Ювенальная Юстиция или службы опеки над детьми

Сообщение Автор
Ювенальная Юстиция или службы опеки над детьми
11 Янв 2015 2:54

Распечатать сообщение
Медуза

Нина

39 лет
Великобритания

МедузаМои рецепты
Девочки, кто нибудь сталкивался с социальными службами? Может кто то может поделиться опытом или своей историей?
Как действовали с соц работниками и что получилось? Может у кого то есть хороший адвокат знакомый, который бы разбирался в таких делах, а не только деньги брал?
Я жила в Великобритании, в Пеингтоне, в графстве Девон. Жила не тужила, 3 -е детей у меня было, были счастливы и любимы.В прошлом году в феврале мой старший сын сломал ногу, вот с этого все и началось. Сын у меня ребенок аутист, в детстве болел эпилепсией, в 2,5 года судорги купировали, последствия таковы что физически он мальчик очень развитый, посильнее сверстников будет, а вот умственно и психически как годовалый малыш, не разговаривает,памперсы, не одеваеться, вот только и того что кушать научился с ложки. Ну вот 13 февраля, он приехав из школы и пол часа после бегал дома по ступенькам на второй этаж и сломал ногу. Дочки тоже были дома я и мой партнер. В итоге словам дочек не поверили, сказали что они еще слишком малы что б свидетельствовать, а сын говорить не может, так вот как я вызвала скорую при поломке ноги и нас отвезли в больницу, в это время ко мне домой приехали социальные службы и забрали дочек, а потом уже и сына из больницы, после как он выздоровел. Обвинили меня или моего партнера что это мы сломали сыну ногу. Детей забрали в приемную семью ( фосртер кэр), за это время мы сменили 5 адвокатов, были сплошные суды, последний финальный суд был в ноябре. В итоге меня и парнера родительских прав не лишили так как у них нет прямых доказательств что это мы ногу сломали, но и детей нам не отдали, так как у нас нет доказательств в свою пользу. В итоге детей я не могу видеть совсем, никогда не могу к ним приближаться, так как я видети ли опасная. разрешили только контакты по скайпу. Но за это время нам не разрешали говорить на русском, детям постоянно компосировали мозги, сейчас дети не говорят по русски вообще и не хотят со мной по скайпу даже общаться, потому что им ежедневно впихивают в головы что мама их бросила!

Когда мой сын сломал ногу нам в больнице делали анализы и витамин Д у него был понижен, в детстве он пил кортикостероиды против судорог, на NHS ( это английский медицинский сайт) есть заболевание остеопороз, там все симптомы как у моего сына. плоскостопие, на руках на пальцах култышки на суставах, принимал стероиды, понижен витамин Д, значит идет вымывание кальция из костей, из за чего они хрупкие и могут ломаться. Но есть большое но, социальные службы запретилми нам провести тест на остеопороз, так как видите ли это будет неудобно ребенку аутисту, там 20 мин надо лежать неподвижно на DEXA сканировании. Также уже сейчас мне одна девочка подсказала чтот у него может быть хромосомная дисордия, что тоже может привести к хрупкости кости, но как это проверить....
 
11 Янв 2015 4:11

Распечатать сообщение
бентамка

Марина

53 года
Домик у моря

бентамкаМои рецепты
Ниночка, держитесь !!! Поднимайте шум, пишите везде. Если дети россияне, пишите на сайт Медведева и Астахова.
Зайдите на сайт Многодеток.ру. Там девочки сталкивались с юю
 
11 Янв 2015 11:10

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Здравствуйте ! Rose
Есть тема на нашем форуме
http://forum.say7.info/topic38927.html.
Может , найдёте , что-то полезное .
 
11 Янв 2015 14:55

Распечатать сообщение
Медуза

Нина

39 лет
Великобритания

МедузаМои рецепты
Спасибо, нет у детей только английское гражданство, еще раз спасибо!
Страница 1 из 1

Наверх