Дрожжевые блины для диеты Дюкан

Сообщение Автор
Дрожжевые блины для диеты Дюкан
17 Янв 2015 17:30

Распечатать сообщение
джулия моне

джулия

52 года
Россия

джулия монеМои рецепты
Блины . Чередование.1 ДОП. Хочу сказать большое спасибо автору рецепта Евгению Качану.

3 яйца.8 больших столовых ложек кефира, 1 столовая ложка крахмала, 1 столовая ложка пшеничной клейковины, пол чайной ложки соды, чайная ложка сухих дрожжей, 100 гр. любого творога(не зерненого только). Соль по вкусу.
Приготовление.

Взбиваем яйца с солью. В отдельной посуде гасим соду кефиром комнатной температуры. Вливаем в яйца. Добавляем клейковину, дрожжи и крахмал.Всё тщательно размешиваем. Добавляем творог.Тщательно перемешиваем,чтоб не было комков. Оставляем на 2 часа . Выпекаем на антипригарной сковороде, на среднем огне, смазываем сковороду маслом при помощи ватного диска.
У меня получилось 8- 10 блинов. Всё отлично переворачивается и ничего не горит. Фото моё . Сделала сегодня.
Фото
На втором фото блины фаршированные мясом
Фото
 
17 Янв 2015 17:56

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 nyam2 nyam2 nyam2 вкуснятина!!! good2 good2 good2
 
17 Янв 2015 18:54

Распечатать сообщение
джулия моне

джулия

52 года
Россия

джулия монеМои рецепты
Спасибо!
 
17 Янв 2015 20:56

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
джулия моне
Джулия, тут вопрос назрел- а яиц никак нельзя меньше? может взять 2 ложки клейковины а яиц 2? или 1 крупное? Embarassed
 
17 Янв 2015 21:26

Распечатать сообщение
джулия моне

джулия

52 года
Россия

джулия монеМои рецепты
Я думаю можно поэкспериментировать , главное дрожжи , попробуй 2 ст.л. клейковины и 1 яйцо , первый блин испечёшь и будет сразу видно добавлять ещё яйцо или нет.
 
18 Янв 2015 2:00

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
красивые блины какие. good2 good2
вот только пшеничная клейковина меня немного в ступор ввела..........
это что и как?? и где взять?
 
18 Янв 2015 13:24

Распечатать сообщение
джулия моне

джулия

52 года
Россия

джулия монеМои рецепты
Клейковина продаётся в спец. магазинах , всё для выпечки хлеба или в интернет магазинах.
Страница 1 из 1

Наверх