Пирожки закусочные со шпеком (шпек кухен)

Сообщение Автор
 
25 Окт 2014 21:31

Распечатать сообщение
Valerka



VA

ValerkaМои рецепты
maruta писал(а):
На счет "сала в шоколаде" - это такая шутка, типа национальное блюдо украинцев... wacko1 Слышала, что какие-то предприниматели даже сделали -как сувенир на продажу.... Но по вкусу должна быть редкостная бяка.... я так думаю.... wacko1


Ну, это вовсе не шутка. И не сувенир. У нас в магазинах есть сало в шоколоде. Точнее шоколадная плитка с беконом. Бекон там пережарен и раскрошен до такой степени, что его по вкусу узнать совершенно не возможно. Так что я, как большой любитель бекона даже несколько разочаровалась. Но такой шоколад есть. Smile
 
03 Ноя 2014 20:40

Распечатать сообщение
Лорик:)

Лариса


Одесса

Лорик:)Мои рецепты
maruta писал(а):
На счет "сала в шоколаде" - это такая шутка,

Фото

это шоколадный батончик girl_haha
а пирожочки очень аппетитные good
спасибо за рецепт Rose
 
19 Май 2015 22:24

Распечатать сообщение
vladas661

Vladas

62 года
Lietuva

vladas661Мои рецепты
Наша семья очень любит булочки со свежим салом , чуточку обжаренным с лучком и порерченным и посоленным
 
03 Июн 2015 20:42

Распечатать сообщение
Рыська Яна

Татьяна

46 лет
Киев

Рыська ЯнаМои рецепты
Спасибо за рецепт - жду выходных что б на рынок за свежим сальцем прошвырнутьсЯ!!!!!!
 
03 Июн 2015 20:47

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Valerka писал(а):
Ну, это вовсе не шутка. И не сувенир. У нас в магазинах есть сало в шоколоде. Точнее шоколадная плитка с беконом. Бекон там пережарен и раскрошен до такой степени, что его по вкусу узнать совершенно не возможно. Так что я, как большой любитель бекона даже несколько разочаровалась. Но такой шоколад есть

что только не придумают Smile
ТОгда возьми бекон , поджарь и обмакни в растопленный шоколад nyam2
 
24 Июн 2015 4:23

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Наталья , girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Сегодня , как раз с мужем в ЛИГО эти самые , 'наши' пирожки со шпЕком girl_haha как в Латвии говорят нам и не хватает! И я решила на сайте поискать и наткнулась на вас girl_claping girl_claping girl_claping ничего как оказалась нового и намудрённого , осталось только нам в Нью Йорке сало и окорок капчёный найти girl_haha
Спасибо и с праздником!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
05 Дек 2016 18:05

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Наташа, принесла отчет, правда я тесто делать поленилась Embarassed , а было у меня готовое слоеное дрожжевое, вот я из него и сделала. good Мне просто была интересна сама формовка, что они такие маленькие. Ты знаешь, мне так понравилось, а мужу так вообще good2 Yahoo! Он их целиком в рот ложил girl_haha
Фото

Фото

Спасибо, тебе большое, за отличнейшие пирожульки! Drinks or Beer
Rose Rose
 
13 Май 2018 13:09

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Столько лет рецепту, а я пропустила! Муж мой, как он западэнець, ой как любит сальцэ, мясцэ... И даже как-то спрашивал, не делают ли с салом пирожки, на что я ему довольно примитивно и без игры воображения ответила, - нет, какие пирожки, сало же растечется, да и жирно будет... и вот я в небо-то пальцем как попала girl_haha ! Люди-то делают! И выглядят-то они потрясно!
Теперь только прикуплю грудинки, в чайно-луковом рассольчике "прокопчу", - так и напеку таких пирожкеов мужу на радость)))
Правда, ему на радость надо такие пирожки печь, чтоб сразу на пол-листа "кулебяка-шмяка" получалась, (это он так крупные пирожки называет), чтоб рот радовался, но я-то как раз большие не умею лепить, ни в духовку, ни на сковородку, - у меня всегда прямо ювелирные получаются, малипусечки.
В любом случае, думаю, что он уж порадуется, спасибо за рецепт!
 
19 Июн 2018 14:12

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ну вот начало положено: напекла сегодня к обеду таких пирожков, - как вкусно! Особенно прямо сгоряча, из духовочки good Когда еще обжечься можно)))
Муж счастлив был, придя на обед, - во-первых, неожиданно для него пирожки среди недели, среди дня, во-вторых, в них все то, что он очень любит girl_in_love
Как раз первый лист пирожков поспел, с пылу-жару, - ждать остывания времени не было у него.
Да и нам с руки как раз горячая выпечка - у нас в городе холодно, сыро, ветрено, промозгло... листва на деревьях до сих пор недоразвитая, да еще и ветер ее треплет-рвёт! Чёт лето второй год забывает о тюменцах, не доходит до нас, не радует((( Это уж почти последняя декада июня же... Неделю назад снежок мелкой крупкой сыпался((( Так что побаловать домашних горяченькими пирожками после неуютной улицы - самое оно, как говорится!
Тмина мы очень даже любители, но посыпать пирожки им не стала, а вот в начинку насыпала. Начинку сделала из домашней корейки и свиной мякоти с небольшими прожилками салка, которые я готовлю в смеси заварки и луковой шелухи, плюс немного репчатого лука и соленого рубленного огурца (это я побоялась ощущения лишней жирности, потому и огурец добавила, - больше для себя, для своего вкуса, как нейтрализатор, а он туда взял да и вписался, как будто так и надо girl_haha )
С такими пирожками и гостей встречать одно удовольствие! Еще и начинка такая непривычная, необычная, - обязательно и для гостевого стола приготовлю. У меня из друзей и близких никто такие не печет. А уж то, какие они маленькие, славненькие, так просто как конфетки, - хорошенькие-прехорошенькие!
 
25 Июн 2019 15:15

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
alena-solena писал(а):
С такими пирожками и гостей встречать одно удовольствие! Еще и начинка такая непривычная, необычная, - обязательно и для гостевого стола приготовлю. У меня из друзей и близких никто такие не печет.


На здоровье! Мой муж их просто обожает!
 
26 Сен 2022 16:10

Распечатать сообщение
Голова кругом

Татьяна

42 года
Волгоград

Голова кругомМои рецепты
Фото
Привет из Волгограда. Каждое лето детства и юности была в Латвии, а точнее в Бауском районе и достаточно часто ела такие пирожки. Решила напечь немного вспомнить вкус детства. Спасибо за рецепт и счастливые воспоминания)))
Страница 3 из 3

Наверх