Щи «Груздяночка»

Сообщение Автор
Щи "Груздяночка"
05 Окт 2014 18:00

Распечатать сообщение
Galchonok.P

Галина

52 года
Казахстан

Galchonok.PМои рецепты
Фото

Предлагаю попробовать очень вкусные щи с солеными груздями, может кто-то уже варил такой, но я не нашла в наших рецептах. Если есть, напишите мне, я удалю, чтобы не повторяться.
Эти щи, так сказать, утилизация оставшейся квашеной капусты Smile .
Сразу оговорюсь, что варила на воде, не было времени варить бульон Embarassed , но без мяса щи тоже получились вкусные nyam2 . Щи были готовы за час. Мои мужчины были довольны!
Итак, какие продукты необходимы: вода - 2 литра, квашеная капуста (у меня соленая в рассоле) - 1 чашка, соленые грузди - 1 чашка, картофель - 5-6 шт. (у меня не крупный, поэтому начистила больше), морковь - 1шт., лук репчатый - 1 головка, чеснок - 2-3 зубчика, растительное масло (для зажарки) - 3-4 ст.ложки, соль, перец - по вкусу и зелень.
Фото

Капусту хорошо промыть, если сильно кислая вымочить в холодной воде часа два. Грибы также хорошо промыть. В холодную воду закидываем капусту, как закипит вода, уменьшаем огонь и варим минут 25.
Фото
Пока варится капуста, чистим все овощи. Режем картофель, как вам нравится, только не крупно, и закидываем к капусте, посолить. Пока капуста с картошкой варятся, делаем зажарку. Ставим сковороду и нагреваем растительное масло. Натираем на терке морковь, режем мелко лук и выкладываем в сковороду.
Фото
Обжариваем 5 минут. Грибы нарезаем соломкой и добавляем к морковке с луком
Фото
и все хорошо обжариваем, минут 10. Затем добавляем зажарку в кастрюлю с капустой и картошкой, хорошо перемешиваем,
Фото
если густовато, то можно добавить воды, и варим ещё 10 минут. В это время режем зелень, чеснок и в конце варки закидываем в кастрюлю, варим 2-3 минуты и выключаем. Даем настояться, добавляем сметанку, и, приятного аппетита!!! А если ещё в прикусочку с сальцом, да с хреновиной nyam2 nyam2 nyam2 , просто объедение!
 
05 Окт 2014 23:50

Распечатать сообщение
Караул

Таня

56 лет
Бавария

КараулМои рецепты
Вкуснятина! good2 nyam2
О таких щах слычала,но ни разу не пробовала!
Кто бы груздей подбросил Wink
 
06 Окт 2014 14:37

Распечатать сообщение
aiyshca

Ольга

65 лет
Одесса

aiyshcaМои рецепты
Галина girl_bye girl_bye girl_bye
Вкусненько good2 good good2
Ведь можно-же и с другими грибами приготовить?
Romashki Romashki Romashki
 
06 Окт 2014 20:06

Распечатать сообщение
Galchonok.P

Галина

52 года
Казахстан

Galchonok.PМои рецепты
Татьяна, Ольга спасибо, что заглянули Rose Rose Rose
Караул писал(а):
Кто бы груздей подбросил

aiyshca писал(а):
Ведь можно-же и с другими грибами приготовить?

я думаю можно и с другими грибами попробовать, но обязательно солеными! Просто мы любим грузди nyam2 Если решитесь приготовить, жду ваших отчетиков Romashki
 
21 Ноя 2016 1:22

Распечатать сообщение
gorchiha

Ирина


Москва

gorchihaМои рецепты
Потрясающие щи good очень и очень вкусно. Искала новый рецепт, попробовала - затмение разума. Спасибо большущее за рецепт.
Страница 1 из 1

Наверх