Кулич масляный (в хлебопечке, можно и в духовке)

Сообщение Автор
 
18 Апр 2014 0:40

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Vanill'ka писал(а):
Светочка, спасибо огромное за рецепт вкусно и легко

friends friends friends оо,Таня,на здоровье!!! такой разрезик шикарный good2 good2 good2 good2

Vanill'ka писал(а):
Я не украшала еще
Обвещаюсь принести красивые

girl_claping girl_claping girl_claping буду ждать friends good2 good2 good2
 
19 Апр 2014 10:15

Распечатать сообщение
JTaurus

Юлия

36 лет
Екатеринбург

JTaurusМои рецепты
Ляночка08
Светлана Romashki
Спасибо большое за рецепт! Очень хочется испечь. Уже не планировала куличи делать в этом году, а сегодня увидела ваши и засомневалась.... Embarassed

Алычка
Алла, а вам за пересчет ингредиентов спасибо! sharik
 
19 Апр 2014 14:38

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
JTaurus писал(а):
Алла, а вам за пересчет ингредиентов спасибо!

Юля, пеки на здоровье Romashki ! ( и ко мне на "ты" Embarassed ).

Я вчера испекла, красавец получился girl_in_love , скину фотки - покажу Wink .
 
19 Апр 2014 16:18

Распечатать сообщение
liala

Анжелика

44 года
Мариуполь

lialaМои рецепты
Не знаю как и благодарить за рецепт. в этом году печь обычные не получается,зато с этим рецептом просто раз и готово,жаль что за день всего три штуки,но большие получаются. а вкусный и внутри влажный как я люблю, такие в духовке готовить очень сложно,и свежие долго остаются. немного намучалась (вылазили из ведерка )с дрожжами, но верх хорошо прячется под глазурь Smile
ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ ЗА РЕЦЕПТ !
 
20 Апр 2014 14:28

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
JTaurus писал(а):
Светлана
Спасибо большое за рецепт! Очень хочется испечь. Уже не планировала куличи делать в этом году, а сегодня увидела ваши и засомневалась....

friends friends friends Юля,на здоровье!!!! friends friends friends friends

girl_claping girl_claping girl_claping
Алычка писал(а):
Я вчера испекла, красавец получился , скину фотки - покажу

girl_claping girl_claping ждем friends friends

liala писал(а):
Не знаю как и благодарить за рецепт. в этом году печь обычные не получается,зато с этим рецептом просто раз и готово,жаль что за день всего три штуки,но большие получаются. а вкусный и внутри влажный как я люблю, такие в духовке готовить очень сложно,и свежие долго остаются. немного намучалась (вылазили из ведерка )с дрожжами, но верх хорошо прячется под глазурь
ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ ЗА РЕЦЕПТ !

friends friends friends friends Анжелика, на большое здоровье!!!!!!Рада что рецептик пригодился friends friends friends friends
 
20 Апр 2014 21:20

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Светик, с ПРАЗДНИКОМ Romashki Romashki Romashki !!!



Принесла фото кулича give_heart !
Вот в ведерке сфоткала, видно , что полное до краев girl_claping :
Фото

И готовый (сори за фон Embarassed ):
Фото

Разреза нет, это в подарок sharik . Отзвонились, сказали, что очень вкусный nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki !!!
 
20 Апр 2014 22:24

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Алычка писал(а):
Светик, с ПРАЗДНИКОМ !!!

взаимно,Аллусь!!!

good2 good2 good2 good2
Алычка писал(а):
Принесла фото кулича !
Вот в ведерке сфоткала

good2 good2 good2 классный, высокий!!! я поняла что его именно в ХП печь надо-мне из ХП больше по вкусу понравился чем из духовки Wink
 
20 Апр 2014 23:03

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
классный, высокий!!!

air_kiss Romashki Romashki Romashki
Ляночка08 писал(а):
я поняла что его именно в ХП печь надо-мне из ХП больше по вкусу понравился чем из духовки

Потому что рецепт именно для ХП, для духовки и так много рецептов есть хороших Wink .
 
21 Апр 2014 1:10

Распечатать сообщение
4i4ik

Олег

51 год
Kiryat-Yam, Israel/Petrov-Val, Russia

4i4ikМои рецепты
Светлана спасибо за удачный рецептик кулича Rose , всем дома очень понравился. За одно испытал программу "сладкая выпечка" на новой хлебопечке (3ч.15мин.) Замес делал на 400 грамм муки и тесто поднялось почти до краёв 1,5 кг формы. Кулич мягкий как пух.
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-813715911.html][/URL]
 
21 Апр 2014 1:39

Распечатать сообщение
Тата*

Татьяна

52 года
Сочи

Тата*Мои рецепты
Я тоже хочу сказать большущее спасибо за рецепт! Кулич получился ну оооочень вкусный, сын уже несколько раз спросил: А ты еще такой испечешь? Smile (а уж он у меня тот еще привереда Wink так что это высшая похвала из его уст Yahoo! ) Вместо изюма были цукаты и сушеная клюква. nyam2
СПАСИБО!!!! Теперь это мой любимый рецепт кулича!
 
22 Апр 2014 0:55

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Алычка писал(а):
Потому что рецепт именно для ХП, для духовки и так много рецептов есть хороших .

friends ага... правду говоришь Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

4i4ik писал(а):
Светлана спасибо за удачный рецептик кулича , всем дома очень понравился.

girl_claping girl_claping girl_claping Олег, на здоровье!!!

4i4ik писал(а):
Замес делал на 400 грамм муки и тесто поднялось почти до краёв 1,5 кг формы. Кулич мягкий как пух.

good2 nyam2 nyam2 nyam2 и красивый- спасибо за отчетик!!!

Тата* писал(а):
Я тоже хочу сказать большущее спасибо за рецепт! Ку

friends girl_claping girl_claping Таня,на здоровье!!!

Тата* писал(а):
, сын уже несколько раз спросил: А ты еще такой испечешь? (а уж он у меня тот еще привереда так что это высшая похвала из его уст )

Yahoo! Yahoo! Yahoo! это наивысшая похвала- когда то что гоотвишь нравится деткам! girl_in_love girl_in_love girl_in_love на здоровье сыночку!

Тата* писал(а):
Вместо изюма были цукаты и сушеная клюква.

good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Тата* писал(а):
СПАСИБО!!!! Теперь это мой любимый рецепт кулича!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! на здоровье!!!
 
23 Апр 2014 0:08

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
разрезик моего кулича- который я выпекала в духовке- все жу лечше из ХП Wink
Фото
 
24 Апр 2014 19:58

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Светочка, все собиралась, собиралась и наконец-то сегодня испекла кулич по твоему рецепту. Сказать что вкусно, ничего не сказать, превосходным вышел козунак (кулич по-болгарски). good2 Мягким, пушистым, ароматным, обалденно вкуснющим! nyam2 И вся это красота и вкуснота без усилий и напряжения. Я замесила тесто вручную, разделила на три части, раскатала рулетики, потом каждый ладонью расплющила, положила начинку и опять оформила рулетиками. Начинки на мой вкус - в один рулетик - сахар с корицей и изюм, в другой - клубничное варенье, в третий - мед, какао и толченные грецкие орехи. Из трех рулетиков сплела плетенку, положила в форму и в духовку на приблизительно 40 градусов. Где-то минут 45 тесто подходило, вынула форму из духовки и увеличила градусы на 150-160. В это время намазала плетенку белком и посыпала сахаром. Через 25 мин у меня был козунак/кулич румяный красавец. Немножко побрызгала холодной водичкой сверху и покрыла полотенцем. Корочка стала мягкой. Пропустила написать, замес теста делала на 400 грамм муки, по расчету Алычки, спасибо ей большое. Rose Скоро испеку и в машинке. good

Спасибо огромное за хороший рецепт, он уже в самые, самые любимые! Rose girl_claping girl_in_love air_kiss









 
24 Апр 2014 20:05

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Eni писал(а):
Светочка, все собиралась, собиралась и наконец-то сегодня испекла кулич по твоему рецепту.

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping здорово -я рада что все же решилась!!!

Eni писал(а):
Сказать что вкусно, ничего не сказать, превосходным вышел козунак (кулич по-болгарски). Мягким, пушистым, ароматным, обалденно вкуснющим! И вся это красота и вкуснота без усилий и напряжения.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! супер!!!!

Eni писал(а):
Я замесила тесто вручную, разделила на три части, раскатала рулетики, потом каждый ладонью расплющила, положила начинку и опять оформила рулетиками. Начинки на мой вкус - в один рулетик - сахар с корицей и изюм, в другой - клубничное варенье, в третий - мед, какао и толченные грецкие орехи. Из трех рулетиков сплела плетенку, положила в форму и в духовку на приблизительно 40 градусов. Где-то минут 45 тесто подходило, вынула форму из духовки и увеличила градусы на 150-160. В это время намазала плетенку белком и посыпала сахаром. Через 25 мин у меня был козунак/кулич румяный красавец. Немножко побрызгала холодной водичкой сверху и покрыла полотенцем. Корочка стала мягкой. Пропустила написать, замес теста делала на 400 грамм муки

good2 good2 good2 good2 какой способ интересный- я так не пекла ни разу еще- с рулетами good2 good2 good2 вынесу в начало рецепта Wink

Eni писал(а):
Спасибо огромное за хороший рецепт, он уже в самые, самые любимые!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping на здоровье!!
а фото какие- глаз не оторвать- так и хочется кусочек вкусноты утащить nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
25 Апр 2014 0:45

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
какой способ интересный- я так не пекла ни разу еще- с рулетами

Света, я не уверена, что точно написала, это скорее всего жгуты были, не рулетики, но после того, как я их расплющила и положила начинку, уже вроде бы рулетиками можно назвать? Если мои объяснения непонятны, может ты отредактируешь, чтобы стали понятнее. Извини меня за мой русский. Embarassed

Eni писал(а):
Я замесила тесто вручную, разделила на три части, раскатала рулетики, потом каждый ладонью расплющила, положила начинку и опять оформила рулетиками. Начинки на мой вкус - в один рулетик - сахар с корицей и изюм, в другой - клубничное варенье, в третий - мед, какао и толченные грецкие орехи. Из трех рулетиков сплела плетенку, положила в форму и в духовку на приблизительно 40 градусов. Где-то минут 45 тесто подходило, вынула форму из духовки и увеличила градусы на 150-160. В это время намазала плетенку белком и посыпала сахаром. Через 25 мин у меня был козунак/кулич румяный красавец. Немножко побрызгала холодной водичкой сверху и покрыла полотенцем. Корочка стала мягкой. Пропустила написать, замес теста делала на 400 грамм муки
 
25 Апр 2014 0:51

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Eni писал(а):
Света, я не уверена, что точно написала, это скорее всего жгуты были, не рулетики, но после того, как я их расплющила и положила начинку, уже вроде бы рулетиками можно назвать? Если мои объяснения непонятны, может ты отредактируешь, чтобы стали понятнее. Извини меня за мой русский.

friends girl_haha ну я как раз и поняла что жгуты а потом с начинкой рулетики Wink

friends ок, исправлю на жгуты Wink
 
25 Апр 2014 4:30

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
ок, исправлю на жгуты


Спасибо! Rose friends air_kiss
 
25 Апр 2014 23:41

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Я не удержалась, испекла кулич и в хлебопечке. Получился таким смугленьким из за шоколадных капель, не сообразила, что лопатка из разобьет и они растают. Добавила еще лимонных и апельсиновых цукатов, орехов грецких, изюма. Получилось очередное объедение, очень вкусный, мягкий, прекрасный кулич. nyam2 girl_in_love У меня Мулинекс, пекла маленький кулич по самому первому рецепту в теме, все продукты положила сколько там граммов и мл написано, так "маленький" кулич оперся о крышку хлебопечки. Сверху намазала его желтком и посыпала сахаром, вкусная получилась корочка. good2
Превосходный рецепт, Светлана, спасибо еще раз! Rose girl_claping girl_in_love Romashki sharik









 
26 Апр 2014 0:09

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Eni писал(а):
Спасибо!

friends

Eni писал(а):
Я не удержалась, испекла кулич и в хлебопечке.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! вау,вот это скорость girl_haha friends friends friends friends

Eni писал(а):
Получился таким смугленьким из за шоколадных капель, не сообразила, что лопатка из разобьет и они растают. Добавила еще лимонных и апельсиновых цукатов, орехов грецких, изюма. Получилось очередное объедение, очень вкусный, мягкий, прекрасный кулич.

good2 nyam2 nyam2 nyam2 ммм,представляю!!!

Eni писал(а):
У меня Мулинекс, пекла маленький кулич по самому первому рецепту в теме, все продукты положила сколько там граммов и мл написано, так "маленький" кулич оперся о крышку хлебопечки. Сверху намазала его желтком и посыпала сахаром, вкусная получилась корочка.

good2 good2 good2 вот это да! у меня не дошел до верха по самому маленькому рецепту..



Eni писал(а):
Превосходный рецепт, Светлана, спасибо еще раз!

friends friends friends friends спасибо Аллочке что поделилась friends friends friends
и тебе спасибо за такую красоту!!! friends good2 good2 good2 good2


Я тоже пекла сегодня- но расстойку в формах делала и пекла в духовке.. завтра покажу фото..
 
26 Апр 2014 19:20

Распечатать сообщение
echeva

Евгения

56 лет
новосибирск

echevaМои рецепты
я тоже нынче выпекала именно это кулич-МАСЛЯНЫЙ!!! Просто в восторге от него!!! На следующий год обязательно МАСЛЯНЫЙ!!!!!!!!!
 
26 Апр 2014 20:43

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Eni, очень красивые у тебя куличи, очень girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart !!! Аж прям захотелось nyam2 nyam2 nyam2 !
Ляночка08 писал(а):
спасибо Аллочке что поделилась

friends friends friends
Тоже буду его печь на Проводы в духовке friends .
 
27 Апр 2014 19:30

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Алычка писал(а):
Eni, очень красивые у тебя куличи, очень !!! Аж прям захотелось !


Аллочка, спасибо, это и твоя, и Светланы заслуга, рецепт хороший и куличи хорошие получаются! Rose girl_claping И за расчеты спасибо, а то они у меня что-то не совсем правильными получаются. Romashki sharik girl_in_love Мне тоже очень хочется испечь еще кулич, но нарочно решила не буду. Пусть пройдет немного времени, а то........ прощай талия. girl_haha
 
27 Апр 2014 19:32

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
echeva писал(а):
я тоже нынче выпекала именно это кулич-МАСЛЯНЫЙ!!! Просто в восторге от него!!! На следующий год обязательно МАСЛЯНЫЙ!!!!!!!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Евгения, на здоровье!!!

Алычка писал(а):
Тоже буду его печь на Проводы в духовке .

friends good2 good2 good2 у меня из расчета на 400г муки вышло 2 кулича в диаметре 18см и в высоту 10 см.. good2 фото на днях

Eni писал(а):
это и твоя, и Светы заслуга, рецепт хороший и куличи хорошие получаются!

friends friends friends

Eni писал(а):
Пусть пройдет немного времени, а то........ прощай талия.

girl_haha girl_haha и не говори wacko1 wacko1 wacko1
 
27 Апр 2014 21:26

Распечатать сообщение
Елена60

Елена

54 года


Елена60Мои рецепты
сегодня и я решила испечь заменательный куличик!!! (Не ждать же следующего года Embarassed ). Очень вкусный получился! Плотненький, не сухой, ароматный! Очень вкусный куличик без временных затрат! Обязательно буду печь! Спасибо!
 
28 Апр 2014 0:18

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Елена60 писал(а):
сегодня и я решила испечь заменательный куличик!!! (Не ждать же следующего года ). Очень вкусный получился! Плотненький, не сухой, ароматный! Очень вкусный куличик без временных затрат! Обязательно буду печь! Спасибо!

friends friends friends friends Леночка, спасибо за отчетик friends friends Рада что кулич тебе понравился friends friends friends friends Rose Rose Rose Rose Rose На здоровье!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 2 из 5

Наверх