Салат с сельдью, свеклой и помидорами

Сообщение Автор
Салат с сельдью, свеклой и помидорами
18 Дек 2014 20:52

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Еще один очень вкусный салат с сельдью. Всего несколько ингредиентов, но они хорошо гармонируют с сельдью и превосходно оттеняют её вкус. Очень рекомендую тем, кто любит селедочку.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото




Количество ингредиентов даю примерное, ориентируйтесь на свой вкус.
1 филе сельди (имеется ввиду 1 филе, а не 1 сельдь)
1 отварное яйцо
1 отварная или запеченная свекла средних размеров
5 шт крупных черри
1/2 репчатой луковицы
небольшой пучок листьев петрушки

Заправка салата может быть в двух вариантах, на ваш вкус:
1. либо это сметана
2. либо винегретная заправка (1 часть винного уксуса, 3 части оливковое масло, 1/2 ч. ложки французской горчицы, соль). Нужно помнить, если добавляете соль, то совсем немного, т. к. сельдь уже дает достаточно солоноватый вкус салату.

Яйцо прочистить и порезать на 6 долек. Помидоры у меня достаточно большие
Фото

поэтому порезала на 4 дольки. Если у вас мелкие черри, то разрежьте пополам.
Свекла у меня узкая, формы цилиндра, порезала тонкими ломтиками. Если свекла широкая, то разрезать пополам и каждую половину нарезать тонкими ломтиками. Лук нарезать полукольцами. Сельдь так же нарезать тонкими кусочками.
На тарелку выложить чередуя листья петрушки, ломтика свеклы, полукольца лука, дольки помидоров и яйца, разложить кусочки сельди. Сверху можно еще посыпать рубленой петрушкой и полить салатной заправкой или, как в моем случае, сметаной. Можно перед тем, как пролить салат сметаной ,чуть посолить сверху, но я соль не добавляла.
Угощайтесь!
Фото

Фото

Фото

Фото
 
18 Дек 2014 22:59

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
рекомендую тем, кто любит селедочку.

Неужели есть такие,которые ее не любят,лично я не встречала girl_haha
Лариса,салатик мой однозначно girl_in_love
 
18 Дек 2014 23:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Матяна писал(а):
Неужели есть такие,которые ее не любят,лично я не встречала

Вроде и я таких не знаю... unknown girl_haha
Матяна писал(а):
ариса,салатик мой однозначно

Танечка, рада, что салатик тебе понравился! girl_claping girl_claping girl_claping Готовь на здоровье и в удовольствие! Smile Rose Rose Rose С наступающими праздниками тебя! New Year Go New Year Hi New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
18 Дек 2014 23:53

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Вкуснотень- то какая! Спасибо, Лариса, забираю. New Year Hi
 
19 Дек 2014 0:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Сантима писал(а):
Вкуснотень- то какая! Спасибо, Лариса, забираю.

Тонечка, я рада, что рецепт приглянулся! girl_claping girl_claping girl_claping Буду рада, если воспользуешься им! Wink girl_claping Спасибо, что заглянула и оставила свой отзыв! Rose Rose Rose
С наступающими праздниками тебя!!! New Year Go New Year Hi New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
P.S. Смотрю, все уже переоделись, подготовились к новогоднему маскараду!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! good2 good girl_claping А я чЁ себе думаю? unknown И костюм не готов....... girl_nea Embarassed Smile Smile Smile Smile Smile Smile
 
19 Дек 2014 0:45

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ларисонька,какой чудесный салат good2 good2 good2
селедочку мы не просто любим,а обожаем! nyam2 nyam2 nyam2
а вот с помидорами ни разу еще не делала,надо исправляться
рецептик забираю с удовольствием и воспользуюсь обязательно!
спасибо за вкусноту girl_in_love Romashki
 
19 Дек 2014 5:03

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ох, это я зря на ночь то глядя зашла wacko1 - тут просто облизнуться не поможет girl_haha
Ларочка, какие же фото аппетитные - кусочки селедочки просто манят nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Забираю рецептик без раздумий, спасибо!!! give_heart New Year Snegurochka New Year Hi
 
19 Дек 2014 13:53

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
С наступающими праздниками тебя!!!

Лариса, тебя тоже с праздником!!! New Year Hi
Багира-Манго писал(а):
Смотрю, все уже переоделись, подготовились к новогоднему маскараду!!!!!

Ой, и не говори! Нам только дай повод. New Year ggg
Багира-Манго писал(а):
А я чЁ себе думаю? И костюм не готов...

girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Дек 2014 16:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
nata69 писал(а):
Ларисонька,какой чудесный салат
селедочку мы не просто любим,а обожаем!

Натуся, быстренько организовываем свой клуб селедочных фанатов. girl_claping girl_claping girl_claping Для всех, вновь вступающих, определяем вступительный взнос! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!
nata69 писал(а):
а вот с помидорами ни разу еще не делала,надо исправляться
рецептик забираю с удовольствием и воспользуюсь обязательно!

Я думаю, за тобой не заржавеет! Wink Smile Smile Smile Smile Smile
nata69 писал(а):
спасибо за вкусноту

На здоровье, моя милая! И тебе спасибо за внимание к рецепту! Rose Rose Rose
С наступающими праздниками тебя!!! New Year Hi New Year Go New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
19 Дек 2014 16:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
Ох, это я зря на ночь то глядя зашла - тут просто облизнуться не поможет

А я так очень рада твоему визиту, хоть позднему, хоть раннему!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping friends
MN2012 писал(а):
Ларочка, какие же фото аппетитные - кусочки селедочки просто манят

Наташенька, спасибо за добрые слова. Rose Rose Rose Рада, что салат тебе понравился! girl_claping
MN2012 писал(а):
Забираю рецептик без раздумий, спасибо!!!

С радостью отдаю тебе его! Smile Romashki И с наступающими праздниками тебя, дорогая! New Year Go New Year Hi New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
И хоть здесь извинюсь за ошибки, которые допускаю в своих сообщениях. Как они выскакивают прямо из-под клавиш, не знаю????...... unknown Embarassed Вроде и жму на нужные буквы... Smile Перечитывать обычно нет времени, а потом читаю ответы и вижу, что сама нацарапала!!!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Дек 2014 16:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Сантима писал(а):
Лариса, тебя тоже с праздником!!!

Пасибки! girl_curtsey New Year Snegurochka
Сантима писал(а):
, и не говори! Нам только дай повод.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Так это ж здорово!!!good good2
 
19 Дек 2014 18:04

Распечатать сообщение
Ираф

Ирина


Тольятти

ИрафМои рецепты
Селедка с луком,свеклой и яйцом - вариант проверенный, а тут еще и помидорки,ох как заманчиво вкусно, надо пробовать однозначно .
New Year Go New Year Snegurochka New Year Time Лариса, спасибо. New Year Go New Year Snegurochka New Year Time
 
19 Дек 2014 19:38

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
И с наступающими праздниками тебя,

Спасибо, Ларочка!!! give_heart friends
Багира-Манго писал(а):
И хоть здесь извинюсь за ошибки, которые допускаю в своих сообщениях. Как они выскакивают прямо из-под клавиш, не знаю????...... Вроде и жму на нужные буквы... Перечитывать обычно нет времени, а потом читаю ответы и вижу, что сама нацарапала

и даже не переживай praising , я думаю, тут все понимают, что это просто нелепые опечатки и у многих они происходят, у меня так точно wacko1 . Главное, что мы понимаем друг друга и это совершенно не мешает нашему теплому общению!!! friends give_heart Drinks or Beer
 
19 Дек 2014 20:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ираф писал(а):
Селедка с луком,свеклой и яйцом - вариант проверенный, а тут еще и помидорки,ох как заманчиво вкусно, надо пробовать однозначно .

Ирочка, я очень рада тому, что рецепт тебя заинтересовал. girl_claping girl_claping girl_claping Пробуй на здоровье и делись своим впечатлением о салате! praising Rose Rose Rose
С наступающими праздниками тебя!!! New Year Hi New Year Go New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
19 Дек 2014 20:25

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
и даже не переживай , я думаю, тут все понимают, что это просто нелепые опечатки и у многих они происходят, у меня так точно

Да я как-то и не заморачиваюсь на этот счет. girl_nea Это я за прошлое и на будущее, ради приличия! Wink Smile Smile Smile Вроде и проговариваешь про себя правильно, но когда видишь потом что вышло из-под "пера" wacko1 - диву даешься. Smile Надо бы перечитывать, чего настрочила, но на это совсем нет времени, unknown зато потом читаешь свои цитаты и ....... girl_haha girl_haha girl_haha
MN2012 писал(а):
Главное, что мы понимаем друг друга и это совершенно не мешает нашему теплому общению!!!

Истину глаголешь! girl_yes praising friends New Year Tree
 
19 Дек 2014 20:30

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Ларисочка,спасибо за салатик girl_in_love Чего-то давненько я не делала салатик с селедочкой,а ты напомнила,что это вкусно, сытно и разнообразно good2 nyam2



 
19 Дек 2014 20:37

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
УЖЕ???????!!!!!!! Ну, ты..... ЭНЕРДЖАЙЗЕР!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Молодец! good Легка на подъем! Wink girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping Красиво, ярко, сочно, вкусно! good2 verygood nyam2 Clapping Еще и свои помидорки, наверно! Wink nyam2 girl_in_love
Танечка, спасибо за столь скорый и красивый фотоотчет!!! Rose Rose Rose give_heart
 
19 Дек 2014 22:16

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Еще и свои пом

Ага girl_haha До Нового года наверное хватит,я ж их лелею girl_in_love У меня еще и перец болгарский и горький грунтовые свои nyam2
Багира-Манго писал(а):
Легка на подъем!

Ато,мы такие girl_bye
С Натупающим тебя,Ларисонька New Year gifts Всех благ New Year Go New Year Tree
 
19 Дек 2014 23:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Матяна писал(а):
До Нового года наверное хватит,я ж их лелею У меня еще и перец болгарский

Здорово как! good2 А мне придется покупать на праздничный стол наверно совсем уже пластмассовые! girl_haha girl_haha girl_haha А как тебе удается так долго сохранить перцы? С помидорами проще. У вас теплее, холода приходят позже нашего, и зеленые помидорки сняла не в начале сентября, как я, а значительно позже, вот они и дозревают не спеша, а вот перцы вянут как-то быстро, морщатся. unknown
Матяна писал(а):
Ато,мы такие

Знаю, знаю! girl_yes Старая закалка: комсомолка, спортсменка, красавица! Wink Yahoo! girl_claping
Матяна писал(а):
С Натупающим тебя,Ларисонька

Спасибо, дорогая! New Year Snegurochka
 
20 Дек 2014 0:35

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А как тебе удается так долго сохранить перцы?

В холодильнике в пакетах.У меня холодильник специально для овощей. Вот они у меня сейчас в таком состоянии girl_claping

 
20 Дек 2014 2:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Матяна писал(а):
В холодильнике в пакетах.У меня холодильник специально для овощей. Вот они у меня сейчас в таком состоянии

Здорово! good2 Я про такой холодильник и не слышала. unknown girl_nea Там наверно и влажность определенная поддерживается. girl_claping
 
20 Дек 2014 2:49

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Лариса это обыкновенный холодильник,но он у меня именно для овощей и фруктов,очень удобно.Периодически делаю ревизию,что бы не загнивало и не портилось,хотя есть и подвал,но в подвале овощи быстрее вянут.
 
20 Дек 2014 12:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Матяна писал(а):
Лариса это обыкновенный холодильник,но он у меня именно для овощей и фруктов,очень удобно.Периодически делаю ревизию,что бы не загнивало и не портилось,хотя есть и подвал,но в подвале овощи быстрее вянут.

А мне всегда казалось, что холодильник сильно вытягивает влагу из овощей и фруктов. Правда, возможно в пакетах они лучше сохраняются. Я почему-то всегда достаю овощи из пакета. unknown
 
21 Дек 2014 0:53

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго
Ларисочка, у тебя прям фотогаллерея! girl_in_love
Так все красиво и аппетитно! nyam2 good2
Спасбо за рецепт! Romashki Romashki Romashki New Year Snegurochka
 
21 Дек 2014 17:44

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ларисочка, у тебя прям фотогаллерея!
Так все красиво и аппетитно!

Леночка, спасибо за внимание и приятный отзыв! Rose Rose Rose Всегда рада видеть тебя на своих страничках. Smile give_heart friends
С наступающими праздниками! New Year Hi New Year Snegurochka New Year Tree
Страница 1 из 2

Наверх