Дом ... ЦарствоНеодинаковых !

Сообщение Автор
 
17 Янв 2019 21:50

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Что такое каперсы


Каперсы — род деревьев, кустарников, многолетних трав семейства каперсовых. 250—300 видов, в тропиках и субтропиках обоих полушарий. Каперсы колючие (лат. Capparis spinosa) — овощная культура (в цветочных бутонах и плодах — белки, масла, витамины), в Европе, Сев. Африке, Сев. Америке, Индии; в Дагестане используют дикорастущие каперсы. Эндемик Южного Таджикистана каперсы Розанова — охраняется.

Каперсы - нераспустившиеся почки вечнозеленого кустарника семейства каперсовых. Почки провяливают, а затем солят или маринуют.

Каперсы - кустарник, произрастающий в Закавказье, Крыму и Средней Азии. Есть и травянистые растения семейства каперсовых. Нераскрывшиеся цветочные почки этих растений в маринованном и соленном виде используют как острую приправу к соусам.




 
17 Янв 2019 21:58

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Что такое кунжут


Кунжут или сезам (лат. Sesamum indicum) — трава из рода сезам (Sesamum), включающего до 10 видов, растущих дико в тропической и южной Африке, за исключением одного разводимого издревле во всей теплой и жаркой Азии, а в настоящее время и в Америке. Масличная культура, семена широко использутся в кулинарии.

Кунжут – это приправа, которая выглядит как мелкие зернышки белого цвета с пряным вкусом. Чаще всего кунжут используют для выпечки. Но следует быть осторожным, так как кунжут может вызвать аллергию у людей, страдающих отеком Квинке.

Кунжут (sesame) - это однолетнее растение семейства сезамовых высотой 60-150 см.







 
20 Янв 2019 15:40

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Что такое кряж?


Кряж — вытянутая холмистая возвышенность или плоскогорье. Характеризуется скругленными очертаниями вершин и гребней. Как правило кряжи являются остатками древних гор, разрушенными процессами денудации.

кряж-это отрезок от нижней, комлевой части ствола длиной до 4 м.

кряж — гористый берег, гора вдоль по вершине.




 
20 Янв 2019 15:43

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Что такое лунный день ....


Лунный день – это день лунного календаря, время между двумя восходами Луны.

Время убывающей Луны, "отлива", предназначено для подведения итогов и формулировки организационных выводов прошедшего этапа растущей Луны. В этот момент можно проанализировать, что получилось, а что откровенно мешает дальнейшему развитию, рассмотреть новые идеи и поработать над ними, подсчитать прибыль и подвести баланс того, что осталось после прилива.

Четырнадцатый лунный день - Самый мощный день месяца. День сильных, решительных действий. Именно сегодня мы можем сделать шаг, решающий исход всего дела. Или наоборот сделать первый шаг в серьёзном деле. Давайте не будем сегодня распыляться на мелочи. Посвятим день самому важному. Физическая активность приветствуется SmileРожденные в этот день часто имеют проблемы со здоровьем. Но они чисты и весьма удачливы. Способны на подвиг.



 
23 Янв 2019 0:58

Распечатать сообщение
Oleczka

Olga

61 год
Россия, Украина,Polska;

OleczkaМои рецепты
girl_bye Romashki girl_in_love
Ленусик что то на меня напало и попутала я числа Embarassed friends
 
23 Янв 2019 11:36

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Oleczka писал(а):
и попутала я числа
girl_haha girl_haha girl_haha я так и поняла))))))))) и не хотела тебя расстраивать)))))) все нормик)) приятно,что это будет надеюсь еще раз girl_haha girl_haha girl_haha air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
29 Янв 2019 2:15

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Фото
 
30 Янв 2019 17:59

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
nalina
Галиночка спасибо air_kiss
 
02 Фев 2019 3:05

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
10 заповедей !!! для родителей!!!!


1 - Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь.Помоги ему стать не тобой, а собой.

2 - Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот — третьему, и это необратимый закон благодарности.

3 - Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.

4 - Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам и, будь уверен, ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть и больше, поскольку у него нет опыта.

5 - Не унижай!

6 - Не забывай, что самые важные встречи человека — это его встречи с детьми.
Обращай больше внимания на них — мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.

7 - Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь — но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.

8 - Ребенок — это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не «наш», «свой» ребенок, но душа, данная на хранение.

9 - Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.

10 - Люби своего ребенка любым — неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним — радуйся, потому что ребенок — это праздник, который пока с тобой.









 
04 Фев 2019 14:29

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Памятка для родителей....

Это короткие, очень актуальные и емкие советы, которые высказаны от лица ребенка и адресованы взрослым, которые занимаются его воспитанием.

Прислушаемся к советам своих детей!





Не балуйте меня, вы меня этим портите. Я очень хорошо знаю, что не обязательно предоставлять мне все, что я запрашиваю. Я просто испытываю вас.

Не бойтесь быть твердыми со мной. Я предпочитаю именно такой подход. Это позволяет мне определить свое место.

Не отвечайте на глупые и бессмысленные вопросы. Если вы будете это делать, то вскоре обнаружите, что я просто хочу, чтобы вы постоянно мной занимались.

Не обращайте слишком много внимания на мои маленькие хвори. Я могу получать удовольствие от плохого самочувствия, если это привлекает ко мне чересчур много внимания.

Не позволяйте моим дурным привычкам привлекать ко мне чрезмерную долю вашего внимания. Это только вдохновит меня на их продолжение.

Не заставляйте меня чувствовать себя младше, чем я есть на самом деле. Я отыграюсь на вас за это, став «плаксой» и «нытиком».

Не делайте для меня и за меня то, что я в состоянии сделать для себя сам. Я могу продолжать использовать вас в качестве прислуги.

Не поддавайтесь на мои провокации, когда я говорю или делаю что-то только затем, чтобы просто расстроить вас. А то затем я попытаюсь достичь еще больших «побед».

Не требуйте от меня немедленных объяснений, зачем я сделал то или иное. Я иногда и сам не знаю, почему поступаю так, а не иначе.

Не подвергайте слишком большому испытанию мою честность. Будучи запуган, я легко превращаюсь в лжеца......





продолжение следует.....
 
07 Фев 2019 17:44

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
..............

Пусть мои страхи и опасения не вызывают у вас беспокойство. Иначе я буду бояться еще больше. Покажите мне, что такое мужество.

Не давайте обещаний, которых вы не можете выполнить — это поколеблет мою веру в вас.

Не будьте непоследовательными. Это сбивает меня с толку и заставляет упорнее пытаться во всех случаях оставить последнее слово за собой.

Не придирайтесь ко мне и не ворчите на меня. Если вы будете это делать, то я буду вынужден защищаться, притворяясь глухим.

Не пытайтесь читать мне наставления и нотации. Вы будете удивлены, открыв, как великолепно я знаю, что такое хорошо и что такое плохо.

Никогда даже не намекайте, что вы совершенны и непогрешимы. Это дает мне ощущение тщетности попыток сравняться с вами.

Не расстраивайтесь слишком сильно, когда я говорю: «Я вас ненавижу». Я не имею буквально это в виду. Я просто хочу, чтобы вы пожалели о том, что сделали мне.

Если вы мне говорите, что любите меня, а потом просите что-то сделать для вас, я думаю, что нахожусь на рынке. Но тогда я с вами буду торговаться и, поверьте — я окажусь с прибылью.

Не заставляйте меня чувствовать, что мои проступки — смертный грех. Я имею право делать ошибки, исправлять их и извлекать из них уроки. Но если вы будете меня убеждать, что я ни на что не годен, то в будущем я, вообще, буду бояться что-то делать, даже зная, что это правильно.

Не защищайте меня от последствий собственных ошибок. Я, как и вы, учусь на собственном опыте.

Не забывайте, я люблю экспериментировать. Таким образом я познаю мир, поэтому, пожалуйста, смиритесь с этим.

Не пытайтесь обсуждать мое поведение в самый разгар конфликта. По некоторым объективным причинам мой слух притупляется в это время, а мое желание сотрудничать с вами становится намного слабее. Будет нормально, если вы предпримете определенные шаги, но поговорите со мной об этом несколько позже.

Не поправляйте меня в присутствии посторонних людей. Я обращу гораздо большее внимание на ваше замечание, если вы скажете мне все спокойно с глазу на глаз....








продолжение следует.....
 
12 Фев 2019 0:46

Распечатать сообщение
Oleczka

Olga

61 год
Россия, Украина,Polska;

OleczkaМои рецепты
girl_bye Romashki girl_in_love
 
08 Мар 2019 13:44

Распечатать сообщение
Oleczka

Olga

61 год
Россия, Украина,Polska;

OleczkaМои рецепты
 
07 Май 2019 16:00

Распечатать сообщение
Oleczka

Olga

61 год
Россия, Украина,Polska;

OleczkaМои рецепты
царевна выбыла а царство спит unknown
 
21 Май 2019 20:12

Распечатать сообщение
Oleczka

Olga

61 год
Россия, Украина,Polska;

OleczkaМои рецепты
Rose
 
26 Май 2019 1:08

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Oleczka


 
04 Сен 2019 18:38

Распечатать сообщение
Oleczka

Olga

61 год
Россия, Украина,Polska;

OleczkaМои рецепты
girl_bye Romashki girl_in_love
 
13 Сен 2019 17:06

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
оооо БУКЕТИК МОЙ приветик air_kiss give_heart
ты уже дома или....?? Wink
 
05 Окт 2019 1:12

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты


...Тонкая берёзка В золото одета.
Вот и появилась осени примета.....
 
07 Окт 2019 20:42

Распечатать сообщение
Oleczka

Olga

61 год
Россия, Украина,Polska;

OleczkaМои рецепты
girl_bye Romashki girl_in_love
Березонька ты моя, как живёте?,как животик?
air_kiss Rose
 
08 Окт 2019 11:23

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Oleczka
Букетик ты мой give_heart air_kiss живу вот) дома пока, но опять собираюсь туда же morning1пойду дальше по этапу)))))))) girl_haha , пока не починят меня совсем.....не отстану от них girl_haha girl_haha girl_haha

ну а так, в основном, morning1 прекрасная моя Маркиза) все хорошо,все хооорооошо good2



 
09 Окт 2019 19:56

Распечатать сообщение
Oleczka

Olga

61 год
Россия, Украина,Polska;

OleczkaМои рецепты
Romashki girl_in_love Всего доброго и здоровья girl_claping
 
10 Окт 2019 20:09

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Oleczka писал(а):
и здоровья

спасибочки мой Букетик give_heart

на той недели, опять туда же, только в другое отделение girl_hospital

прорвемся morning1


..... вот и не стало моего Минечки(((((((((((( Лизавета,все ищет его(((



 
11 Окт 2019 19:18

Распечатать сообщение
Oleczka

Olga

61 год
Россия, Украина,Polska;

OleczkaМои рецепты
Ой грустная новость, он болел?
Хорошо, что Лизуня есть, чуть полегче тебе будет. praising
 
11 Окт 2019 19:34

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Oleczka писал(а):
, он болел?

да нет.... все вроде нормально было, ну вел себя уже как старичок ,все больше спал((((....а вот пока я в больнице была ,за эти две недели он и сдал( и за день до выписки его не стало((( забрался к Акимке под кровать и не вылезал сутки... кровать отодвигали,корми его прям там((((и потом все((((

да Лизуня моя отдушина,на все события(((

прорвемся!!! хотела сегодня сдаваться опять...но посмотрела прогноз...понед,вторник тепло.... сгоняю на дачу, дела доделаю))) а то все брошено( чеснок не сажала,розы не укрывала morning1
а потом уж пойду опять сдаваться girl_hospital girl_crazy

Страница 85 из 86

Наверх