Ювенальная юстиция

Сообщение Автор
 
22 Окт 2012 22:54

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
олина писал(а):
Я вот в прессе читала

Лена, ты читала в прессе, а я живу в Германии и, наверное, мне на месте лучше видно, как немцы относятся к правам ребенка.

олина писал(а):
Вот что пишет конкретно мой давний знакомый:
Цитата:
Мне сегодня коллеги рассказывали реальные истории, как наши (русские) девушки уехали на Запад, вышли замуж за иностранцев и у многих позабирали детей.
Случай: шлепнула ребенка за шалость по попе. Соседка (из соседней квартиры!) позвонила в службу опеки, ребенка забрали. Вернуть можно только через суд. Из опеки ЕЙ звонят и спрашивает: "что делать с ребенком? он плачет и не ест"... Она им: "отдайте его мне, его матери!".


н-да.....Лена написала о том, что пишет ей ее знакомый со слов коллег, которым тоже кто-то рассказал историю.....и т.д. Прямо песня Высоцкого о слухах.

А вот цитата заслуживает внимания:
олина писал(а):
По немецкому закону о правах детей и молодёжи помещение детей под опеку является самым строгим и последним методом, если всё проделанное ранее не возымело действия. Как то помощь семье, консультации родителей, необходимая психологическая терапия.


Помещение детей под опеку является ПОСЛЕДНИМ МЕТОДОМ, КОГДА ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ НЕ ВОЗЫМЕЛО ДЕЙСТВИЯ.

Смею вас заверить, что в Германии законы работают. Просто так ребенка не отберут. И дело не в том, что чадо получило по попе и позвонило в службу опеки. Дело в родителе, который считает возможным поднять на своего ребенка руку. И не только возможным, но и правомерным. Так вот, дорогие мои, такого права у родителей нет.
 
22 Окт 2012 23:39

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Queen MArgo писал(а):
я живу в Германии и, наверное, мне на месте лучше видно

Мариночка, друг дорогой, к сожалению уже проверено. что в современном мире жить в стране и знать о ней всё - это очень разные вещи!
Так как выходит очень много скрытых законов, о которых не знает никто или очень узкий круг лиц. Это уже проверено, Мариночка.
Российские эминранты часто в силу адаптационной необходимости выясняют о стране или месте жительства гораздо больше коренных жителей и опять же недавние переселенцы могут выявить и узнать то. что эмигранты со стажен уже не отследили или упустили.
Ты можешь жить в большом городе или в маленькойм городке или в деревне (или как у вас она называется? Аннушка писала деревня...) и там могут быть свои порядки и обычаи, которые отличаются от порядков в других городках, больших городах или деревнях, ведь правда? У меня есть в Германии и друзья и родственники friends

И слухи ведь тоже могут иметь основание, а вот уже свидетельства, Мариночка :

Цивилизованная и демократическая страна Германия. Но почему-то всё чаще и чаще в последние годы слышны возмущённые голоса родителей, у которых местными управлениями по делам молодёжи были отняты их собственные дети и помещены в интернаты или патронатные семьи. Самое ужасное- отняты законным путём. По приговору семейного суда.
Когда такое слышишь - не верится. Думается, что речь идёт об асоциальных семьях, в которых детей не кормят или они подвергаются насилию.
Однако, на удивление, это не так. Снова и снова особо рьяными работниками органов попечения вырываются дети из нормальных семей под необоснованными предлогами. Эти необоснованные предлоги в процессе отъёма моделируются и подгоняются так, чтобы в последствии можно было объяснить правильность принятого решения по изъятию детей из семьи. В случае необходимости в ход идёт ложь, клевета. Отъём детей происходит неожиданно, часто по письменному доносу мстительного родственника, соседа, врача, воспитательницы детского сада или учительницы в школе. Достоверность написанного в большинстве случаев не проверяется. Для органов попечения достаточно так называемого «сигнала», чтобы начать процедуру по изъятию ребёнка из семьи. Хотя управление по делам молодёжи и обязано предоставить судебное заключение через 48 часов после получения такого «сигнала», часто это просто не делается.

Приведенная вами цитата имеет там же продолжение:
Цитата:
ОДНАКО ВСЁ ЧАЩЕ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ЭТИМИ МЕТОДАМИ ПРЕНЕБРЕГАЮТ,


Ольга1969
Прочитала внимательно всю эту историю - я просто в ужасе, но это очень похоже на действительность, вот цитата из работы Георгия Сидорова:
"Я не говорю о Западе, там жена мужа сажает за решетку элементарно. Например, за излишнее стремление к сексуальной близости или за то, что сказал ей грубое слово… "
Очень многое из того, что вы написали для меня оказалось совершенно новым, открыло глаза, спасибо вам за этот рассказ и за то, что вы нас информируете, правду всегда дучше знать, какая бы они ни была.
 
22 Окт 2012 23:40

Распечатать сообщение
Ольга1969

Ольга




Ольга1969Мои рецепты
Queen MArgo писал(а):
Дело в родителе, который считает возможным поднять на своего ребенка руку. И не только возможным, но и правомерным.

Т.е. если ребенок сует пальцы в разетку, или пытается бензином на костер плеснуть (например, на пикнике) что нужно делать? Уверяю вас, 90 % родителей сначала шлепнут по рукам, да, сильно, и от страха за его жизнь в том числе, и чтоб запомнил и впредь неповадно было, а уже потом, успокоившись, и успокоив ребенка, будут объяснять, почему так делать нельзя! С житейской точки зрения действия родителей правомерны,а с юридической точки зрения родитель все равно "нанес удар рукой по нижней части спины, чем совершил акт физического насилия, нарушил права ребенка, нанес ему моральную и физическую травму, что в дальнейшем может оказать влияние на психологическое и физическое развитие личности". Вот расскажет 5 летний карапуз в детсаду своей воспитательнице, что папа его вчера ударил, без указания причин, и ждите визита ЮЮ в свою семью... И оправдывайтесь, милые родители, что не было насилия, а была элементарная реакция на угрозу здоровью ребенка. Это замечательно, что в Германии законы работают, в России чаще всего срабатывает единственный закон, который "как дышло, куда повернул, так и вышло..."
 
23 Окт 2012 0:13

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Читая ваши истории я радуюсь тому, что я сижу на стуле, иначе бы точно грохнулась wacko1 Я в шоке wacko1
Или мир сошел с ума, или все мы тут в этой теме wacko1
 
23 Окт 2012 0:15

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Цитата:

Моя осень
Ирина, трения между родителями и детьми всегда были, есть и будут! Неужели вы думаете, что забрав ребенка из семьи мы сделаем ему лучше? вы бы предпочли жить в детском доме из-за того что мама вам мало внимания уделяла или заставляла полы мыть? что -то не верится!

Вы знаете, насилие есть физическое, а есть моральное.
не знаю есть ли у вас домашнее животное, но думаю в детстве уж точно кто-то был. Вспомните как вы относились к нему. Вот так же относились и ко мне, и это не" мало уделяли внимания"
В дет доме может и нет, а вот в патронажной семье- да. согласилась..
Цитата:
"История началась с того, что муж героини, придя однажды домой под хмельком, наорал на жену. Не бил. Просто наорал, потому что она ему что-то не в ту степь сказала. Дело было возле крылечка, на улице. Случайный прохожий позвонил по 911 с сообщением, что по такому-то адресу происходит насилие.
Внешне как моральное насилие выглядит и вела жена себя как запуганная жертва. все отрицала . На западе очень сильно развита система адвокатов. Если бы хотела нашла бы способ отвязяться от сотрудников DSS.
И чтоб случилось с ней когда походила бы на эти курсы- тренинги? Что хотела доказать ? пробить головой систему?
Вы же приводите какой то пример из книги,любой пример можно повернуть и в ту и в другую сторону. Под любые нормы можно подвести любой пример.
Я из России,все больше по газетам и телевидению знаю о том что там происходит. А тут знакомая .. Уехала в Германию, вышла замуж, вроде все нормально, родила ребенка. И в один день муж ее избил и при помощи ( я думаю именно такой службы) смогла спокойно далее жить и даже растить 2-х детей (есть еще ребенок от первого брака). В России пришлось бы далее терпеть издевательства мужа. Что собственно и делают тысячи и тысячи российских женщин.
Лично слышала рассказ.
Цитата:
Т.е. если ребенок сует пальцы в разетку, или пытается бензином на костер плеснуть (например, на пикнике) что нужно делать? Уверяю вас, 90 % родителей сначала шлепнут по рукам, да, сильно, и от страха за его жизнь в том числе, и чтоб запомнил и впредь неповадно было, а уже потом, успокоившись, и успокоив ребенка, будут объяснять, почему так делать нельзя!
Да не сомневаюсь что шлепнут. только это не есть хорошо.
Закрыть эти самые розетки спец. затычками или убрать бензин из поля зрения ребенка не судьба?
знаете есть такая наука психология и вот она говорит что бьют или кричат от страха за себя. Если бы беспокоились за ребенка провели бы профилактические меры как беседа и убрать эти опасные предметы. А потом вы привели довольно радикальные примеры, если можно так выразиться. Вопрос о жизни ребенка. Сколько примеров когда ребенку попадает ни за что. Что-то пролил, разбил или не ту оценку получил. Разве так не бывает?
 
23 Окт 2012 0:35

Распечатать сообщение
тетя Таня - Танечка

Татьяна

50 лет
Буденновск

тетя Таня - ТанечкаМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Читая ваши истории я радуюсь тому, что я сижу на стуле, иначе бы точно грохнулась Я в шоке
Или мир сошел с ума, или все мы тут в этой теме

Татьяна, прочитай тут http://www.pravda.ru/society/family/pbringing/06-02-2012/1107109-barnevarn-0/ и стул тебе уже не поможет!
 
23 Окт 2012 1:06

Распечатать сообщение
Ольга1969

Ольга




Ольга1969Мои рецепты
Моя осень писал(а):
Закрыть эти самые розетки спец. затычками

У меня племяшка, 2.5 года. Затычки в розетках не только стоят, но еще и скотчем сверху заклеены. И что вы думаете, этот любознательный ребенок делает? Только родители отвлекутся, причем родители не оставляют ее одну, знают этот бойкий характер... Так вот, как только она понимает, что ее временно не контролируют, мчится к розетке и начинает скотч ковырять, а потом и заглушку. Слова взрослых "нельзя!" игнорирует, продолжает заниматься своим делом. интересно ей, или характер такой - чем больше говорищь нельзя, тем больше хочется попробовать! Самый действенным методом оказался "угол" - стояла где-то полчаса, вместе с папой, который не выпускал ее из этого угла и попутно объяснял, что пальцы в розетку - больно, а потом еще неделю всем родственникам "жаловалась", что папа ее в угол поставил! И что вы думаете, сейчас как только замечает, что все из комнаты вышли, опять к розеткам! Взрослые заметят, и снова - "в угол". Я на это шоу только смеюсь и вспоминаю как того самого папу, как старшая сестра, от разеток в детстве гоняла. Наследственность, однако...
 
23 Окт 2012 1:08

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
тетя Таня - Танечка писал(а):
Татьяна, прочитай тут http://www.pravda.ru/society/family/pbringing/06-02-2012/1107109-barnevarn-0/ и стул тебе уже не поможет!

Ну в данном случае дело не в ЮЮ, а в том что таким образом собирают новый генофонд для своей страны.
Что то такого нет в Германии например, нет в других странах.
 
23 Окт 2012 1:46

Распечатать сообщение
Ольга1969

Ольга




Ольга1969Мои рецепты
Моя осень писал(а):
Ну в данном случае дело не в ЮЮ

ЮЮ это просто инструмент, с помощью которого сначала максимально сократили рождаемость в своей стране, а теперь
Моя осень писал(а):
таким образом собирают новый генофонд для своей страны.

Что-то я сомневаюсь, что генофонд, собранный таким образом, отобранный у родной матери, воспитанный в приемных, однополых неродных семьях, будет питать теплые чувства к своей новой родине.
Моя осень писал(а):


Что то такого нет в Германии например, нет в других странах.

Про Германию другие ссылки в этой же теме, про другие страны тоже можно поискать. Про Францию и французское образование очень хорошо в той книжке написано, что я в прошлых постах советовала. И вообще, у них же сейчас там Объединенная Европа, так что лет через 5, возможно, методы норвежской опеки и по всей Европе распространятся. Главное, чтобы к нам не пролезли эти щупальца.
 
23 Окт 2012 6:50

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Моя осень писал(а):
накажут -мало не покажется. причем наказывали не ремнем и не углом, наказывали молчанием.

Ирина, по-моему всех родителей настраивали, что ударить ребенка - расписаться в своём бессилии (педагогическом), но по-моему и не очень-то учили как же надо. Вот отмечаете, что моральное воздействие гораздо тяжелее переносится, скорее всего так и есть

Моя осень писал(а):
Кстати моя мать недавно выдала такую фразу -а я что вас плохо воспитывала. вон сколько ковров купила

Наверное в её представлении это лучшее, что можно было дать детям. Видимо она тоже по-своему старалась для вас. Но в её представлении всё выглядело иначе, тогда вообще как я понимаю очень тяжелое было время. И всё-таки лучше, когда родители есть и рядом. Всё равно, я согласна с мнением, что конфликт поколений в любом случае будет. А вот было ли такое раньше (до тургеневских времен)?

Прокопович Татьяна
Татьяна, не падай, мы стобой praising
И всё-таки кто предупреждён-тот вооружен,хотя вы мне прямо сердце отогрели отзывами о Белоруссии.
тетя Таня-Танечка писал(а):
прочитай тут http://www.pravda.ru/society/family/pbringing/06-02-2012/1107109-barnevarn-0/ и стул тебе уже не поможет!

А у меня ссылка не открылась unknown

Ольга1969
С розетками-проблема,детские пальчики действительно очень даже способны отковырять заглушки. Хорошо может помочь чуть чуть кольнуть чистой иголочкой когда ручка полезет туда, не сильно, конечно, но чувствительно, ассоциация появляется сразу.
Ольга1969 писал(а):
ЮЮ это просто инструмент, с помощью которого сначала максимально сократили рождаемость в своей стране,

Оленька, согласна и всё же не только это.

Есть книга Эпперсона, американского сотрудника спецслужб. У него каждое утверждение со ссылкой на документ, его местонахождение. Книга "Невидимая рука", в сети есть. Я её прочитала несколько лет назад и всё же не до конца, духу не хватило, когда стала читать относительно планов на живущее население планеты. Поэтому я так реагирую на сегодняшние нововведения. Он писал, что предполагается жизнь людей в раздельных бараках, отъем детей сразу после их рождения, принудительная стерилизация. Книга вышла давно, но на русский язык её перевели лет 10 назад.
 
23 Окт 2012 11:02

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
олина писал(а):
Ты можешь жить в большом городе или в маленькойм городке или в деревне (или как у вас она называется? Аннушка писала деревня...)

Леночка, я живу не в деревня вместе с Аннушкой, а в Берлине. Да, в каждой земле свои законы. О чем рассказывают тебе твои друзья и родственники я не знаю. Со своей стороны, прожив в Германии более 10 лет, могу сказать - ни в моем окружении, ни в окружении моих знакомых, живущих в других землях Германии, никогда ни у кого детей не забирали. Странно - да, Лен? Такая истерия в этой теме, и складывается впечатление со стороны, что в Европе прямо на улицах хватают детей, забрасывают в черные воронки и увозят в ночь, подальше от родителей и в назидание российским родителям. Ты знаешь, что мне интересно? Кому нужно нагнетать страх у россиян. Почему я знаю. Человеком, который боится - легче управлять. Эти ролики в начале темы.....н-да, интересно.....

олина писал(а):
И слухи ведь тоже могут иметь основание, а вот уже свидетельства, Мариночка :

Лен, и я могу такое свидетельство написать......о том, что последнее время участились случаи похищения инопланетянами людей. Создать тему и призвать всех быть бдительными. А потом организовать народное ополчение и контролировать каждую квартиру по ночам.......Но мне это не нужно, а вот зачем тебе было нужно поднимать эту забытую тему, приходить к хлебопекам, например, и вербовать новые отклики здесь.
 
23 Окт 2012 12:02

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
http://www.pravda.ru/society/how/defendrights/31-05-2011/1078755-pedo-0
И где хваленая ЮЮ?

А если надо отобрать детей, то найдут причины и без ЮЮ.
 
23 Окт 2012 12:12

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
олина писал(а):
Татьяна, не падай, мы стобой
И всё-таки кто предупреждён-тот вооружен,хотя вы мне прямо сердце отогрели отзывами о Белоруссии

Не, возможно, что-то и есть подобное и у нас тут, но я очень в этом сомневаюсь. И даже не потому, что лично об этом не слышала и не читала. Просто все это похоже на дикий бред. И если бы такое реально происходило - это не скроешь.
И, может, мы действительно что-то недопонимаем.
Может, верно пишет Марина:
Queen MArgo писал(а):
Кому нужно нагнетать страх у россиян. Почему я знаю. Человеком, который боится - легче управлять. Эти ролики в начале темы.....н-да, интересно.....

Хотя вот с этой фразой я не согласна:
Queen MArgo писал(а):
И дело не в том, что чадо получило по попе и позвонило в службу опеки. Дело в родителе, который считает возможным поднять на своего ребенка руку. И не только возможным, но и правомерным. Так вот, дорогие мои, такого права у родителей нет

С этой фразы я просто посмеялась и стало интересно, есть ли у Марины дети, и неужели она их вырастила и воспитала, ни разу не шлепнув по попе. Кстати, для меня есть разница - избивать ребенка и шлепать по попе за шалости, и я не знаю семей где хотя бы иногда ребенок не получал по мягкому месту.
Но если это откинуть, Марина пишет разумные вещи, на мой взгляд. Зачем, для чего, кому это надо так нагнетать обстановку, так пугать россиян??? И все это делается как бы тайно, вон сколько ток-шоу по телевизору и хоть где бы обсудили эту тему. Ведь это была бы бомба, а обсуждают только разводы знаменитостей.
 
23 Окт 2012 12:34

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Не, возможно, что-то и есть подобное и у нас тут, но я очень в этом сомневаюсь

В Минске такого нет и не было. Я родилась в Минске и проживала там до выезда в Германию. Моя мать там живет и друзья и родственники. Что-то я от них никаких страшилок не слышала.

Прокопович Татьяна писал(а):
С этой фразы я просто посмеялась и стало интересно, есть ли у Марины дети, и неужели она их вырастила и воспитала, ни разу не шлепнув по попе

Да, у меня есть восьмилетняя дочь. Нет, я никогда ее не шлепала по попе и не давала подзатыльники. Хотя бы потому, что я четко знаю - любой удар вернется бумерангом. Есть другие методы воспитания. Объяснение, личный пример и т.д. Зависит от возраста ребенка.
 
23 Окт 2012 13:01

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Моя осень писал(а):
Вы знаете, насилие есть физическое, а есть моральное.

Я вот о моральном .
Приведу наглядный пример . Всем известная мамочка Толоконникова (Pussy Riot) . Возможно , что она и не пьет , и физическое насилие не применяет , и кормит хорошо. А как же душа ребенка ... Или , сексуальные оргии в музее , это для нашего общества - норма . Лично я не слышала , что , кто-то ее осудил (как мать) именно за это .
 
23 Окт 2012 13:12

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
vltava писал(а):
Или сексуальные оргии в музее это для нашего общества - норма

Не в музее, а в храме. Сама в шоке от этой истории, только кажется мне, что все тут проплатили, все сделано по заказу, такие вот PR-технологии.
 
23 Окт 2012 13:24

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Не в музее, а в храме

Я говорю именно о музее ... Вся возня была вокруг храма а я - о групповом сексе с участием Толоконниковой .
 
23 Окт 2012 13:26

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
vltava писал(а):
Я говорю именно о музее ... Вся возня была вокруг храма а я о групповом сексе ...

Я не знаю этой истории unknown
 
23 Окт 2012 13:35

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Я не знаю этой истории

И я бы не знала , если бы не увидела по чешскому телевидению . Они показали это в новостях . Сама была в шоке . В России это знают многие , но вот меня и удивляет , что об этом ни слова ... осуждения . Все только о храме .
 
23 Окт 2012 13:40

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
vltava писал(а):
И я бы не знала , если бы не увидела по ческому телевидению . Они показали это в новостях . Сама была в шоке . В России это знают многие , но вот меня и удивляет , что об этом ни слова ... осуждения . Все только о храме

Почитала в инете, да уж. Вот такой эпатаж wacko1 В общем, сразу вспоминается фраза - этот безумный, безумный, безумный мир.
 
23 Окт 2012 13:50

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
безумный, безумный мир

Вот у таких родителей , детей забирать не будут ...
 
23 Окт 2012 14:27

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
vltava писал(а):
Вот у таких родителей , детей забирать не будут ...

Вот для таких и родителей , вернее для их детей и была бы полезна ЮЮ.
 
23 Окт 2012 16:15

Распечатать сообщение
тетя Таня - Танечка

Татьяна

50 лет
Буденновск

тетя Таня - ТанечкаМои рецепты
олина писал(а):
А у меня ссылка не открылась

вот еще на эту тему http://www.mirnov.ru/arhiv/mn954/mn/07-1.php
 
23 Окт 2012 21:17

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Queen MArgo
В век информационных технологий рассказы друзей и родственников можно дополнять заявлениями официальных органов:

Журналисты немецкого телеканала ML-ZDF
«Только Европейский суд по правам человека в Страсбурге :
Изъятие детей было признано серьезным нарушением прав человека».
.


Активисты немецкой ячейки движения "Суть времени" и группа переводов продолжают публиковать ролики, рассказывающие о разрушении семей безнаказанной властью ювенальной юстиции в Германии. Источник: Федеральная Служба Статистики Германии

http://www.youtube.com/watch?v=alW5PghxNYo

ссылки на некоторые из форумов, на которых родители отчаянно ищут поддержки
http://www.kindesentzug24.com/forum/
http://191792.homepagemodules.de/

Росиянам предлагают существующие факты из официальных источников. И возникает вопрос: Кому выгодно их замалчивать?
Уве Ипот, профессор университета Билефельд по вопросам семейного и уголовного права
«Детей разлучают с родителями с такой нелепой поспешностью, что
можно говорить уже об отдельных случаях государственной кражи детей!»
Серия коротких документальных фильмов из Германии

http://tomsk.fm/watch/216959


Queen MArgo писал(а):
Зачем тебе было нужно приходить к хлебопекам,

Я знаю все правила "Болталки для хлебопеков" с момента ее открытия и многих друзей и единомышленников.

Queen MArgo писал(а):
Я родилась в Минске и проживала там до выезда в Германию. Моя мать там живет и друзья и родственники. Что-то я от них никаких страшилок не слышала.

Мне очень радостно, Марина, дай бог, ведь что можно пожелать человеку? Самое прекрасное по-моему- это счасье в личной жизни у него и его деток.
И всё же , для жителей Белоруссии и вообще для всех пишет Николай Малишевский, он родился в 1977 г. Занимался аналитической и преподавательской работой в государственных структурах Республики Беларусь, работал в правительственной прессе. Кандидат политических наук. Живёт в Минске
http://odivizion.ru/pravosudie-vyirodkov-irodyi-novogo-mirovogo-poryadka/
 
24 Окт 2012 11:27

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
олина писал(а):
Активисты немецкой ячейки движения "Суть времени" и группа переводов продолжают публиковать ролики, рассказывающие о разрушении семей безнаказанной властью ювенальной юстиции в Германии. Источник: Федеральная Служба Статистики Германии

http://www.youtube.com/watch?v=alW5PghxNYo


Лена, там события происходят в 1996 году, случай разобран через 7 лет в 2003г., на некоторых документах еще расчеты в дойчмарках. Речь идет не столько о детях, сколько о деньгах, которые получают приемные родители из кармана налогоплательщиков, а также и родителей ребенка. Вопрос о том, что некая фирма подвязалась на ниве югендамта в районе Мюнстер-Оснабрюк срубать деньги. Каким боком это прилепить к России? Да, есть люди, которые за деньги и мать родную продадут, и в России таких не мало и без югендамта на российский лад, впрочем, как и в Германии и в любой другой стране. Давай еще поговорим о продаже органов. Это более свежая тема для Германии. Или о том, что участились случаи нападения банд молодежи на улицах Берлина. Последний случай....убийство прямо в центре города, на Алексе молодого человека. Случилось пару недель назад. Можно много о чем разговаривать, и что? Как сказал Серафим Саровский...спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи. Отставив религию в сторону, могу сказать: наведи порядок в своем доме, прежде чем кидаться убирать дома соседей. Лен, без обид, но я считаю этот разговор беспредметным. Поохать о чужом горе, испугаться заранее, а вдруг и меня зацепит волной.......нет, Лен, мне, лично, это не близко.
Страница 4 из 7

Наверх