Яичный хлеб (диета Дюкан)

Сообщение Автор
Яичный хлеб (диета Дюкан)
12 Май 2014 23:51

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Девочки, вот сегодня спонтанно родился рецепт! И оказалось так вкусно girl_in_love
Поделюсь с Вами) буханочка на 1 день по норме отрубей, 1 ДОП:
Фото

Ингредиенты:
1) 4 яйца (можно взять 4 белка и 2 желтка, тогда хлеб будет менее пышным, но как раз с дневной нормой желтков!);
2) 2 ст л овсяных отрубей мелкого помола (или обычные отруби измельчить в кофемолке);
3) 1/2 ч л порошковой стевии;
4) 1 ст л кукурузного крахмала (можно заменить изолятом, но если изолят у Вас сладкий, то уже не добавляйте стевию или другой подсластитель);
5) соль, перец или другие любимые приправы (у меня итальянские травы и домашние сушеные томаты порезала);
6) 1 ч л разрыхлителя.
Приготовление:
1. Отделить белки от желтков, так, чтобы в белки не попало ни капли желтка и других посторонних элементов Wink .
2. Белки в чистой сухой посуде чистыми сухими венчиками взбить со щепоткой соли до плотных пиков, добавить стевию. Понизить обороты миксера на минимальные и влить струйкой желтки. Как только перемешались-выключить миксер.
3. Всыпать отруби, просеять крахмал и разрыхлитель, добавить любимые специи.
У меня БО день, поэтому добавила сушеные томаты и итальянские травы. Аромат стоял непередаваемый girl_in_love
Все перемешать аккуратно, быстро, по часовой стрелке, не забывая подбирать белки снизу.
Фото

Выпекала в мультиварке на режиме "выпечка" 40 минут. В духовке, думаю, его тоже надо печь около 40 минут при 170-180 градусах. Ориентируйтесь на свою духовку-Вы с ней лучше знакомы! sharik girl_haha
Хлебушек сначала очень поднимается, а затем немного опадает-это не страшно, так и происходит) он остается вкусным, мягким и достаточно высоким: 1,5-2 см!)
Остудить на решетке.
Наслаждалась хлебушком да нашим диетическим зеленым борщикос! nyam2
Фото


Приятного аппетита! sharik Romashki
 
13 Май 2014 0:15

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
эх..вкусно и красиво..ноо.... вряд ли испеку.. 4 яйца на 1 день- для меня мега круто... (в плане холестерина...)ну..возьму на всяк случай в закладочки friends friends friends friends
 
14 Май 2014 23:05

Распечатать сообщение
мама 2-х сыночков

Екатерина

42 года


мама 2-х сыночковМои рецепты
Буду первой с отчетиком Smile
вот хлебушек по этому рецету, радует что большая получается "буханочка" - за раз не съешь, пекла тоже в мультиварке 50 мин на одной стороне и потом минут 20 на другой, у всех мультиварки/духовки разные так что у всех по разному наверное по времени получится, переворачивается и вынимается отлично. good2 спасибо! Rose
Фото
 
14 Май 2014 23:27

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
мама 2-х сыночков писал(а):
Буду первой с отчетиком Smile
вот хлебушек по этому рецету, радует что большая получается "буханочка" - за раз не съешь, пекла тоже в мультиварке 50 мин на одной стороне и потом минут 20 на другой, у всех мультиварки/духовки разные так что у всех по разному наверное по времени получится, переворачивается и вынимается отлично. good2 спасибо! Rose


Как же я рада твоему отчетику! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо большое! Romashki
Аппетитная буханочка! И правда, что много получается! dance2
А в мультиварках я не спец-у меня первая Embarassed испеклось за короткое время, и бисквит у меня за полчаса готов, обычно. Видимо, это зависит от температурного режима, который запрограммирован) это как с духовками, микроволновками-каждому надо подстраиваться под свою! Romashki
 
14 Май 2014 23:28

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
эх..вкусно и красиво..ноо.... вряд ли испеку.. 4 яйца на 1 день- для меня мега круто... (в плане холестерина...)ну..возьму на всяк случай в закладочки friends friends friends friends

Ну возьми, на всякий случай!) можно и наполовину меньше порцию сделать) ее все равно нереально за раз съесть Embarassed girl_haha
 
15 Май 2014 1:55

Распечатать сообщение
мама 2-х сыночков

Екатерина

42 года


мама 2-х сыночковМои рецепты
Shony писал(а):
Ну возьми, на всякий случай!) можно и наполовину меньше порцию сделать) ее все равно нереально за раз съесть Embarassed girl_haha

или на 2 дня растянуть как вариант Wink
 
16 Май 2014 16:59

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Аль, спасибо за рецептик! Romashki Romashki
У меня, конечно не такой воздушный получился как у тебя, думаю из-за мульти, но всё равно нам очень понравилось будеты с ним кушать! делала с тмином.
Я разрезала пополам на двоих, и ещё раз пополам вдоль. Съели с ветчиной, корнишоном и сырком расплавленным nyam2 nyam2 Romashki
[img]
Фото
[/img]
 
16 Май 2014 21:06

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Зайчиришка писал(а):
Аль, спасибо за рецептик! Romashki Romashki
У меня, конечно не такой воздушный получился как у тебя, думаю из-за мульти, но всё равно нам очень понравилось будеты с ним кушать! делала с тмином.
Я разрезала пополам на двоих, и ещё раз пополам вдоль. Съели с ветчиной, корнишоном и сырком расплавленным nyam2 nyam2 Romashki

Ух как аппетитно-то звучит! nyam2
Спасибо тебе за отчет! Большое-большое! Romashki

А чтобы воздушный получался, белки взбиваются в крепкую стоячую пену и все ингредиенты перемешиваются быстро, по часовой стрелке, чтобы белки не успели упасть! Знаю, потому что первый раз, как этот хлеб делала, поленилась взбить белки и он тоже был не очень воздушный да пышный... Следующий раз взбила на отлично и хлеб получился большой-целая буханочка прямо Yahoo!
 
16 Май 2014 22:01

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Shony писал(а):
белки взбиваются в крепкую стоячую пену

Алечка, стоячей некуда было! girl_haha girl_haha У меня мега-комбайн, который как бешеный их взбивает. Мультя виновата, у меня там никакая выпечка не получается. Твой бисквит в духовке получается, а в мульте не так совсем. unknown Так что это всё она противная. Руки не доходят её поменять. Сейчас с такими наворотами пошли. Мы маме подарили на 8-е марта такую, там и хлебопечка и чё тока нету. good
 
17 Май 2014 13:56

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Зайчиришка
Мдааа, то может лучше хлеб в духовке печь? Он из 4 яиц получается пышный и большой...

Вчера насмотрелась на твои сэндвичи и аж слюнки потекли nyam2
Сегодня с утра пораньше и себе такой хлеб сделала) да сэндвичи с ним с домашним кетчупом, обезжиренной куриной ветчиной 1,5 % жирности и остатками низко жирного сыра 1,8% жирности! Таккк вкусно получилось! И сытно!
Я попробовала немного уменьшить желтки-взяла 2 желтка и 4 белка, то хлебушек получился не пышным, около 1 см в высоту, но вкусным) еще кукурузного крахмала совсем не давала, а заменила изолятом) добавила еще тмин и свежий фенхель) очень ароматно и как раз подошло к сыру и ветчине nyam2 и даже такой невысокий хлебушек легко разрезался на две части! Я, как и Ирочка, разрезала хлеб на четыре куска, а затем каждый кусок вдоль на две части) сложила бутерброд и в микро на 2 минуты nyam2 очень вкусно позавтракала сэндвичами с кофейком! И еще два штуки с собой взяла, а то на полдня из дома уйти пришлось)
Получился хлеб без ДОПов с дневной нормой отрубей и желтков)
Фото
 
21 Май 2014 15:06

Распечатать сообщение
кумихо

ИННА

24 года
Стана где живут фейри)))

кумихоМои рецепты
Фото

Фото

У меня получилась лепешечка ,но какая вкусная nyam2 ))) Я еще молодой чесночок в тесто добавила .... аромат стоял )))
 
22 Май 2014 1:46

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
кумихо
Спасибо тебе большое за отчет!
У меня тоже такая лепешечка получается, если белки сядут или два желтка использую. Но все равно вкусно и много)и можно разрезать вдоль и сделать сэндвич или горячий бутерброд nyam2 nyam2 nyam2

Яичный хлеб и с ним сэндвичи с колбасой из конины, моцарелой лайт и огурцом:
Фото

А также закусочка мизерия с яичным хлебом:
Фото
 
22 Май 2014 12:52

Распечатать сообщение
кумихо

ИННА

24 года
Стана где живут фейри)))

кумихоМои рецепты
А вот мой завтрак с вкусным nyam2 хлебушком ))) Бутер с дю-горчицей и куриным сальтисоном .... нямка girl_in_love !!!!

Фото


Фото


Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
 
24 Май 2014 20:35

Распечатать сообщение
Semicveta

Светлана

33 года
Омск

SemicvetaМои рецепты
Аля,спасибо за рецепт!Вкусно!!Но пышный не получился хлебушек.
 
01 Июн 2014 20:00

Распечатать сообщение
savina85

Юлия

39 лет
Украина, Кривой Рог

savina85Мои рецепты
Спасибки) Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото
 
02 Июн 2014 0:15

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
кумихо
Инночка, аппетитнейший завтрак! Отлично! good2
savina85 писал(а):
Спасибки) Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Юлечка, у тебя шикарнейший хлебушек получился! Спасибо за отчет Romashki Romashki :ro
Semicveta писал(а):
Аля,спасибо за рецепт!Вкусно!!Но пышный не получился хлебушек.[URL=http://radikal.ru/fp/a0f51d7642f442e89e3e2e80d849ddd8][/URL]

Спасибо за отчет!
Надо руку еще набить) может, белки не в пышную пену взбились или мешала долго.
Но и так отлично) вдоль разрезал и кучу сэндвичей сделать можно! good2
mashki:

Я тоже пару дней назад готовила закусочку из яичного хлеба и мизерии (в моих рецептах есть):
Фото
 
13 Июн 2014 1:40

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Вчера готовила в силиконовой форме для хлеба в духовке в виде буханочки, готовила 28 минут при температуре 180 градусов! Верх немного осел, но это не критично:
Яичный хлеб (вариант для Атаки: 3 яйца, 1,5 ст л овсяных и 1 ст л пшеничных отрубей):
Фото


Сегодня готовила так же из 3 яиц и 1,5 ст л овсяных и 1 ст л пшеничных отрубей, но выпекала порционно в виде маффинов в духовке при температуре 180 г 18 минут, получилось 8 шт:
Фото

Фото
 
19 Июн 2014 1:22

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Фото

Фото
 
20 Июн 2014 23:35

Распечатать сообщение
Ирунчик89

Ирина

34 года
Московская область

Ирунчик89Мои рецепты
Алечка!!Замечательный хлебушек good2
Делала в силиконовой формочке для кекса небольшой,получилась прям буханочка такая мягонькая nyam2
 
02 Июл 2014 1:48

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ирунчик89 писал(а):
Алечка!!Замечательный хлебушек good2
Делала в силиконовой формочке для кекса небольшой,получилась прям буханочка такая мягонькая nyam2
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Ух ты, Ирочка, какой хлебушек у тебя вкусненький, беленький! Ммммм! nyam2 Спасибо! Romashki
 
17 Дек 2014 23:36

Распечатать сообщение
Флорентина

Надежда

58 лет
г. Москва

ФлорентинаМои рецепты
Вот и мой хлебушек, очень вкусный, совсем настоящий! Сейчас еще буханочку поставила в духовку, только с ним бутерброды делаю. Спасибо за рецепт!
Фото
Страница 1 из 1

Наверх