Гранатовый чизкейк (без выпечки)

Сообщение Автор
Гранатовый чизкейк (без выпечки)
04 Ноя 2014 2:49

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
У этого чизкейка очень приятный, тонкий, с легкой кислинкой, гармоничный вкус.
Из совершенно простых продуктов - я использую для крема мягкий пастообразный творог - получается изысканный десерт. Однако, если Вам привычнее наличие сливочного сыра в этом блюде, то ниже приведу пропорции и для такого варианта.
Особое внимание хочу обратить на качество желатина - используйте уже проверенный бренд, чтобы не было неприятных сюрпризов. У меня в первый раз оказался новый желатин и хотя крем схватился и загустел, его структура была немного мягче, чем получается обычно. В этот раз хороший желатин и результат идеальный.
Идея из журнала Быстро и Вкусно: Любимые блюда с сыром и яйцами (с изменениями).
Искренне рекомендую!
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Фото

Ингредиенты (на форму диаметром 16 см.):
90 гр. песочного печенья (типа Юбилейного)
50 гр. обжаренного очищенного миндаля
40 гр. растопленного сливочного масла
450 гр. мягкого пастообразного творога (у меня 11% жирности)
(либо 300 гр. сливочного сыра и 200 гр. жирных сливок (и сахар заменить на сахарную пудру по вкусу))
1 крупный гранат
1 ст.л. порошкового желатина
5-6 ст.л. сахара
6 ч.л. желе из красной смородины

Приготовление:
1. Приготовить песочно-миндальную основу:
Миндаль измельчить в блендере. Добавить печенье и измельчить в крошку (у меня уже было измельченное).
Фото

К полученной смеси добавить растопленное сливочное масло,
Фото

хорошо перемешать и плотно уложить на дно разъемной формы (я застилаю дно пергаментом, чтобы потом проще перекладывать).
Фото

Смазать выложенную основу 4 ч.л. смородинового желе.
Фото

Поставить заготовку в холодильник, пока готовится крем.
2. Приготовить крем:
Гранат очистить и из 3/4 ягод выжать сок, выкладывая небольшими порциями в сито над кастрюлькой и надавливая обратной стороной ложки.
Фото

Всыпать желатин в сок,
Фото

дать постоять 5 мин., а затем подогреть сок с желатином на слабом огне, пока желатин не растворится. Слегка остудить.
Соединить творог с сахаром
Фото

и взбить миксером до растворения последнего.
От остывшего сока с желатином отлить 2 ст.л. (для заливки верха), а остальное вылить в сладкую творожную массу
Фото

и еще раз взбить до однородности.
Фото

3. Подготовленный крем вылить на охлажденную основу
Фото

и поставить в холодильник на 1 час.
4. Из оставшихся ягод граната отложить 2 ст.л. для украшения, а из остальных так же отжать сок, добавить уже готовые 2 ст.л. сока с желатином (немного подогреть, если загустел) и оставшиеся 2 ч.л смородинового желе. Хорошо размешать и вылить через сито, чтобы не попали комочки от смородины, на охлажденный крем. Поверх равномерно разложить отложенные целые ягоды граната.
Фото

5. Убрать в холодильник на 6-8 часов до полного застывания (я оставляю на ночь).
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

В этот раз заменила миндаль на грецкие орехи - тоже отлично получилось.
Фото

Приятного чаепития!
 
04 Ноя 2014 6:24

Распечатать сообщение
мадемуазель А





мадемуазель АМои рецепты
Ой, Наталия, до чего же он красивый и нежный. И когда читаю, как будто смогу сделать))))) Но пока нет, не решусь. Просто ваши рецепты понятны и красивы очень.
 
04 Ноя 2014 12:46

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
Вах! Какая красота! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Забираю, спасибочки! Romashki Romashki Romashki air_kiss
 
04 Ноя 2014 13:43

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
мадемуазель А
Очень рада, Аня, что рецепт понравился girl_claping Rose Rose Rose
мадемуазель А писал(а):
И когда читаю, как будто смогу сделать))))) Но пока нет, не решусь.

Очень надеюсь, что все-таки решитесь - рецепт на самом дела несложный совершенно - может, только сок отжимать немного скучновато, но ничего трудного. А результат - good
Если будут какие-то вопросы - совершенно любые - с удовольствием подробно отвечу! friends
 
04 Ноя 2014 13:46

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
ТЕН
Спасибо, Леночка, что заглянула Romashki Romashki Romashki
И угощайся - вкус неизбитый, тонкий, очень приятный nyam2 good2
Вот только не знаю, как у вас со смородиновым желе? но уверена, если что, то можно и заменить, только чтобы вкус граната не перебивало Smile
 
04 Ноя 2014 14:22

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Да уж, гранатового чизкейка мы ещё не пробовали и даже не видели, что такое бывает friends Гранатовый сезон в самом разгаре. Интересный , я думаю, вкус, с кислинкой nyam2
 
04 Ноя 2014 14:38

Распечатать сообщение
кумихо

ИННА

24 года
Стана где живут фейри)))

кумихоМои рецепты
Какой красивый и точно вкусный чизкейк , в Наташенькиных рецептах не сомневаюсь give_heart girl_in_love ,всегда очень вкусно и красиво girl_claping good2 good Как будет время обязательно сделаю , а то сейчас времени мало уроков много Confused Shocked (((
 
04 Ноя 2014 15:45

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
красавец!! good good good
 
04 Ноя 2014 16:39

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Красота какая good Наташа, два вопроса: размер формы и сколько сока получилось?
 
04 Ноя 2014 17:38

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Натуська кудесница!!! Люблю чизкейки,а такой ещё не пробовала. Обязательно при случае сделаю. good2
 
04 Ноя 2014 18:37

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
А я-то думаю,что это меня в магазина на "Рикотту"потянуло girl_haha unknown вот она причина,я твои происки,Натусик,уже заранее чувствую girl_haha Wink хотя творог тоже есть в наличии,осталось гранат купить dance2 и можно приступать.Спасибо,дорогая,очень красиво Romashki ну про вкус даже и не сомневаюсь Rose
 
04 Ноя 2014 19:17

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Боже, какая красота! Ты не устаешь меня удивлять! Спасибо Натусик, а фотки - вообще отпад.... Ну ООООООЧЕНЬ вусно! Koshechka_06 Koshechka_06 Koshechka_06 Koshechka_07
 
04 Ноя 2014 20:03

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Натуля,чизкейк,да гранатовый,ну удивила так удивила!!! good2 good2 nyam2
хоть я сейчас не ем сладости,но рецепт забираю до лучших моих времен Yahoo! girl_haha
спасибо за такую красоту! Romashki girl_in_love
 
04 Ноя 2014 23:04

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка
Привет, Карин, вот и меня сперва удивило это гранатовое чудо, а потом и покорило вкусом nyam2
казачка писал(а):
Гранатовый сезон в самом разгаре.

это точно - самое время пробовать good2
казачка писал(а):
Интересный , я думаю, вкус, с кислинкой

да, с очень ненавязчивой кислинкой, которую, думаю и смородиновый ждем подчеркивает Wink
Угощайся girl_in_love Rose
 
04 Ноя 2014 23:06

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
кумихо
Инночка, огромное спасибо за доверие к моим рецептам!!! girl_in_love
Очень рада, что наши вкусы совпадают girl_claping friends
Учеба - это главное, а вот кулинарные свершения вполне подождут своего часа Wink и я подожду тебя с впечатлениями Romashki Romashki Romashki
 
04 Ноя 2014 23:08

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ляночка08
Спасибо, Светланочка, а зная, какая ты у нас мастерица, могу предположить, что его еще и одиетить или осистемить как-то можно и получится новый вариант - диетический! Wink good2 girl_in_love
 
04 Ноя 2014 23:15

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Валенция
Рада, Валентина, что рецепт понравился!!! girl_claping
Валенция писал(а):
размер формы

MN2012 писал(а):
Ингредиенты (на форму диаметром 16 см.):

у меня такая Smile высота готового чизкейка примерно 6 см.
Валенция писал(а):
сколько сока получилось?

вот точно не скажу, потом уже подумала, что можно измерить, хотя гранаты все-таки разные, но примерно - 100-120 мл ил 3/4 граната - это то что идет в крем (без 2-х ст.л.).
но у меня муж сегодня повтор заказал - специально с работы позвонил и сказал, что только об этом чизкейке и думает girl_haha , так что на днях буду опять делать, тогда замерю и добавлю в рецепт Smile
 
04 Ноя 2014 23:17

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77
Яночка, готовь в удовольствие - у вас тоже сейчас, наверное, самая пора гранатов nyam2 nyam2 nyam2
Помни про желатин - бери проверенный Wink
Желаю вкусного тортика! girl_in_love nyam2 Rose
P.S. Авачка - girl_in_love girl_in_love girl_in_love - растите здоровенькими - ТТТ give_heart
 
04 Ноя 2014 23:22

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Натуличка Сергеевна
Натуличка Сергеевна писал(а):
А я-то думаю,что это меня в магазина на "Рикотту"потянуло вот она причина,я твои происки,Натусик,уже заранее чувствую

girl_haha Наташ, ты прям телепат!!! girl_haha и я очень этому рада! girl_claping girl_claping friends
Натуличка Сергеевна писал(а):
очень красиво

пасиб! sharik хотя цвет не совсем передался тот, что был - в реале он более рубиновый, но как-то мой фотоаппарат, наверное, сам обалдел от такого зрелища girl_haha чуть бледновато вышло Embarassed
Натуличка Сергеевна писал(а):
ну про вкус даже и не сомневаюсь

да, вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
 
04 Ноя 2014 23:24

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
maruta
Я сама удивилась, Наталочка, этому рецепту - лет 10 назад, когда у нас чизкейки стали только появляться, чего только не переготовила и не перепробовала, а вот такое встретилось впервые wacko1 nyam2 good2
Угощайся!!! girl_in_love Rose
 
04 Ноя 2014 23:28

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
nata69
nata69 писал(а):
чизкейк,да гранатовый,ну удивила так удивила!!!

ага, и не говори, Натуль, я ту уже написала Наташе выше - прям чудо чудное good2
nata69 писал(а):
хоть я сейчас не ем сладости,

неужели стройнеешь??? это святое!!! держись praising рецепт подождет Smile хотя я сама перешла с жирных сливочных сыров на творожки - ну хоть как-то слежу за фигурой, а то отказаться от этого лакомства мы не в силах - это, наверное, самый желанный десерт у нас в семье nyam2 nyam2 nyam2
 
04 Ноя 2014 23:30

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
Яночка, готовь в удовольствие - у вас тоже сейчас, наверное, самая пора гранатов
Помни про желатин - бери проверенный

Да Натулик самый пик гранатов пошел.Да и желатин я только Др.Откер беру,он самый приличный здесь.
MN2012 писал(а):
P.S. Авачка - - растите здоровенькими - ТТТ

Спасибо Натулик! Rose
 
05 Ноя 2014 0:07

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
самый пик гранатов пошел

good2
Kassandra77 писал(а):
Да и желатин я только Др.Откер беру,он самый приличный здесь.

я про него тоже хорошие отзывы слышала, но мне не встречался у нас. я последнее время пользовалась польским - добвольна была, но закончился, а у нас такого нет, вот сейчас немного на распутье, надо приличный найти срочно - муж повтор заказал Smile
 
05 Ноя 2014 0:20

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
добвольна была, но закончился, а у нас такого нет, вот сейчас немного на распутье, надо приличный найти срочно - муж повтор заказал

Поспрашивай у девочек на форуме местных,может кто подскажет.
 
05 Ноя 2014 1:08

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Поспрашивай у девочек на форуме местных,может кто подскажет.

уже спрашивала - вроде на рынке он бывает, но сколько мужа ни просила посмотреть, он ни разу не видел unknown может, где в более специализированных местах, куда он не доходит обычно, а мне самой пока до рынка не добраться. Но что-нибудь придумаю Wink
Страница 1 из 2

Наверх