Сон двухлетнего ребенка

Сообщение Автор
Сон двухлетнего ребенка
01 Авг 2008 18:54

Распечатать сообщение
malina58

lina

65 лет
Israel Netanija

malina58Мои рецепты
У нас жуткая проблема с укладыванием спать. Ребенку два года. Сегодня малыш вертелся в кровати два часа с 12.30 до 14.30 пока заснул. Если не укладывать его по садовскому режиму он отрубится в 16-16.30. А потом на ночь не уложить. На вечерний сон я засекаю час. От начала укладывания и до засыпания. Может у кого-то есть опыт по такой проблеме.Может уже пора к врачу за советом идти?!
 
01 Авг 2008 19:08

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Если малыш не хочет спать, значит в нем слишком много энергии, которую он не успел израсходовать. Попробуйте во время бодрствования заниматься с ним активными упражнениями, чтобы он уставал и сам хотел спать. Так много игр, где ребенок занимается физически, это и тельце ему укрепит и дисциплинирует и спать будет как ангел божий. sharik
 
01 Авг 2008 19:21

Распечатать сообщение
malina58

lina

65 лет
Israel Netanija

malina58Мои рецепты
Да он же двигается как электровенник, почти без перерыва. И только перед сном мы его купаем,и пытаемся занять чем-нибудь спокйным
 
01 Авг 2008 19:26

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Хмм.... Тогда попробуйте класть спать его только один раз в день. Тогда может он и наночь будет скорее засыпать Romashki
Я почти с рождения свою племяшку нянчила, она тоже очень активный ребенок. Сейчас ей 7 и она живет совершенно по взрослому режиму и это никак не отражается на ее здоровье. girl_bye
 
01 Авг 2008 20:32

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
malina58
Мои дети тоже в возрасте 2-х годиков всё реже спали в обед, это нормальное явление и к врачу идти не надо...
malina58 писал(а):
Если не укладывать его по садовскому режиму он отрубится в 16-16.30
а в это время идите на прогулку, час-два погуляете, придёте домой, поужинайте, и. т.д. и уже время спаточки укладываться, т.е. v 19.00 само поздно в 20.00h ... Больше не заигрывать в шумные, возбуждающие игры!!! Вот такой у нас рабочий режим, а сейчас летом мы на на час позже идём баиньки, т.к. каникулы 3 недели и погодой наслаждаемся (у нас ведь солнце можно редкостью назвать sad ) sharik
 
06 Авг 2008 18:17

Распечатать сообщение
Ленчик П.

Елена

45 лет
01 регион

Ленчик П.Мои рецепты
Да, такая проблема и у нас периодически повторяется. Дочке 2г и 2 мес. Стараюсь до обеда обязательно погулять 2-3 часа, перед сном сама пою песни разные, включаю колыбельные песни. Очень нравятся некоторые книги со стихами, мозаику пособирать. Все спокойное стараюсь преподнести. В этом возрасте детки не хотят ложиться, боясь пропустить самое интересное. Иногда наливаю тазик с теплой водой, ставлю среди комнаты на полотенце. Добавляю пенку для купания и периодчески меняю воду. Наплескается с игрушками и спит сладко. Это все постепенно пройдет и нормализуется.
Удачки!
 
06 Авг 2008 19:16

Распечатать сообщение
lay_la

Ольга

45 лет
Минск

lay_laМои рецепты
Мне это тоже знакомо. Мы взяли за правило гулять 2 раза в день по 2 часа. После-еда и сон. Не всегда получается уложить малыша днем (и сегодня тоже ) girl_haha -- вечером раньше угомонится.
Не всем детям нужен этот дневной сон!
 
07 Авг 2008 15:30

Распечатать сообщение
элиночка

элина

54 года
москва

элиночкаМои рецепты
У нас такая же проблемка.Дочке 2г и 9мес. Совсем перестала спать днем,зато к 19-ти вечера может где-нибудь пристроиться и закемарить под шумок girl_haha .Я стараюсь продержать ее часов до 9-ти вечера,а потом укладываю.Все-таки им еще не хватает дневного сна в этом возрасте,но они почему-то все яростней сопротивляются.Утром просыпается в 8-30 или в9, гулять стараемся не меньше 2-х часов.Она у меня ОЧЕНЬ активная,прям атаман в юбке,все равно не помагает.Пробовала и ложиться вместе с ней(когда была маленькая,то без этого не засыпала),и мультики включать(совсем недавно это было наверняка)-ничего теперь не помагает.Конечно,если с ней полежать,то часа через 1,5 может и уснет.Но я не могу все время с ней лежать по часу-полтора wacko1 Через пару недель в садик пойдем-может чувство коллективизма сработает??? unknown
 
04 Сен 2008 13:07

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
элиночка писал(а):
Конечно,если с ней полежать,то часа через 1,5 может и уснет.Но я не могу все время с ней лежать по часу-полтора

Моему год и восемь. Днем спит, но мне тоже приходится с ним по часу лежать, я бы не против если б не засыпала раньше него ))))) Я то надеюсь что он заснет а я спокойно делами домашними займусь. Не выходит. И на ночь тоже только со мной засыпает, причем крепко-крепко прилипнет ко мне и попробуй только пошевелиться ))))))))))
 
05 Сен 2008 1:09

Распечатать сообщение
элиночка

элина

54 года
москва

элиночкаМои рецепты
Zarifa писал(а):
крепко-крепко прилипнет ко мне и попробуй только пошевелиться ))))))))))

pooh_lol как мне это знакомо.....и еще обязательно ручки в мои волосы запустит.
 
06 Сен 2008 21:51

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Нам 1г 7мес, бывает что днем не спит, вечером ложиться чуть раньше. Стараюсь больше гулять с ним, обязательно без коляски, чтобы больше ножками ходил, играем в подвижные игры. Приучаю засыпать одного, перед тем как положить в кроватку обязательно обниму, поцелую, только потом в кроватку и выхожу из комнаты, через 5 минут ребенок спит, вечером так же.
 
06 Сен 2008 21:54

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
lay_la писал(а):
Не всем детям нужен этот дневной сон!

да, я согласна, мой малыш настолько активный, что иногда в дневном сне не нуждается
 
08 Сен 2008 0:06

Распечатать сообщение
Оксанка

Оксана

46 лет
Deutschland

ОксанкаМои рецепты
это у нас со старшим была проблема,надо рядом полежать погладить и так до двух с половиной годиков ,зато младшие и днём и вечером засыпали,обнял поцеловал в кроватку ложу и выхожу и всё ребёнок спит до утра,насчёт дневного сна моей маленькой сейчас 2.3 года,так тоже уже реже днём спит,зато подвечер начинает прятатся,или сразу в краватку залазиет и засыпает
 
09 Сен 2008 2:03

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Сластенка писал(а):
в кроватку и выхожу из комнаты, через 5 минут ребенок спит

я тебе просто по хорошему завидую Smile (тьфу-тьфу чтоб не сглазить)
 
17 Сен 2008 0:11

Распечатать сообщение
элиночка

элина

54 года
москва

элиночкаМои рецепты
А у нас новость:мы пошли в дет.сад girl_claping !Уже 2 дня остается после обеда(сама захотела!!!!)и о,чудо-спит!!!!вместе с остальными! Yahoo! Не знаю на долго ли её хватит?но сейчас пребывает в состоянии эйфории от сада good2
 
25 Окт 2008 13:43

Распечатать сообщение
Za





ZaМои рецепты
Девочки, всем здравствуйте! Прочла тему и просто не могу не сказать, моему малышу 1,5 годика. Уже месяц он спит один в своей кроватке в своей комнате. Приучила я его спать по системе доктора Моргенрота. За ТРИ дня и ночи. Его книги издавались по 500.000 экземпляров. Называется книга : " Каждый ребенок может научиться спать".Это абсолютно безболезненно и быстро, не портит психику малыша и дает наконец-то и маме и малышу возможность выспаться. Если кому-то эта тема интересна, могу перевести с немецкого некоторые главы. Поверьте мне...это просто чудо! До 1,3 он спал со мной, просыпался по 18-20 раз за ночь, капризничал и снова засыпал. По этой системе мой малыш спит САМ и ВСЮ ночь до самого утра, ни разу не просыпаясь! Утром мы выспавшиеся, и у нас у всех отличное настроение. В этой книге приведены примеры, что и как мамы делают не так, то есть сами непроизвольно вырабатывают у малыша ритуалы, которые ему только мешают засыпать и спать!
В общем, если у кого бы то ни было, эта проблема актуальна, с удовольствием поделюсь этой системой. Там не только за малышей, или грудничков речь..там описывают и как должны вести себя родители, если ребенок ночью приходит к вам в постель, в общем много чего там феноменального, чего я раньше не знала. Но на себе проверила именно этот способ или как его называет сам доктор Моргенрот - ПЛАН! Муж в восторге, он снова переехал в общую спальню ( раньше приходил только на побывку, а спал в детской комнате) и очень гордится мной))) Embarassed
 
25 Окт 2008 13:52

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Za
Мне очень интерестно. Пожно поподробней? Romashki
 
25 Окт 2008 14:13

Распечатать сообщение
Za





ZaМои рецепты
Lar4ik писал(а):
Мне очень интерестно. Пожно поподробней?




С удовольствием, но думаю, что за один пост просто физически не смогу все описать. Начнем по-порядку. Для начала нужно знать проблему, сколько ребенку лет и КАК он спал до сих пор? В книге 9 глав, и чтобы помочь Вам, нужно знать суть вопроса)
Добавлю ещё одну важную вещь, по этой системе доктор Моргенрот дает 100% гарантию успеха, в чем я убедилась на своем опыте)
 
25 Окт 2008 14:18

Распечатать сообщение
Za





ZaМои рецепты
Опишу общие правила.
1. Ребенку должно быть минимум 6 месяцев!
2. Ребенок должен быть здоров!
3 и наверное самое важное правило: Вы обязательно хотите что-то изменить в привычках спать Вашего ребенка!
4 Вы сами , и другие члены вашей семьи хотят иметь спокойные ночи.


Заранее извиняюсь за русский язык, но я хочу предельно дословно донести до Вас суть этого плана, поэтому и переводить буду ДОСЛОВНО!Может иногда это будет странно звучать на русском)))
 
25 Окт 2008 14:35

Распечатать сообщение
Za





ZaМои рецепты
Для начала ребенок должен иметь своё твердое время для сна. Он должен хотеть спать. Вы не можете уже через 3 часа после пробуждения ложить ребенка в кроватку! Он просто-напросто ещё не хочет спать. Все другие вспомогательные вещи, такие как соска, бутылка, грудь-ДОЛЖНЫ быть исключены! Доктор так же подробно описывает, как отучить ребенка от ночных кормлений. Я например, каждую ночь ложила все меньше и меньше ложечек смеси в бутылочку. Когда мы дошли до чистой воды, я убрала бутылочку вовсе. Грудь: он рекомендует от раза к разу прикладывать малыша на минуту короче. Очень важно смотреть на часы, так же это важно и при применении плана! Когда ваш малыш отучен от всех этих ненужных ночью вещей, Вы можете спокойно приступать к ПЛАНУ!
 
25 Окт 2008 14:58

Распечатать сообщение
Za





ZaМои рецепты
И так. Вы ложите ребенка в его кроватку. Говорите ему, что с сегодняшнего дня он должен учиться спать сам. Говорите это мягким и в то же время твердым голосом. Дети очень хорошо различают интонацию, и любая ваша неуверенность в голосе делает малыша беспокойным. До этого вы последние пол-часа перед сном интенсивно проводите время с малышом. Ложите его в кроватку, целуете перед сном и выходите из комнаты. Дверь можно закрыть ( но не на ключ) Вы ТУТ же смотрите на часы!!! Следующий раз Вы заходите к малышу лишь через 3 минуты!
Как правило ребенок начинает плакать. В это время вы занимаетесь чем угодно, только не подглядыванием в замочную скважину или стоянием перед дверьми! Он это чувствует. Ровно через 3 минуты Вы заходите в комнату, спокойным олосом успокаиваете малыша, говорите ему , что и мама и папа рядом, что Вы его любите, но он должен учиться спать сам. Продолжительность успокаивания максимум полторы минуты!!!И снова выходите из комнаты. Правило!!! Некоторые дети после вашего захода в комнату начинают ещё пуще плакать, становятся агрессивными. Доктор Моргенрот говорит, что чем злее и агрессивнее реагирует малыш, тем меньше вы находитесь в комнате для его успокаивания. Пару секунд хватает. Малыш видит, что он не брошен, он не один.

Следующий раз Вы заходите через 5 минут, успокаиваете малыша, но ни в коем случае не вынимаете его из кроватки, если он встает, вы спокойно укладываете его снова на спинку. Но не по несколько раз подряд! Снова выходите из комнаты, действуете строго по плану и по часам!!! Некоторым мамам 5 минут плача своего любимца могут показаться 5 часами.

Потом Вы заходите через 7 минут. И каждый последующий раз, если малыш ещё не спит с интервалом в 7 минут. Как правило , через 15 минут они уже спят)))
 
25 Окт 2008 15:16

Распечатать сообщение
Za





ZaМои рецепты
На второй день интервалы увеличиваются с 3-5-7 минут на 5-7-9 минут.
На третий день 7-9-10 минут. Больше 10 минут нельзя не заходить в комнату к ребенку.


Вы можете сами выбрать себе интервалы , но у меня были именно такие. Некоторые мамы увеличивают интервалы или укорачивают их.Принцип: ребенок видит и понимает, что его плач и крики приводят лишь к тому, что мама заходит на пол-минутки, успокаивает, гладит его по головке и снова выходит из комнаты. Она не поощряет его плач соской, бутылкой, грудью, не берет его на руки. Для чего я трачу столько сил? Думает малыш. Таким образом , ребенок засыпает и спит сам. При каждом ночном пробуждении и дневном сне вы действуете строго по плану. Поверьте мне, дорогие мамочки, это проще чем может показаться на первый взгляд. Мой спал уже на третью ночь до утра ни разу не просыпаясь!!!


Мой совет, чтобы не сбиться в моменты стресса, напишите себе таблицу с интервалами на бумаге, тогда Вы будете действовать строго по плану, и никогда не ошибетесь во времени, а это самое главное во всем этом процессе!
 
25 Окт 2008 15:21

Распечатать сообщение
Za





ZaМои рецепты
Если что-то непонятно, задавайте вопросы, буду рада помочь вам. Если интересуют какие-нибудь нюансы, объясню все в подробнейших деталях. Книга просто чудо, я прочла её от корки до корки, и там есть море дельных советов. Не знаю, переведена ли она на русский язык.

ПиСи) С дневным сном мы мучались чуть дольше, но всего за 3-4 дня мы спали и днем и ночью в кроватке, не просыпаясь ни разу! Думаю, что игра стоит свеч)) Drinks or Beer Romashki Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
25 Окт 2008 19:07

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Za
Я вот нашла в инете - это та книга?
http://mysch.livejournal.com/22347.html#cutid1
или вот еще
http://www.englishsetter.ru/book/sleepbook.htm
А то и правда на форуме всего не раскажешь Romashki Romashki Romashki
 
25 Окт 2008 19:20

Распечатать сообщение
Za





ZaМои рецепты
Супер!!! Лариса, это именно та книга. Я в восторге, что её перевели на русский язык. Она у меня одно время была ну просто настольной, я постоянно чувствовала потребность заглянуть в неё, если чувствовала себя неуверенно Embarassed
Слава Богу, я справилась с этой проблемой, думаю, что если мамы будут строго следовать советам этого специалиста, то и им удастся за буквально считанные дни спать спокойно girl_claping
Доктор Моргенрот и психолог Анетте Каст-Цан собирали эти материалы буквально по крупицам, все опробовано и одобрено тысячами благодарных мам. Сам Моргенрот был в Америке и принимал участие в проектах по отклонениям детского сна в Бостоне в центре сна. Тамошние профессоры рекомендуют более длинные интервалы " времени ожидания" , но наш Док рекомендует мамам самим выбирать нужный интервал для своего малыша. Книгу прочла в оригинале, поэтому и делала все в оригинале, только увеличила интервал с 1-2-3 минут до сразу 3-5-7. Romashki Romashki
Страница 1 из 4

Наверх