Новогоднее печенье «Овечки»

Сообщение Автор
Новогоднее печенье "Овечки"
10 Дек 2014 23:00

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Всем приветик. Уже все знают что наступающий год 2015- год Овцы(или Козы). На днях я в Одноклассниках увидела чудное печенье которое сегодня испекла и спешу поделиться с вами идеей- авось пригодится)))

Тесто можете брать свое любимое песочное friends

автор рецепта Л.Маренич

Фото


Ингредиенты:
Какао порошок1 ст. л.
Масло сливочное100 г
Мука пшеничная200 г
Разрыхлитель0.75 ч. л.
Сахарная пудра100 г
Яйца куриные1 шт.

Приготовление:
Соединить масло комнатной температуры и сахарную пудру.Растереть до образования однородной массы.Добавить 1 яйцо.Растереть до образования однородной массы.Добавить просеянную муку и разрыхлитель.Замесить мягкое тесто.
Фото

Отделить 1/4 часть теста и вмешать в него какао. Вмешать в белое тесто дополнительно 3 столовых ложки муки.2 вида теста готовы.
Фото

Завернуть каждое тесто в пищевой целлофан и отправить в холодильник на 30 минут.
Фото

Из теста сформировать овечек. Для этого белое тесто отщипывать небольшими кусочками и скатывать шарики. Я сразу(прочитав что у автора вышло 6 овечек) все тесто разделила на 6 кусочков а потом из каждого формировала шарики- на 1 овечку получается 16шариков теста
Фото

Сформировать из шариков туловище
Фото

а из шоколадного теста — голову, ухо, хвост и ноги(я хвост забыла сделать Embarassed )
Фото

С помощью деревянной шпажки -я делала надрезы ножом а глазик- коктейльной трубочкой (не продавливая до конца) обозначьте глаз, рот, копыта овечки.
Вот какие красотки получились))
Фото

Выпекать в духовке при 180°С 15 минут. Ориентируйтесь по своей духовке- я пекла дольше. Охладить.
Из этого кол-ва продуктов у меня получилось 6 забавных и вкусных печенек.
Фото


ПЫ.СЫ. Признаюсь сразу- само тесто не впечатлило...Я лично ожидала большей рассыпчатости... Хотя, может из-за того что долго их в духовке держала тесто стало плотным... Так что или это пробуйте-вдруг вам понравится- или бери свое любимое тесто песочное -я хотела больше показать вариант оформления печенюшек. Они прекрасно погдойдут на новый год для подарков например)

И предложения девочек как сделать тесто более нежным и вкусным
Санни Кеш писал(а):
Свет,да я бы всё то же самое сделала.Только бы белок не добавляла.Вместо белка добавила бы сметанки или сливок.От белка печенье не такое рассыпчатое,мне так кажется.


Dosik писал(а):
Вместо сырых яиц в тесто кладутся вареные желтки.Получается тоже песочное тесто, но более мягкое что ли...


Санни Кеш писал(а):
Делала я по такому рецепту,рассчитано на 3 овечки...на пробу,так сказать Всё взвешивала на весах
50 г сливочного масла
1 желток
25 г сахара (1 ст.л.)
100 г муки
чуть соли(можно и без,но я соль добавляю всегда в любую выпечку)
0,5 ч.л. разрыхлителя теста
ванилин на кончике ножа
1 ч.л. какао
Я бы ещё добавила в светлое тесто цедру лимона,но это мне потом такая мысль в голову пришла
Этого количества продуктов мне хватило ровно на три овечки,практически впритык..
 
10 Дек 2014 23:05

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Боже, какая прелесть girl_claping girl_claping girl_claping Не знаю, с моими кривенькими ручонками получится ли такое чудо Smile Надо мне малого задействовать friends Молодец, Светик, потрясающие овечки good2 good2 good2
 
10 Дек 2014 23:08

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
казачка писал(а):
Боже, какая прелесть

New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree спасибо,Кариночка!

казачка писал(а):
Не знаю, с моими кривенькими ручонками получится ли такое чудо

friends friends friends ну скажешь тоже- ничего у тебя не кривенькое- так что смело можешь пробовать)) friends friends friends

казачка писал(а):
Надо мне малого задействовать

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

казачка писал(а):
Молодец, Светик, потрясающие овечки

friends friends friends спасибочки- старалась)))
 
10 Дек 2014 23:15

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Действительно, какая чудесная идея к Новому году good2 Света, спасибо за то, что поделилась и с нами Rose Rose
 
10 Дек 2014 23:18

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Валенция писал(а):
Действительно, какая чудесная идея к Новому году Света, спасибо за то, что поделилась и с нами

friends friends friends Валентина, буду рада если пригодится!!! friends friends friends
 
10 Дек 2014 23:22

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Светик - просто красота good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
такие миленькие барашки girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
10 Дек 2014 23:23

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Света, спасибо за идею, скинула в закладки. Может есть у кого варианты проверенного теста? поделитесь, пожалуйста девочки...хотелось-бы стол украсить и коллег поздравить...
 
10 Дек 2014 23:24

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Ляночка, ну супер !!! girl_claping good2 girl_in_love
 
10 Дек 2014 23:24

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Света!!!! friends
Как здорово!!!! girl_claping Просто супер!!!! good2 Нет слов!Я в восторге girl_haha good2
Ляночка08 писал(а):
Признаюсь сразу- само тесто нас не впечатлило... Так что или это пробуйте-вдруг вам понравится- или бери свое любимое тесто песочное

Я бы сделала без яиц или только на желтках.На желтках всегда вкусно получается! good2 good2
А идея отличная!Надо воспользоваться!
Спасибо большое! girl_claping air_kiss
 
10 Дек 2014 23:25

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




Ляночка08
Светочка, прекрасная, замечательная идея! New Year Tree Спасибо большое! girl_in_love
 
10 Дек 2014 23:29

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Katrin03 писал(а):
Светик - просто красота
такие миленькие барашки

friends friends спасибо,Людочка!!!

Ольгура писал(а):
Света, спасибо за идею, скинула в закладки. М

girl_claping girl_claping girl_claping на здоровье!!!

Ольгура писал(а):
Может есть у кого варианты проверенного теста? поделитесь, пожалуйста девочки...хотелось-бы стол украсить и коллег поздравить...

friends friends friends вот может девочки поделятся- я в песочном тесте тоже не сильна unknown

LeDi WaDa писал(а):
Ляночка, ну супер !!!

friends friends friends спасибочки!!!

Санни Кеш писал(а):
Света!!!!
Как здорово!!!! Просто супер!!!! Нет слов!Я в восторге

friends friends friends Юлечка, рада что порадовала тебя friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Санни Кеш писал(а):
Я бы сделала без яиц или только на желтках.На желтках всегда вкусно получается!

friends friends friends а дай рецептик а ? Embarassed Embarassed Embarassed а то я , если честно, редко пеку подобное и у меня нет рецепта вкусного теста unknown



Санни Кеш писал(а):
А идея отличная!Надо воспользоваться!
Спасибо большое!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Буду рада если пригодится!!!На здоровье!!!

ПанаКотта писал(а):
Светочка, прекрасная, замечательная идея! Спасибо большое!

friends girl_claping girl_claping girl_claping на здоровье,Юлечка!!!
 
10 Дек 2014 23:33

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Я бы сделала без яиц или только на желтках.На желтках всегда вкусно получается!

Если сделать на вареных желтках, то мой взгляд тесто будет по-рыхлее и помягче. nyam2 Красивые овечки... good2
 
10 Дек 2014 23:41

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Dosik писал(а):
Если сделать на вареных желтках, то мой взгляд тесто будет по-рыхлее и помягче.

good2 вот -мы тут еще варианты теста выведем girl_claping girl_claping girl_claping

а как это на вареных желтках? Embarassed Embarassed Embarassed

Dosik писал(а):
Красивые овечки...

friends friends спасибо!!!
 
10 Дек 2014 23:50

Распечатать сообщение
Рубичка

Зухра


Алма-Ата, Казахстан

РубичкаМои рецепты
New Year Tree New Year Tree классная идея! Спасибо! Поделитесь проверенным рецептом теста девочки New Year gifts
 
10 Дек 2014 23:56

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Рубичка писал(а):
классная идея! Спасибо!

friends на здоровье!!!

Рубичка писал(а):
! Поделитесь проверенным рецептом теста девочки

friends friends friends подождем friends
 
11 Дек 2014 0:09

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Шикарные овечки получились! good2
 
11 Дек 2014 0:11

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ляночка08 писал(а):
а дай рецептик а ? а то я , если честно, редко пеку подобное и у меня нет рецепта вкусного теста

Свет,да я бы всё то же самое сделала.Только бы белок не добавляла.Вместо белка добавила бы сметанки или сливок.От белка печенье не такое рассыпчатое,мне так кажется. Embarassed
 
11 Дек 2014 0:11

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Сантима писал(а):
Шикарные овечки получились!

friends friends friends спасибо,Тоня!!! friends
 
11 Дек 2014 0:11

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
а как это на вареных желтках?

Вместо сырых яиц в тесто кладутся вареные желтки.Получается тоже песочное тесто, но более мягкое что ли... girl_bye
 
11 Дек 2014 0:12

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Свет,да я бы всё то же самое сделала.Только бы белок не добавляла.Вместо белка добавила бы сметанки или сливок.От белка печенье не такое рассыпчатое,мне так кажется.

friends friends ага,спасибо,Юль,надо будет попробовать good2 good2 good2

Dosik писал(а):
Вместо сырых яиц в тесто кладутся вареные желтки.Получается тоже песочное тесто, но более мягкое что ли...

friends good2 good2 тоже интересно -не делала так- возьму на заметку friends good2
 
11 Дек 2014 0:17

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Света,а какого размера примерно шарики для овечек?Очень заинтересовало печенье!А печенье давно не пекла unknown
 
11 Дек 2014 0:27

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Света,а какого размера примерно шарики для овечек?Очень заинтересовало печенье!А печенье давно не пекла

где-то как наперсток наверное... ты вот тесто замеси- я взвесила- отделила 1/4 (смешала с какао) потом потом как муку добавила и выстоялось в холодильнике- взвесила белое тесто- и разделила на 6 частей.. кажду часть делали на 16 кусочков -уже примерно ...
 
11 Дек 2014 0:28

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ляночка08 писал(а):
где-то как наперсток наверное... ты вот тесто замеси- я взвесила- отделила 1/4 (смешала с какао) потом потом как муку добавила и выстоялось в холодильнике- взвесила белое тесто- и разделила на 6 частей.. кажду часть делали на 16 кусочков -уже примерно ...

Спасибо!! girl_claping Надо...надо испечь!Сына порадовать! girl_claping
Ну и ещё вопросик Embarassed а они не ломаются...в смысле ...они после выпечки плотненько к друг к другу?Смотрю у тебя такие аккуратные.
 
11 Дек 2014 0:31

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Спасибо!! Надо...надо испечь!Сына порадовать!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping буду ждать

вот глянь на фотку- это все шарики для 1 овечки
Фото
 
11 Дек 2014 0:33

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Ну и ещё вопросик а они не ломаются...в смысле ...они после выпечки плотненько к друг к другу?Смотрю у тебя такие аккуратные.

я когда выложила шарики на овечку- я их по окружности слегка сжимала руками и сверху слегка прижимала... ну и запчасти- ушки-голову,ножки- тоже прижимала friends боялась что развалятся при выпечки- так вот не развалились friends
Страница 1 из 4

Наверх