Мягкий сливочный сыр и Дю-майонез

Сообщение Автор
Мягкий сливочный сыр и Дю-майонез
14 Дек 2014 17:33

Распечатать сообщение
anna a

Аня

42 года
Санкт-Петербург

anna aМои рецепты
Здравствуйте!
Рецепт приготовление мягкого сливочного сыра подходит для диеты доктора Дюкана взяла из журнала "Приготовь" №11/2014) (сыр получается жирностью примерно 2,6% )
Фото

Ингредиенты:
1 л. молока 1,5% (из молока 0,5% (особенно, домик в деревне) получается замечательный майонез, рецепт которого придумала Зайчиришна и который будет написан ниже)
0,5 л. кефир 0%
1 яйцо
1 ч.л. соли
1 ч.л. сахара (1 мерная ложка заменителя сахара ФитПарад)
1/5 ч.л. лимонной кислоты (на кончике ножа)
Рецепт приготовления:
Доведите молоко до кипения, добавив сахара (заменитель сахара) и соль как только начнут появляться пузырьки.
Выключите огонь и влейте кефир.
Перемешать и подождать немного пока масса не свернется (уходит примерно 1-2 минуты - время указано для молока 1,5% и больше, если берете молоко 0,5%, то времени уходит больше(примерно минут 10) и держать на медленном огне)
Откиньте на дуршлаг, застеленный марлей.
Подвесьте марлю с сыром на 15 минут, когда стечет сыворотка.
Взбейте в блендере яйцо и лимонную кислоту.
Добавьте сырную массу и снова взбейте.
Сыр готов. Получается примерно 220 гр. сыра.
Фото

Приятного аппетита!

А теперь рецепт МАЙОНЕЗА girl_haha (рецепт от Зайчиришки):
1 л. молока 0,5% (особенно, домик в деревне 1 упаковка, т.е. 950 мл.)
0,5 л. кефир 0%
1 яйцо
1 ч.л. соли
2 ст.л. лимонного сока
1 ст.л. горчицы
3-4 ст.л. уксуса 9%
Рецепт приготовления:
Доводим молоко до кипения и как только появляются пузырьки выключаем.
Добавляем соль и вливаем кефир.
Перемешиваем и ждем 2-3 минуты.
Откидываем на дуршлаг, застеленный марлей в два слоя.
Даем стечь сыворотке (выходит ее много почти литр), вот так выглядит масса после этого:
Фото

Взбиваем в блендере яйцо и лимонный сок.
Добавляем массу из дуршлага и снова взбиваем на большой скорости до однородного гладкого состояния.
Фото

Убираем в холодильник не меньше чем на 3 часа.
Вот так он должен выглядеть после холодильника
Фото

Добавляем 3-4 ст.л. уксуса 9% (кто любит, чтобы майонез как в в советские времена в баночках маленьких, кладите 4-ре и учтите, что вкусы у всех разные, пробуйте и мешайте каждый раз майонез с каждой добавленной ложкой).
Добавляем горчицу 1 ст.л.(у Зайки своя убойная, поэтому пробуйте на свой вкус обязательно!, может оказаться, что Вам пол ст.л. хватит Smile)
Дополнительно, по желанию, добавляем соль и черный молотый перец по вкусу.
Перекладываем в баночку.
Майонеза хватает на два больших салата, например сельдь под шубой и оливье на новый год.
Фото

Фото

Вуаля!!! Благодарности за рецепт майонеза Зайке!!! Rose Rose Rose
Совет от Зайки: если не любите или не едите сырые яйца, то для майонеза можно сделать так: крупное сырое яйцо наколоть с тупого конца и опустить на 1 мин. в кастрюлю с едва кипящей водой. (так делается в рецепте настоящего салата"Цезарь" для соуса) потом взбиваете дальше, как написано в рецепте .
 
14 Дек 2014 17:46

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
мммм, нямка должно быть... nyam2 Куплю продукты, приготовлю good2 Думаю, мужу понравится, он очень сыр такой уважает nyam2 nyam2
Молодец, что рецепт выложила, я его ждала Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki friends girl_haha girl_haha
 
14 Дек 2014 18:11

Распечатать сообщение
anna a

Аня

42 года
Санкт-Петербург

anna aМои рецепты
Зайчиришка
обязательно приготовь, мне он очень понравился. похож на альмету, но с гораздо меньшей жирностью получается Wink
можно его с мелко порубленной зеленью перемешать, получится сыр с зеленью. очень хорош для бутербродов всяких. еще с помидоркой, думаю, будет хорош. nyam2
получается действительно нямка, я бы его, кажется, и так сидела лопала girl_haha
 
15 Дек 2014 9:40

Распечатать сообщение
phil.mama

Людмила

72 года
Кострома

phil.mamaМои рецепты
Анечка,а когда класть соль?В молоко?
 
17 Дек 2014 9:59

Распечатать сообщение
anna a

Аня

42 года
Санкт-Петербург

anna aМои рецепты
phil.mama
здравствуйте, Людмила! соль надо класть вместе с сахаром (сах.замом). Спасибо, что подсказали Romashki Romashki Romashki дописала в рецепте.
 
19 Дек 2014 13:52

Распечатать сообщение
Rafiti

Любовь

46 лет
Украина Донецк

RafitiМои рецепты
Аня приготовила ваш сырок,очень вкусно,сладковато-сливочный вкус приятный. Часть сразу взбила с филе слабо соленой кеты,получилась обалденно вкусная рыбная паста. С дю-хлебушком и свежим огурчиком просто сказка. nyam2 Спасибо за рецепт. Rose
 
19 Дек 2014 15:58

Распечатать сообщение
BerezKa_Таня

Таня


Южный Урал

BerezKa_ТаняМои рецепты
Аня, я к тебе с большущей спасибой пришла. Очень понравился результат - нежный сливочный вкус, несмотря на обезжиренные продукты.
Сегодня печеночные оладушки попарно промазала этим сыром - очень вкусно пообедала nyam2 nyam2 nyam2
Туда еще помидорка прям просилась, но сегодня ЧБ. На завтра еще осталось, попробую с черри соединить.
А еще очень вкусно сочетатется со свежим красным болгарским перцем nyam2 good2 И при всем этом еще и достаточно бюджетный вариант))
Спасибо, Аннушка!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
19 Дек 2014 21:31

Распечатать сообщение
anna a

Аня

42 года
Санкт-Петербург

anna aМои рецепты
Rafiti
BerezKa_Таня
девочки! Любовь! Татьяна! спасибо Вам огромнейшее!!! New Year ggg

так приятно получать первые отчеты Embarassed
рада, что рецепт понравился New Year ggg Танечка! тоже считала и получается недорого )))))
 
27 Дек 2014 21:27

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Анютааааа!!! Clapping Clapping Clapping
СПАСИБО вот такое за рецепт! greeting friends friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Благодаря ему, у меня теперь есть рецепт майонеза, ничем не хуже покупного провансаля в банках из далёких 80-ых годов Embarassed Embarassed
Его точно ложками можно лопать nyam2 nyam2 Embarassed girl_haha girl_haha
Сделала с ним и сыром с чесноком рулетики из баклажан nyam2 nyam2 good2 good2
Фото

буду теперь яйца с майонезом, бутеры с майонезом лопать girl_haha girl_haha и салатики nyam2 nyam2
Радости нет предела! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2
New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree



New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
27 Дек 2014 22:20

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Ещё вот и салатик с ним и на яичке он же! nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year gifts New Year gifts New Year gifts
Фото
 
28 Дек 2014 1:09

Распечатать сообщение
Гала27

Галинка

42 года
Волгоград

Гала27Мои рецепты
Девочки, а у меня вопрос, яйцо сырое ничем нельзя заменить или не добавлять! Не могу я есть сырые яйца!!!
 
28 Дек 2014 2:54

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Гала27 писал(а):
Девочки, а у меня вопрос, яйцо сырое ничем нельзя заменить или не добавлять! Не могу я есть сырые яйца!!!

Я могу кое-что подсказать Embarassed
Галина, как для творога не знаю, но для майонеза точно пойдёт good2
Если не можете есть сырые яйца, тогда поступите так... Крупное сырое яйцо наколоть с тупого конца и опустить на 1 мин. в кастрюлю с едва кипящей водой. (так делается в рецепте настоящего салата"Цезарь" для соуса) Romashki Romashki Romashki потом взбиваете дальше, как написано в рецепте good2
 
28 Дек 2014 18:31

Распечатать сообщение
Гала27

Галинка

42 года
Волгоград

Гала27Мои рецепты
Зайчиришка писал(а):
Я могу кое-что подсказать Embarassed
Галина, как для творога не знаю, но для майонеза точно пойдёт good2
Если не можете есть сырые яйца, тогда поступите так... Крупное сырое яйцо наколоть с тупого конца и опустить на 1 мин. в кастрюлю с едва кипящей водой. (так делается в рецепте настоящего салата"Цезарь" для соуса) Romashki Romashki Romashki потом взбиваете дальше, как написано в рецепте good2


Спасибо большое!! friends

Наверное, психологический у меня барьер к сырым яйцам!!! если бы я не готовила и не видела этого, молча бы ела, а самой положить яйцо сырое, я не смогу!!!

хочется майонез сделать вкусненький!!! тем более тут праздники на носу!!! New Year Time New Year Tree
 
28 Дек 2014 19:11

Распечатать сообщение
anna a

Аня

42 года
Санкт-Петербург

anna aМои рецепты
Зайчиришка писал(а):
СПАСИБО вот такое за рецепт!

это мне спасибо? Зая! это ты у нас умничка)))) благодаря тому, что ты не сдалась, то получился рецепт отличного майонеза)))

Гала27
Галина! приветики!
 
28 Дек 2014 20:56

Распечатать сообщение
Гала27

Галинка

42 года
Волгоград

Гала27Мои рецепты
Девочки, спасибо вам обеим, anna a - что выложила,
Зайчиришка - что добилась сделать рецепт такого майонеза!!

с Наступающим ВАС!!! м New Year Tree New Year Hi
 
29 Дек 2014 11:54

Распечатать сообщение
Гала27

Галинка

42 года
Волгоград

Гала27Мои рецепты
anna a писал(а):
Даем стечь сыворотке часа 3 (выходит ее много почти литр).
Взбиваем в блендере яйцо и лимонный сок.
Добавляем массу из дуршлага и снова взбиваем на большой скорости до однородного гладкого состояния.



Туплю, простите! а куда потом сыворотку девать, когда майонез готовится?




все делала по рецепту, не сворачивается у меня молоко от кефира, уже что только не делала!!! Это от чего может быть!
 
29 Дек 2014 15:49

Распечатать сообщение
anna a

Аня

42 года
Санкт-Петербург

anna aМои рецепты
Гала27
Галина! я сыворотку просто выливаю, но, наверняка, можно найти какие-нибудь рецепты... например, говорят, что на ней блины делают
молоко не сворачивается, здесь кефир творожится (как-то так), если держать 2-3 минуты, то и он немного только творожится... если хотите, чтобы сыр получился, то надо будет подержать минут 10 и на медленном огне, а если на майонез, то я подержала 3 минуты и вылила на застеленный дуршлаг массу
 
29 Дек 2014 17:38

Распечатать сообщение
Гала27

Галинка

42 года
Волгоград

Гала27Мои рецепты
anna a писал(а):
Гала27
Галина! я сыворотку просто выливаю, но, наверняка, можно найти какие-нибудь рецепты... например, говорят, что на ней блины делают
молоко не сворачивается, здесь кефир творожится (как-то так), если держать 2-3 минуты, то и он немного только творожится... если хотите, чтобы сыр получился, то надо будет подержать минут 10 и на медленном огне, а если на майонез, то я подержала 3 минуты и вылила на застеленный дуршлаг массу


не хочет кефир творожиться в молоке, консистенция молока, как кефир. а никаких свертываний, творожности не наблюдается!!! я в недоумении!!!!
 
07 Янв 2015 20:34

Распечатать сообщение
anna a

Аня

42 года
Санкт-Петербург

anna aМои рецепты
Гала27
а какое молоко берете? и что хотите сделать: сыр или майонез?
 
15 Фев 2015 22:07

Распечатать сообщение
LiraSirin

Евгения

44 года
Смоленская область

LiraSirinМои рецепты
Анечка, вот я с отчетиком. Сделала, получилось вкусно!!! nyam2 Завтра на что-нибудь намажу))) good2
 
15 Фев 2015 22:16

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
LiraSirin писал(а):
Сделала, получилось вкусно!!! Завтра на что-нибудь намажу)))

nyam2 nyam2 из какого молока делала? Embarassed Embarassed

у меня баклажанчики с майонезом и чесноком nyam2 nyam2 этим майонезом всё уже мажу Embarassed girl_haha
Фото

пора сыр варить Embarassed только с молоком 1,5 не очень у нас Embarassed Embarassed
 
15 Фев 2015 22:28

Распечатать сообщение
LiraSirin

Евгения

44 года
Смоленская область

LiraSirinМои рецепты
Зайчиришка писал(а):
nyam2 nyam2 из какого молока делала? Embarassed Embarassed

у меня баклажанчики с майонезом и чесноком nyam2 nyam2 этим майонезом всё уже мажу Embarassed girl_haha
пора сыр варить Embarassed только с молоком 1,5 не очень у нас Embarassed Embarassed

1,5 % -ное у меня. Белорусское. Есть у нас такое, самое дешевое в городе. Теперь только такое беру. Вкусное даже. nyam2
Я вот тоже на майонезик теперь засмотрелась Embarassed
 
15 Фев 2015 23:06

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
LiraSirin писал(а):
1,5 % -ное у меня.

ага...мои сомнения подтверждаются Embarassed Embarassed
LiraSirin писал(а):
Есть у нас такое, самое дешевое в городе. Теперь только такое беру. Вкусное даже.

белорусское всё нравится, ага... косметика тоже Embarassed Embarassed
LiraSirin писал(а):
Я вот тоже на майонезик теперь засмотрелась

girl_haha girl_haha а я на сыр friends friends
 
15 Фев 2015 23:07

Распечатать сообщение
anna a

Аня

42 года
Санкт-Петербург

anna aМои рецепты
LiraSirin писал(а):
Анечка, вот я с отчетиком. Сделала, получилось вкусно!!! Завтра на что-нибудь намажу)))

мммммм, какой нежный nyam2
завтра он чуть еще схватится, если что, но все равно будет вкусненьким Wink
спасибо за отчетик Romashki Romashki Romashki

Зайчиришка писал(а):
у меня баклажанчики с майонезом и чесноком этим майонезом всё уже мажу

Зайка! какие баклажанчики nyam2 good2 good2 good2
это для тебя

Зайчиришка писал(а):
только с молоком 1,5 не очень у нас

как так? Зай! в ашане есть даже под их маркой "каждый день" тетрапаки 1,5%, при чем у них честно 1 литр... и нормальное молоко, и по цене тоже Wink
 
15 Фев 2015 23:12

Распечатать сообщение
LiraSirin

Евгения

44 года
Смоленская область

LiraSirinМои рецепты
anna a писал(а):
спасибо за отчетик

Тебе спасибо за рецепт, дорогая! sharik sharik sharik
Зайчиришка писал(а):
girl_haha girl_haha а я на сыр friends friends

Давай меняться! friends
Страница 1 из 2

Наверх