Зеленый крем-соус

Сообщение Автор
Зеленый крем-соус
27 Окт 2014 14:59

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Насыщенный густой соус - вполне может заменить овощной гарнир к рыбе, мясу, птице.
Рецепт авторский.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Ингредиенты на 2 порции:
100 гр. замороженного зеленого горошка
50 гр. брокколи (можно замороженной)
20 гр. шпината (по желанию)
1-2 ст.л. сметаны
2-3 веточки базилика
10 гр. пармезана (по желанию)
соль по вкусу

Приготовление:
1. Брокколи варить в кипящей воде. За 5 мин. до готовности добавить горошек (не размораживая). За 1 мин. до готовности - листья шпината (по желанию).
2. Готовые овощи откинуть на дуршлаг, добавить базилик и измельчить в пюре блендером, добавить сметану, натертый на мелкой терке пармезан (по желанию), посолить по вкусу и сразу подавать.
Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
27 Окт 2014 15:11

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
girl_claping girl_claping ух ты какое вкусною пюре попробую обязательно!
 
27 Окт 2014 15:18

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Угощайся, Светик, рада, что понравилось! girl_claping girl_in_love
А если еще и диетическую сметанку взять Wink good
 
27 Окт 2014 18:27

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Интересненько good Я бы попробовала в качестве гарнира,эдакая пюрешка Wink как васаби по цвету Wink Спасибо,Натусик Rose забрала
 
27 Окт 2014 19:05

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Натуличка, очень рада тебя видеть girl_claping friends
Угощайся, и цвет глаз радует good2 , и вкусненько получается nyam2 , и полезно Wink
 
27 Окт 2014 21:00

Распечатать сообщение
кумихо

ИННА

24 года
Стана где живут фейри)))

кумихоМои рецепты
Какой красивый изумрудный соус good good good Наташенька ,как всегда балуешь нас своими вкусняшками girl_in_love good2 good2 good2 ))) Скажу маме с папой за купится горошком и брокколи в супермаркете , что бы приготовить на выходные такую нямку nyam2 nyam2 nyam2
 
28 Окт 2014 1:23

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Спасибо, Инночка, за интерес к рецепту, мне очень приятно! Rose girl_in_love
Составляющие все вполне доступные, так что думаю проблем с закупкой быть не должно Wink good2
Пусть не только цвет ,но и вкус порадует!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
28 Окт 2014 18:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Красивый, насыщенный по цвету соус! good2 Когда дети были маленькими, готовила им гороховое пюре на сливках. Твой соус мне напомнил те далекие времена! girl_in_dreams Рецепт беру на вооружение girl_claping Спасибо, Наташа! Rose Rose Rose
 
29 Окт 2014 0:20

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Красивый, насыщенный по цвету соус!

да, горошек-брокколи - отличное изумрудное сочетание good
Багира-Манго писал(а):
Когда дети были маленькими, готовила им гороховое пюре на сливках. Твой соус мне напомнил те далекие времена!

girl_haha good2 а у меня был период, когда дочка только прикорм начинала кушать и плевалась всем подряд, так я вообще не могла ни на что протертое смотреть, даже картофельное пюре wacko1 girl_haha
Но идею этого соуса я привезла из Англии задолго до этого - там мне очень приглянулось, что на гарнир подается не просто отварной горошек (хотя и такое бывает), а именно пюре из него - ведь так намного удобнее его кушать Wink Но один горошек - это все-таки как-то скучновато, вот и родился такой рецепт, а потом и удачно прижился nyam2 good2
Кстати, сметану можно смело заменять сливками - получится чуть более жидкая консистенция Smile
Попробуй , Лариса, ароматно, нежно и вкусно получается friends girl_in_love nyam2
 
29 Окт 2014 17:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
Но идею этого соуса я привезла из Англии задолго до этого

Ты там училась? Мне бы хотелось побывать в Лондоне, но увы... Муж был там на симпозиуме (в Лондоне и в Оксфорде).
 
29 Окт 2014 17:48

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Ты там училась?

да, первый раз была еще студенткой - что-то вроде учебной программы, совмещенной с экскурсиями - жили как раз под Лондоном.
А потом 3 раза по работе - уже на севере Англии - там много ездила и встречалась с разными людьми - вот из этих поездок и привезла кое-что интересное Wink
Багира-Манго писал(а):
Мне бы хотелось побывать в Лондоне, но увы...

Ларочка, а почему "увы"? Еще, как говорится, не вечер - сейчас же столько возможностей good2 , раньше, мне кажется, с этим намного сложнее было. Один совет - если хочешь именно Лондон посмотреть, то только не летом - оооочень много туристов, не получишь всего удовольствия. В идеале - поздняя осень или начало весны, да и зимы у них теплые - я была в феврале - было +11, травка зеленая, цветы цветут, туристов меньше и все можно спокойно посмотреть.
 
30 Окт 2014 11:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
А потом 3 раза по работе -

Здорово! good2
MN2012 писал(а):
Ларочка, а почему "увы"?

Ой, да столько причин... Но не будем о грустном! Wink girl_haha
MN2012 писал(а):
В идеале - поздняя осень или начало весны,

Муж там был как раз осенью. girl_yes
 
30 Окт 2014 21:58

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
да столько причин... Но не будем о грустном!

praising правильно, лучше будем надеяться Wink , ведь все течет, все изменяется - верю, что к лучшему Smile friends
Багира-Манго писал(а):
Муж там был как раз осенью.

good2
 
03 Янв 2015 20:01

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Фото

еще добавила немного цветной капусты в этот раз, поэтому цвет немного бледнее - подавала с куриной грудкой от Вероники http://forum.say7.info/topic76992.html - нежный соус прекрасно оттенил остроту и пикантность маринада nyam2 nyam2 nyam2 good2
 
15 Мар 2018 10:13

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Наташ, соус меня заинтересовал. Но упростила, как обычно, и сделала постный Embarassed
У меня маш замоченный и шпинат, оба сырые. Спасибо за идею ! good2 Ели с драниками
Фото
 
19 Апр 2018 23:14

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Наташа, очень приятно, что рецептик пригодился, пусть и в виде идеи для дальнейшего творчества!!! Главное, что получилось вкусно!!! Wink nyam2 good
Интересный для меня, кстати, вариант его подачи - с драниками good2
Спасибо большое за доверие и фото!!! Мне очень приятно!!! give_heart give_heart give_heart Rose
 
20 Апр 2018 0:36

Распечатать сообщение
natalye

nely

39 лет
COLUMBIA

natalyeМои рецепты
Rose какой красивый цвет , спасибо
 
20 Апр 2018 1:12

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
На здоровье, Ната, угощайтесь, соус действительно получается очень ярким, весенним! Wink good Romashki
Страница 1 из 1

Наверх