Зеленый салат с копченой курицей и перцем

Сообщение Автор
Зеленый салат с копченой курицей и перцем
24 Фев 2015 18:09

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень интересный и богатый по вкусу салат. Сладкий перец можно брать любой - свежий, маринованный или печеный и каждый раз блюдо будет звучать по новому.
Подавать такой салат можно не только порционно, как у меня в этот раз. Просто нарежьте все ингредиенты тонкими брусочками (помидоры средним кубиком, а пармезан тонкими пластинками разложите сверху) и заправьте непосредственно перед подачей.
Салат авторский.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты на 2 большие порции:
листовой салат (у меня 1/2 кочана Айсберга)
1 копченое куриное филе (примерно 200-250 гр.)
1/2 среднего авокадо
1/2 крупного сладкого красного перца (свежего/маринованного/печеного)
1 крупный помидор или 8-10 черри
2 средних маринованных огурчика
1 средняя луковица (желательно салатная)
20-30 гр. пармезана
сок 1/2 лимона
небольшой пучок зеленого лука

Заправка:
6-7 ст.л. оливкового масла
1 ст.л. белого винного или бальзамического уксуса
1 небольшой зубок чеснока
соль, перец по вкусу

Дополнительно (для маринования лука):
холодная кипяченая вода
столовый 9% уксус
сахар, соль (по вкусу)

Приготовление:
1. Лук порезать тонкими полукольцами и замариновать на 15 мин. (у меня на фото больше, сразу мариную на несколько дней).
Фото

2. Приготовить заправку: соединить масло, уксус, соль, перец, добавить пропущенный через пресс чеснок и все хорошо взбить.
Фото

3. Авокадо очистить, порезать тонкими полукольцами и полить лимонным соком.
4. Сборка салата:
На плоское блюдо или порционные тарелки выложить крупно порезанные листья салата, разложить авокадо, маринованный лук и куриное филе, порезанное тонкими ломтиками.
Фото

Далее уложить порезанные колечками огурчики и тонкими пластинками перец.
Фото

Разложить дольки помидоров, присыпать порезанным зеленым луком и полить заправкой.
Фото

Сверху настругать тонкими пластинками сыр и сразу подавать.
Фото

Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
24 Фев 2015 18:38

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Уверена,что очень вкусно nyam2
Наташа,спасибо!! Rose
 
24 Фев 2015 18:53

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
MN2012
Наташа, салатик шикарный! good2 Забираю в закладки. girl_claping Спасибо. give_heart Rose
 
24 Фев 2015 21:14

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Какая вкуснотень wacko1 good Очень люблю салатики с копчёной курочкой nyam2
 
24 Фев 2015 21:15

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Такой салат не вкусным быть не может good2 good Жаль курочки копченой нет в наших краях unknown Запеченная подойдёт?Хотя вкус у неё другой... Embarassed
 
24 Фев 2015 21:59

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Юля Санни Кеш, Rose

Оля Keily, Rose

Карина казачка, Rose

Вероника Вереск, Rose

Большое спасибо, девочки, за интерес к рецепту, мне очень приятно, что салатик обратил на себя внимание!!! Вкус действительно насыщенный, с изюминкой, так сказать, получается nyam2 Искренне рекомендую! girl_in_love Romashki Romashki Romashki

казачка писал(а):
Очень люблю салатики с копчёной курочкой

и я Drinks or Beer , если б ее еще почаще кушать можно было Smile

Вереск писал(а):
Жаль курочки копченой нет в наших краях

ну надо же wacko1 , а я думала такое везде есть unknown
Вереск писал(а):
Запеченная подойдёт?Хотя вкус у неё другой...

подойдет, конечно, продукты все отлично сочетаются, но вкус однозначно будет другой. Я тут рецепт на сайте видела ,Вероник, там рыбку прикапчивают с копченым черносливом - именно он копченый аромат дает. Я лично не пробовала, так как у нас такого чернослива до сих пор не нашла, но если у вас есть, попробуй грудку в фольге с ним запечь, мне кажется, что как раз будет эффект натурального копчения Wink
 
24 Фев 2015 22:17

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
MN2012 писал(а):
попробуй грудку в фольге с ним запечь, мне кажется, что как раз будет эффект натурального копчения

как интересно mail1 Спасибо за совет,Наташа air_kiss обязательно попробую.
MN2012 писал(а):
а я думала такое везде есть

видела в продаже только в русском магазине,но цена.... Embarassed и курочки не захочется,а в суперах только куры-гриль unknown
 
24 Фев 2015 22:22

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Вереск писал(а):
обязательно попробую.

если попробуешь, расскажи потом, как получится friends , мне самой очень попробовать такое хочется - это же самый быстрый и натуральный способ в домашних условиях, но у нас еще ни разу такого чернослива не встречала - ищу wacko1 я вообще переделала свою сковородку вок в коптильню, вниз древесную стружку кладу ольховую, поджигаю, чтоб тлела, на решетку рыбку соленую или курочку вареную, закрываю плотно крышкой и на балконе прикапчиваю, но это только когда тепло. получается отлично! unknown

Вереск писал(а):
видела в продаже только в русском магазине,но цена.... и курочки не захочется,а в суперах только куры-гриль

ого wacko1 ясно, гриль, конечно, не то girl_nea
 
25 Фев 2015 0:15

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Натуля,салат восторг! good2 good2 nyam2 nyam2
я так люблю салаты с копченой курочкой и так жалко,что в местных нет копченых кур wacko1
и в русском далеко не всегда бывает wacko1
рецепт все равно забираю,спасибо,надеюсь повезет и попробую вкуснятину Romashki girl_in_love
 
25 Фев 2015 0:16

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Наташенька,какой вкусный салатик girl_in_love nyam2 good забираю и не сомневаюсь,салатик good2 что надо,спасибо Rose
 
25 Фев 2015 0:37

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Наташа, супер салат! girl_in_love Ингредиенты все мои. Забираю!
 
25 Фев 2015 0:45

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Замечательный рецептик! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
25 Фев 2015 2:42

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
nata69
nata69 писал(а):
в местных нет копченых кур

и в русском далеко не всегда бывает

wacko1 вот не подумала бы, что это такой дефицит girl_haha Наташ, а сама не пробовала коптить? я там выше Веронике писала, что использую для домашнего копчения большую сковороду вок - она у меня с решеткой внутри - очень удобно. good2 но это только готовые рыбу или курицу подкоптить, а есть же настоящие коптильни, там и горячего копчения делать можно из сырого сырья Smile

Спасибо ,Натуль, что заглянула Rose , буду надеяться, что копченая курочка все-таки попадется и ты попробуешь салатик! girl_in_love friends
 
25 Фев 2015 2:46

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Наташа Натуличка Сергеевна, Romashki
Тоня Сантима, Romashki
Малгося Малгося, Romashki

Очень рада, что рецепт приглянулся girl_claping girl_claping girl_claping , угощайтесь и на самое доброе вам здоровье girl_in_love , пусть салатик порадует вкусом! nyam2 nyam2 good
 
25 Фев 2015 16:18

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
MN2012 писал(а):
nata69
wacko1 вот не подумала бы, что это такой дефицит girl_haha Наташ, а сама не пробовала коптить? я там выше Веронике писала, что использую для домашнего копчения большую сковороду вок - она у меня с решеткой внутри - очень удобно. good2 но это только готовые рыбу или курицу подкоптить, а есть же настоящие коптильни, там и горячего копчения делать можно из сырого сырья Smile

Спасибо ,Натуль, что заглянула Rose , буду надеяться, что копченая курочка все-таки попадется и ты попробуешь салатик! girl_in_love friends


нет,сама не пробовала коптить
но коптилку долгое время ищу...два года назад не привезла из России(в машине места для лишней баночки с вареньем не было),а теперь жалею
здесь их нет,а на амазоне только электрические
 
25 Фев 2015 22:35

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
nata69 писал(а):
два года назад не привезла из России(в машине места для лишней баночки с вареньем не было),

praising ой, представляю, когда в машину ВСЕ загрузить надо wacko1
nata69 писал(а):
теперь жалею

ага, жалко, конечно, электро не то girl_nea у моего отца была настоящая коптильня, сам сделал, так мы раньше объедались копченой рыбой - мои любимые линь и угорь - это было нечто, до сих пор вспоминаю, какая вкуснятина была!!! wacko1 nyam2 nyam2 nyam2
Натуль, не грусти, может, в другой раз привезешь Wink
 
26 Фев 2015 3:58

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Натуль, ты и ешь авокадо? помнится ты с ним не дружили раньше. Wink Салатик замечательный, я все в нем люблю,вот только тут тоже проблема с копченой курочкой,буду искать. good2
 
26 Фев 2015 5:37

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
ты и ешь авокадо?

girl_haha да, Януль, свершилось girl_haha не могу сказать, что прям полюбила его всей душой (до этого пока не дошло girl_haha ), но обильно полив лимоном, даже вроде и ничего Wink , главное, что полезный какой good2 вот и добавляю его сейчас активно в салатики Smile
Kassandra77 писал(а):
вот только тут тоже проблема с копченой курочкой

я, честно говоря, даже удивлена, что это такая проблема wacko1 а в русском бывает? или у турков? (у них же практически все есть Wink )
ой, Ян, вот и не знаю, что посоветовать - если заменить на обычную курицу, то конечно не совсем то будет unknown
 
26 Фев 2015 14:48

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
да, Януль, свершилось не могу сказать, что прям полюбила его всей душой (до этого пока не дошло ), но обильно полив лимоном, даже вроде и ничего

А ты пробовала Татьянин рецепт "Закуска из авокадо"? Его по моему только ленивый у нас на форуме не попробовал. girl_haha может тебе тоже понравится?
http://forum.say7.info/topic47904.html
а вот моя любовь к авокадо,началась вот с этого рецепта.Можно как дип делать или намазка на хлеб,Я только чеснока меньше кладу.
http://forum.say7.info/topic11447.html
попробуй,может найдешь для себя любимый вариант. friends
MN2012 писал(а):
я, честно говоря, даже удивлена, что это такая проблема а в русском бывает? или у турков? (у них же практически все есть )

в русском бывает,но туда не часто ездим,а у турков нет не видела.
MN2012 писал(а):
ой, Ян, вот и не знаю, что посоветовать - если заменить на обычную курицу, то конечно не совсем то будет

не Натусь тут нельзя заменять,буду искать натурпродукт. good2
 
26 Фев 2015 15:20

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
А ты пробовала Татьянин рецепт "Закуска из авокадо"?

ты прям читаешь мои мысли Drinks or Beer - как раз сегодня хочу его на обед и приготовить, уже авокадо ждет Wink
Kassandra77 писал(а):
а вот моя любовь к авокадо,началась вот с этого рецепта

я делала раньше очень похожий дип - не пошел тогда unknown , пока не рискнула повторить, пока как-то только в салатах его начала воспринимать, там оно не так выделяется girl_haha но надеюсь и до соусов-дипов дойдет со временем - спасибо за ссылочку Rose friends girl_in_love
Kassandra77 писал(а):
буду искать натурпродукт

надеюсь, повезет, салатик вкусненький good2
 
28 Фев 2015 0:13

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
Наташенька, не сомневаюсь что вкусно! nyam2 good2
Если найду здесь копченую курицу - обязательно сделаю! Romashki Romashki Romashki
 
28 Фев 2015 0:32

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
ТЕН
Леночка, спасибо, очень ценю твое внимание!!! girl_in_love friends
Буду надеяться, что рецепт пригодится! Smile give_heart
 
07 Май 2015 23:29

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
В этот раз без огурца, но больше перца добавила - good nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
02 Ноя 2016 1:09

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
По мотивам - вместо огурца оливки, без зеленого лука и бальзамический уксус только темный был, но вкусно как всегда nyam2 good2
Фото
 
08 Янв 2017 17:41

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
В этот раз вместо курицы консервированный тунец good nyam2 Yahoo!
Фото
Страница 1 из 2

Наверх