Чесночок, да мариновенький

Сообщение Автор
 
02 Май 2012 13:46

Распечатать сообщение
Фишуша

Полина

43 года
Краснодар

ФишушаМои рецепты
Давно искала рецепт чесночка!!! girl_in_love Утаскиваю в закладки такую вкунятинку!!! nyam2 wacko1 Yahoo!
 
20 Авг 2012 21:07

Распечатать сообщение
Lena-r76

лена

48 лет
Казань

Lena-r76Мои рецепты
Сегодня сделала чесночок по вашему рецепту dance2 Думаю,что очень вкусно good good good
 
26 Авг 2012 19:28

Распечатать сообщение
Олечка88

Ольга


ЮВАО

Олечка88Мои рецепты
Подскажите плиз:
1. Хочу сделать на пробу по 0,5л. 5шт. так вот подскажите сколько надо купить чеснока в кг? и сколько уходит маринада на данное кол-во?
2. Еще вопрос Embarassed до сих пор не поняла как закрывать банки с винтовыми крышками буду болагодарна всем кто подскажет (лучше поподробнее)...
 
04 Дек 2012 12:55

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
ОЙ, ОЙ... А Я ПОТЕРЯЛА ЭТУ ТЕМКУ ...СТЫДНО Embarassed





Золотая Рыбка Олечка писал(а):
Еще не пробовали, но выглядит аппетитно!

Сашина мама писал(а):
закрываем теперь только по этому рецепту!

Ленусень писал(а):
Lenochka мне тоже понравился твой рецептик

СветаМузыка писал(а):
Вас уходит чеснока на такое количество рассола и сколько баночек выходит.
Светик я делаю, сразу несколько порций)) поэтому не знаю New Year Snegurochka
ФСБ-Постучись писал(а):
А уксуса не многовато?
неее нормик)) такой рецептик... а там смотрите сами, можно что изменить, на вкус и цвет...)))))))))) friends
Чаница писал(а):
А куда его потом использовать
эээ ммм лопать))) просто так открываете банку...хоп а ее уже и нет))))
_Надёна_ писал(а):
но большинство говорят что это нормальная хим реакция чеснока на уксус
не на всякий чеснок)) у меня не разу не было, а вот в магазинных иногда есть))) это из-за сорта чеснока еще бывает))) Romashki
Natalie K. писал(а):
-ВКУСНЕЕ я в жизни не пробовала!!!!! Огромное спасибо от нашей семьи и друзей .
ой, как приятно, на здоровье New Year Snegurochka
эспрессо писал(а):
все кто пробовал реагировали одинаково , а потом просили еще
вот и хорошо, еще вкус бывает разный из-за уксуса, он же сейчас разный , поэтому так))))
Фишуша писал(а):
Утаскиваю в закладки такую вкунятинку!!!

Lena-r76 писал(а):
Думаю,что очень вкусно


девочки на здоровье рада что понравился... New Year Tree

Олечка88 писал(а):
Хочу сделать на пробу по 0,5л. 5шт. так вот подскажите сколько надо купить чеснока в кг? и сколько уходит маринада на данное кол-во?
вот чего не знаю того не знаю я делаю много всегда и не считаю баночки)
Олечка88 писал(а):
2. Еще вопрос до сих пор не поняла как закрывать банки с винтовыми крышками буду болагодарна всем кто подскажет (лучше поподробнее)...
а что ими пользоваться то прокипятить и закрутить...ФсЁ)))))))
 
07 Дек 2012 6:45

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
вкуснятина этот маринованный чеснок
Спасибо Romashki
 
09 Дек 2012 2:26

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
nata69 писал(а):
вкуснятина этот маринованный чеснок

Наташенька, спасибочки)))
 
04 Авг 2013 14:40

Распечатать сообщение
yulopka

Юлия

36 лет
Минск

yulopkaМои рецепты
Скажите, пожалуйста, для баночек 200г процедура вся та же??? Embarassed
 
13 Авг 2013 23:49

Распечатать сообщение
xRxExNxTxGxExNx

_А_Л_Е_К_С_Е_Й_




xRxExNxTxGxExNxМои рецепты
сорри, но я люблю точность, подскажите сколько горошков перца и лаврушек класть в банку?
 
14 Авг 2013 2:09

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
yulopka писал(а):
Скажите, пожалуйста, для баночек 200г процедура вся та же???

да Юличка.... рассол хоть на 200 хоть на 3- лировую баночку....одинаков!
friends sharik Romashki nyam2


xRxExNxTxGxExNx писал(а):
сорри, но я люблю точность, подскажите сколько горошков перца и лаврушек класть в банку?


на 0,5 л..баночку...
перчик - 5 шт.
лавр - 2 листочка

praising Romashki nyam2
 
17 Авг 2013 13:08

Распечатать сообщение
xRxExNxTxGxExNx

_А_Л_Е_К_С_Е_Й_




xRxExNxTxGxExNxМои рецепты
Гран мерси-))))
nyam2
 
18 Авг 2013 1:08

Распечатать сообщение
Basstet

Людмила

40 лет
Тюмень

BasstetМои рецепты
Спасибо за рецепт! Чеснок мариновала впервые, еще не пробовала. Минут через 30 после расфасовки в банке чеснок тоже позеленел местами. unknown Вид дикий конечно Confused Задалась в "Яндексе" вопросом. Очень многие пишут, что в последнее время у них чеснок зеленеет независимо от сорта и страны происхождения, но китайский зеленеет чаще. Вывод: По поводу ядовитости позеленевшего чеснока научных исследований нет, как и не зафиксировано случаев отравлений позеленевшим чесноком. Поэтому... бум есть психоделический чеснок Crazy
 
18 Авг 2013 13:27

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
xRxExNxTxGxExNx писал(а):
Гран мерси-))))

На здоровье ,кушайте Romashki

Basstet
Людмилочка, приветик Romashki
не за что ,рада буду если понравится Embarassed
Basstet писал(а):
не зафиксировано случаев отравлений позеленевшим чесноком.

я тоже думаю,что это норма..... friends
Basstet писал(а):
Поэтому... бум есть психоделический чеснок

хихи....мы же его довели до такого)))))))))))))))))) Wink
 
30 Окт 2013 13:48

Распечатать сообщение
Katka9

Екатерина


Бровары

Katka9Мои рецепты
Вот мои пропорции, как у меня получилось, делала небольшое количество на пробу:

1 кг неочищенного чеснока (получилось 800 гр очищенного)

Маринад (пропорции оригинальные):
350 мл воды
350 мл уксуса
35 гр соли
85 гр сахара

Всё это уместилось в пять маленьких баночек.
Фото
[/img]
 
29 Июн 2014 11:38

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Katka9 писал(а):
Вот мои пропорции,

я рада за вас ) надеюсь у вас тоже получилось идеально girl_haha
 
05 Авг 2014 5:06

Распечатать сообщение
uzbe4ka2011

Виктория

53 года
Украина.Мариуполь.Сартана

uzbe4ka2011Мои рецепты
Спасибо,Леночка!Сегодня закрыла три баночки,уверена,что будет вкусно!А так же обратила внимание на другие Ваши рецепты консерваций,загорелась закрыть на пробу и салатик и помидорчики.Все рецепты интересные,простые и почитателей у Вас много,надеюсь и я теперь буду в их числе. Romashki Romashki Romashki
 
05 Авг 2014 15:24

Распечатать сообщение
Олег 1959

Олег


МО

Олег 1959Мои рецепты
Доброго времени суток. Я вот перепробовал много рецептов, но вкус, "как на рынке" получить не удавалось. В прошлом году наткнулся на рецептик и это оказался единственным приближенном к тому вкусу. Рецепты приготовления маринованного чеснока за 3 -5 дней, просто не могут дать хороший результат. Выложу на всякий случай, может кого то заинтересует.

Сразу оговорюсь, рецепт не мое изобретение. Вычитал в 80-х в журнале ПХ.
Берете свежий чеснок, "раздеваете" головку почти полностью. Складываете в банку и заливаете крепким рассолом - 6 столовых ложек соли на 1 литр воды. Даете чесноку выстояться в рассоле 4 недели. Банка под пластмассовой крышкой. Потом рассол выливаете, чеснок промываете. И заливаете маринадом: 2,5 стакана воды, 1 стакан столового уксуса, 1 ст. ложка соли, 1 ст. ложка сахара. Выдержать 3 недели. И чеснок готов. Банку держим под обычной пластмассовой крышкой, при комнатной температуре в темном месте.

В этом году замочил 2 эм. ведра, т.к в том году две трёх литровых банки продержались только месяц со дня снятия пробы.

Да, и чем дольше стоит в маринаде, тем лучше
 
05 Авг 2014 17:28

Распечатать сообщение
uzbe4ka2011

Виктория

53 года
Украина.Мариуполь.Сартана

uzbe4ka2011Мои рецепты
Спасибо,можно попробовать.Вчера чеснок до 2час ночи чистила. wacko1 Приготовила две баночки,а маринад остался,пришлось третью дочищать.Это в рецепте самое трудоемкое,хотя чеснок у меня был просто гигантский.Да,кстати позеленели только отдельные зубочки.
 
08 Авг 2014 14:17

Распечатать сообщение
Олег 1959

Олег


МО

Олег 1959Мои рецепты
А зачем чистить да ещё и отдельные зубки? Головками, только головками.
 
08 Авг 2014 19:52

Распечатать сообщение
uzbe4ka2011

Виктория

53 года
Украина.Мариуполь.Сартана

uzbe4ka2011Мои рецепты
Олег 1959 писал(а):
А зачем чистить да ещё и отдельные зубки? Головками, только головками.


Олег,у меня была такая мысль...как в плове,целиком,но как-то страшновато,а вдруг не выстоят,все-таки первый раз делаю,хотя в качестве эксперимента можно было в маленькой баночке сделать.Единственное,что зубочками очень пространство экономится,влезло в банку нереально много Yahoo!
 
09 Авг 2014 14:34

Распечатать сообщение
Олег 1959

Олег


МО

Олег 1959Мои рецепты
Зря боитесь, рецепт проверен. Вкус обалденный, стоят в квартире под окном, и чем дольше в рассоле, тем только вкуснее. Правда чеснок лучше использовать собранный на 2 недели раньше срока основного сбора, пока чешуя на дольках не отвердела. Я в прошлом году не знал и мариновал уже выкопанный и высушенный, но получился всё равно отменный, дочка уплетала просто с чёрным хлебом, только в путь. В этом году выкопал раньше на 2 недели, но в связи с ранней весной надо было ещё раньше выкапывать, но солиться нормально, уже через 4 дня буду мыть и заливать рассолом. Все ходят, открывают ведёрко и нюхают с удовольствием, и слюнки у всех текут. Останется месяц потерпеть и будем уплетать за обе щеки. Так что не бойтесь и делайте пару 3х литровых банок хотя бы. Если любите к мяску маринованный чеснок - останетесь довольны.
И зубками чищенными другой вкус, не знаю, но наверное в рубашке они как то по другому закисают. Сделайте, потом отпишитесь, интересно ваше мнение по поводу полученного вкуса.
 
09 Авг 2014 21:20

Распечатать сообщение
uzbe4ka2011

Виктория

53 года
Украина.Мариуполь.Сартана

uzbe4ka2011Мои рецепты
Олег 1959 писал(а):
Зря боитесь, рецепт проверен. Вкус обалденный, стоят в квартире под окном, и чем дольше в рассоле, тем только вкуснее.


Олег,а я и не додумалась,что можно просто без закупоривания сделать.У нас жара стоит сумашедшая,мне даже как-то страшновато помидоры Шик-шок от Леночки делать.Она делает осенние и держит в кастрюле на балконе,а сейчас даже не знаю,где и хранить.Чеснок попробую обязательно,но в принципе,я так поняла,что его можно посолить в любое время,по любому он уже подсох.Может когда жара спадет...Спасибо за идею! Smile Smile Smile
 
11 Авг 2014 1:00

Распечатать сообщение
Олег 1959

Олег


МО

Олег 1959Мои рецепты
Конечно лучше пока чешуйки не отвердели солить. Закатывать не надо. Просто в банки и пластмассовой крышкой, что б запах не шёл. И всё делается холодной водой и первый этап засолки и второй этап маринования. Делов то на 10 минут. Только пробуйте солёность первого засола. Надо 180 - 200 гр соли (6 ст ложек с горкой) на литр воды. В этом году пришлось положить больше, соль оказалась какая то не солёная. разбавляют её что ли чем то.
 
11 Авг 2014 19:04

Распечатать сообщение
uzbe4ka2011

Виктория

53 года
Украина.Мариуполь.Сартана

uzbe4ka2011Мои рецепты
Да,насчет соли не удивляюсь,нынче и сахар не сладкий и соль не соленая..Спасибо за рецептик! Smile
 
11 Авг 2014 19:36

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
uzbe4ka2011
Викусичка на здоровье)))) girl_in_love

рецептик проверенный и ооочень вкусненький))) friends
 
11 Авг 2014 19:36

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Олег 1959 писал(а):
Выложу на всякий случай, может кого то заинтересует.

может быть))))))))))))))
Страница 3 из 5

Наверх