Апельсиновый квас

Сообщение Автор
Апельсиновый квас
15 Июл 2008 19:25

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
1 апельсин, 300г. сахарного песку. четверть чаийной ложки лимонной кислоты и 10 г. дрожжей.
Апельсин вместе с кожурой сместе порежьте, добавьте лимонную кислоту, растертые с сахаром дрожжи, залейте все тремя литрами теплой воды и поставьте в теплое место. Через сутки квас процедите, разлейте в бутылки, плотно закупорьте и охладите. Еще через сутки квас будет готов.
 
15 Июл 2008 19:47

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Отличный рецепт, обязательно попробую.
Вопрос, а через что надо процеживать, никогда ничего не процеживала, поэтому и не знаю, можно через сито? (как друшлаг только в очень маленькую дырочку)
Спасибо за рецепт!!!
Romashki
 
15 Июл 2008 21:44

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Да хоть через марлю. Все равно, через что. А за рецепт пожалуйста, я думаю, что в жару такой квас хорошо будет питься. Rose
 
16 Июл 2008 10:18

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Еще вопросик, а дрожжи надо сухие или нет?
очень хочется сделать такой квас, но впервый раз страшно.
Very Happy
 
16 Июл 2008 12:28

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Я добавляю сухие. Romashki
 
16 Июл 2008 12:59

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Спасибо!
friends
 
16 Июл 2008 13:44

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Кристина, напиши пожалуйста понравится или нет. Что-то я стала волноваться по этому поводу.
 
17 Июл 2008 9:47

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
хорошо, как сделаю в ближайшее время сразу же напишу
 
20 Июл 2008 13:27

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Фото

Фото

Девочки, что-то квас у меня не получился Sad , он очень мутный Sad , появился толстый слой осадка, апельсинов совсем не чувствуется, все делала по рецепту, на вкус похоже на спирт, то ли апельсинов мало, то ли дрожжей много, давайте разбираться, сейчас жара, уж очень хочется попробовать. Лично я пить не смогла, а мужу понравилось, сказал, что "по шарам дает" rofl
 
29 Июл 2008 22:07

Распечатать сообщение
пух

lena

48 лет
Чехия

пухМои рецепты
Kristina-66 писал(а):
Девочки, что-то квас у меня не получился

Тань,признавайся,чего не так сказала. girl_haha Я тоже хочу такой квас, потому что чёрного хлеба у нас не бывает. Единственное сырьё для кваса-яблоки, теперь и апельсины girl_haha
 
30 Июл 2008 2:21

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Наверное,она не пересчитала сухие дрожжи . У них же другая концентрация по весу по сравнению с обычными. (10 гр. обычных и сухих на вес муки- большая разница) Я забыла упомянуть по это, просто сказала,что кладу сухие. И ,наверное, если сильная жара, то долго не нужно его выстаивать. Побродил немного и в холодильник. Ну а апельсинов можно класть и больше,это же дело вкуса.

Простите, что сразу не ответила, в городе редно сейчас бываю. Rose
 
30 Июл 2008 2:41

Распечатать сообщение
пух

lena

48 лет
Чехия

пухМои рецепты
Танюш,ещё раз скажи,пожалуйста,сколько дрожжей нужно брать и каких. Я уже засыпаю, может поэтому ничего не поняла wacko1 wacko1 wacko1
 
30 Июл 2008 13:55

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Я добавляю сухие дрожжи буквально 1\4 чайной ложки.
 
01 Авг 2008 10:12

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
На днях попробую еще раз, но возьму 2 апельсина и 1/4 ч.л. сухих дрожжей. Обязательно отчитаюсь. friends
 
18 Мар 2009 3:10

Распечатать сообщение
svitage

Ирина

61 год
М.о., г. Одинцово

svitageМои рецепты
Kristina-66 писал(а):
Девочки, что-то квас у меня не получился Sad , он очень мутный Sad , появился толстый слой осадка, апельсинов совсем не чувствуется, все делала по рецепту, на вкус похоже на спирт, то ли апельсинов мало, то ли дрожжей много, давайте разбираться, сейчас жара, уж очень хочется попробовать. Лично я пить не смогла, а мужу понравилось, сказал, что "по шарам дает" rofl

хи-хи-хи... Drinks or Beer
получилась брага!!! можно - так пить, можно перегнать в самогонку... Yahoo!
 
27 Авг 2009 21:02

Распечатать сообщение
Sunita

Vladlena

49 лет
Украина

SunitaМои рецепты
Я нашла вот такой рецепт апельсинового кваса, надеюсь, что этот уточнит вопросы по приготовлению Smile
Апельсиновый квас
Половину апельсинов очистить от корки. Все апельсины нарезать тонкими ломтиками, слегка раздавить с сахаром, залить кипяченой теплой водой, добавить отжатый из лимона сок или лимонную кислоту и растертые с сахаром дрожжи. Все размешать. Через 24 часа жидкость процедить через марлю, разлить в бутылки, плотно закупорить. Оставить на 24 ч при комнатной температуре, а затем перенести в холодное место.

500 г апельсинов, 1 лимон или лимонная кислота по вкусу, 700—800 г сахара, 20-30 г дрожжей, 8-10 л воды.
 
22 Дек 2010 16:21

Распечатать сообщение
LoveFlower

Ольга

39 лет
Алтан

LoveFlowerМои рецепты
Kristina-66, как получилось. Вроде с отчетом обещались. Любопытно ))
 
16 Май 2018 21:26

Распечатать сообщение
natalye

nely

39 лет
COLUMBIA

natalyeМои рецепты
супер , спасибо
Страница 1 из 1

Наверх