Праздничные шоколадные кексы с Куантро

Сообщение Автор
Праздничные шоколадные кексы с Куантро
21 Дек 2013 17:44

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты




- 120г сливочного масла
- 240г сахара (120г коричневого и 120г белого)
- 40г растительного масла
- 2 яйца
- 1/2 ч.ложки ванильного экстракта
- 200г пшеничной муки
- 20г какао-порошка
- 30г ликёра Куантро́/Cointreau
- цедра одного мандарина
- 1/2 ч.ложки разрыхлителя

Куантро́(Cointreau) — французский крепкий спиртной напиток, прозрачный ликёр с цветочно-фруктовым апельсиновым ароматом на основе сочетания сладкого и горького померанца.
Ликёр в этом рецепте, конечно, можно заменить на любой другой ликёр или на свежевыжатый апельсиновый сок(для этого рецепта - желательно вместе с кожурой), НО вкус кексов, конечно, будет иной.


Мягкое сливочное масло растереть с сахаром, добавить растительное масло, по одному добавить яйца, все хорошо перемешать, добавить ванильный экстракт, ликёр Куантро́, ввести муку, како-порошок, разрыхлитель и крупнонатертую цедру одного мандарина, всё перемешать.
Разложить тесто по формочкам, заполняя каждую на 2/3.
Выпекать кексы в заранее разогретой духовке при t 175С, ~ 20-25мин, проверить на готовность деревянной палочкой.
Готовые кексы покрыть (на Ваш выбор):
- на водяной бане растопить шоколад с небольшим количеством сливочного масла и сливок, добавить 10г ликёра, и полить шоколадной глазурью остывшие кексы..
или
- апельсиновый сок от одного апельсина, проварить с сахарной пудрой (~ 50г), добавить 1 ст.ложку кипятка, затем добавить 5-10г ликёра, довести до кипения на маааленьком огне, снять с огня и пропитать этим соусом остывшие кексы

Приятного аппетита. New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Фото
 
21 Дек 2013 17:56

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Леночка friends !!!Какие фотографии!!!!!Обалдеть просто!Очень красиво girl_in_love
escada писал(а):
- апельсиновый сок от одного апельсина, проварить с сахарной пудрой (~ 50г), добавить 1 ст.ложку кипятка, затем добавить 5-10г ликёра, довести до кипения на маааленьком огне, снять с огня и пропитать этим соусом остывшие кексы

Ммм!!А вот так мне очень нравится!!!Ароматно должно получиться очень-очень!!!А вкусно как girl_in_love nyam2
Спасибо большое! New Year Snegurochka Осталось только купить Куантро Embarassed ....эх girl_haha Заменить апельсиновым соком тоже вариант!А если другой ликёр,то какой?Очень понравился рецепт!
 
21 Дек 2013 18:05

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Леночка !!!Какие фотографии!!!!!Обалдеть просто!Очень красиво

спасибо большое, Кира.... friends friends

Санни Кеш писал(а):
Ммм!!А вот так мне очень нравится!!!Ароматно должно получиться очень-очень!!!А вкусно как
Спасибо большое! Осталось только купить Куантро ....эх

я специально при возможности для выпечки стала покупать маленькие бутылочки с интересным алкоголем, удобно, на фото видно какая маленькая бутылочка, мне ее хватило на 2 раза выпечки, еще немножко осталось.. Wink

Санни Кеш писал(а):
А если другой ликёр,то какой?

любой...
только вкус получится другой, но скорее всего - тоже очень вкусный.... girl_haha New Year Tree New Year Tree
 
21 Дек 2013 18:07

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




escada писал(а):
я специально при возможности для выпечки стала покупать маленькие бутылочки с интересным алкоголем

А я что-то таких не встречала,разве что с коньяком unknown Embarassed
escada писал(а):
любой...
только вкус получится другой, но скорее всего - тоже очень вкусный....

Очень хочу! girl_claping Особенно мне понравилось пропитывать кексы апельсиновым(или другм) сиропом!Получется волшебно вкусно! girl_in_love
 
21 Дек 2013 18:10

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
А я что-то таких не встречала,разве что с коньяком

я их не ищу...но если попадаются, то покупаю.....
обычно на кассе в магазинах в любом аэропорту girl_haha girl_haha

Санни Кеш писал(а):
Очень хочу! Особенно мне понравилось пропитывать кексы апельсиновым(или другм) сиропом!Получется волшебно вкусно!

girl_in_love girl_in_love
 
21 Дек 2013 18:22

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




escada писал(а):
обычно на кассе в магазинах в любом аэропорту

girl_haha вот именно поэтому я их и не встречала,я никогда не летала самолётом unknown girl_haha
 
21 Дек 2013 18:23

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
вот именно поэтому я их и не встречала,я никогда не летала самолётом

Embarassed Embarassed Кира, правда? почему?
 
21 Дек 2013 18:27

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




escada писал(а):
Кира, правда? почему?

Боюсь Embarassed но в следующем году планируем....хоть страх и не оставляет unknown
 
21 Дек 2013 18:30

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Боюсь

понимаю, я вот на всяких американских горках так боюсь, ничего с собой поделать не могу...пару раз каталась, на всю жизнь хватило...не могу побороть ужас....

Санни Кеш писал(а):
но в следующем году планируем...

удачи Romashki
 
21 Дек 2013 18:30

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Лена, представляю божественный вкус... morning1 good2 Rose give_heart girl_bye
 
21 Дек 2013 18:32

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
t a s m i писал(а):
Лена, представляю божественный вкус...

спасибо, Таня....
покрытые шоколадной глазурью съела сразу горячими...не стала даже фотографировать girl_haha girl_haha
 
21 Дек 2013 20:02

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Лен, очень здоровские кексы, а представляю какие ароматные.
А вот маленькая бутылочка Кампари для Киры:
Фото
 
21 Дек 2013 23:48

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Лен, очень здоровские кексы, а представляю какие ароматные.

спасибо, Наташа Romashki

yfnfif77 писал(а):
А вот маленькая бутылочка Кампари для Киры:

в нем ведь тоже цитрусовая нотка присутствует, только он более терпко-горький, да? никогда не пробовала, возможно больше сахара нужно добавить, если использовать ликёр Кампари...
 
22 Дек 2013 0:03

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
escada писал(а):
в нем ведь тоже цитрусовая нотка присутствует, только он более терпко-горький, да? никогда не пробовала, возможно больше сахара нужно добавить, если использовать ликёр Кампари...

Ну, не знаю,насчет цитрусовой нотки, Кампари какой-то травяной, немного терпкий, его просто так пить не будешь, только в коктейлях. Мне он нравится с апельсиновым фрешем - получается с горчинкой, как грейпфрутовый сок.
Это я фото для Киры выставила, чтобы она на очередную маленькую бутылочку посмотрела.
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-508973319.html][/URL]
 
22 Дек 2013 0:06

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Это я фото для Киры выставила, чтобы она на очередную маленькую бутылочку посмотрела.

подразнила называется girl_haha girl_haha
Наташа, ничего что я тоже посмотрела? Embarassed girl_haha
 
22 Дек 2013 0:10

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
escada писал(а):
подразнила называется
Наташа, ничего что я тоже посмотрела?

Лен, да он на большого любителя girl_haha girl_haha Смотри, конечно, у меня есть еще крошечная бутылочка Хеннесси New Year Hi
 
22 Дек 2013 0:18

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




escada писал(а):
подразнила называется

вот и я о том подумала sarcastic_hand tease
Спасибо,Наталья give_heart
 
22 Дек 2013 0:23

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
у меня есть еще крошечная бутылочка Хеннесси

а у меня большая... girl_haha

Санни Кеш писал(а):
вот и я о том подумала

girl_haha girl_haha
 
22 Дек 2013 13:55

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Лена, какие кексы! girl_in_love Одно название чего стоит! Могу себе вообразить аромат! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Благодарю за рецепт! give_heart give_heart give_heart
 
22 Дек 2013 14:05

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
*Elisha* писал(а):
Лена, какие кексы! Одно название чего стоит! Могу себе вообразить аромат! Благодарю за рецепт!

Элина, спасибо! New Year Tree New Year Snegurochka
 
22 Дек 2013 20:06

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Леночка, представляю, какие это невероятно ароматные кексы!!! girl_in_love good2 Чем ближе праздники, тем больше это чувствуешь по новым рецептам! Все очень красивое, ароматное, пряное, verygood прямо хочется уже бежать и готовить! Wink
Спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose
С наступающими праздниками тебя! New Year Go New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
yfnfif77 писал(а):
Кампари для Киры:


Я тут со своими 5 коп, можно? Wink Embarassed Кампари - это биттер, т.е. ликер на основе пряных ароматических трав и травяных настоек. Мне кажется, куантро лучше заменить смесью апельсинового сока и померанцевой водки или апельсиновым ликером. Если и этого нет, то можно сок апельсиновый + ароматизатор: померанцевый, апельсиновый или ликер. Они продаются в маленьких бутылочках, иногда типа пробирочек, и по каплям добавляются в выпечку.
 
23 Дек 2013 2:30

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Леночка, представляю, какие это невероятно ароматные кексы!!! Чем ближе праздники, тем больше это чувствуешь по новым рецептам! Все очень красивое, ароматное, пряное, прямо хочется уже бежать и готовить!
Спасибо за рецепт!!!
С наступающими праздниками тебя!

Лариса, спасибо, приятно очень-очень.
И я Вас поздравляю с наступающими праздниками! Всего самого доброго в Новом году! New Year Tree New Year Tree New Year Tree


Багира-Манго писал(а):
Я тут со своими 5 коп, можно?

конечно friends

Багира-Манго писал(а):
ампари - это биттер, т.е. ликер на основе пряных ароматических трав и травяных настоек. Мне кажется, куантро лучше заменить смесью апельсинового сока и померанцевой водки или апельсиновым ликером. Если и этого нет, то можно сок апельсиновый + ароматизатор: померанцевый, апельсиновый или ликер. Они продаются в маленьких бутылочках, иногда типа пробирочек, и по каплям добавляются в выпечку.

спасибо, Лариса, полезная информация good2
 
23 Дек 2013 15:49

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
escada
Леночка, чудесные кексы на замечательном новогоднем фото! good2 girl_claping good2
escada писал(а):
Куантро́(Cointreau) — французский крепкий спиртной напиток, прозрачный ликёр с цветочно-фруктовым апельсиновым ароматом на основе сочетания сладкого и горького померанца.

Знаем-знаем! Ммммммммммм!!!!!! nyam2
 
24 Дек 2013 0:16

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Обожаю Куантре))) Елена, спасибо большое за рецепт!!! Забрала в закладки, обязательно приготовлю.
 
25 Дек 2013 3:11

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
ТЕН Леночка Romashki
Татош Наташа Romashki

Девочки, спасибо большое, приятно ваше внимание.
С наступающими праздниками! New Year Snegurochka
Страница 1 из 2

Наверх