Филе индейки в ароматном соусе (подходит поди диету Дюкан)

Сообщение Автор
Филе индейки в ароматном соусе (подходит поди диету Дюкан)
17 Янв 2014 20:07

Распечатать сообщение
Larison90

Лариса

33 года
Харьков

Larison90Мои рецепты
Фото


Рецепт родился внезапно...просто захотелось чего-то... пикантного что ли...но результатом осталась очень довольна nyam2 Обед удался dance2

Итак:
Филе индейки (курицы, да и вообще любая разрешенная часть птицы без кожи)
Для маринада:
Небольшая луковица
1 маленький зубчик чеснока
1 ст.л. соевого соуса
1 ч.л. яблочного уксуса
0,5 ч.л. томатной пасты
Паприка
Соль, перец, любимые специи

Смешиваем томатную пасту, соевый соус, уксус, соль, перец, специи. Я добавила немного водички, а то как-то густоватенько было.
Далее натираем луковицу на мелкую терку. Так же поступаем с чесноком. Добавляем к маринаду. Перемешиваем.
Фото


Далее хорошенько натираем мяско полученным маринадом. И даем ему промариноваться при комнатной температуре около 40 минут (Думаю можно и дольше, даже на ночь в холодильнике - так, наверняка, вкус будет ярче)
Фото


Разогреваем духовку до 190-200 градусов.
Для запекания я использовала рукав, думаю можно и фольгу.
"Упаковала", как положено мясо в рукав и отправила в духовку на 30 минут. Затем Разрезала рукав и еще на 10 минут в духовку.

Всего-то делов! Wink Зато вкусный и ароматный был обеспечен nyam2 nyam2
Фото
 
24 Май 2014 15:21

Распечатать сообщение
юлюшкин-плюшкин

юля

54 года
Воронеж

юлюшкин-плюшкинМои рецепты
Здравствуйте Лариса!
Смотрю, что-то темка ваша пустая unknown Я конечно без фоток, т.к. не привыкла фотать еду. Но готовлю ваше блюдо далеко не в первый раз. И с окорочками и бедрышками, ну очень вкусно получается. Нежно и тает во рту. Моя семья довольна, СПАСИБО!!! good2 Romashki
 
19 Мар 2015 19:45

Распечатать сообщение
Натуська-Симпампуська

Наталья

58 лет
Москва

Натуська-СимпампуськаМои рецепты
И правда,такой чудный рецепт, и никто не оценил...?! girl_cray2 Лариса, беру на заметку. Готовлюсь к летнему сезону, впереди меня ждёт диета, поэтому все вкусненькие, лёгкие в приготовлении и низкокалорийные рецепты быстренько себе записываю. Приготовлю однозначно!!! nyam2
 
10 Май 2017 15:21

Распечатать сообщение
Нафаня

Валентина

40 лет
Москва

НафаняМои рецепты
Спасибо за рецепт. Индеечка получилась очень вкусная. Только у меня не было томатной пасты. Потерла помидор. Запекала в мультиварке.
Страница 1 из 1

Наверх