Сон о чем?

Сообщение Автор
Сон о чем?
29 Май 2014 0:20

Распечатать сообщение
Ракук





РакукМои рецепты
Девочки, всем доброго времени суток! У меня тут проблема одна, надеюсь на вашу житейскую мудрость и колоссальный опыт. Всё дело в том, что на протяжении более 20 лет мне снится мой муж. Не удивляйтесь, мало ли кому мужья снятся! Но дело в том, что это мой бывший муж. мы с ним прожили 8 лет вместе. У нас уже взрослая дочь. После развода он ни с дочерью, ни со мной отношения не поддерживает. Женился во второй раз. В том браке у него сын,тоже уже подросток. Со второй женой он тоже развелся. Ну как-то так. Сведения эти узнаю от общих знакомых, ведь живем в одном городке, но встречаемся очень-очень редко. Он проходит мимо меня не здороваясь. В чем причина? А Бог его знает.
Я тоже вышла второй раз замуж. В этом браке родился сын. Он уже тоже взрослый, студент. Но часто сняться настолько реальные сны, что я во сне думаю: это сейчас мне снится или это реальность, а потом я усну и попаду в сон? Мы с первым мужем в этих снах живем одной семьей. Он приходит домой, я ухаживаю за ним, готовлю ужин. Мне с ним спокойно, хорошо и уютно, но во сне иногда пробегает мысль, а где же мой второй муж? Он сейчас тоже должен вернуться? Как я ему объясню то, что здесь еще один мужчина? Бред какой-то! Я во сне прошу первого мужа не приходить ко мне, но всё повторяется снова. Как это объяснить, ведь столько времени прошло? [/img][img][/img]
 
29 Май 2014 10:40

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Может быть вы так восполняете отсутствие общения с ним. Т.е. как муж он Вас не устраивает, но контакт с ним, как с отцом ребёнка (а может и ещё по какой причине) Вы терять не хотите. Особенно это прослеживается в том, что во сне он Ваш муж (муж=отец ребёнка).
ИМХО, конечно.
 
29 Май 2014 18:07

Распечатать сообщение
Ракук





РакукМои рецепты
Может быть....
Только этот сон настолько реальный, что я иногда думаю, что я попадаю во второе измерение какое-то, и там , в той жизни, у нас замечательная семья))).
Я иногда после таких снов очень жалею, что когда-то мы с ним расстались.
 
29 Май 2014 18:28

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Ракук писал(а):
Я иногда после таких снов очень жалею, что когда-то мы с ним расстались.


Сны отражают реально прожитый нами опыт - события, эмоции, ощущения, впечатления, как со знаком "+", так и со знаком "-". Мы можем даже не осознавать ту или иную внутреннюю проблему, но сон как бы подсказывает нам направление, где находится тот самый наш внутренний "подвальчик", в котором эта проблема спряталась. Сны метафоричны, и чаще всего мы искренне задаемся вопросом - а к чему это вообще мне приснилось?! unknown

В истории с данным конкретным сном - что ж, возможно, где-то внутри Вас остались переживания, связанные с разводом с первым мужем. Что-то осталось не "закрытым", не отжитым полностью. Это может быть переживание о самом факте расставания, переживание о состоянии нынешних ваших отношений, переживание о том, что нет его общения с ребенком, ощущение своей вины в тех или иных произошедших событиях, сомнение в выборе, сделанном Вами в той или иной ситуации... Да что угодно!
Это, кстати, вполне естественно для нашей природы, и Вы - далеко не первый человек, от которого я услышала похожую историю.
Разобраться поможет психолог или психотерапевт - ну, если Вам это надо.

А так, из своего опыта, посоветую почитать Фрейда и его работы о толковании сновидений. Ооооочень любопытно. Smile
 
29 Май 2014 23:33

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Амани писал(а):
А так, из своего опыта, посоветую почитать Фрейда и его работы

Почитать, конечно, можно, но нельзя все сказанное им принимать за чистую монету.
 
30 Май 2014 0:52

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
nalina писал(а):
Почитать, конечно, можно, но нельзя все сказанное им принимать за чистую монету.

Лучше Юнга прочитать на эту тему, но и это карт не раскроет. Однозначных обозначений что во сне значит в реальности нет (вернее есть парочка, но и они могут осечку дать), всё очень индивидуально, этому посвещён целый раздел психологии - Аналитическая психология.
 
30 Май 2014 13:29

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
nalina писал(а):

Почитать, конечно, можно, но нельзя все сказанное им принимать за чистую монету.

За чистую монету нельзя принимать ничего, что связано с такой тонкой материей как психика. Современная психофизиология по-прежнему имеет перед собой больше вопросов, чем ответов, относительно работы мозга.
Фрейда посоветовала почитать потому, что написано доступно для обывателя, и замечательно помогает понять, что сны - во-первых, просто работа нашей психики и ничего запредельного, а во-вторых, чаще всего имеют бытовые основания, и разобраться в себе становится чуть проще.

А то некоторые и в 21 веке думают, что если им во сне приснился умерший родственник, то это значит, все, трындец, можно заворачиваться в простыню и ползти на кладбище.
 
08 Июн 2014 21:57

Распечатать сообщение
Ракук





РакукМои рецепты
Амани писал(а):
В истории с данным конкретным сном - что ж, возможно, где-то внутри Вас остались переживания, связанные с разводом с первым мужем. Что-то осталось не "закрытым", не отжитым полностью.

Думаю, что Вы правы. Столько лет прошло, а вот чувство осталось непонятное. Недавно читала книгу о количестве параллельных миров, существующих вокруг одного человека. Думаю, что в каком -то из этих миров мы с ним остались вместе. Все совершают в молодости ошибки, за которые потом приходится расплачиваться. И эти сны , как расплата....
 
09 Июн 2014 1:20

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Ракук писал(а):
. И эти сны , как расплата..

Расплата - это не сон, а вся наша дальнейшая жизнь. Если ситуация до конца не пережита, значит, точка не поставлена и построить новые отношения в такой ситуации затруднительно. Себя обмануть невозможно. Сколько случаев, когда люди буквально разрушают свою жизнь, цепляясь за прошлое.
Ракук писал(а):
Думаю, что в каком -то из этих миров мы с ним остались вместе.

Постарайтесь не зацикливаться на этом.
Страница 1 из 1

Наверх