Коричный кекс с хрустящей сахарной корочкой

Сообщение Автор
 
21 Сен 2016 6:12

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Очень жаль praising .До этого у всех кекс получался,никто не жаловался.Многие уже не по одному разу пекли unknown
Возможно,Вам нужно было больше времени для выпекания.У всех духовки разные .Я сама никогда не обращаю внимания на время выпечки в рецептах,так как обычно ориентируюсь на свою духовку Embarassed


Юлечка, скажите, а кокой процент жирности у Вашего кефира? Может быть в этом дело? Кекс у меня снаружи был с хорошей коричневой корочкой. Мне самой жаль, хочу с другим кефиром как - нибудь попробовать.
 
21 Сен 2016 11:42

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




tanya185 писал(а):
Юлечка, скажите, а кокой процент жирности у Вашего кефира?

Я всегда беру 2,5% кефир.Но опять же в оригинальном рецепте и это не было указано unknown
Интересно,девочки,которые пекли уже этот кекс,какой кефир брали unknown
 
21 Сен 2016 14:13

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Я всегда беру 2,5% кефир.Но опять же в оригинальном рецепте и это не было указано unknown
Интересно,девочки,которые пекли уже этот кекс,какой кефир брали unknown


Ох, и у меня был 2,5 процента.... Я уже подумала, что может быть в нем все дело. Я еще как-нибудь попробую испечь кекс в металле, а не в стекле.
 
22 Сен 2016 15:45

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




tanya185 писал(а):
а не в стекле.

В стекле??Я думаю дело в этом.Стенки толстые,наверно,из-за этого он долго пропечься не мог unknown
 
23 Сен 2016 9:26

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Юлечка, я еще раз его испекла, уже в металле. Что бы не быть голословной
Фото
. В форме подпросел опять...... (((((( Не знаю, остывает. Все дело может быть только в кефире, больше ни в чем. Так обидно, у всех все получается, только у меня нет. В прошлый раз муж его все-таки съел. Правда, мы его порезали, и кусочки посушили в духовке. Жду, когда остынет.
Да, все то же самое. Не в стекле дело. Ну, порезали, посушили. К молоку пойдет, хотя, не то, конечно. Может быть нужно было попробовать через 50 мин сбавить температуру до 160 и еще подержать минут 20, а то и пол часа. не знаю. Продукты везде разные, а кефиры, конечно, только местных изготовителей. Духовка у меня хорошая, в ней и бисквиты, и безе, и дрожжевая выпечка получаются хорошо. Ну, не мой это кекс значит.
 
26 Сен 2016 17:29

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




tanya185 писал(а):
Может быть нужно было попробовать через 50 мин сбавить температуру до 160 и еще подержать минут 20, а то и пол часа. не знаю. Продукты везде разные, а кефиры, конечно, только местных изготовителей. Духовка у меня хорошая, в ней и бисквиты, и безе, и дрожжевая выпечка получаются хорошо. Ну, не мой это кекс значит.

Татьяна Rose ,я даже не знаю что и сказать unknown Я пекла этот кекс не один раз,да и не только я. unknown
Вот ссылка на оригинальный рецепт,хотя там написано всё так же,как и здесь
http://blooody-minded.livejournal.com/46125.html
 
27 Сен 2016 11:16

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Татьяна Rose ,я даже не знаю что и сказать unknown Я пекла этот кекс не один раз,да и не только я. unknown
Вот ссылка на оригинальный рецепт,хотя там написано всё так же,как и здесь
http://blooody-minded.livejournal.com/46125.html


Юлечка! Ну, ничего страшного! В конце-концов в виде типа кексовых сухариков съели. Я понимаю, что такой у нас тут кефир продают. Можно будет как-нибудь попробовать взять кефир другого производителя. Может из этого выйдет толк. Я верю, что Ваш рецепт очень хороший, но с местным кефиром он, видимо, не получается.Я вот лет 30 пеку торт "Черный принц" (есть в моих рецептах), в него идут безе, которые можно делать и как самостоятельное блюдо. У нас тут в основном продают местный сахар Приморского Уссурийского завода. И всегда с ним все получалось. Но вот на рынок пришел сахар других производителей, и началось! Раньше думала, ну сахар, он и в Африке сахар, ничего подобного! Кто-то из девочек мне как-то написал, что когда безешки выпекеются, из них течет вода!!!!! А там, по рецепту только сахар и белок. Раньше хоть ГОСТы соблюдали, а сейчас , покупаешь продукт, и не уверен до конца, что ты купил то, что хотел.Чего только не добавляют в продукты, а в молочку особенно. Эх! Может быть когда-то удача и меня посетит!
 
27 Сен 2016 21:39

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




tanya185 писал(а):
Я верю, что Ваш рецепт очень хороший, но с местным кефиром он, видимо, не получается.

Татьяна!Я Вас прекрасно понимаю friends У меня,например,никогда не получался так широко известный здесь бисквит "шоколад на кипятке" unknown
Тоже не знаю в чём дело,больше так и не пыталась его повторить unknown
Желаю Вам вкусной выпечки и всегда удачной Romashki Romashki Romashki
 
28 Сен 2016 10:03

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
[quote="Санни Кеш"]Татьяна!Я Вас прекрасно понимаю friends У меня,например,никогда не получался так широко известный здесь бисквит "шоколад на кипятке" unknown
Тоже не знаю в чём дело,больше так и не пыталась его повторить unknown
Желаю Вам вкусной выпечки и всегда удачной Romashki Romashki Romashki[/quote

А у меня, кстати, "Шоколад на кипятке" получается, как надо, но мои его едят без особого "энтузазизма", я его пару раз сделала, и больше не повторяю.
 
10 Окт 2016 15:14

Распечатать сообщение
Skittlz

Екатерина

34 года
Одесса

SkittlzМои рецепты
Спасибо за удачный рецепт! Пекла на 1% кефире, в маленьких силиконовых формах для кексиков, все отлично поднялось и пропеклось good
 
12 Окт 2016 17:10

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Skittlz писал(а):
Спасибо за удачный рецепт!

Екатерина,на доброе здоровье!!! friends
Skittlz писал(а):
Пекла на 1% кефире, в маленьких силиконовых формах для кексиков, все отлично поднялось и пропеклось

Очень рада,что Вам понравился рецепт!!Спасибо большое,что поделились! girl_in_love
 
20 Окт 2016 18:02

Распечатать сообщение
Жучишечка

Марина

37 лет
Брянск

ЖучишечкаМои рецепты
Юлечка, я с очередным спасибо Rose
Муж обожает этот кекс
Фото
 
21 Окт 2016 14:22

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Жучишечка писал(а):
Юлечка, я с очередным спасибо
Муж обожает этот кекс

Марина,и снова спасибо!!!!! girl_in_love
Какая корочка аппетитная получилась у кекса!!Я прямо чувствую его аромат!! good good good
 
30 Окт 2016 20:12

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Бесподобный кекс! Воздушный мякиш, очень лёгкий и невесомый! Очень понравился good буду печь еще не раз, спасибо Rose
 
01 Ноя 2016 0:29

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Мари я писал(а):
Бесподобный кекс! Воздушный мякиш, очень лёгкий и невесомый! Очень понравился буду печь еще не раз, спасибо

Мария!!! friends
На доброе здоровье!!! girl_claping
Спасибо большое за позитивный отзыв!!
Пеките с удовольствием Rose
 
09 Ноя 2016 20:30

Распечатать сообщение
Katik_Neveragodny





Katik_NeveragodnyМои рецепты
Отличный кекс для коричных маньяков))) очень мягкий и пористый, совсем не сухой + идеальная хрустящая корочка! Спасибо за удачный рецепт good
 
09 Ноя 2016 20:39

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Katik_Neveragodny писал(а):
Отличный кекс для коричных маньяков)))

Согласна! friends Кекс очень-очень коричный girl_haha nyam2
Katik_Neveragodny писал(а):
совсем не сухой

Нет!Он абсолютно не сухой good good good Скорее влажный с сахарной корочкой nyam2
Katik_Neveragodny писал(а):
Спасибо за удачный рецепт

На доброе здоровье!!!Приходите ещё sharik
 
06 Фев 2017 20:14

Распечатать сообщение
Подмастерье

Елена




ПодмастерьеМои рецепты
Здравствуйте. Быстро, легко, ароматно и очень вкусно. А что еще нужно?! Спасибо за коричное лакомство.
Фото
 
06 Фев 2017 22:16

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Подмастерье писал(а):
Здравствуйте. Быстро, легко, ароматно и очень вкусно. А что еще нужно?! Спасибо за коричное лакомство.

Елена!!! Rose
Какой у Вас шикарный кекс получился!! girl_in_love Загляденье!!!
Спасибо большое,что показали!
Пеките на здоровье!! friends
 
13 Фев 2017 13:04

Распечатать сообщение
sova-1951

Надежда




sova-1951Мои рецепты
Спасибо, Юлечка, за рецепт. Очень понравился кекс, корочка вообще обалденная..! Единственное,что я попробую сделать в другой раз -это уменьшить растительное масло,с заменой на сливочное...Масло растительное было без запаха,но оно ненавязчиво о себе напоминало. И еще добавила горсточку грецких орехов ,оставшихся от шоколадного кекса ,по рецепту с этого же сайта. А с холодным молоком-это прекрасная идея. Мне очень понравилось! Спасибо и всех благ Вам.
Фото
 
13 Фев 2017 17:55

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




sova-1951 писал(а):
Спасибо, Юлечка, за рецепт. Очень понравился кекс, корочка вообще обалденная..!

Надежда,рада,что кекс Вам понравился! girl_claping
sova-1951 писал(а):
Единственное,что я попробую сделать в другой раз -это уменьшить растительное масло,с заменой на сливочное...Масло растительное было без запаха,но оно ненавязчиво о себе напоминало. И еще добавила горсточку грецких орехов ,оставшихся от шоколадного кекса ,по рецепту с этого же сайта.

Эксперименты приветствуются!по другому не испечь идеального для себя кекса Wink
sova-1951 писал(а):
Спасибо и всех благ Вам.

спасибо Вам большое за приятный отзыв и аппетитное фото!!! good2
Пеките на здоровье give_heart
 
29 Апр 2017 15:59

Распечатать сообщение
Solal

Алёна

48 лет
Хмельницкий

SolalМои рецепты
Поздно прочитала.... пеку в стекле. Посмотрим, думаю все получится friends
 
29 Апр 2017 19:11

Распечатать сообщение
Solal

Алёна

48 лет
Хмельницкий

SolalМои рецепты
Получилось!!!! girl_claping
Очень вкусный и влажный!!!! А запах...... girl_in_love
СПАСИБО!
 
30 Апр 2017 0:35

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Solal писал(а):
Получилось!!!!
Очень вкусный и влажный!!!! А запах......
СПАСИБО!

Алена!!!!Очень-очень рада,что кекс получился и пришёлся по вкусу!! good Пеките на здоровье и большое спасибо за приятный отзыв girl_in_love
 
18 Май 2017 0:43

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Санни Кеш
Фото

Юличка, кекс получился мега вкусным! nyam2 nyam2 nyam2
Такой ароматный, с хрустящей корочкой и при этом супер мягкий и влажный! good2 good2 good2
Фото

К тому же я воспользовалась твоим советом по заморозке.
Пробыл он у меня в морозилке несколько дней, потом разморозился в холодильнике и !!!кекс остался таким же мягким и вкусным!! Yahoo!
Спасибо большое за замечательный рецепт! Romashki Romashki Romashki
Страница 5 из 7

Наверх