Ювенальная юстиция

Сообщение Автор
Ювенальная юстиция
29 Янв 2011 23:04

Распечатать сообщение
Попрыгунья

Татьяна

48 лет
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты
а вы знаете что такое ювенальная юстиция?

http://www.youtube.com/watch?v=eNnbATKGraw

http://www.youtube.com/watch?v=S3ojO0G9hIY&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=3P7yAPYpBkE&feature=related

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=21&t=197559

http://www.youtube.com/watch?v=CjCIXTRXYlY
 
30 Янв 2011 8:40

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Просмотрела ролик, кошмар какой-то((((
мне кажется, что наше государство на такое не решится.
 
30 Янв 2011 9:08

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
наше государство УЖЕ решилось!
 
30 Янв 2011 9:48

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Можно поподробнее? в инете нашла информацию, но она расплывчата совсем. unknown
 
30 Янв 2011 12:17

Распечатать сообщение
Попрыгунья

Татьяна

48 лет
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты
http://www.juvenaljustice.ru/

http://www.youtube.com/watch?v=Wa8tWWtMNkA

http://www.youtube.com/watch?v=c1ct-A1C8cs&NR=1

http://www.youtube.com/watch?v=xgyjc2esiWc&feature=related

http://sovest.dnepro.org/2010/2124.html

http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=58523&pagenum=2#com

для Украины

http://www.pravoslavie.ru/smi/1634.htm


Коротко об истории ювенальной юстиции:

Основательницей ЮЮ считается Лаура Джейн Аддамс. Первый вице-президент Национальной американской женской суфражисткой ассоциации, первый президент Женской международной лиги за мир и свободу, лауреат Нобелевской премии мира за 1931 год. В 1889 году она вместе со своей компаньонкой основала в Чикаго благотворительного общества Hull Hause, пожертвовав для этого 50 тысяч долларов, целью которого было оказание помощи новым иммигрантам, в частности уход за детьми работающих матерей, а так же их обучение и социальная адаптация. Есть один интересный момент, касающийся этой организации. В ней состояли в основном одинокие женщины, в числе которых была и сама Аддамс. Из-за болезни позвоночника она не могла иметь детей и никогда не выходила замуж. Всю свою жизнь она провела в обществе женщин. Большинство исследователей считает, что она, как и многие участницы Hull House, была лесбиянкой. Именно при ее активном лобби в штате Иллинойс был принят закон "О детях покинутых, беспризорных и преступных и о присмотре за ними", который фактически послужил основой для начала ювенальной юстиции. Это произошло в июле 1899 года в городе Чикаго. Именно там открылся первый в мире специальный детский суд, рассматривающий дела несовершеннолетних.

А в 1901 году Аддамс основала Судебный комитет по ювенальным вопросам, который со временем превратился в Ассоциацию защиты ювенальных интересов. Вскоре идея ювенальной юстиции получила развитие в Великобритании, где в 1908 году была принята серия законов о детях и молодежи. Во Франции первый ювенальный суд был учреждён в 1914 году на основе опыта США.

Что такое ювенальная юстиция, лучше всего судить на опыте тех западных стран, в которых она работает. Классическим стал пример Франции, в которой за полвека существования ювенальной юстиции у родителей были отобраны 2 млн. детей. В Германии только в 2009 году отобрали 70 тыс. детей, из них 30 тыс. – из-за бедности семей.


философия ювенальной юстиции сводится к приоритету прав государственных чиновников над правами родителей в воспитании детей, потаканию всем прихотям подрастающего поколения. Результат – крайний спад рождаемости в странах, где она внедрена (никто не хочет растить на свою голову новых Павликов Морозовых, т. к. ювенальные службы провоцируют детей доносить на родителей) и взрывной рост молодежной преступности.

Так вот, эта вторая сторона ЮЮ – безнаказанность молодежи – остается, хотя предпосылок чиновничьего беспредела по отношению к родителям, кажется, уже нет. Например, в новой концепции не снят пункт о "восстановительном правосудии". Это программы, которые способствуют "добровольному примирению между потерпевшим и правонарушителем". На Украине это с легкостью может вылиться в полную безнаказанность юных "мажоров", которые будут давить людей машинами, избивать и насиловать. Потом богатые и влиятельные родители малолетних преступников окажут давление на их жертв, насилием и подкупом добиваясь отказа от претензий. Печально известный украинский нардеп из фракции БЮТ Лозинский, ныне сидящий в тюрьме и обвиняемый в охоте на людей, в свое время добился от матери убитого крестьянина отказа от любых претензий.

Кроме того, идет "протаскивание" ряда ювенальных технологий через Министерство Образования и Министерство молодежи и спорта. Чиновники последнего вовсю, еще со времен "оранжевого" режима, получают гранты и потому отличаются крайне "экстравагантными", если не сказать больше, заявлениями. Например, буквально на днях 2 чиновницы заявили о "необходимости" "борьбы с гомофобией" на Украине. Видно на Украине у семей нет проблем социальных, экономических, а есть проблема борьбы за права педерастов и лесбиянок и теперь госчиновники сосредоточились на этом деле.

Всем политическим силам, общественным организациям, просто честным людям, необходимо не допустить принятия законопроекта о ювенальной юстиции в Украине. Разъясняйте опасность этого закона своим друзьям, знакомым, организовывайте акции протеста, освещайте эту проблему в прессе, интернете. Не будьте равнодушными к будущему наших детей и государства.
 
31 Янв 2011 17:22

Распечатать сообщение
Ассольka



Германия

АссольkaМои рецепты
Страшно рожать детей!
только подумав о том , что ребенка могут забрать из семьи , даже по анонимному доносу .
в Германии - ЮЮ мощная организация , с которой даже полиция предпочитает не связываться!
http://news.km.ru/germaniya_sazhaet_russkix_za_otk

http://www.nakanune.ru/news/2009/12/01/22180263

http://nnm.ru/blogs/alkostray/forsayt-apokalipsis/



В семье моей двоюродной сестры проживает ребенок отобранный Ювенальной Юстицией ( но правда мама ребенка алкоголичка)
Вечером девочка одна гуляла возле дома, бдительные соседи вызвали полицию и увезли ребенка , в чём она была.
Привезли моей сестре , без вещей , сказали в какой сад водить, и всё !!!
И забыли. Полтора месяца вообще никто не звонил из органов опеки , не интересовался ребенком !
Как это страшно ! Никто не контролирует, как живет ребенок в приемной семье , как его кормят , как воспитывают !
Через год девочку вернули матери , но через три дня снова забрали .
И лишили родительских прав .

Семья , принимающая ребенка ,получает неплохие денежные средства на содержание , поэтому очень многие семьи берут себе детей , а во времена кризиса , вообще были очереди из желающих взять себе чужого ребенка.

У меня дочь . почти 10 лет .
Как научить ребенка не говорить лишнего в школе?
Да , бывает мы ее за что-то ругаем , или не разрешаем ,
но это нормально , надо воспитывать как-то .

Я замечаю, что в последнее время она очень принаглела .
Ведет себя как будто ей 18 лет ,
чуть что , сразу "Не лезьте в мою жизнь " " Я сама решаю "
я просто в шоке от таких заявочек .
в школе их этому учат или характер такой трудный....
 
31 Янв 2011 17:29

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
СяСьКи-МаСяСьКи
Таня, я прям испугалась, честно раньше о таком даже не слышала. Я немного не поняла, уже готовится законопроэкт о принятии в Украине, или уже приняли?
Ассольka писал(а):
В семье моей двоюродной сестры проживает ребенок отобранный Ювенальной Юстицией ( но правда мама ребенка алкоголичка)

ну в таком случае понимаю, но если просто у нормальных родителей, это ж бред какой-то.
 
31 Янв 2011 17:46

Распечатать сообщение
Ассольka



Германия

АссольkaМои рецепты
Ирюська

Лично меня пугает в этой истории , только практически полное безразличие органов опеки к дальнейшей судьбе ребенка .
Отдали , а там как хотите и что хотите делайте .


Конечно , когда у нормальных родителей забирают ребенка - это беспредел ! даже нет приличных слов , чтобы описать свои эмоции.
 
31 Янв 2011 17:51

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Ассольka писал(а):
Конечно , когда у нормальных родителей забирают ребенка - это беспредел ! даже нет приличных слов , чтобы описать свои эмоции.

в Таниных ссылках именно об этом пишут sad unknown
 
31 Янв 2011 20:12

Распечатать сообщение
Попрыгунья

Татьяна

48 лет
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты
девочки закон ни в России ни в Украине еще не приняли. и дай Бог не примут. но ювеналы пытаются всеми правдами и неправдами пропихнуть закон.....
эту тему я открыла для того что бы как можно больше людей узнало об этой проблеме. это действительно проблема!!!!
 
28 Мар 2011 15:15

Распечатать сообщение
Futumama

Валерия

39 лет
Московская обл.

FutumamaМои рецепты
Попрыгунья
отличная тема! раскрыла мне глаза! после ваших ссылок наделю как в воду опущенная ходила.
я просто удивляюсь как они хотят повышать рождаемость рассматривая такие законопроекты. посмотрели бы статистику во франции и в германии рождаемость падает и почему...
вот я всегда хотела много детей(больше 3х)сейчас моему первенцу год и месяц и мне очень страшно!!!! он моё самое уязвимое место я просто в ужасе от того что кто то сможет оклеветать нашу семью из завести или по злобе малоли что это же такое оружие!!! и моего малыша заберут пусть даже на время пока не разберутся.. это же просто кошмар!!!! для меня!! а уж для ребёнка который с мамой больше чем на 3 часа никогда не расставался это вообще будет травма на всю жизнь. мне просто хочется кричать от ужаса я бы пошла на демонстрации или протесты но ребёнка не с кем оставить да и боюсь нашего "доблестного" омона бьющего всех без разбора по голове!!
да конечно бывают разные семьи вот в москве недавно нашли годовалого ребёнка в мусоре, его родители до смерти забили и выбросили!!это ужасно! но кто знает может если бы будущим матерям делали психологический тест на стрессоустойчивость или ещё какой... и по результатам назначали консультанта или психолога который помогал бы родителям справиться с собой может таких случаев стало бы меньше...
почему нельзя вложить деньги например в психологическую поддержку или консультации для родителей??
конечно всё можно извратить и превратить в бесчувственную страшную государственную машину. если уж в германии никому до ребёнка дела нет то в россии это буде в сто раз ужаснее...
 
28 Мар 2011 16:05

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Ассольka писал(а):
чуть что , сразу "Не лезьте в мою жизнь " " Я сама решаю "

Это "модные" словечки нашего времени.Из западных фильмов понахватались.
 
05 Май 2011 16:25

Распечатать сообщение
Ягге

Яна

46 лет


ЯггеМои рецепты
Ужас какой-то! За принятие такого закона ни один нормальный человек быть не может.
Futumama писал(а):
а уж для ребёнка который с мамой больше чем на 3 часа никогда не расставался это вообще будет травма на всю жизнь.
Вот это самое страшное!!
 
15 Июл 2011 16:41

Распечатать сообщение
ТаВаНа

Татьяна

44 года
Рязань

ТаВаНаМои рецепты
А я слышала, что в пилотных городах уже во всю орудуют ювенальщики. И в семьях священников отбирают, мотивируя, что дети неполноценно питаются. В холодильнике нет котлет и колбасы. И в детских садиках проводят уроки секс воспитания без разрешения родителей. И вообще, отбирают здоровых детей и у более-менее обеспеченных родителей, чтобы родители могли платить за них алименты. Лучше бы смотрели за семьями алкоголиков и наркоманов. А то насмотришься всякого по ТВ - волосы дыбом встают. Дети горят заживо, от голода умирают у пьяных родителей. А органы опеки говорят:"Не замечали раньше, что мать или отец пьющие, вроде-бы все нормально было, никто с жалобами не обращался". А замечают тогда, когда ребенок в больницу попадает с побоями, ожегами и пр.
И вообще, насколько я знаю, в первом чтении закон этот уже принят Думой, хотя, как мне кажется, такие законы должны выноситься на референдум.
 
05 Авг 2011 11:45

Распечатать сообщение
Futumama

Валерия

39 лет
Московская обл.

FutumamaМои рецепты
Ужасно ещё и то что под удар попадают многодетные семьи и матери одиночки а им то как раз нужно просто материально помочь.
а ещё сйчас соц. работник имеет право забрать вашего вебёнка без постановления суда. ужас просто что творится!! как в этой стране жить не знаю...
 
05 Авг 2011 18:10

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
ТаВаНа писал(а):
Лучше бы смотрели за семьями алкоголиков и наркоманов.

это уж должно быть прежде всего. Но опять же скажут "жалоб не было, мы и не знали". Наши люди не очень-то и любят "доносить" - слово-то какое, даже обидное.
ТаВаНа писал(а):
отбирают здоровых детей и у более-менее обеспеченных родителей

это все на словах замечательно а на деле, когда в течение 5 лет ребенка оставляли с умственно нестабильным человеком, а потом там ужасались трагедии. странно. чего хотели, то и получили. получается, что такое действие спасло бы ребенку жизнь. принесло или не принесло счастья, ейто другой вопрос, но жизнь бы осталась..
ТаВаНа писал(а):
И в семьях священников отбирают, мотивируя, что дети неполноценно питаются

если серьезно посмотреть, то и всякие фанатики, прикрывающиеся не известно чем, тоже бывают. Когда дети на 50% меньше сверстников в росте и массе, это тоже не есть хорошо.
Futumama писал(а):
а ещё сйчас соц. работник имеет право забрать вашего вебёнка без постановления суда.

это явно перебор. Родитель - это опекун, а так и на киднеппинг можно эту "тетю" сделать.
 
16 Авг 2011 11:42

Распечатать сообщение
Лёльчик

Лёльчик

51 год
Германия

ЛёльчикМои рецепты
Жуть!!!
 
30 Авг 2011 16:38

Распечатать сообщение
тетя Таня - Танечка

Татьяна

50 лет
Буденновск

тетя Таня - ТанечкаМои рецепты
а мы недавно были удивлены.... звонит классный руководитель старшего (перешел в 11 класс) и извиняющимся голосом просит: -пожалуйста, я понимаю, что не имею права настаивать... можно Никита придет в школу... поможет что-то там погрузить... нам спонсоры на несколько часов дали машину... я говорю:- конечно можно! пусть поможет школе.... а она опять меня давай благодарить и извиняться....это до чего же педагогов запугали! wacko1 ну что тут такого, если взрослый парень поработает немного!
да, когда детей забирают просто так из семьи это ужас,но то, что детей уже нельзя и веником с тряпкой заставить помахать, меня тоже настораживает.... скоро уже и в семье ребенку ничего нельзя будет по дому делать! родители используют труд детей! wacko1
 
11 Янв 2012 15:00

Распечатать сообщение
Futumama

Валерия

39 лет
Московская обл.

FutumamaМои рецепты
ТаВаНа писал(а):
Лучше бы смотрели за семьями алкоголиков и наркоманов

в такую семью то как раз соц работник и показаться боиться!
ещё по голове, чего доброго получит, а вот одинокая мать, на 2х работах работающая, с 3мя детьми-это безопасно!!!! threaten
 
03 Май 2012 13:43

Распечатать сообщение
Kathrina2701

Kathrina27

47 лет


Kathrina2701Мои рецепты
А меня пугает больше всего, что детей будут заставлять доносить на родителей, детям очень легко внушить, что если мама не купила ей в 11 лет косметический набор за 10 тыс., то она ее не любит. И все это будет культивироваться и поощряться всеми доступными способами. Я давно слежу за этой темой. Огромное количество случаев, особенно в странах где давно существует ЮЮ, Франция, например дети доносят на родителей, а потом дети сами раскаиваются, но вырвать ребенка из лап ЮЮ практически невозможно. Надо учить своих детей, что все что происходит в семье должно оставаться внутри семьи, и никому даже "добрым тетям" ничего нельзя рассказывать. А самое лучшее объяснение почему это делается я нашла у Оруэлла в романе "1984".
"Как еще разогреть до нужного градуса ненависть, страх и кретинскую доверчивость, если не закупорив наглухо какой-то могучий инстинкт, дабы он превратился в топливо? Половое влечение было опасно для партии, и партия поставила его себе на службу. Такой же фокус проделали с родительским инстинктом. Семью отменить нельзя; напротив любовь к детям, сохранившуюся почти в прежнем виде, поощряют. Детей же систематически настраивают против родителей, учат шпионить за ними и доносить об их отклонениях. По существу, семья стала придатком полиции мыслей. К каждому человеку круглые сутки приставлен осведомитель – его близкий." http://wiselibrary.info/o/item/244-oruell-dzhordzh-tsitatyi-iz-knig.html
Ювенальная юстиция действительно страшная вещь и ни одна семья хоть с каким достатком не может быть застрахована от вмешательства в их жизнь.
 
06 Май 2012 8:38

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
покупка дорогих вещей и любовь-не любоь родителей вообще к ювенальной юстиции отношения не имеет. только защита ребенка, т.к. он сам защитить себя не может.
Вот, например, на днях мне звонила дирекор школы: наша главная учительница заметила, что учительница по "поделкам" слишком сильно схватила моего малыша за руку. Звонок мне, звонок в главную контору. В роде мелочь, но ренебок сам защититить себя не может. Кстати ребенок особо этого и не помнит, чего так конкретно случилось, и собо ничего не сказал. Как бы там ни было, никакое насилие (пусть и маленькое) не оправдывает, есть другие меры.
 
07 Май 2012 20:00

Распечатать сообщение
тетя Таня - Танечка

Татьяна

50 лет
Буденновск

тетя Таня - ТанечкаМои рецепты
JennyAtl
да... а завтра ваша учительница заметит, что вы "слишком сильно схватили" своего малыша за руку....
 
09 Май 2012 20:12

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
есть грани доступного, а чтоб не казалось есть всякие службы.
Вот если честно, вы пройдете мимо такой ситуации?
 
10 Май 2012 15:58

Распечатать сообщение
тетя Таня - Танечка

Татьяна

50 лет
Буденновск

тетя Таня - ТанечкаМои рецепты
Cитуации могут быть разными , и на каждую нужно по-разному реагировать. почему педагог схватил ребенка за руку? Может он ножницы себе в рот совал или клеем соседа обмазывал... а если педагог действительно агрессивный - почему он до сих пор работает в детском учреждении? а если этот случай мелочь и случайность, то зачем сообщать в какие-то службы и родителям? Все это способствует развитию недоверия, напряжения между родителями , педагогами и детьми.
 
10 Май 2012 22:54

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
в любом случае этo не повод делать кому-то больно. Они просто сообщили своему начальнику - никакой конкретной службы нет. Ну и чтоб я глупо не выглядела, мне сообщили, чего случилось, если мне кто позвонит. Нам всегда рассказывают, как у кого прошел день, что нового, что хорошего, что не очень. Учительница придумала таблицу такую, так что все это не занимает у нее ne много времени. По моему мнению, это, наоборот, способствует доверию и сплоченности - нет родителя рядом, они полностью занимаются ребенком. Ну и сaми понимаете, люди разные, даже в профессии учителей, всякое бывает. Какк говорится, в каждой корзине есть одно гнилое яблоко.
Страница 1 из 7

Наверх