Баклажаны со сливами

Сообщение Автор
Баклажаны со сливами
24 Окт 2014 15:26

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Еще один рецепт с сайта Меню недели - сочетание на первый взгляд странное girl_haha баклажаны со сливами- но я все же рискнула попробовать и вы знаете- мне понравилось Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото


рецепт от Dasha Rose Rose приведу слова автора

Ингрeдиенты:
Баклажан — 2 шт.
Слива — 200 г.
Лук — 1 шт.
Перец болгарский — 1 шт.
Соль – по вкусу
Сахар – по вкусу
Масло растительное – для обжарки

Приготовление:
Баклажаны разрежьте вдоль пополам и полукольцами, засыпьте солью.Дайте постоять, смойте -я не засыпала солью а сразу жарила,если вам так более нравится- то делайте как в рецепте

Лук нарежьте полукольцами и поджарьте до мягкости, посыпав сахаром. Добавьте к луку баклажаны, перемешайте.Через 5 минут добавьте резаный тонкими ломтиками болгарский красный перец(нет красного — берите не смущаясь зеленый. Просто с красным — наряднее). Когда перец станет мягким, выложите нарезанные тонкими ломтиками сливы.Осторожно перемешайте и тушите под крышкой еще минут 5, еще раз перемешайте.

Самое сложное в этом рецепте — это доведение до вкуса. До вашего вкуса. Попробуйте, не нужно ли подсолить или, наоборот, подсластить, но Вы выберете то количество сахара, которое приятно именно Вам .

Посыпьте кинзой -я посыпала петрушкой. В итоге должно получиться свежее островатое блюдо с очень индивидуальным вкусом.

Как пишет автор Кстати, после того, как баклажаны со сливами постояли ночь в холодильнике, они еще больше пропитались ароматами вкусом друг друга, стали еще вкуснее. поэтому я приготовила блюдо вечером а кушала сегодня в обед Wink Получилось очень вкусно! Romashki

Фото
 
24 Окт 2014 20:32

Распечатать сообщение
citrus-2007

Александра


Одесса

citrus-2007Мои рецепты
ух ты! Как я люблю такие необычные сочетания продуктов. Жаль, что сезон слив и баклажанов уже почти закончился. Спасибо за рецепт! Это должно быть очень вкусно
 
24 Окт 2014 21:35

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
citrus-2007 писал(а):
ух ты! Как я люблю такие необычные сочетания продуктов. Жаль, что сезон слив и баклажанов уже почти закончился. Спасибо за рецепт! Это должно быть очень вкусно

friends Александра, буду рада если пригодится рецепт! Я уже готовила с замороженными сливами))) Но на следующий год- будет памятка)))
 
25 Окт 2014 0:00

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Света,какая у тебя вкусная тарелочка girl_in_love nyam2 good2 Надо попробовать,пока баклажаны есть,спасибо Rose
 
25 Окт 2014 14:03

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Света,какая у тебя вкусная тарелочка Надо попробовать,пока баклажаны есть,спасибо

friends girl_claping girl_claping girl_claping Наташ,на здоровье!!!
 
26 Окт 2014 0:29

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Какая ты экстрималка, оказывается Smile А, мальчики твои, включая мужа ели или это чисто девичья радость? Я люблю иногда что-нибудь чисто для себя любимой забацать, интересный рецепт good2
 
26 Окт 2014 0:50

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
казачка писал(а):
Какая ты экстрималка, оказывается

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed бывает-бывает Wink

казачка писал(а):
А, мальчики твои, включая мужа ели или это чисто девичья радость?

нееет..это я чисто для себя небольшую порцию приготовила- на пробу так сказать Wink Муж мой баклажаны не любит..ест только рулетики с майонезом Wink girl_haha

казачка писал(а):
Я люблю иногда что-нибудь чисто для себя любимой забацать, интересный рецепт

friends friends friends dance2 вот я так часто делаю girl_haha Wink
 
24 Ноя 2015 15:16

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Вот эт дааааа! никогда бы не додумалась до такого сочетания)) Очень заинтересовал рецепт! Прям уверенна,что очень вкусно! Люблю с кислинкой блюда! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо,Светлана! Romashki Забираю в закладки до сезона слив)
 
24 Ноя 2015 18:05

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Ырка)) писал(а):
Вот эт дааааа! никогда бы не додумалась до такого сочетания))

girl_haha girl_haha friends friends я, в принципе, тоже girl_haha friends

Ырка)) писал(а):
Очень заинтересовал рецепт! Прям уверенна,что очень вкусно! Люблю с кислинкой блюда!

nyam2 nyam2 nyam2 ага, мне очень понравилось nyam2 nyam2 nyam2

Ырка)) писал(а):
Спасибо,Светлана! Забираю в закладки до сезона слив)

friends friends на здоровье,Ирин!надеюсь в сезон слив не забудешь про этот рецепт friends friends friends friends
 
24 Ноя 2015 22:54

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
на здоровье,Ирин!надеюсь в сезон слив не забудешь про этот рецепт

Не забуду! В закладки забрала уже) friends Спасибо give_heart
 
24 Ноя 2015 23:37

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Ырка)) писал(а):
Не забуду! В закладки забрала уже) Спасибо

girl_in_love girl_in_love girl_in_love на здоровье!!!
 
05 Окт 2016 14:16

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Света, спасибо огромное за чудесный рецепт - очень-очень понравилось такое сочетание продуктов! nyam2 nyam2 nyam2

 
05 Окт 2016 14:56

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Малгося писал(а):
Света, спасибо огромное за чудесный рецепт - очень-очень понравилось такое сочетание продуктов!

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Малгося,на здоровье, дорогая!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Страница 1 из 1

Наверх