Трюфели (диета Дюкан)

Сообщение Автор
Трюфели (диета Дюкан)
11 Июн 2014 0:19

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
И еще один из моих любимых рецептов из книги Пьера Дюкана "Десерты диеты Дюкан"-трюфели (стр 154)! Это широко известный рецепт, но почему-то в нашей Базе его нет, а я, как любитель всего шоколадного, с этим не согласна girl_haha
Помню, прошлым летом даже фотографировала-хотела выложить рецепт, но не сделала этого... Фото где-то делись. Так что сегодня исправляюсь Embarassed
Фото


На 2 порции:
1) 4 чайные ложки обезжиренного какао без сахара (еще немножко потребуется для украшения);
2) 1 ст л мягкого сметаннообразного творога 0%;
3)5 ст л сухого обезжиренного молока (я часть заменяю изолятом, чтобы ДОПы сэкономить, это, конечно, меняет немного вкус, но не критично);
4) 2 яичных желтка;
5) 5 капель ароматизатора "сливочное масло";
6) 3 ст л порошкового сахарозаменителя Canderel (это стевия).

Смешайте какао с творогом до получения густого крема, добавить яичные желтки, ароматизатор и сахарозаменитель. По 1 ст л досыпать сухое молоко до получения твёрдой массы. Если не получается хорошо смешивать-добавить 1 ст л воды. Если смесь получится слишком жидкой, добавить немного сухого молока.

Сформируйте 2 ч л (мокрыми) шарики и выложите их на тарелку, покрытую пергаментом (или на силиконовую поверхность; еще можно выдавить массу через мешочек, срезав край пакета).

Поставьте охлаждаться в холодильник минимум на 4 часа.
Перед подачей посыпьте трюфели небольшим количеством обезжиренного какао (Дюкан рекомендует насыпать какао в тарелку и обкатывать в нем трюфели, но я просто посыпаю через мелкое ситечко, так какао уходит не больше 1/3 ч л).
Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
11 Июн 2014 3:49

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Shony писал(а):
Это широко известный рецепт, но почему-то в нашей Базе его нет

Ну, дык, никто ж не готовил, поэтому и в базе нет. unknown
Shony писал(а):
я, как любитель всего шоколадного, с этим не согласна

Я тоже не согласна! Congratulate girl_haha Уже включила в базу. Gamer
Shony писал(а):
один из моих любимых рецептов из книги Пьера Дюкана "Десерты диеты Дюкан"-трюфели

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Вкуснотища!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2
 
17 Июн 2014 3:01

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Irina Divers
Спасибо, Ирочка, за твой неустанный труд! Romashki
 
25 Июл 2014 0:24

Распечатать сообщение
елена ч

елена

43 года
черкесск кчр

елена чМои рецепты
ООООООООО мои нямки!!!!!!!!!! Алечка они так же бесподобны как и все твои рецепты!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Я даже стала ложить больше творога что бы по больше было. Правда уже не трюфеля получаются а что то типа нутелы хотя вкус то же. та его прям так ем. иногда с кексиками или как крем для тортиков использую! Девочки кто как я сладкоежки настоятельно рекомендую -это бомба!
 
25 Июл 2014 1:30

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
елена ч писал(а):
ООООООООО мои нямки!!!!!!!!!! Алечка они так же бесподобны как и все твои рецепты!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Я даже стала ложить больше творога что бы по больше было. Правда уже не трюфеля получаются а что то типа нутелы хотя вкус то же. та его прям так ем. иногда с кексиками или как крем для тортиков использую! Девочки кто как я сладкоежки настоятельно рекомендую -это бомба!

Леночка, спасибо тебе большое за отзыв!!!!!!
Ура!!! Дождалась! Рада очень-очень, что тебе нравиться! Надо и себе сделать типа пасты! Yahoo!
 
18 Ноя 2014 23:59

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
Аля Rose, а в каких пропорциях можно взять СОМ и изолят Embarassed? Очень хочется приготовить!!!
 
20 Ноя 2014 12:46

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
EOVhelga писал(а):
Аля Rose, а в каких пропорциях можно взять СОМ и изолят Embarassed? Очень хочется приготовить!!!

Ольга, изолят можно вообще не использовать-я его добавляю, чтобы допы сэкономить Embarassed
Насчет пропорций-изолят же бывает разный по вкусу, есть вкусный, а есть и не очень, у меня последние месяцы в ходу совсем безвкусный изолят, чистый, без примесей.
Думаю, можно взять 50/50, если изолят вкусный и сладкий. Если безвкусный-добавь сахзама побольше и аромика какого-нибудь (шоколад, ваниль, капучино, тирамису).
 
20 Ноя 2014 13:54

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
Аля, принимай отчетик Rose !!! Сделала раньше, чем ты ответила Embarassed!!! Взяла 50/50, добавила аромик "Лесной орех". Мне очень понравились nyam2 с горячим чаем morning1!!! Спасибо Romashki!!!
Фото
Фото
 
20 Ноя 2014 19:04

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
EOVhelga писал(а):
Аля, принимай отчетик Rose !!! Сделала раньше, чем ты ответила Embarassed!!! Взяла 50/50, добавила аромик "Лесной орех". Мне очень понравились nyam2 с горячим чаем morning1!!! Спасибо Romashki!!!

Ой, какая ты молодец!
Очень вкусно все выглядит! Прямо я захотела таких трюфелей и в такой же форме!
Спасибо тебе! good2

Дописываю: мучилась я 1,5 часа) и все равно пошла себе трюфеля делать)))
Какао бездопное 1% жирности, аромик "карамель", смешала сом и изолят, так что весь этот праздник для желудка-1 ДОП dance2
Фото


Спасибо, что соблазнила! Romashki Я уже половину съела))) вторую вечераом с чаем-удовольствие растягиваю)))
 
20 Ноя 2014 21:14

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
Аля, я рада praising!!! Я ем только по 3 штучки nyam2 в день по вечерам, когда особенно сладкого хочется! Еще заглядываюсь на твои шоколадные безе wacko1, но чего-то боязно Embarassed! Я и обычные безе ни разу не готовила!
 
21 Ноя 2014 0:42

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
EOVhelga писал(а):
Аля, я рада praising!!! Я ем только по 3 штучки nyam2 в день по вечерам, когда особенно сладкого хочется! Еще заглядываюсь на твои шоколадные безе wacko1, но чего-то боязно Embarassed! Я и обычные безе ни разу не готовила!

Я съела ВСЁ))))) girl_haha girl_haha girl_haha

Безешки-они не получаются как настоящие безе, очень уж рассыпаются во рту. Но на нашей диете для разнообразия и такой десерт не плох) шоколадные точно получатся!
 
22 Ноя 2014 1:02

Распечатать сообщение
olechka27031985

Оля

39 лет
Минск

olechka27031985Мои рецепты
Спасибо огромное за рецепт! Rose Такая вкуснятина girl_claping А то что-то Дю коровки не получились, а эти просто и оооочень вкусно girl_in_love .
 
22 Ноя 2014 15:33

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
olechka27031985 писал(а):
Спасибо огромное за рецепт! Rose Такая вкуснятина girl_claping А то что-то Дю коровки не получились, а эти просто и оооочень вкусно girl_in_love .

На здоровье! Худейте с удовольствием!!!

А я как раз ободаю Дю-коровки больше всех остальных наших десертов) sharik
Страница 1 из 1

Наверх