Имбирный джем с яблоками

Сообщение Автор
Имбирный джем с яблоками
06 Сен 2014 14:31

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

50 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
Фото


На нашем сайте есть рецепт имбирно-яблочного джема
http://forum.say7.info/topic59267.html
Тот, что я нашла в последнем номере журнала "Приготовь" и сварила вчера, немного отличается, поэтому я решилась выставить его на ваш суд. Очень я люблю все имбирное. nyam2

Итак, на одну порцию нам нужно:
Корень имбиря свежий, очищенный и нарезанный - 0,6 - 0,7 стакана (у меня было 1,5 средних корешка), яблоки -700 гр, апельсины - 500 гр, один крупный лимон, 4 стакана сахара и два стакана воды (стакан у меня обычный граненый 250гр.)
Фото

1) Корень имбиря, очищенный и нарезанный, измельчить в блендере (я потерла на мелкой терке), должно получиться около 0,5 стакана имбирной массы.
2) Яблоки очистить от кожуры и семенной коробки и нарезать крупной соломкой или кубиками
Фото

3) С апельсинов срезать цедру, из мякоти выжать сок.
Фото

4) В блендер с имбирной массой добавить цедру апельсинов и целый лимон, измельчить все вместе. Из лимона предварительно удалить все косточки. Так как цедра у меня была натертая, а не срезанная, измельчать ее было не нужно, а лимон я порезала тоненькими четвертинками.
5) К кастрюлю положить подготовленную смесь с имбирем, цедрой и лимоном, влить апельсиновый сок, добавить яблоки и сахар, перемешать и варить до слабой карамелизации сахара. Если честно, у меня сахар так и не стал карамелизироваться, очень сочные апельсины были, поэтому я проварила до растворения сахара.
6) Добавить два стакана воды и готовить на небольшом огне примерно 1 час.
7) Дать массе немного остыть, перетереть полученное варенье погружным блендером или перелив в чашу стационарного. Затем джем снова довести до кипения и горячим разложить в чистые банки. Из одной порции у меня получилось две баночки по 250 гр. и одна полулитровая.
Фото

Джем получается очень приятного золотистого цвета и густой по консистенции.
Фото

И очень вкусный. nyam2
Приятного аппетита Romashki Romashki Romashki
Фото
 
06 Сен 2014 14:38

Распечатать сообщение
ELENA-1

ЕЛЕНА




ELENA-1Мои рецепты
Леночка girl_in_love , очень вкусный джем nyam2 . Обязательно сделаю Rose Romashki Romashki
 
06 Сен 2014 14:56

Распечатать сообщение
Businka56

Эля


Россия, Оренбургская область, г.Бузулук

Businka56Мои рецепты
Какой густой джем и я себе забрала, и мне он нужен nyam2
 
06 Сен 2014 14:57

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

50 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
ELENA-1 Буду рада, если тебе понравится, Ленуля girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, дорогая Romashki Romashki Romashki
 
07 Сен 2014 9:48

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Оленчик!так красиво good2
 
07 Сен 2014 11:41

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

50 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
Businka56 Элечка, и консистенция хорошая у него, и вкус замечательный nyam2 Если любишь имбирь, попробуй сделать. sharik Romashki


кот Нафаня Спасибо, моя дорогая give_heart Уже пововину банки съела с Настиными бутерами nyam2
Страница 1 из 1

Наверх