Тесто... просто тесто

Сообщение Автор
Тесто... просто тесто
23 Ноя 2011 1:56

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Дорогие мои девули! Сегодня я принесла вам тесто для всего, т.е универсальное girl_haha
Фото

" Это было очень давно, ну где-то там на стыке времён..." Позволила себе процитировать Александра Яковлевича Розенбаума Wink Действительно, это было моё первое дрожжевое тесто, которое получилось!!! Научила меня этому рецепту чудесная женщина по фамилии Попова, и поэтому мы называли его "тесто от генеральши Поповой". Изюминка этого теста в том ,что тесто-то дрожжевое, но в него добавляют соду! Со временем появилось много других тест girl_haha и этот рецепт подзабылся, недавно пересматривая старые тетрадки захотелось испечь из него что-то. В холодильнике скучали 3 сардельки и я их таки определила girl_haha
Ингредиенты
1 стакан (250 г) молока или кефира,или сыворотки, или воды - вобщем чего не жалко Wink , но лучше всего , конечно молоко
50 г свежих дрожжей
2 яйца
2 столовых ложки сахара
1/2 чайной ложки соли
1/3 чайной ложки соды ( 4 г - взвесила!)
50 г маргарина
2 столовых ложки подсолнечного масла
Мука " до приятного теста" Wink Девочки, простите пожалуйста, но муку не взвесила unknown
Надежда Щщщ взвесила муку -650 г! Спасибо, Надежда! girl_in_love
Молоко подогреть, раскрошить в него дрожжи, оставить на 5-10 минуток, маргарин растопить, соединить с маслом растительным. сахаром, солью, яйцами, в последнюю очередь положить соду и влить молочко с дрожжами, всыпать муку, замесить приятное мягкое тесто, накрыть салфеткой , дать тесту отдохнуть минут 20-30
Фото

Заняться начинкой - это могут быть сосиски, жареная капусточка, картошечка с мясом или чего хотите Wink всё зависит от того как вы это тесто будете использовать - можно испечь в духовке, пожарить пирожочки на сковороде, сварить пирожки во фритюре. или испечь пиццу. В этот раз я делала сосиски в тесте , булочки для бутербродов и немножко пожарила пирожков с капустой во фритюре.
Тесто раскатать в жгутики и обернуть им сосиску
Фото

Выложить сосиски на противень , застеленный бумагой для выпечки
Фото

Дать подойти минуток 20
Фото

Печь в средне- разогретой духовке(180град) около 20 минут, девочки, ориентируйтесь на свои духовки - это тесто печётся очень быстро!
Фото

Вот такие они в духовке, пекутся Wink

Фото

Фото

Тесто получается мягонькое и лёгкое girl_yes2
Если соберётесь печь во фритюре - нужно слепить сразу все пирожочки и начинать варить с первого. Я делала начинку из жареной капусты( квашеная+ свежая).Пирожки нужно лепить маленькими, они хорошо увеличиваются при жарке
Фото

Фото

Говорить долго, а делать это тесто очень быстро и легко! Угощайтесь, мои дорогие!
 
23 Ноя 2011 2:23

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
А я ПЕРВАЯ!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Натулечка-красотулечка!!!!!! give_heart give_heart give_heart

Тесто шикарное! good good good А готовится как быстро!!! wacko1 Всего 20 минут стоит тесто, потом 20 минут пирожки и 20 минут выпечка... Всё правильно?.. Wink Ну у тебя иначе и быть не могло!!! Wink girl_haha

Вот только свежими дрожжами ты меня убила... wacko1 С сухими делала?? Embarassed

Натусик, а чего это ты так сразу растолстела?... Wink И с дядечками незнакомыми обнимаеСССя... Нехорошо... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Это что, способ устрашения самого себя?... Smile Smile Smile Smile

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
23 Ноя 2011 2:52

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Евулик!!!! Моя ж ты птичечка!!!! Заходи-и-и-и!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Yeva64 писал(а):
Всего 20 минут стоит тесто, потом 20 минут пирожки и 20 минут выпечка... Всё правильно?..

girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 Ты умничка! Всё правильно!
Yeva64 писал(а):
Ну у тебя иначе и быть не могло!!!

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
Yeva64 писал(а):
Вот только свежими дрожжами ты меня убила... С сухими делала??

Евуль!!!! Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Ну не пробовала я с сухими, вот прям сегодня хотела сухие положить, но остался кусик свежих! Embarassed Embarassed Embarassed Но я думаю, что и сухими пойдёт, не может не пойти!
Yeva64 писал(а):
Натусик, а чего это ты так сразу растолстела?.

Тебе смешно girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha , но чувствую, что я очень близка к тётечке на автарке girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Yeva64 писал(а):
И с дядечками незнакомыми обнимаеСССя..

Евуль, та я ж приличная женщина girl_yes , мужу сказала, что это он и я лет через десять Smile Smile Smile Smile Smile Smile Ты только глянь на них, какие они счастливые! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Недавно открыла для себя этого художника (Мариус ван Доккум) - не могу налюбоваться, у него целая серия картинок в таком стиле girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Я даже на рабочий стол поставила "наш с мужем" портрет girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Дочка смеётся girl_haha girl_haha girl_haha !
 
23 Ноя 2011 3:18

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Натулик, какое ХОРОШЕЕ тесто!!! girl_in_love good
И пирожки такие аппетитные, с удовольствием угостилась бы на ночь глядя girl_haha
Правда с тестом я не очень дружу Embarassed Да и дрожжей сырых у нас тут и впомине нет unknown Но может и рискну как нибудь приготовить , уж больно быстро и легко делается good
Аватарка твоя новая - просто супер girl_claping Да здравствует Мариус ван Доккум Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Вообщем спасибо тебе, дорогая, будем пробовать girl_in_love Rose
 
23 Ноя 2011 4:42

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
А эту видела?.. Wink Тут и "форм" поболее, и любви... girl_haha
Видимо, это уже ЕЩЕ через 10 лет!... Wink girl_haha
Нет, ты только в его глаза загляни......... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото


А с сухими попробую, лапочка!!!!!!! Это ж не тесто, а чудо!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
23 Ноя 2011 10:55

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
graNATKA
Наташа, какие прикольные у тебя пирожочки с язычками. girl_haha girl_haha girl_haha Тесто дрожжевое люблю, пироги тоже пеку, рецептура у меня практически такая же, но без соды (надо будет попробовать on_the_quiet2 ), на кисломолочке и сыворотке лучше получается. Правда дрожжей кладу в 2-3 раза меньше, правда и подходит подольше, ну это кто как привык.
Девочки, с сухими дрожжами получится!! На 250 г жидкости я кладу 5-6 г (полпакетика 11г Саф-Момент).
graNATKA писал(а):
Мариус ван Доккум

Ты и для меня его открыла. girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо тебе и за это тоже. Это как у Евы - бонус к пирожкам. Smile Smile Smile
 
23 Ноя 2011 11:08

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
good2 good2 good2 очень интересный рецептик!!! girl_claping girl_claping
обязательно попробуем Wink nyam2 Yahoo!
Спасибки за рецептик!!! Romashki Romashki
 
23 Ноя 2011 11:10

Распечатать сообщение
Вера НК

Вера

65 лет
Казахстан, Алматы

Вера НКМои рецепты
girl_in_love Спасибо за тесточко! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
23 Ноя 2011 15:29

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
graNATKA писал(а):
Я делала начинку из жареной капусты( квашеная+ свежая).

Наташ, так я эту начинку уважаю, из двойной капуски, - больше всех остальных girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! И рецептик новый хочется распробовать... Но я точно буду с сухими дрожжами делать, что-то я со свежими никак не подружусь unknown .
 
23 Ноя 2011 16:20

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
LeDi WaDa
Лерочка!!! Я так рада видеть тебя! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
LeDi WaDa писал(а):
Натулик, какое ХОРОШЕЕ тесто!!!

Спасибо тебе, дорогая! girl_curtsey Мне так приятно-о-о!!! girl_yes2
LeDi WaDa писал(а):
Правда с тестом я не очень дружу

Лерусь, так я ж тоже не дружила с дрожжевым тестом до ЭТОГО Embarassed ЭТО первое моё ПОЛУЧИВШЕЕСЯ тесто, и получилось оно у меня году этак в 1987 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
LeDi WaDa писал(а):
Аватарка твоя новая - просто супер Да здравствует Мариус ван Доккум

Спасибо тебе ,моя птичка, я сама не налюбуюсь, так мне нравится!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Yeva64
Yeva64 писал(а):
А эту видела?.

Конечно, Евулик, видела, я смотрю на них бесконечно girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Yeva64 писал(а):
Тут и "форм" поболее, и любви...
Видимо, это уже ЕЩЕ через 10 лет!...

А вот тут я не согласна! blum1 blum1 blum1 blum1 Во- первых дама брюнетка, а муШШина тоже явно не был блондином, наверное это вы с мужем, покажи ему не признает ли он в них вас? girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Мой муж периодически подходит к компу и всматривается в заставку - сходство ищет girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Yeva64 писал(а):
Нет, ты только в его глаза загляни.....

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Евулик, в них столько счастья, правда?! Даже с закрытыми глазами они такие счастливые! girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart http://i.allday.ru/f2/03/b3/thumbs/1292341446_01.jpg
Ев. это дочка говорит - мама с папой скайп осваивают rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
Keily
Keily писал(а):
какие прикольные у тебя пирожочки с язычками
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Keily писал(а):
но без соды (надо будет попробовать

Пробуй ,Олечка, пробуй!
Keily писал(а):
рожжей кладу в 2-3 раза меньше,

Оль, я тоже не люблю когда много дрожжей. но тут так unknown
Keily писал(а):
Ты и для меня его открыла.

Тебе понравилось? Олечка! Я не могу насмотреться! Ещё есть одна финская художница Инге Лёёк, если интересно - глянь, там просто отпад!
Спасибо, дорогая, что заглянула на пирожочки! Wink Rose Rose Rose Rose
Пушинка 36rus
Пушинка 36rus писал(а):
очень интересный рецептик!!!
обязательно попробуем

Аллочка! Тебе спасибо, что заглянула ко мне, пробуй, дорогая. на здоровье! Rose Rose Rose
Вера НК
Верочка, на здоровье, пробуй ,дорогая! Rose Rose Rose
alena-solena
Алёнка, рада тебе! Rose Rose Rose Rose
alena-solena писал(а):
я эту начинку уважаю, из двойной капуски,

И я уважаю!!!
alena-solena писал(а):
И рецептик новый хочется распробовать..

Алёнка не борись с желанием! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
23 Ноя 2011 21:41

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
graNATKA
Наташ, посетила сайты художников. rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 Спасибо! air_kiss
 
23 Ноя 2011 21:54

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
graNATKA
Наташа, тесто замечательное! good good good Аватарка тоже! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
23 Ноя 2011 22:17

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
аппетитнейшая сдоба!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Наташа,спасибо!!! sharik sharik sharik Аватарка такая милая,трогательная!!! girl_claping girl_claping girl_claping good2
 
23 Ноя 2011 22:46

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Ой, девочки, весело тут у вас girl_haha girl_haha girl_haha !!! Посмеялась [url=http://[censored smajliki]/smilie-473491719.html][/url], ну и просто тесто забрала Wink !!!
 
23 Ноя 2011 23:25

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
graNATKA писал(а):
Во- первых дама брюнетка, а муШШина тоже явно не был блондином, наверное это вы с мужем, покажи ему не признает ли он в них вас?

Так я тож не брюнетка!... Шатенка.. Wink Ладно, перекрашусь! girl_haha

А мужу эта идея ооочень понравится! Он спит и видит, когда я, наконец, достигну его идеала... в смысле форм! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Так что дам ему надежду... Чем бы дитя не тешилось... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Натулик, я тут слегка набалагурила у тебя... girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 Но ты же меня всё равно любишь, правда?! give_heart

Чмок-чмок!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

А с пирожками приду!!!!!!!!!!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Я слов на ветер не бросаю... Wink girl_haha
 
24 Ноя 2011 0:10

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Наташенька тесточко просто супер girl_claping girl_claping girl_claping
А булочки с сосичными язычками просто бурный восторг Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
А аватарка какая милая girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Правда мне немного жалко, что нет тебя на фоне цветов sharik
Спасибо дорогая за тесто give_heart give_heart give_heart
Обязательно буду пробовать, я ведь очень люблю дрожжевую выпечку air_kiss air_kiss air_kiss
Тем более соду в дрожжевое тесто я ни разу не добавляла wacko1 wacko1 wacko1
Приду с отчетом Wink
 
24 Ноя 2011 1:28

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Keily
Keily писал(а):
посетила сайты художников. Спасибо!

Олечка! " И настроение улучшилось!!!!"ЗдОрово, правда? Они такие милые! sharik sharik sharik sharik sharik sharik
Имбирь
Оля, спасибо , что заглянула!
Имбирь писал(а):
тесто замечательное!

Тесто попробуй при случае Wink думаю , понравится girl_yes2
Имбирь писал(а):
Аватарка тоже!

girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
marina42
marina42 писал(а):
аппетитнейшая сдоба!!

Маришка, спасибо, дорогая! Правда сдобой можно назвать с натяжечкой Embarassed , ОНО не очень сладкое, но всё-равно вкусное Wink
marina42 писал(а):
Аватарка такая милая,трогательная!!!

Спасибо, ласточка! Мне приятно! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
blirise
blirise писал(а):
Ой, девочки, весело тут у вас

Ирочка! Так и ты заходи к нам! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Веселиться лучше, когда народу больше girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
blirise писал(а):
Посмеялась , ну и просто тесто забрала !!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Yeva64
Yeva64 писал(а):
Так я тож не брюнетка!... Шатенка..

Евулька,стара я стала, Embarassed прости, не доглядела, что ты не совсем брюнетка, прощаешь? Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Yeva64 писал(а):
Он спит и видит, когда я, наконец, достигну его идеала... в смысле форм!

Счастливая ты! Тебе проще, а тут с весов не слезаю, чтобы быть королевой для мужа Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Yeva64 писал(а):
Но ты же меня всё равно любишь, правда?!

Евулечка моя дорогулечка, люблю сильно-сильно! И ты ж знаешь, без тебя болталка не состоится! rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
Yeva64 писал(а):
А с пирожками приду!!!!!!!!!!!!!

Чайник ставить? Smile Smile Smile Smile
Yeva64 писал(а):
Я слов на ветер не бросаю..

Уважжжжжаю!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
античная роза
Ирусечка!!! А я всё выглядываю тебя, выглядываю Wink girl_haha girl_haha girl_haha
античная роза писал(а):
А булочки с сосичными язычками просто бурный восторг

Smile Smile Smile Smile Smile Ты знаешь я язычки увидела, только когда Оля Keilyо них сказала!А то смотрю- ну сосиски и сосиски, а она придумала, что это язычки girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
античная роза писал(а):
А аватарка какая милая
Правда мне немного жалко, что нет тебя на фоне цветов

Спасибо, моя птичка, налюбуюсь этой картинкой, поставлю фотографию, но эти голубочки мне больше нравятся! girl_yes2
античная роза писал(а):
Обязательно буду пробовать, я ведь очень люблю дрожжевую выпечку
Тем более соду в дрожжевое тесто я ни разу не добавляла
Приду с отчетом

Попробуй, может и понравится,(очень этого хочу girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha )
 
24 Ноя 2011 1:45

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
graNATKA писал(а):
Ты знаешь я язычки увидела, только когда Оля Keilyо них сказала!А то смотрю- ну сосиски и сосиски, а она придумала, что это язычки

А мне они сразу язычками показались girl_haha girl_haha girl_haha еще на работе заметила, но ответить не было возможности unknown Вот толькло дома до компа дорвалась Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Так , что Олечка правильно заметила, они на срезе очень похожи на высунутые язычки Yahoo! Yahoo! Yahoo! Так здорово girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Натулечка это тебе [URL=http://[censored smajliki]/smilie-891457575.html][/URL]
 
24 Ноя 2011 1:47

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
античная роза
античная роза писал(а):
Натулечка это тебе

Ируська! Спасибо!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Ноя 2011 1:50

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Пакетика сухих 11 г я думаю хватит? Завтра и попробую Yahoo!
 
24 Ноя 2011 11:00

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Наташа! Рецепт забираю с удовольствием, аватарка чудо...
[url=http://[censored smajliki]/smilie-755651751.html][/url]
 
24 Ноя 2011 15:05

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Замесила тесточко Yahoo!
Сейчас займусь начинкой girl_bye
Если все сложится удачно, вечером заскочу с отчетиком sharik
 
24 Ноя 2011 15:24

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Татьяна Смирнова
Таня, спасибо, что заглянула! Буду рада, если рецепт пригодится Wink
Татьяна Смирнова писал(а):
аватарка чудо...

Спасибо!!! Rose Rose Rose Rose Rose
античная роза
Иришечка, буду ждать с нетерпением! Удачи тебе, дорогая! Rose Rose Rose Rose Rose
 
24 Ноя 2011 15:30

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Натулечка , а вот и я Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Отчитываюсь по порядку: тесто подошло просто отлично, делала с сухими дрожжами (11 г) Smile
Работать с тестом было одно удовольствие girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я даже не использовала муку и скалку, когда разделовала пирожки Smile
Получился противень пирожков, делала с картошкой и солеными огурчиками по рецепту Иришки Ирочки Embarassed
http://forum.say7.info/topic3557.html

И еще 6 просто булочек пустых Smile

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото



Ничем не смазывала Smile Пирожки получились классные girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо тебе дорогулечка за рецепт такого суперского теста: быстрого в приготовлении и очень вкусного nyam2 nyam2 nyam2
Однозначно буду им пользоваться ЧАСТО girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

А на улице снег и ветер, а дома пирожки и тепло girl_haha give_heart give_heart
Фото
 
24 Ноя 2011 17:46

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Ирусик, не смазываю ничем, т.к. пирожки очень хорошо зарумяниваются сами по себе, наверное из-за соды unknown А если жарить на сковороде то нужно на небольшом огонечке, потому что они очень быстро зажариваются girl_yes2
Ир, я наверное уже не вовремя с ответом,т.к. с работы ушла, а дома только добралась до компа Embarassed
Страница 1 из 5

Наверх