Драники с вермишелью (два варианта)

Сообщение Автор
Драники с вермишелью (два варианта)
24 Июн 2014 17:01

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Идею добавить в классические драники вермишель я позаимствовала в журнале Быстро и вкусно: Лакомый картофель. Но воспользовавшись приведенным рецептом, вкус готового блюда мне показался незаконченным, а весь процесс очень мудреным. Так и появились эти два варианта - один с сыром, другой с творогом., приготовить которые проще простого. Мы так и не определились, какой вариант вкуснее - очень рекомендую попробовать - хрустящие сверху, нежные и необычные, с пикантной ноткой внутри - отличный способ разнообразить любимые драники или деруны!
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты на 12 шт.:
Первый вариант (с сыром).
2 крупные картошки
8 ст.л. вермишели-паутинки
4 ст.л. полутвердого сыра, натертого на мелкой терке
1 ст.л. (с горкой) картофельного крахмала
2 ст.л. измельченного шнитт-лука (или 1,5 ст.л. зеленого)
соль, перце по вкусу
раст. масло для жарки

Второй вариант (с творогом).
2 крупные картошки
8 ст.л. вермишели-паутинки
200 гр. творога 0-5% жирности (не пастообразного, но и не зерненого)
1 яйцо
1 ст.л. (с горкой) картофельного крахмала или муки
2 ст.л. измельченной петрушки
соль, перец по вкусу
раст. масло для жарки

Приготовление:
1. Вермишель отварить в кипящей подсоленной воде до мягкости 1-2 мин.
2. Картофель очистить, натереть на крупной терке (можно и на картофельной, если так больше нравится, тогда выделившуюся жидкость слить), добавить готовую вермишель, остальные ингредиенты и все соединить:
первый вариант (с сыром)
Фото

второй вариант (с творогом)
Фото

3. Подготовленную смесь выкладывать на сковородку в разогретое масло по 1 ст.л. с горкой, формируя драники толщиной примерно 1 см., и жарить под крышкой до румяной корочки с одной стороны,
Фото

а потом и с другой стороны.
Фото

4. Подавать теплыми. В книге их рекомендуют в качестве гарнира к мясу или рыбе, но на мой взгляд, это уже готовое самодостаточное блюдо. Соус - сметана, томатный и т.п. - по желанию.
Первый вариант (с сыром):
Фото

Фото

Второй вариант (с творогом):
Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
24 Июн 2014 18:16

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
MN2012
какие интересные драники! таких я точно никогда не пробовала! Romashki nyam2 будет, чем удивить мужа! girl_claping спасибо за рецепт Wink Romashki
 
24 Июн 2014 18:26

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
На здоровье, Наталья! Rose
Nataniel писал(а):
будет, чем удивить мужа!

Меня так точно удивило сочетание картошки с макарошками - даже изучила этот вопрос - оказалось - это вполне даже, особенно, если вермишель из твердых сортов пшеницы - во всяком случае, намного лучше, чем картошка с мясом или макароны с мясом Wink good2
 
24 Июн 2014 19:16

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
очень люблю драники и идея сочетания картофеля с вермишелью просто находка
серединка действительно нежнее получается из за вареной вермишели
представляю какие вкусные nyam2 nyam2 nyam2 good2
Натуля,спасибо за новый рецепт драников Romashki girl_in_love
 
24 Июн 2014 20:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наточка, ну ты и фантазерка! Wink good Посмотрела на фотки и так драников захотелось!!!!!!!!!!.......... girl_tender girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Я их не часто готовлю, потому как меры не знаю в поедании! Wink Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha При случае попробую и с вермишелькой. Спасибо! Rose Rose Rose
 
24 Июн 2014 20:28

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
У меня муж обожает драники, они входят в десятку его любимых блюд Drinks or Beer (я, кстати, тоже Wink ) Чаще всего делаю классические, без добавок, ещё у нас котируются драники с грибами и драники с сардельками friends
Наташ, ты, прям, заинтересовала своим вариантом драничков good Мне особенно с сыром приглянулся good Может глупый вопрос задам, не смейся, но скажи, чеснок здесь лишний?
 
24 Июн 2014 20:41

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Я правда не люблю когда вермишель хрустит(зажарена)но рецептик привлек Wink мне тоже больше с сыром nyam2 я думаю чеснок лишним не будет,т.к. все компоненты с ним сочетаются хорошо good Эх!Все же попробую Rose
 
24 Июн 2014 21:14

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Наташа nata69,
Лариса Багира-Манго,
Карина казачка,
Наташа Натуличка Сергеевна

Большое спасибо, девочки, за внимание к рецепту, очень рада, что драники понравились!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-191279943.html][/URL]

nata69 писал(а):
серединка действительно нежнее получается из за вареной вермишели

совершенно верно, Наташ, сочетание очень порадовало - это точно! nyam2 good

Багира-Манго писал(а):
Я их не часто готовлю, потому как меры не знаю в поедании!

аналогично, вкусно очень, но уж конечно не диетично wacko1 girl_haha я правда стараюсь в первой половине дня их готовить - отличный вариант для воскресного завтрака! good Wink

казачка писал(а):
чеснок здесь лишний?

вопрос, кстати, вполне-вполне уместный - эта мысль меня тоже посетила friends , правда уже при их поедании Embarassed , а так как за последнее время готовила драники уже трижды, опробовать с чесноком пока не рискнула girl_haha но думаю мелко рубленный зубок чеснока в сырном варианте, если вообще чеснок любите, только добавит пикантности good2

Натуличка Сергеевна писал(а):
Я правда не люблю когда вермишель хрустит(зажарена)

Наташ, вообще хруст вермишели уж так явно не выделяется - там все с картошкой вместе, но если такая тема, то лучше картошку на картофельной терке потереть в кашицу - она вермишель покроет и точно смущать не будет Wink Smile
Натуличка Сергеевна писал(а):
я думаю чеснок лишним не будет,т.к. все компоненты с ним сочетаются хорошо

и я так думаю, друХ! friends

Девочки, огромное спасибо, что заглянули на дранички, угощайтесь, заходите поделиться впечатлениями!!! friends girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
25 Июн 2014 0:59

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
УДИВИЛА! Ну, Наталья-затейница (почти как Марья-искусница), дала всем жару! Мне тоже с сыром приглянулся! Будем пробовать! Yahoo!
 
25 Июн 2014 3:46

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Наташа, прям улыбаюсь! girl_haha представь, меня вчера посещала идея сделать из пюрешки и отваренной вермишели типа лепешек - биточков. Было и то и другое в остаточках и я подумала, что неплохо было бы вместе с зеленью, яйцом все перемешать и сделать котлетки плоские. В нашей семье любят, если есть остатки макарошек и остатки вареной картошки, обжарить вместе с луком на сковородке nyam2 вчера была мелкая вермишель и пюре, и моя идея, которая не воплотилась girl_haha сделала просто запеканку из остатков. А сегодня вижу замечательные твои драннички! girl_claping Нашему семейству точно по вкусу будут! Спасибо тебе за рецепт, Наташенька Rose Rose Rose фотографии такие апетитные! nyam2 nyam2 nyam2
 
25 Июн 2014 13:09

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
maruta
Очень рада, Наташа, что дранички зацепили girl_claping - быстро и очень вкусно nyam2 good2 - пробуй непременно!!! girl_in_love

Викона
Танюш, привет, давно не виделись, очень рада, что ты заглянула!!! friends girl_claping
Викона писал(а):
представь, меня вчера посещала идея сделать из пюрешки и отваренной вермишели типа лепешек - биточков. Было и то и другое в остаточках и я подумала, что неплохо было бы вместе с зеленью, яйцом все перемешать и сделать котлетки плоские.

Ооо, как мы в унисон!!! girl_haha Wink good friends
Викона писал(а):
Нашему семейству точно по вкусу будут!

Yahoo! отлично, готовь с удовольствием!!! И с творожком попробуй - тоже очень вкусно! Wink Вкусных тебе драничков!!! give_heart
Викона писал(а):
фотографии такие апетитные!

спасибочки sharik
 
25 Июн 2014 15:12

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Здорово, быстро, легко и вкусно nyam2 Наташа,при случае обязательно приготовлю!!! good2 Спасибо!!! Rose
 
25 Июн 2014 15:16

Распечатать сообщение
lula-lula

юлия

42 года
красноярск

lula-lulaМои рецепты
MN2012
Спасибо! необычно, просто и точно вкусно!
 
25 Июн 2014 22:24

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Акилежна
Мне очень приятно, Лика, что рецепт приглянулся - все действительно вкусно и очень быстро - пробуй и больше времени на чудесную выпечку останется!!! Wink girl_claping girl_in_love Rose



lula-lula
На доброе здоровье, Юлия, большое спасибо за внимание к рецепту dance2 , надеюсь, пригодится и все понравится!!! Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
27 Июн 2014 21:25

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
MN2012
Наташечка, как вкусноооо! girl_in_love И фото красивые. good2 Мне нравятся оба варианта. girl_yes Забираю в закрома. Спасибо, дорогая. air_kiss Romashki
 
27 Июн 2014 22:15

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Оленька, как приятно тебя видеть! girl_claping Спасибочки за похвалюшки и угощайся, рада, что дранички понравились! girl_in_love
 
29 Июн 2014 17:03

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
С удовольствием воспользуюсь рецептиком! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Rose Rose Rose
 
29 Июн 2014 23:56

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
На доброе здоровье, Малгося, вкусный драничков!!! Romashki Romashki Romashki girl_in_love
 
02 Июл 2014 15:02

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
MN2012
Натулечка, вчера пекла твои дранички. Очень вкусные, nyam2 вечером не фотографировала- освещение не то, Embarassed а сегодня нечего фотографировать. girl_haha Спасибо за рецептик, он - один из палочек-выручалочек: я варю каши-крупы, не опасаясь, что останется, потому что потом на их основе готовлю запеканки, оладьи и т.п. Теперь буду варить вермишель тоже "с запасом". Спасибо, солнце. air_kiss give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
02 Июл 2014 15:54

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Keily писал(а):
вчера пекла твои дранички. Очень вкусные,

Yahoo! Оленька, как же я рада, что все понравилось!!! А какой вариант из двух опробовали или оба?
Keily писал(а):
а сегодня нечего фотографировать.

суперррр - лучшая похвала!!! good
Оленька, пользуйся рецептом на здоровье - буду только рада!!! give_heart Rose Rose Rose
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-738916263.html][/URL]
 
02 Июл 2014 15:56

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
MN2012
Наташ, я пробовала первый вариант, с сыром. Будет творожок, попробуем и с ним. Wink
 
02 Июл 2014 15:57

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Keily писал(а):
пробовала первый вариант, с сыром.

Wink ясно nyam2
Keily писал(а):
Будет творожок, попробуем и с ним.

расскажи потом, как пойдет friends
 
04 Сен 2014 14:34

Распечатать сообщение
Aminachka


44 года


AminachkaМои рецепты
Спасибо за рецепт.Я, правда, его немного изменила.
Вместо картошки добавила - кабачок. Ни сыр, ни творог не добавляла.
Получилось очень вкусно. Спасибо за идею с вермишелью, и еще: чеснок тут очень кстати Wink
Фото

В следующий раз попробую с творогом ( или сыром)
 
04 Сен 2014 15:35

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Aminachka
Очень рада, Амина (если не ошибаюсь, Вас так зовут? sharik ), что рецепт пригодился и понравился пусть и в таком измененном виде - главное, что Вам было вкусно!!! girl_claping girl_in_love
Aminachka писал(а):
Вместо картошки добавила - кабачок. Ни сыр, ни творог не добавляла.

это уже точно новый рецепт good2 - можно и отдельно выставить, кому-то может пригодиться Wink я так точно попробую и этот вариант - мне очень нравится сочетание пасты и кабачка (если будет интересно, вот тут вариант http://forum.say7.info/topic74828.html), но делать в виде оладий не приходило в голову - спасибо за идею Romashki friends
Aminachka писал(а):
чеснок тут очень кстати

согласна на все 100 nyam2 good
Большое спасибо за шикарное фото - такие румяные - объедение!!! nyam2 nyam2 nyam2 give_heart
 
23 Сен 2016 14:03

Распечатать сообщение
10Catz

Екатерина




10CatzМои рецепты
Понравились оладушки, совсем другой вкус. Делала с лапшой
Страница 1 из 2

Наверх