Медовое овсяное печенье «Рыжик»

Сообщение Автор
Медовое овсяное печенье "Рыжик"
11 Фев 2015 15:00

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Нашла это печенье в ЖЖ у sunpolina за что ей большое спасибо- печенье получается очень вкусное,нежное, со вкусом меда и вместе с тем- оно подходит к утреннему чаю тем кто следит за своей фигурой Wink

Фото

Только должна отметить что у меня не получилось из порции 16 штук как у Полины- а только 10..Я наверное их большими сделала что ли... Но вкуусные..Особенно теплые..Да еще с чашечкой молока..ММММ.....

Нам понадобится :

1 чашка овсяных хлопьев
4 ст.л. кукурузной муки
1 ч.л. соды
1 яйцо
1 ст.л. мёда
2 ст.л. кунжутного масла (или любого растительного) -у меня растительное
3 ст.л. вяленой клюквы и изюма
2 ст.л. белого льна
4-5 ч.л. сливок 10% -молоко

Дописываю:

у автора в печенье входили:
1/4 ч.л. корицы
2 щепотки мускатного ореха
3 ст.л. цукатов клюквы (или изюма)
2 ст.л. подсолнечных семечек
2 ст.л. тыквенных семечек


Приготовление:
Разогреть духовку до 180 градусов. Смешать все ингредиенты, замесить тесто. Влажными руками сформировать на пергаменте лепёшечки. Сверху на каждую полить немного сливок. Печь 10-15 минут. Не отходить от духовки - мёд румянится очень быстро!
Фото

и в разломе посмотрите
Фото
 
11 Фев 2015 16:12

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Мммм, какое полезное печенье nyam2 good2 ! И красивоооооооеееее girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Спасибо, Светик give_heart !
 
11 Фев 2015 16:32

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Печенько очень интересное good2 и, не сомневаюсь, что вкусное nyam2!!! Вот только никогда не сталкивалась с белым льном unknown ! Не представляю, как он выглядит и где его брать Embarassed unknown ? Может, можно его чем-нибудь заменить?
 
11 Фев 2015 16:35

Распечатать сообщение
rutasvich

Святослава

49 лет
Москва

rutasvichМои рецепты
Аппетитно выглядят! Надо попробовать! Ой ли на фигуре хорошо скажутся....
 
11 Фев 2015 16:45

Распечатать сообщение
КоЛеночка

Елена

46 лет
Г. Москва

КоЛеночкаМои рецепты
Светланка! Какие аппетитные! good2
Люблю такие! friends Забрала в закладки!
Все ингредиенты есть в наличии girl_claping .... Скоро сделаю! sharik
 
11 Фев 2015 19:31

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Алычка писал(а):
Мммм, какое полезное печенье ! И красивоооооооеееее ! Спасибо, Светик !

friends friends friends Аллочка, спасибо!! Буду рада если пригодится рецептик!!! Rose

Eleika писал(а):
Печенько очень интересное и, не сомневаюсь, что вкусное

friends friends friends спасибо

Eleika писал(а):
!! Вот только никогда не сталкивалась с белым льном ! Не представляю, как он выглядит и где его брать

friends Лен, его спокойно можно заменить на обычный лен Wink у автора его вообще не было- это я уже от себя сыпанула горсточку girl_haha girl_haha girl_haha Wink в оригинале были тыквенные и подсолнечные семечки- сейчас допишу в рецепте Wink

Eleika писал(а):
? Может, можно его чем-нибудь заменить?

friends конечно можно- мне кажется тут можно каждый раз вариируя добавки получать новый вкус печенек Wink friends

rutasvich писал(а):
Аппетитно выглядят! Надо попробовать!

friends friends friends Святослава,Спасибо!!

rutasvich писал(а):
Ой ли на фигуре хорошо скажутся....

girl_haha girl_haha girl_haha ну если кушать пару штук утром- то думаю вреда большого не будет Wink а если вечером тогда даа... Smile girl_haha girl_haha girl_haha Wink

КоЛеночка писал(а):
Светланка! Какие аппетитные!
Люблю такие! Забрала в закладки!

friends friends friends спасибо,Леночка!!!

КоЛеночка писал(а):
Все ингредиенты есть в наличии .... Скоро сделаю!

girl_claping girl_claping girl_claping Буду ждать тебя с отчетиком friends friends friends friends
 
11 Фев 2015 20:02

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Светик, печеньки классные! good good good Все нравится! Выглядит красиво, золотисто! girl_claping больше спасибо тебе за вкусный рецептик, Светланка Rose Rose Rose
 
11 Фев 2015 20:51

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Светочка, какой разломчик - nyam2 nyam2 nyam2 good
Подскажи, а мука кукурузная у тебя какая - мелко-мелко молотая, как манка или мельче??? у нас полента продается, но она крупинками, значительно крупнее манки - такая наверное не подойдет???
 
11 Фев 2015 21:08

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Викона писал(а):
Светик, печеньки классные! Все нравится! Выглядит красиво, золотисто! больше спасибо тебе за вкусный рецептик, Светланка

friends friends friends СПАСИБО,ТАНЕЧКА! бУДУ РАДА ЕСЛИ ПРИГОДИТСЯ Drinks or Beer Drinks or Beer
MN2012 писал(а):
Светочка, какой разломчик -

friends friends friends friends

MN2012 писал(а):
Подскажи, а мука кукурузная у тебя какая - мелко-мелко молотая, как манка или мельче??? у нас полента продается, но она крупинками, значительно крупнее манки - такая наверное не подойдет???

Наташ,нет, именно мука- по виду и структуре-как пшеничная только желтого цвета Wink крупинками- не мука..не знаю даже -можно попробовать с ней unknown
 
11 Фев 2015 22:15

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ух ты, какое печенько good2 Очень люблю, когда чувствуются медовые нотки nyam2 Надо сделать friends
 
11 Фев 2015 23:05

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Света!! класс печенько!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
я такое буду-буду girl_claping girl_claping girl_claping спасибочки, лен тока белый пропал, ну я с простым
 
11 Фев 2015 23:44

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
казачка писал(а):
Ух ты, какое печенько Очень люблю, когда чувствуются медовые нотки Надо сделать

girl_claping girl_claping Кариночка, на здоровье!!!

Гелинака писал(а):
Света!! класс печенько!!!

спасибо,Галочка!!!

Гелинака писал(а):
я такое буду-буду спасибочки, лен тока белый пропал, ну я с простым

friends friends friends всегда пожалуйста- буду ждать с отчетиком friends friends friends
 
12 Фев 2015 20:32

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Ну ОЧЕНЬ!!!!!! Спасибо! Romashki Romashki Yahoo!
 
12 Фев 2015 22:10

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
maruta писал(а):
Ну ОЧЕНЬ!!!!!! Спасибо!

friends friends Наталья, на здоровье! girl_claping Rose
 
14 Фев 2015 3:28

Распечатать сообщение
КоЛеночка

Елена

46 лет
Г. Москва

КоЛеночкаМои рецепты
Светик, я уже! friends
Что-то я сначала не поняла, почему масса сыпучая получилась? unknown мешаю-мешаю....а лучше не становится....
Добавила еще ст.ложку меда Embarassed та же картина маслом! wacko1
Подумала, может чашку с хлопьями большую взяла? unknown
Потом дотумкала, что сливки надо было и в тесто тоже лить! А я их для поливки оставила сначала girl_haha
Вообщем, всё склеилось как надо! good2
Получилось медово! nyam2 Вкусненько!!!
Фото

Спасибо, Светик за рецептик!!! Romashki Romashki Romashki
 
14 Фев 2015 13:36

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
КоЛеночка писал(а):
Светик, я уже!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping я очень рада friends friends

КоЛеночка писал(а):
Потом дотумкала, что сливки надо было и в тесто тоже лить! А я их для поливки оставила сначала

Embarassed Embarassed Embarassed я не лила сливки в тесто-у меня и атк шарики лепились..конечно, тесто не было такое кучкой- как обычное- а слегка рассыпчатое- но влажными руками хорошо в шарики лепилось Wink
Ну хорошо что со сливками все получилось у тебя good2 good2 good2

КоЛеночка писал(а):
Вообщем, всё склеилось как надо!
Получилось медово! Вкусненько!!!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping здорово!!!

КоЛеночка писал(а):
Спасибо, Светик за рецептик!!!

friends friends friends на здоровье,Леночка! Рада что ты обратила внимание на рецептик!!!И спасибо за отчетик friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss
 
14 Фев 2015 14:50

Распечатать сообщение
КоЛеночка

Елена

46 лет
Г. Москва

КоЛеночкаМои рецепты
Ляночка08 писал(а):

я не лила сливки в тесто-у меня и атк шарики лепились..конечно, тесто не было такое кучкой- как обычное- а слегка рассыпчатое- но влажными руками хорошо в шарики лепилось
Ну хорошо что со сливками все получилось

Вот как оказывается! unknown значит точно хлопьев переложила....прям как мюсли смесь у меня была...
У меня иногда с овсяными печеньями так получается.... Всё же овсянка разная бывает....Я добавляю либо пару ложек воды, либо фруктовое пюре и тесто начинает лепиться....
А в твоих видимо из-за сливок внутри вкус такой немного непропечённый что ли.... Но мне нра! friends
В след.раз учту свои ошибки! Сравню и отпишусь! sharik
С праздником, Светик! give_heart
 
14 Фев 2015 14:54

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
КоЛеночка писал(а):
Вот как оказывается! значит точно хлопьев переложила....прям как мюсли смесь у меня была...

friends praising да,видать хлопьев больше взяла..моржет стоит мне как-то взвесить все продукты и добавить в рецепт в граммах как думаешь?

КоЛеночка писал(а):
. Всё же овсянка разная бывает....Я

friends ага

КоЛеночка писал(а):
.Я добавляю либо пару ложек воды, либо фруктовое пюре и тесто начинает лепиться....

good2 good2 good2

КоЛеночка писал(а):
А в твоих видимо из-за сливок внутри вкус такой немного непропечённый что ли....

unknown да и они у тебя такие толстенькие получились -может поэтому? я так поняла- по фото у автора- она их делала маленькими -у нее вышло из этой порции 16 печенек а у меня 10... и тонкими -поэтому быстро пропеклись

КоЛеночка писал(а):
Но мне нра!

friends

КоЛеночка писал(а):
В след.раз учту свои ошибки! Сравню и отпишусь!

friends friends friends girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping буду ждать

КоЛеночка писал(а):
С праздником, Светик!

friends Rose Rose спасибо- тебя тоже girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Фев 2015 15:57

Распечатать сообщение
КоЛеночка

Елена

46 лет
Г. Москва

КоЛеночкаМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
добавить в рецепт в граммах как думаешь?

Люблю рецепты в граммах! Не заморачиваюсь тогда.... Ставлю плошку на весы и добавляю всё как в рецепте написано. И получается всегда замечательно! good2
Не люблю чашки! Embarassed особенно когда пишут 1/3 или 2/3.... wacko1

У меня вышло 11 печенек.... А по поводу толщины - ага.... я боялась их потоньше сделать girl_haha чтоб не развалились... И так же еле слепила girl_haha
Но повторюсь, вкусные получились! Я овсянку в любом виде могу есть! nyam2
И как говорят "горячо сыро не бывает"! Wink но наверно если толстенькие делать, то надо минут 15 держать.... А я через 10 уже вынула...
 
15 Фев 2015 20:00

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
КоЛеночка писал(а):
Люблю рецепты в граммах! Не заморачиваюсь тогда.... Ставлю плошку на весы и добавляю всё как в рецепте написано. И получается всегда замечательно!
Не люблю чашки! особенно когда пишут 1/3 или 2/3....

friends friends friends ОК, в следующий раз как надумаю готовить- измерю в грамах - я тоже люблю точность и не люблю эти половинки-четвертинки в рецептах girl_haha Wink Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

КоЛеночка писал(а):
А по поводу толщины - ага.... я боялась их потоньше сделать чтоб не развалились... И так же еле слепила

girl_haha ясно

КоЛеночка писал(а):
И как говорят "горячо сыро не бывает"! но наверно если толстенькие делать, то надо минут 15 держать.... А я через 10 уже вынула...

да, надо было чуток дольше держать ,я свои 15 мин пекла..а тебе надо было видать минут 20 печь..
 
18 Ноя 2015 2:00

Распечатать сообщение
pufynka

Любовь

37 лет
Ставропольский край

pufynkaМои рецепты
Romashki вкусно и полезно, спасибо!
 
18 Ноя 2015 2:00

Распечатать сообщение
pufynka

Любовь

37 лет
Ставропольский край

pufynkaМои рецепты
Romashki вкусно и полезно, спасибо!
 
18 Ноя 2015 2:00

Распечатать сообщение
pufynka

Любовь

37 лет
Ставропольский край

pufynkaМои рецепты
Romashki вкусно и полезно, спасибо!
 
18 Ноя 2015 14:58

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
pufynka писал(а):
вкусно и полезно, спасибо!

friends friends friends friends спасибо,Любовь! friends friends friends Rose
Страница 1 из 1

Наверх