Варенье из кабачков с лимоном (подходит для диеты Дюкан)

Сообщение Автор
Варенье из кабачков с лимоном (подходит для диеты Дюкан)
29 Июл 2014 19:07

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
У нас на сайте есть варенье из кабачков у Кати Джанго, но мой вариант отличается- поэтому хочу им поделиться . Нашла рецепт в интернете вот тут -автору спасибо!

Слова автора, фото мои sharik

Фото


Ингредиенты
• 2 кг очищенного кабачка
• 2 кг сахара -я использовада сахарозаменитель на стевии в виде
порошка- 6 г
• 4 лимона среднего размера

Приготовление:
Очистим кабачки от кожуры.
Фото

и семян
Фото

Фото

Нарежем их полосками по 1-1,5 см.
Фото

А затем порежем произвольной величины кусочками.
Я нарезала на терке Найсер дайсер Wink
Фото

Фото

Но как оказалось все же лучше на варенье кабачки нарезать тонкими пластинками -как на фото
Фото

Лимоны вымываем, обдаем кипятком и нарезаем кусочками, удалив грубые перепонки и семена.
Фото

Фото

Складываем порезанный кабачок в кастрюлю, в которой будет вариться варенье. Добавляем туда же кусочки лимонов. Внимание, воды не добавлять!
Фото

Засыпаем сахаром (я сахарозаменитель) и тщательно, но аккуратно перемешиваем. Даем настояться варенью 2 часа. За это время кабачок и лимоны пустят сок.
Фото

Ставим кастрюлю на огонь и даем закипеть. Кипятим 2 минуты. Выключаем. Повторяем кипячение 4-5 раз, при этом всегда даем варенью остыть до комнатной температуры. Кабачки и лимоны должны становится после каждой проварки прозрачнее.
Фото

Последний раз прокипятим и сразу же разложим варенье из кабачков с лимоном по стерильным банкам -способов их стерилизации есть несколько: простерилизованные в течение 20 минут в духовом шкафу при температуре 120–130 градусов или паром от кипящей воды. Также возможна стерилизация банок в микроволновой печи при мощности 700–800 Вт в течение 2–3 минут, налив в банку воды на 2 см -я стерилизовала в микроволновке (правда, без воды)
Из данной порции у меня получилось 6 баночек по 260 мл
Фото

Фото


И поближе:
Фото

Варенье из кабачков отличается удивительно нежной консистенцией и приятным вкусом.

Способ приготовления такого варенья предусматривает его длительную варку на медленном огне. При этом варенье надо обязательно постоянно помешивать - особенно уже на 3-4-5- варках Wink . В противном случае оно может подгореть, в результате чего образуется большое количество вредных веществ. Wink sharik
 
29 Июл 2014 20:39

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Ляночка08
Светочка, мы сегодня с тобой на кабачковой волне! girl_haha good
Классное варенье! nyam2 good2
 
29 Июл 2014 22:58

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ТЕН писал(а):
Светочка, мы сегодня с тобой на кабачковой волне!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Drinks or Beer это точно!

ТЕН писал(а):
Классное варенье!

friends friends спасибо,Леночка!!! friends friends
 
30 Июл 2014 3:53

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Света, очень хороший рецептик. good2 good2 good2 Как сделаю, приду с отчетиком. Мне кажется, это варенье на мамино похоже, только я точно не знаю, как она его варит, но тоже из кабачков и с цитрусовыми. Было моим любимым вареньем, когда в России жила. Банками трескала. wacko1 girl_haha nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
30 Июл 2014 12:20

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Света, очень хороший рецептик. Как сделаю, приду с отчетиком. Мне кажется, это варенье на мамино похоже, только я точно не знаю, как она его варит, но тоже из кабачков и с цитрусовыми. Было моим любимым вареньем, когда в России жила. Банками трескала.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Иришка, буду ждать тебя с отчетиком friends friends friends Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

мы такое варенье тоже помню закрывали..ела я его одна girl_haha girl_haha girl_haha Wink
 
17 Окт 2014 1:32

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
я стерилизовала в микроволновке (правда, без воды)

Привет, Свет! Rose Расскажи ка поподробней Embarassed Я сегодня яблоки в духовке мучала wacko1 wacko1 wacko1 , а всё потому что лень было кастрюлю мыть Embarassed Embarassed Embarassed Электричества сожгла тьму, а будут ли банки стоять непонятно wacko1 wacko1 wacko1 А микроволновка это очень заманчиво: недорого, быстро и кастрюли мыть не надо Yahoo!
 
17 Окт 2014 13:57

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Привет, Свет! Расскажи ка поподробней Я сегодня яблоки в духовке мучала , а всё потому что лень было кастрюлю мыть Электричества сожгла тьму, а будут ли банки стоять непонятно А микроволновка это очень заманчиво: недорого, быстро и кастрюли мыть не надо

Оксан ,я в микроволновке стерилизую банки пустые Wink мою,ставлю в СВЧ и включаю на полную мощность на минут 3-4..
 
18 Окт 2014 1:03

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
Оксан ,я в микроволновке стерилизую банки пустые мою,ставлю в СВЧ и включаю на полную мощность на минут 3-4..

Светуль, я тебя ЛЮ air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Это ж как просто и экономно dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Спасибочки Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Окт 2014 12:14

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Оксан, только ж я пустые банки стерилизуют до наполнения вареньем.
Страница 1 из 1

Наверх