Пирожки - Крутишки с картошкой и не только.......

Сообщение Автор
Пирожки - Крутишки с картошкой и не только.......
30 Янв 2014 17:12

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Дорогие хозяюшки. Очень хочу поделиться незамысловатыми, но очень быстрыми и самое главное наивкусненькими экспромтными пирожками. Лаваш во всех его ипостасях используют разносторонне часто и разнообразно. Пусть мой рецептик будет маленькой капелькой в море (в толстой кулинарной книге) Лавашных разносолов.
Фото

Ничего сложного, всё по домашнему просто и быстро.
Нужно
Упаковка лаваша (3 листа);
Лук, щедро много 3 огромные или россыпь мелких;
Картошка;
И как дополнение сосиски, сыр;
Масло растительное, зелень.
Лук порезать сильно не мельча, обжарить до любимой степени (кто до откровенной румяности, кто до деликатной прозрачности). Лука нужно много, чтобы как минимум в треть от картошки.
Фото

Приготовили пюре (это банально) и смешали с луком.
Фото

Лаваш порезать на порциональные листочки. Очень удобно каждый лаваш на 6 частей (вдоль пополам и каждую затем поперёк на 3 части, из упаковки получается 18 листочков)
Фото

На каждый листочек выкладываем начинку и закручиваем в аккуратненький пирожок Крутишку
Фото

Фото

Фото

Фото

Ну и теперь для обоснования в названии "...и не только...." и как приятные варианты разнообразия возможны дополнения к основной начинке.
Сосисочка
Фото

Фото

Фото

Сыр листочками абсолютно любой (у меня с ветчиной)
Фото

Фото

Фото

Фото

Ещё очень удачно, вкуснинько начиночка из кашы пшенной тоже с безмерным количеством лучка обжаренного. В следующий раз когда буду готовить фото дополню.
Накрутили Пирожков много
Фото

Обжарить в небольшом количестве маслица. Жарятся быстро, по 3 минутки с каждой стороны
Фото

Получается быстро и много
Фото

Подавать можно как угодно girl_in_love girl_in_love girl_in_love . Они горячие с пылу с жару очень хороши и холодненькие тоже очень душевные. На следующий день через микроволновку замечательно good girl_in_love girl_in_love .
Можно просто без ничего, можно со сметанкой, с лучком.
Фото

Фото

И как очень удачный вариант идеально подходит "Волшебный" соус от Заюхи - Ольги http://forum.say7.info/topic35782.html. Спасибо ей большое за этот соус good2 Картошка с селёдкой это всегда Песня, а здесь просто Гимн и Счастье . Это не просто соус, это настоящий антидепрессант и подниматель настроения good2 good2 good2 !!!!!
Фото

Приятного всем аппетита!!! girl_bye
 
30 Янв 2014 17:32

Распечатать сообщение
Tierra

Алла

36 лет
Клин

TierraМои рецепты
СУПЕР!!! быстро и вкууусно! good2
 
30 Янв 2014 17:39

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Tierra
Спасибо Romashki Romashki Romashki . Действительно быстро. Я страничку создавала наверно дольше, чем их делать, печь, готовить.
 
30 Янв 2014 20:23

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Zovik писал(а):
Я страничку создавала наверно

это точно долго Wink А рулетики класс good2 nyam2
 
31 Янв 2014 1:53

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Как ты чудесно все описала!!! good2 good2 good2 good2
Прямо уже хочется.... Очень понравилась идея сырочек завернуть nyam2 nyam2 nyam2 Сосиски мы не очень уважаем-с Embarassed Embarassed Embarassed Вернее я не очень, а у деток - любимое блюдо girl_haha girl_haha girl_haha
 
31 Янв 2014 11:47

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Заюха писал(а):
Прямо уже хочется....

Не нужно сдерживать порывы ya_za , тем более такие добрые praising
И ещё тем более, результат то ты уже представляешь, есть к чему стремиться good2
На здоровье!!!!!!!! girl_bye
 
01 Фев 2014 0:39

Распечатать сообщение
McAnna

Анна

51 год
Малаховка

McAnnaМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping

Пробовать обязательно!!!!! СПАСИБО!!! Romashki Romashki Romashki
 
08 Окт 2014 23:49

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
Zovik
Спасибо за рецепт! nyam2 Rose
Накрутила сразу с картофельным пюре, сыром и сосиской good2
Фото
 
09 Окт 2014 0:02

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
swetta писал(а):
Спасибо за рецепт!
Накрутила сразу с картофельным пюре, сыром и сосиской

Светлана, какая Молодец praising !!!!!!!! Какая правильная красотища получилась good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 !!!!!!! На вид очень аппетитные, как надо подрумяненные, золотистые, не передержанные, и масла в меру, не утонули, не плавают, сырочик душевно поплавился good2 Ну от души порадовала, спасибо за доверие girl_in_love Искренне надеюсь, что понравились girl_bye Кушайте на здоровье и с удовольствием!!!!!! good2 good2 good2
 
09 Янв 2023 9:41

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Класс! Скоро вернусь.
 
24 Апр 2023 19:59

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Фото

Огромное спасибо. Ооочень вкусные пирожки-крутишки. Одна похрустывающая корочка чего стоит! В пюре кроме обжаренного лука добавила абхазские специи и немного сушёного чеснока. Разлетелись на Ура!
Очень понравился именно мини-формат для пирожков из лаваша, очень удобно брать, и сколько не приготовь - все мало.
Страница 1 из 1

Наверх