Рагу по-испански

Сообщение Автор
Рагу по-испански
03 Авг 2008 0:05

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Фото

Я поклонница чечевицы! nyam2 Листая на днях свою "коллекцию" рецептов, я с удивлением наткнулась на этот рецепт... рецепт из журнала "7 дней" двухгодичной давности! Embarassed Ещё с большим удивлением я обнаружила, что у меня в наличии есть все необходимые продукты (это просто редкость в конце недели wacko1 ). Вообщем, не долго думая я пошла на кухню, готовить эту вкуснятину. Результат впечатляющий! Аромат на весь дом... girl_in_love
Всем любителям чечевицы очень рекомендую приготовить это блюдо - не разочаруетесь. good2 Yahoo! good2

Понадобится:
250 г коричневой чечевицы
1 луковица
2 зубчика чеснока
200 г. копчёных колбасок
1 морковь
1 помидор
1 сладкий перец
200 г картофеля
1 перчик чили (я не клала)
лавровый лист
100 мл оливкового масла
соль, перец по вкусу


Приготовление:
1. Коричневую чечевицу залить водой на 12 часов (на ночь).
2. Мелко нарезанную луковицу и чеснок слегка обжарить в кастрюле в оливковом масле.
3. Порезать колбаски (если они тонкие, то их достаточно порезать колёсиками). Порезать кубиками морковь, сладкий перец, помидор (предварительно обезшкуренный) и картофель.
4. Добавить к луку колбаски, морковь, помидор, сладкий перец, смешать с чечевицей, залить холодной водой так, что бы она слегка покрывала массу, довести до кипения, уменьшить огонь на самый маленький и тушить 20 мин.
5. Добавить в кастрюлю картофель вместе с лавровым листом и перчиком чили (если вы любите остренькое), посолить рагу по вкусу и тушить ещё 20 мин.

Приятного аппетита! Rose
 
03 Авг 2008 5:05

Распечатать сообщение
Флора

Ирина


г.Кишинев,Молдова

ФлораМои рецепты
Марина,рагу очень аппетитно выглядит. nyam2 Рецепт-замечательный!!! good Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
03 Авг 2008 7:03

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Honey писал(а):
Я поклонница чечевицы!

И я, и я!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Маришик, рецепт прелесть!!!! good2 good2 good2 Беру на заметку!!!! good Спасибо!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
03 Авг 2008 16:34

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Мариш, честно говоря ни разу не пробовала чечевицу, как то у нас она непопулярная Embarassed

А вот теперь точно куплю и приготовлю по твоему рецепту, т.к твоему вкусу полностью доверяю, все твои рецепты очень вкусные! friends

Спасибо большое! Rose
 
04 Авг 2008 0:30

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Флора Rose
Имбирь Rose
Vera_77 Rose
спасибо, девочки! Romashki give_heart Мы сегодня доедали, так оно ещё вкуснее было, чем вчера свежеприготовленное. Yahoo! Yahoo!

Цитата:
приготовлю по твоему рецепту, т.к твоему вкусу полностью доверяю, все твои рецепты очень вкусные!

Верочка, ты меня прямо растрогала! Спасибо тебе большое за такие тёплые слова! girl_in_love Romashki girl_in_love
 
04 Авг 2008 5:44

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Подтверждаю - блюдо обэдение - только мы его готовим без картошки и я довариваю до пюреобразного состояния (мне так больше нравится - и некоторые сорта коричневой чечевицы очень хорошо развариваются). Марина - спасибо что напомнила мне об этом блюде - как то давно не готовила (оно у меня идет как зимнее) но я кажется не буду ждать.

Spasibo!!! good2 good2 good good
 
04 Авг 2008 5:46

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Хонеы писал(а):
Я поклонница чечевицы


И я! Yahoo! У меня ее - несметные запасы, всевозможных расцветок и размеров...
Спасибо - рецептик очень кстати!
А твое новое фото - girl_in_love
 
04 Авг 2008 13:30

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Jez Rose
Splattie Rose
девчонки, спасибо, дорогие! give_heart
 
04 Авг 2008 13:47

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Мариночка, рецепт - супер ! good2
Чечевицу люблю во всех видах girl_in_love Правда колбаски редко себе позволяю sad Но такую вкуснятину не пропущу give_heart
 
04 Авг 2008 13:50

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Марина, вкуснотища! good2 good2 good2

Спасибки! Romashki Romashki Romashki

положу в закладки Wink sharik
 
04 Авг 2008 14:30

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Зефирка Rose
Ольга К. Rose
Спасибо, девочки! give_heart
Цитата:
Правда колбаски редко себе позволяю

Колбаски можно выбрать и отдать "врагу"... girl_haha А если серьёзно, то для детей я так и делаю. Wink
 
04 Авг 2008 22:59

Распечатать сообщение
елена мск

Елена

46 лет
Москва

елена мскМои рецепты
спасибочки, уже в закладках Romashki
 
05 Авг 2008 1:01

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
елена мск Rose теперь буду ждать в отчётах. Wink Спасибо большое! Romashki sharik
 
07 Авг 2008 4:57

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
аааа....Мариночка, это такая вкусняшка!! nyam2 Мы часто готовим чечевицу,обажаем ее, а твой рецептик это что-то новое. good Огромное спасибо!!! Rose girl_in_love
Фото
 
07 Авг 2008 19:58

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Natalia20 Rose
Какая ты молодчинка! good2 Я рада, что вам тоже понравился этот рецепт! dance2 Yahoo! dance
 
15 Авг 2009 3:43

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Honey

нашла ваш рецептик рагу и слюнки потекли nyam2 представляю какая это вкуснятина good2 но вот у меня проблема с чечевицей, нигде не могу её найти unknown но нашла только такую, написано - чечевица сочевица - я не знаю подойдёт такая или нет unknown если вы знаете, подскажите пожалуйста Smile
 
26 Фев 2010 21:37

Распечатать сообщение
barabaka

Таня

42 года
Киев

barabakaМои рецепты
Марина, а можно взять не коричневую, а зелёную чечевицу? Только такая нашлась Smile
Страница 1 из 1

Наверх