Кекс «Кофейный»

Сообщение Автор
Кекс "Кофейный"
21 Сен 2014 17:34

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Фото

Фото

Простой, вкусный кекс на каждый день. А если вместо глазури, посыпать кекс сахарной пудрой, то можно этим кексом лакомиться и в пост.

мука - 2 ст.
сахар - 1 ст.
кофе (сухое, растворимое) - 3-4 ст. ложки
разрыхлитель - 1 пакетик
вода (кипяченая, комн. температуры) - 1 ст.
растительное масло (без запаха) - 6 ст. ложек

Глазурь:
сметана - 3 ст. ложки
сахар - 3 ст, ложки
какао - 2-3 ст. ложки

Смешиваем в миске муку, сахар, кофе и разрыхлитель.
Добавляем воду, растительное масло и тщательно перемешиваем.

Фото

Смазываем форму и выливаем в нее тесто.

Ставим в духовку и выпекаем 30-40 минут, проверяя готовность деревянной палочкой или спичкой.

Делаем глазурь: сметану, сахар и какао перемешиваем и ставим в микроволновку (или на плиту) на пару минут до растворения сахара.

Готовый кекс вынуть из формы, полить глазурью и украсить кондитерской, разноцветной посыпкой.

Фото

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Рецепт с просторов интернета Wink
 
21 Сен 2014 18:09

Распечатать сообщение
куличек

татьяна

50 лет


куличекМои рецепты
Класс good good good Забрала в закладки и как только куплю кофе (пью только молотый wacko1 ) обязательно испеку good2 good2 good2 и глазурь вкусная nyam2 тоже такую готовлю good2
 
21 Сен 2014 18:23

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
куличек писал(а):
Класс good good good Забрала в закладки и как только куплю кофе (пью только молотый wacko1 ) обязательно испеку good2 good2 good2 и глазурь вкусная nyam2 тоже такую готовлю good2


Татьяна, спасибо! Rose Rose Rose Кексик простой, но очень ароматный и вкусный nyam2 глазурь мне эта тоже очень нравится, часто ее использую sharik
 
21 Сен 2014 18:27

Распечатать сообщение
kralj

елена

63 года
Санкт-Петербург

kraljМои рецепты
good good good Rose
 
21 Сен 2014 18:33

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
kralj
Елена, спасибо Rose Rose Rose
 
21 Сен 2014 21:47

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Какая красота wacko1 Так мне структура мякиша понравилась, видно, что он совсем не сухой, как я люблю good2
 
21 Сен 2014 21:53

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
казачка писал(а):
Какая красота wacko1 Так мне структура мякиша понравилась, видно, что он совсем не сухой, как я люблю good2


Карина, спасибо Rose Rose Rose
Мякиш такой влажный, пористый, пышный.. сама такие обожаю girl_haha
Очень ароматный кексик получается nyam2
 
21 Сен 2014 22:02

Распечатать сообщение
Киевлянка

Ольга


Украина

КиевлянкаМои рецепты
Какао в тесте нет? Это он от кофе такой темный получается?
 
21 Сен 2014 22:05

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Киевлянка писал(а):
Какао в тесте нет? Это он от кофе такой темный получается?


Ольга, какао нет.. только кофе Wink
 
21 Сен 2014 23:26

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Ой,Валюш,какой кексик легкий,быстрый,не напряжный и симпатичный girl_in_love Спасибо,забрала на пробу nyam2 good Rose
 
21 Сен 2014 23:55

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Ой,Валюш,какой кексик легкий,быстрый,не напряжный и симпатичный girl_in_love Спасибо,забрала на пробу nyam2 good Rose


Наташа, спасибо Romashki обязательно испеки.. печь быстро, а вкус замечательный nyam2
 
23 Сен 2014 23:08

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Несу свои кексики dance2 Так они меня взволновали, что я вне очереди решила их приготовить girl_haha ( У меня закладки, просто, гигантские, многие рецепты годами ждут своей очереди Smile ) Валя, так получилось, что без глазури unknown , я их испекла, поставила остывать, прихожу глазурь готовить, а некоторые уже сидят и с молоком их уплетают. Три штучки отбила, чтобы сфотографировать friends
Кексы - очень вкусные nyam2 Тот случай, когда для превосходного результата не нужно сверх продуктов и трудоёмкой рецептуры good
Повторю теперь с глазурью обязательно praising
Я, кстати, вспомнила, что у меня тоже где-то есть такая форма, как у тебя, надо достать, так эффектно смотрится good
Фото
[/img]
 
24 Сен 2014 22:42

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
казачка
Карина, ооо, спасибо за такой быстрый и красивый отчет Romashki Romashki Romashki Очень рада, что твоей семье понравилось... кексики тоже очень симпатично смотрятся good а с глазурью, будет возможность, обязательно сделай... сама по себе глазурь вкусная и придает кексу дополнительный вкус... еще раз спасибо Rose Rose очень приятно Embarassed
 
25 Сен 2014 13:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ух, какая красота!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо за рецепт, Rose Rose Rose забрала! girl_claping
 
25 Сен 2014 21:25

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Ух, какая красота!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо за рецепт, Rose Rose Rose забрала! girl_claping


Лариса, на здоровье!! Rose Кекс простой и вкусный nyam2
 
25 Сен 2014 21:32

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Валенция писал(а):
Мякиш такой влажный, пористый, пышный.. сама такие обожаю

ой,и я тоже friends good
обязательно испеку!
 
25 Сен 2014 21:35

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Лили писал(а):
ой,и я тоже friends good
обязательно испеку!


Лилия, пеки на здоровье!! Rose не пожалеешь nyam2
 
29 Сен 2014 18:47

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Валенция
Кексик суперский! good2 good2 good2 good2 вкусный и такой легкий в приготовлении! Congratulate Romashki Romashki Romashki а какой насыщенный кофейный вкус! nyam2 good2
Фото

Фото

Фото
 
29 Сен 2014 20:03

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Nataniel писал(а):
Валенция
Кексик суперский! good2 good2 good2 good2 вкусный и такой легкий в приготовлении! Congratulate Romashki Romashki Romashki а какой насыщенный кофейный вкус! nyam2 good2


Наташа, очень рада, что кексик понравился Rose Спасибо за такой замечательный отчет Romashki Разноцветные конфетки очень украшают темную глазурьgood
 
13 Ноя 2014 21:55

Распечатать сообщение
N@DeЖd@

Надежда

54 года
п.Березово

N@DeЖd@Мои рецепты
Валентина!!! Кекс очень вкусный, простой в приготовлении, вечером быстро испекла для дочери на завтрак, вместо глазури, залила его сиропом от малинового варенья, очень вкусно. Утром быстро съели, даже сфотографировать не возникло мысли, настоящая палочка-выручалочка. Спасибо от всей семьи Romashki обязательно буду печь еще nyam2
 
13 Ноя 2014 23:51

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
N@DeЖd@ писал(а):
Валентина!!! Кекс очень вкусный, простой в приготовлении, вечером быстро испекла для дочери на завтрак, вместо глазури, залила его сиропом от малинового варенья, очень вкусно. Утром быстро съели, даже сфотографировать не возникло мысли, настоящая палочка-выручалочка. Спасибо от всей семьи Romashki обязательно буду печь еще nyam2


Надежда, очень рада, что кекс понравился girl_claping Спасибо за отзыв Rose Пеките на здоровье Romashki
 
04 Дек 2014 13:51

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Валя, приветик! girl_in_love Опять захотелось твоего вкусного, мега ароматного кексика nyam2 Чудесный во всех отношениях рецепт good2 , спасибо за него friends
Фото
 
04 Дек 2014 15:17

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
казачка писал(а):
Валя, приветик! girl_in_love Опять захотелось твоего вкусного, мега ароматного кексика nyam2 Чудесный во всех отношениях рецепт good2 , спасибо за него friends


Карина, какой красивый получился! Romashki Спасибо за отчет! Rose Очень приятно! sharik
 
23 Ноя 2016 14:24

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Валентина, огромное спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Очень простой и вкусный кексик, а глазурь просто объеденье nyam2 Цветной посыпки не было, я посыпала миндальными лепестками. Только кекс у меня в разрезе получился не очень тёмный, наверное, от кофе многое зависит unknown
Фото

Прошу прощение за качество фото, пекла поздно вечером, фоткала рано утром Embarassed
 
23 Ноя 2016 15:10

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
PskovGirl писал(а):
Валентина, огромное спасибо за рецепт!

Олечка, на здоровье!

PskovGirl писал(а):
Очень простой и вкусный кексик, а глазурь просто объеденье

Согласна, кексик простой и вкусный. А эта глазурь моя самая любимая, она и правда, очень вкусная. nyam2


PskovGirl писал(а):
Цветной посыпки не было, я посыпала миндальными лепестками.

С лепестками тоже красиво получилось good2

PskovGirl писал(а):
Только кекс у меня в разрезе получился не очень тёмный, наверное, от кофе многое зависит

Да, цвет зависит от кофе. Может быть светлее или темнее.

PskovGirl писал(а):
Прошу прощение за качество фото, пекла поздно вечером, фоткала рано утром

Я бы до утра не дотерпела girl_haha
Страница 1 из 2

Наверх