Кофейно-ореховый кекс

Сообщение Автор
Кофейно-ореховый кекс
19 Янв 2014 1:41

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты


Фото

3 ч.ложки растворимого кофе
80г кипятка
150г мягкого сливочного масла
140г коричневого сахара
1 ч.ложка ванильного экстракта
2 яйца
130г грецких орехов
170г муки
1 ч.ложка разрыхлителя
+
1 ч.ложка растворимого кофе
40г кипятка
230г сахарной пудры

Растворимый кофе (3 ч.ложки) залить кипятком и остудить.
Орехи (130г) измельчить немелко, отложить 50г и оставшиеся орехи доизмельчить в муку.
Мягкое сливочное масло, коричневый сахар, ванильный экстракт смешать, ввести яйца, затем остывший кофе, муку, разрыхлитель и все орехи, хорошо перемешать.
Тесто выложить в смазанную форму с дыркой , поставить в заранее разогретую до t 180С духовку, выпекать кекс примерно 40-45мин, проверить на готовность деревянной палочкой.
для кофейной глазури - растворимый кофе (1ч.ложка) залить кипятком, хорошо перемешать и добавить постепенно сахарную пудру (230г), немного остудить и полить остывший кекс...подождать минут 20 пока схватится глазурь и можно наслаждаться.... Wink


Фото


 
19 Янв 2014 3:03

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Лена, какая красота!!! girl_claping Обалдеть можно!!! good2 Уверенна кекс безумно вкусный!!! girl_in_love Спасибо!!!! Rose Rose Rose
 
19 Янв 2014 3:27

Распечатать сообщение
Haggart

Наташа

42 года
Украина

HaggartМои рецепты
Леночка! Какой вкусный красавец! С таким кексом и торты не нужны! good2 good2 good2 good2
 
19 Янв 2014 13:41

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Аж, замерла от такой красоты! wacko1 А, вкусовое сочетание, кофе с орехами, очень соблазнительное good2
 
19 Янв 2014 16:02

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Annetta_1734 писал(а):
Лена, какая красота!!! Обалдеть можно!!!

Вот-вот! И я обалдела! girl_in_love good2 good2 good2
Леночка, супер! Romashki Romashki Romashki
 
19 Янв 2014 16:25

Распечатать сообщение
Варлаша

Наташа

42 года
Москва

ВарлашаМои рецепты
ММММ...вкуснота и красота, в закладки give_heart
 
19 Янв 2014 20:28

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Леночка, твои кексы - это всегда волшебство вкуса и отменное приготовление! good2
 
19 Янв 2014 23:55

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Леночка friends ,а какая у тебя форма для выпечки?На фото кажется,что она совсем маленькая girl_claping good Очень красивые фотографии!!!Любуюсь ими!!! girl_in_love
 
20 Янв 2014 1:30

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Лена!Какая прелесть good2 выпечка потрясающая,фото всегда замечательные,как в журнале good2 Очень здорово good2 good2 good2
 
20 Янв 2014 1:38

Распечатать сообщение
S-v-e-t-a

Света

45 лет
Украина

S-v-e-t-aМои рецепты

Лена, а возможен вариант замены растворимого кофе на молотый или нет?
 
20 Янв 2014 4:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Какая красотища! good2 Очень аппетитно выглядит кекс! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, Леночка! Romashki Romashki Romashki
 
20 Янв 2014 11:21

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Annetta_1734 писал(а):
Лена, какая красота!!! Обалдеть можно!!! Уверенна кекс безумно вкусный!!! Спасибо!!!!

Анечка friends , спасибо большое, кекс очень вкусный...

Haggart писал(а):
Леночка! Какой вкусный красавец! С таким кексом и торты не нужны!

Наташа, спасибо, да, кекс по вкусу похож на торт.... Wink

казачка писал(а):
Аж, замерла от такой красоты! А, вкусовое сочетание, кофе с орехами, очень соблазнительное

Карина, спасибо...

ТЕН писал(а):
Вот-вот! И я обалдела!
Леночка, супер!

спасибо, Леночка..

Наташа-варлаша писал(а):
ММММ...вкуснота и красота, в закладки

спасибо, Наташа..

Bastilda писал(а):
Леночка, твои кексы - это всегда волшебство вкуса и отменное приготовление!

Яночка, спасибо..


Санни Кеш писал(а):
Леночка ,а какая у тебя форма для выпечки?На фото кажется,что она совсем маленькая

Кира, на втором фото 2 кекса, большой и маленький, это то что получилось из
этой нормы теста...один маленький и второй большой, большой кекс - на первом фото...обе формы не очень высокие, поэтому подойдет одна обычная классическая форма с дыркой... Wink

Санни Кеш писал(а):
Очень красивые фотографии!!!Любуюсь ими!!!

спасибо friends

Натуличка Сергеевна писал(а):
Лена!Какая прелесть выпечка потрясающая,фото всегда замечательные,как в журнале Очень здорово

Наташа, спасибо Romashki


S-v-e-t-a писал(а):
Лена, а возможен вариант замены растворимого кофе на молотый или нет?

Света, конечно....нужен очень крепкий кофе....можно предварительно сварить очень крепкий молотый...

Багира-Манго писал(а):
Какая красотища! Очень аппетитно выглядит кекс!
Спасибо, Леночка!

Лариса, спасибо большое!
 
20 Янв 2014 12:35

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Леночка !!! girl_claping Обалденная красота good А про вкус и не сомневаюсь даже nyam2 Супер Drinks or Beer
 
21 Янв 2014 1:26

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Леночка !!! Обалденная красота А про вкус и не сомневаюсь даже Супер

Спасибо, Лера friends
 
21 Янв 2014 1:28

Распечатать сообщение
Арайка

Арай

37 лет
Байконур

АрайкаМои рецепты
Мне больше всего понравилась глазурь,спасибо за рецепт good
 
21 Янв 2014 11:58

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Арайка писал(а):
Мне больше всего понравилась глазурь,спасибо за рецепт

да, глазурь казалось бы простая, но в сочетании с этим кексом очень вкусная..
буду рада если рецепт Вам пригодится...
 
22 Янв 2014 13:57

Распечатать сообщение
S-v-e-t-a

Света

45 лет
Украина

S-v-e-t-aМои рецепты
Леночка, я знала, что он вкусный, но чтобы настолько... невероятное сочетание кофе и ореха... я наслаждалась вкусом. Все понравилось...

И также огромное спасибо от друзей, которые успели продегустировать сей шедевр.
 
24 Янв 2014 12:58

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Елена, какое чудесное сочетание! good2 Это просто восхитительно! Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
26 Янв 2014 19:31

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
S-v-e-t-a писал(а):
Леночка, я знала, что он вкусный, но чтобы настолько... невероятное сочетание кофе и ореха... я наслаждалась вкусом. Все понравилось...

Света, как я рада! Спасибо большое за такой скорый отчет. Кекс и правда очень вкусный, мне очень приятно, что ты и твои родные его оценили...

Акилежна писал(а):
Елена, какое чудесное сочетание! Это просто восхитительно! Спасибо за рецепт!

Лика, спасибо большое!
 
26 Янв 2014 22:24

Распечатать сообщение
greza

Зарина

49 лет
Сибирь

grezaМои рецепты
Леночка, хочу вам выразить свою благодарность! Кекс очень вкусный, увидев ваши фото не смогла устоять. nyam2 Принимайте отчет! girl_bye Embarassed

Фото


Фото
 
26 Янв 2014 22:25

Распечатать сообщение
greza

Зарина

49 лет
Сибирь

grezaМои рецепты
Леночка, хочу вам выразить свою благодарность! Кекс очень вкусный, увидев ваши фото не смогла устоять. nyam2 Принимайте отчет! girl_bye Embarassed

Фото

Фото
 
27 Янв 2014 3:36

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
greza писал(а):
Леночка, хочу вам выразить свою благодарность! Кекс очень вкусный, увидев ваши фото не смогла устоять. Принимайте отчет!

Зарина, как же красиво! Фотографии невероятно красивые и аппетиные, можно бесконечно любоваться! Кекс замечательно у Вас получился good ! Спасибо огромное за отчет и за фотографии, украсившие рецепт, мне очень приятно, примите мою благодарность...И, конечно, мне очень приятна Ваша оценка кекса, он действительно очень вкусный! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо!
 
28 Янв 2014 0:37

Распечатать сообщение
Vanill'ka

Таня

42 года


Vanill'kaМои рецепты
Леночка, добрый вечер!
У нас сегодня маленький праздник, сыночку 7 месяцев и решила я по баловать свою семью кексиком) и для тебя кусочек принесла friends

Фото конечно не очень, но все же Embarassed

Напартачила с глазурью Embarassed густая очень получилась, вкус не повторимый ( со слов семьи)...сама худею Embarassed по этому припрятала кусочек на утро girl_bye
 
30 Янв 2014 15:40

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Леночка! friends И я с отчётом!
Фото

А теперь рассказ о том,как я испортила кекс Surprised
Я никогда не любила сахарную глазурь unknown По этой причине не люблю заварные пирожные unknown в детстве я глазурь всегда убирала ложкой,прежде чем есть пирожное.
К тому же я не умею её делать,ну не вкусно мне....даже не знаю почему.
Вот и на этот раз я подумала,что поливать глазурью не буду,но всё же решилась!Хотелось красоты,как у тебя.Приготовила глазурь....на вид вроде бы на твою похожа.....Ну ладно!Поливать,так поливать!И полила .....ТЁПЛЫЙ кекс girl_sigh Конечно же,вся глазурь впиталась,оставив на поверхности мало аппетитную сахарную корочку girl_sigh Эх!Лучше бы я шоколадной глазурью полила Embarassed
Теперь о самом кексе!Кекс получился вкусным(если не есть корочку girl_haha ,хотя муж,возможно,внимания не обратит Embarassed ).Рыхлый,благодаря орехам ,мягкий и влажный(если ещё учесть то,что глазурь у меня впиталась wacko1 ).
Спасибо большое за рецепт!!! friends Буду печь ещё,но учту свои ошибки Embarassed
 
30 Янв 2014 21:25

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Vanill'ka писал(а):
Леночка, добрый вечер!
У нас сегодня маленький праздник, сыночку 7 месяцев и решила я по баловать свою семью кексиком) и для тебя кусочек принесла

Танечка, поздравляю и мне очень приятно, что именно этот рецепт ты выбрала для такого случая.....
Vanill'ka писал(а):
Напартачила с глазурью густая очень получилась

возможно, перед тем как наносить, ее просто нужно было хорошо перемешать...
а кекс отлично получился, и структура и внешний вид, настоящая домашняя выпечка, и фотографией ты зря не довольна....

Vanill'ka писал(а):
вкус не повторимый ( со слов семьи)...сама худею по этому припрятала кусочек на утро

Приятно, Таня, спасибо большое...надеюсь и тебе утром было вкусно..



Санни Кеш писал(а):
Леночка! И я с отчётом!

как я люблю твои фото...

Санни Кеш писал(а):
А теперь рассказ о том,как я испортила кекс

ой, я даже расстроилась немного, грущу.....мне очень жаль, что этот кекс не оправдал твоих ожиданий...
на мой вкус - он очень вкусный! кофе я НЕ люблю, и скажу тебе по секрету, совсем не люблю кексовое тесто (и печенье тоже), я люблю выпечку влажную, торт, суфле...так вот этот кекс на мой вкус по вкусу совсем не кексовый, мне очень вкусно, он вмеру влажный, не мокрый, с ярким насыщенным вкусом.....
но, вкусы у всех разные...ничего не поделать.....


Санни Кеш писал(а):
Я никогда не любила сахарную глазурь По этой причине не люблю заварные пирожные в детстве я глазурь всегда убирала ложкой,прежде чем есть пирожное.
К тому же я не умею её делать,ну не вкусно мне....даже не знаю почему.
Вот и на этот раз я подумала,что поливать глазурью не буду,но всё же решилась!

ну вот что не говори, а эта глазурь и по консистенции и по вкусу и по впитываемости иная....получилась она стихийно, по всем правилам сахарной пудры должно быть намного больше на такое кол-во жидкости, но мне в первый раз сахарной пудры не хватило, банально закончилась... и я думала - пусть будет кофейный соус, щедро полила кекс, снова полила, и снова...
и вдруг этот соус отлично застыл.....не мокро, не липко, получилось отлично...ч тех пор пеку этот кекс с глазурью именно в такой пропорции...
и глазури то в конечном счете - не видно....и на вкус она не особо чувствуется, хотя покрываю я щедро...отдельно она совсем не чувствуется, не доминирует, просто как бы запечатывает кекс....

Санни Кеш писал(а):
И полила .....ТЁПЛЫЙ кекс

конечно, нужно поливать остывший кекс и главное - еще и глазурь немного остудить...
но я не думаю, что это может испортить кекс, чуть иной вкус может быть, чуть влажный мякиш - да, может появиться...но испортить, не верю......
просто, Кира, это видимо не твой рецепт...... wacko1 но ничего... Wink friends friends
Санни Кеш писал(а):
Теперь о самом кексе!Кекс получился вкусным(если не есть корочку ,хотя муж,возможно,внимания не обратит ).Рыхлый,благодаря орехам ,мягкий и влажный(если ещё учесть то,что глазурь у меня впиталась ).
Спасибо большое за рецепт!!! Буду печь ещё,но учту свои ошибки

Спасибо за твое доверие, за трату времени, за прекрасное фото, всегда тебе рада! friends
Страница 1 из 2

Наверх