Сколько грамм в чашке?

Сообщение Автор
Сколько грамм в чашке?
13 Июл 2008 14:37

Распечатать сообщение
Аська





АськаМои рецепты
Часто в рецептах, которые дают жительницы США или Канады, встречается такая измерительная емкость как чашка. Кто знает - сколько это в граммах?
 
13 Июл 2008 14:52

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Аська, чашка - это 200 мл. А вот в граммах трудно сказать, т.к. каждый продукт весит по-разному.
 
13 Июл 2008 15:18

Распечатать сообщение
Аська





АськаМои рецепты
Получается тот же стакан? Спасибо, Яна Romashki Мне почему-то казалось, что это поменьше.
 
13 Июл 2008 16:06

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Аська, стакан - это 250 мл, а чашка меньше - 200 мл. Обычно в рецептах имеется ввиду тонкостенный стакан 250 мл, если берётся гранёный стакан, то там объём 200 мл. Лучше наверное, чтобы не ошибиться, купить мерные ёмкости, как на фото справа.

Там чашка 200 мл, 1/2 чашки, 2/3 чашки и т.д. Очень удобно отмерять продукты, если рецепт в чашках.
Можно приобрести и обычный мерный стакан. Обычно они бывают до 1 л. Там есть отметки для разных продуктов: муки, риса, сахара и пр.
 
13 Июл 2008 17:16

Распечатать сообщение
Аська





АськаМои рецепты
Спасибо за разъяснение. Просто я обычно пользуюсь 200-мл стаканом.
Мерный стакан у меня есть. А такие емкости, как на твоем фото хочу. Только в мой забытый Богом и людьми Нововолынск, где я живу, цивилизация еще не докатилась. cray Здесь о таком и не слышали скорее всего. А печальный опыт общения с интернет-магазинами отбивает всякую охоту искать там. mda Воспользуемся обычным мерным. А то он без дела стоит. Very Happy
 
13 Июл 2008 19:37

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Аська, можно ещё и кухонные весы купить. Это самый лучший выход. Не нужно мучаться со стаканами, переводя граммы в мл и наоборот.
 
13 Июл 2008 23:33

Распечатать сообщение
Аська





АськаМои рецепты
Ой, Танюш, хочууу! Хочу весы. Но только соберусь купить - то еще чего нибудь назреет, то нет таких, как я хочу и т. д. Пора, наверное, мужу намекать, чтоб купил, а то сама от себя не дождуся.
 
13 Июл 2008 23:36

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Аська писал(а):
Часто в рецептах, которые дают жительницы США или Канады, встречается такая измерительная емкость как чашка. Кто знает - сколько это в граммах?


Я посмотрела в интернете и там стоит что американская чашка (Cup) это- 240 мл.
 
14 Июл 2008 18:57

Распечатать сообщение
Аська





АськаМои рецепты
240? Хм. Спасибо, Анют! Romashki
 
15 Июл 2008 15:30

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
anja-73 писал(а):
Я посмотрела в интернете и там стоит что американская чашка (Cup) это- 240 мл.


А я свою cup, что на фото, измерила. Получилось до краёв ровно 200 мл. Наверное лучше пользоваться весами и брать рецепты в граммах, чтобы не путаться.
 
16 Июл 2008 20:31

Распечатать сообщение
Аська





АськаМои рецепты
Да я бы и рада в граммах, да в рецепте чашка того, чашка сего (я изначально вопрос неправильно сформулировала. Надо было спрашивать не про вес, а про объем).
 
16 Июл 2008 20:41

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Аська - я в Америке - мои измерительные емкости (чашки) имеют такие цифры

Стакан/чашка - 250 мл
1/2 стакана/чашки - 120 мл

и т.д.

[quote="Яна"]Аська, стакан - это 250 мл, а чашка меньше - 200 мл. Обычно в рецептах имеется ввиду тонкостенный стакан 250 мл, если берётся гранёный стакан, то там объём 200 мл. Лучше наверное, чтобы не ошибиться, купить мерные ёмкости, как на фото справа.
[УРЛ=хттп://щщщ.радикал.рu][/УРЛ]

Яна - я уверенна что все девушки которые пишут чашка, имеют в виду стакан, а кто пишет стакан, имеют в виду чашку - это одно и тоже измерение в 240-250 мл. Девчонки просто путаются так как перевод слова CUP это чашка, но на самом деле по руски такое измерение емкости обычно проявляется в стаканах Sad Confused Так что если видите и чашку и стакан, смело используйте емкость в 250 мл - это одно и то же.
 
17 Июл 2008 2:20

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Аська, сфотографировала "Таблицу ..." из книги "Кулинария" 50-х годов прошлого века. Там вес разных продуктов указан для объёма 250 мл и 200 мл. Чтобы увеличить щёлкни по фото.
Фото


В общем я так поняла: если берёшь рецепт из книги, то там стакан - 250 мл, чашка - 200 мл. Если из интернета, то чашка-стакан там равен 240-250 мл.
 
17 Июл 2008 12:53

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Девочки (и мальчики Very Happy ), вот здесь есть перевод амер. мерных чашек-ложек в миллилитры sharik
http://forum.say7.info/topic1544.html
 
17 Июл 2008 13:45

Распечатать сообщение
Аська





АськаМои рецепты
Танюш, очень удобно, спасибо. Romashki Romashki Romashki
Маш, спасибо, ты меня очень выручила. Rose sharik Rose Как это я не заметила? search
 
17 Июл 2008 17:48

Распечатать сообщение
Аська





АськаМои рецепты
Jez, спасибо, успокоила! Rose
Страница 1 из 1

Наверх