Ленивая чесночная лепешка ( Диета Дюкан)

Сообщение Автор
Ленивая чесночная лепешка ( Диета Дюкан)
14 Сен 2014 23:19

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ленивая чесночная лепешка ( Диета Дюкан)

Фото


Рецепт не думала выкладывать, потому что прост до безобразия. Но по просьбам диетирующих и стройнеющих девочек решила все же поделиться, т.к. сделала сегодня второй раз, и было также вкусно. nyam2 nyam2
Рецепт , скорее всего , был найден на дюкандиете, честно сказать , не помню, т.к. лежал он у меня, записанный на бумажке в ящике кухонного стола, года 2 точно.
Минимум продуктов, минимум усилий, минимум затраченного времени. Лепешка получается сытная . good2 good2 good2
Рецепт рассчитан на Атаку. Или если забыл про отруби и вспомнил, когда уже неохота ничего делать. Ну, т.е. настоящая ленивая лепешка. Embarassed girl_haha

- 1,5 ст.л. овсяных отрубей. ( на чередовании - 2 ст.л.)
- 1,5 ст.л. творога ( с большой горкой! Smile )
- 1 яйцо.
- чеснок ( у меня в порошке), травки-муравки, соль ( я еще люблю щепотку
куркумы бросить для цвета и полезности)
- 1/3 ч.л. разрыхлителя( можно и без него, пекла уже неоднократно без разр-ля, разницы не увидела. unknown )

Все смешала и пожарила как лепешку на медленном огне по 4-5 минут с каждой стороны.
Или разделить тесто на 2 порции и пожарить как 2 лепешки. В таком случае их легче переворачивать. Как здесь, например.

Фото


Разрезала, промазала низкожирным плавленным сыром и с кофеечком уже слупила. nyam2 Embarassed girl_haha
А здесь я пожарила одной большой лепешкой.

Фото


nyam2 nyam2 nyam2
 
14 Сен 2014 23:20

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
-1,5 ст.л. творога

Ириш,а творог мягкий или обычный?
 
14 Сен 2014 23:24

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
Ириш,а творог мягкий или обычный?

Самый обычный брала. Но мне кажется, что можно с любым пробовать Ты же знаешь, Свет, я люблю с рикоттой все печь, а тут даже с таким творогом получилось нормально.
 
14 Сен 2014 23:26

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):

Самый обычный брала. Но мне кажется, что можно с любым пробовать Ты же знаешь, Свет, я люблю с рикоттой все печь, а тут даже с таким творогом получилось нормально.

friends friends friends понятно..Спасибо -надо будет попробовать Wink к кофИйку Wink
 
14 Сен 2014 23:31

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
Спасибо -надо будет попробовать к кофИйку

Пробуй, пробуй!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
14 Сен 2014 23:33

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Такая красивая она у тебя - светленькая girl_in_love nyam2 . И вкусная наверняка (похоже кстати на Светины лепешки из отрубей, но нежнее наверное получается) good2 !
 
14 Сен 2014 23:35

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Алычка писал(а):
Такая красивая она у тебя - светленькая

Забыла в рецепте пометить, что куркумы щепотку бросить для цвета и полезности.
Алычка писал(а):
похоже кстати на Светины лепешки из отрубей, но нежнее наверное получается) !

Алл, по вкусу они разные, но обе очень вкусные. Эта действительно понежнее. Типа быстрого перекуса. dance2
 
14 Сен 2014 23:38

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Алл, по вкусу они разные, но обе очень вкусные. Эта действительно понежнее. Типа быстрого перекуса.

Класс! Я люблю те лепешки, эта быстрее и уверена, что понравится мне good2 ! А без чеснока, как думаешь, совсем не то будет Embarassed ?
 
14 Сен 2014 23:41

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Алычка писал(а):
А без чеснока, как думаешь, совсем не то будет ?

Да, прям!! Если не любишь чеснок, так и не сыпь. Я вот люблю порошком везде сыпать. мне очень нравится. А ты свои какие-нибудь травки добавь, которые любишь. Drinks or Beer
 
14 Сен 2014 23:44

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
А ты свои какие-нибудь травки добавь, которые любишь.

Поняла, спасибо Embarassed girl_haha friends ! А то что-то чеснок мне в посл. время не идет unknown , надо еще сухой попробовать...
 
14 Сен 2014 23:45

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Бегу, бегу...несу несу!!! girl_claping girl_claping girl_haha girl_haha
Фото

Какая же это вкуснятинааа, ни на одни предыдущие лепёшки-хлебушки не похожи nyam2 nyam2 У меня из кремообразного творога с итальянскими травами и свежим чесноком потёртым good2 от чеснока только пряность осталось. никакого запаха Embarassed Embarassed
Ириша, благодарю!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Проще простого, быстро и вкусно good2 good2
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-941139207.html][/URL] [URL=http://[censored smayliki]/smilie-1064763015.html][/URL] [URL=http://[censored smayliki]/smilie-153440295.html][/URL]
 
14 Сен 2014 23:55

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Зайчиришка писал(а):
Бегу, бегу...несу несу!!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love ОЙ, красотища какая!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Зайчиришка писал(а):
Какая же это вкуснятинааа, ни на одни предыдущие лепёшки-хлебушки не похожи У меня из кремообразного творога с итальянскими ьравами и свежим чесноком потёртым от чеснока только пряность осталось. никакого запаха

Зайчик, как приятно это читать!!! sharik sharik sharik Ты ж меня и сподвигла выложить рецептик!!! give_heart give_heart give_heart
Зайчиришка писал(а):
Ириша, благодарю!!!

Проще простого, быстро и вкусно

Спасибо тебе за такую вкуснятину!!!! Rose Rose Rose

Фото
 
15 Сен 2014 14:43

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
Irina Divers
Иришка, Спасибки за рецепт! точно буду делать ! Скоро прибегу с отчетом! good2 nyam2
 
15 Сен 2014 17:46

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Ириш, я прямо утром приготовила и позавтракала! nyam2 nyam2 good2 С котлеткой и моцарелой nyam2 nyam2 Спасибо!!! girl_claping Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото

бабуле без чеснока сделала с колбасой докторской и сыром dance2 dance2 nyam2 nyam2 Пахлоооо, но мне низя girl_haha girl_haha
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-812695815.html][/URL]
 
16 Сен 2014 0:11

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
cuisinier-ljubitelj писал(а):
Иришка, Спасибки за рецепт! точно буду делать ! Скоро прибегу с отчетом

girl_in_love girl_in_love girl_in_love Катюш, буду ждать!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Зайчиришка писал(а):
Ириш, я прямо утром приготовила и позавтракала! С котлеткой и моцарелой

good2 good2 good2 good2 Скажи же, как быстро и удобно с этой лепешкой! friends
Зайчиришка писал(а):
бабуле без чеснока сделала с колбасой докторской и сыром

И бабулечка тоже ела? good2 Понравилось ей? Все же нам тут, дюкановцам, привычно трескать отруби в выпечке. А недиетным товарищам не всегда нравится. girl_haha
Зайчиришка писал(а):
Спасибо!!!

И тебе , Зайчик, спасибо за шикарнейший утренний отчет!!!! sharik sharik sharik

Фото
 
16 Сен 2014 10:59

Распечатать сообщение
Морозянка

Олеся

40 лет
Республика Коми г. Сыктывкар

МорозянкаМои рецепты
Irina Divers
Со спасибкой бегу pig_ball Ириша, обалденная лепешка good2 nyam2 Просто, но ооооооочень вкусно sharik Я по совету Зайки тоже зубик чеснока потерла nyam2
Фото

и уже в виде бутера огромного wacko1 с рулетом куриным и сыром
Фото

Молодец, что выставила рецептик...
 
16 Сен 2014 22:36

Распечатать сообщение
Alенка

Алена


Украина

AlенкаМои рецепты
Спасибо за рецепт! Очень вкусно! Добавила и чеснок и куркуму и томаты сушеные)))
Буду делать еще, и нравится, что очень быстро) nyam2
Но вот сюрпризом для меня стало то, что моя кошка которая ест только мясо,
эту лепешку отбирала у меня чуть ли не из рта)))) и лопала аж за ушами трещало))
 
17 Сен 2014 0:10

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Ириш, я опять пришла Embarassed Embarassed не бей меня girl_haha girl_haha
Фото

Спасибо! Romashki Romashki Romashki
Я маньячу по лепёшке, одну так съела и вот с ветчиной и сыром на сковородке подержала. nyam2 nyam2 нет у мамы ростера теперь. unknown чтобы быстро зажарить, а то б ваще было бы girl_in_love girl_in_love Добраться бы до дома быстрее и лепёшку в аэрогриль засунутьgirl_haha girl_haha
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-926732199.html][/URL] [URL=http://[censored smayliki]/smilie-223058151.html][/URL] [URL=http://[censored smayliki]/smilie-223058151.html][/URL] [URL=http://[censored smayliki]/smilie-223058151.html][/URL]
 
17 Сен 2014 3:32

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Морозянка писал(а):
Со спасибкой бегу

Спасибо за спасибку! sharik
Морозянка писал(а):
Ириша, обалденная лепешка Просто, но ооооооочень вкусно Я по совету Зайки тоже зубик чеснока потерла

Ага, я тоже люблю с чесноком. Правда, у меня в порошке, но все равно пока жарится, запах стоит сумасшедший! wacko1 wacko1 wacko1
Морозянка писал(а):
и уже в виде бутера огромного с рулетом куриным и сыром

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Хороооший бутер!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2

Фото


Alенка писал(а):
Спасибо за рецепт! Очень вкусно! Добавила и чеснок и куркуму и томаты сушеные)))

Буду делать еще, и нравится, что очень быстро

Алена, мне очень приятно, что лепешка так понравилась. Кушай на здоровье!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Alенка писал(а):
моя кошка которая ест только мясо,

эту лепешку отбирала у меня чуть ли не из рта)))) и лопала аж за ушами трещало

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Похоже, что это лепешка-обманка. wacko1 girl_haha girl_haha Я сегодня ее тоже жарила, муж пробегая мимо, вдохнул запахи из кухни и высказал претензию, почему я себе жарю бургеры, а ему сварила сосиски? sad girl_haha girl_haha girl_haha
Алена, спасибо тебе за отчетик и очень приятно за кошку! Drinks or Beer

Фото


Зайчиришка писал(а):
Ириш, я опять пришла не бей меня

Да, Боже упаси, Заяц!!!! girl_haha girl_haha Всегда рада тебе!!! friends friends
Зайчиришка писал(а):
Я маньячу по лепёшке, одну так съела и вот с ветчиной и сыром на сковородке подержала

Ой, как вкусно!!!
nyam2 nyam2 nyam2
Зайчиришка писал(а):
Добраться бы до дома быстрее и лепёшку в аэрогриль засунуть

girl_haha Мечты дюкановца. girl_in_love girl_in_love girl_in_love А ты когда домой?
Зайчиришка писал(а):
Спасибо!

И тебе спасибо!!! Romashki Romashki

Фото
 
17 Сен 2014 14:11

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Ирина, я тоже вчера лепешку делала. Я еще добавила 1 ст.л. пшен. отрубей, а чеснок, не добавляла, потому что на работу с собой брала.
Вкус получился, как у хлеба-лаваш, nyam2 nyam2 nyam2 только без сыра. girl_haha

спасибо тебе за твои классные рецепты. Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Сен 2014 22:36

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
irina-s писал(а):
Ирина, я тоже вчера лепешку делала

Smile Не удержалась от соблазна? girl_haha
irina-s писал(а):
Я еще добавила 1 ст.л. пшен. отрубей, а чеснок, не добавляла, потому что на работу с собой брала.

Вкус получился, как у хлеба-лаваш, только без сыра

Ага, потому что добавила пшеничные отруби и без чеснока. А так вообще-то она другая по вкусу. Я вчера фарша обжаренного в нее добавила и пришла к выводу, что если просто промазать каким-нибудь сыром, то намного вкуснее. nyam2 nyam2 good2 good2
Лепешечка у тебя очень справная получилась!!! good2 good2 good2
irina-s писал(а):
спасибо тебе за твои классные рецепты

И тебе спасибо за классные отчеты!!!! Romashki Romashki Romashki

Фото
 
18 Сен 2014 11:01

Распечатать сообщение
Стафенка

Елена

40 лет
Санкт- Петербург

СтафенкаМои рецепты
Ира, я к тебе с пиццой, на этой лепешке sharik , спасибо Romashki
Фото
 
20 Сен 2014 18:18

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Ириш, вот и я сделала чесночную лепешку, очень вкусная получилась, делать действительно легко, а результат потрясный!!!!



Спасибо тебе большущее!!! nyam2 good Rose girl_in_love
 
21 Сен 2014 13:42

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Ирина, привет girl_bye
вот моя лепешка
Фото

вкуснА, но мало Embarassed у меня получилось только 2 небольшие штучки.
 
22 Сен 2014 13:08

Распечатать сообщение
Madmasel

Ксения


Южная Столица

MadmaselМои рецепты
Всем здравствуйте.
Обалденные лепешки, посмотрела, записала, приготовила. Очень просто и быстро, никакой мороки. Утром с кофеем вообще супер.
Страница 1 из 7

Наверх