Салат с крабовыми палочками и свежим огурцом

Сообщение Автор
Салат с крабовыми палочками и свежим огурцом
28 Сен 2023 11:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Я уже писала в предыдущем рецепте салата с тунцом, https://forum.say7.info/topic103259.html что пока растут еще на даче молоденькие, свежие, хрустящие огурчики, я приготовила с ними два однотипных салата, в которых всего 4 ингредиента и отличаются они только одним главным составляющим - в первом салате это консервированный тунец, а во втором - крабовые палочки. Салаты простые, готовятся моментально, но тем не менее очень вкусные и сытные.

Салат с крабовыми палочками

Фото

Фото

Фото

Фото

Ингредиенты:

Фото

3 небольших огурчика
3 отварных яйца
1/2 банки консервированной кукурузы
200 г крабовых палочек
майонез

Огурцы вымыть и нарезать некрупным кубиком. Переложить огурцы в миску.
Так же нарезать отварные очищенные яйца и отправить в миску к огурцам.
Крабовые палочки нарезать тонкими ломтиками (кружочками) и переложить в миску к остальным ингредиентам.
Туда же выложить отцеженную кукурузу. Заправить небольшим количеством майонеза, буквально для связи всех ингредиентов, чтобы салат не плавал в майонезе.
Фото

Перемешать. Попробовать на вкус, достаточно ли вам соли, при необходимости - посолить. Салат готов, можно приступать к дегустации.
Фото


При желании можно добавить в салат мелко рубленную зелень укропа или петрушки, на ваш вкус. Если не любите майонезные салаты, можно заправить смесью майонеза и сметаны 50 на 50%.

Приятного аппетита.
 
28 Сен 2023 12:31

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ларочка, салат замечательный. good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 Очень хорошо, что выложила.

У моих детей любимый салатик похожий (+зеленый лук (или шалот, или фиолетовый, главное чтобы горьким не был)). Наверное на половине наших семейных праздников он присутствовал в любой сезон.
Вчера просто на ужин готовили, у меня огурцы наросли - гиганты (пересорт), вот развлекаемся теперь girl_haha .Фоточки как всегда - супер! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Сен 2023 12:51

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро писал(а):
Ларочка, салат замечательный. Очень хорошо, что выложила.

Спасибо, Наташенька! Rose Rose Rose
Утро писал(а):
У моих детей любимый салатик похожий (+зеленый лук (или шалот, или фиолетовый, главное чтобы горьким не был)). Наверное на половине наших семейных праздников он присутствовал в любой сезон.

Да разные интерпретации можно придумывать и делать. Кухня - огромное поле для творчества! Wink girl_haha
Утро писал(а):
Вчера просто на ужин готовили, у меня огурцы наросли - гиганты (пересорт), вот развлекаемся теперь

У меня огурцы сидят в ОГ, без укрывного, ночи уже холодные, жарко только днем, потому что солнце припекает, поэтому они растут, но переростков, какм было летом, уже нет. Да и поливать их давно не поливаем, а дождей у нас ни летом, ни осенью почти не было.
Утро писал(а):
Фоточки как всегда - супер!

give_heart air_kiss
 
28 Сен 2023 19:04

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Ларис, день добрый!
Багира-Манго писал(а):
Салат с крабовыми палочками

Как раз думала - чего бы с ними приготовить. А рыться не захотелось. И тут ты, как почувствовала.
Багира-Манго писал(а):
3 небольших огурчика

Ларис, небольших это как? Сантиметров 7? 10? или 5?
Багира-Манго писал(а):
1/2 банки консервированной кукурузы

Имеется в виду большая банка?
Багира-Манго писал(а):
У меня огурцы сидят в ОГ

Мы как-то с тобой говорили насколько у вас теплее.
К 28 сентября, чтобы огурцы грунтовые были в Питере?!
В конце августа в теплице все снималось в любую погоду. Ночи холодные, плети гибли. А про конец сентября и говорить нечего!
Как мне всегда хотелось жить южнее!

Но как ты вовремя с крабовыми палочками!
 
28 Сен 2023 20:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Ларис, день добрый!

Добрый, Маша! Рада твоему визиту. Давно нигде не пересекались. Ты уже и не заходишь в нашу тему Времена года. Наверно в новогодней уже? Wink
Le poisson d'or писал(а):
Как раз думала - чего бы с ними приготовить. А рыться не захотелось. И тут ты, как почувствовала.

Ага. girl_yes2 Чуйка! Wink girl_haha
Le poisson d'or писал(а):
Ларис, небольших это как? Сантиметров 7? 10? или 5?

Да, 7-10 см. 10 будет хорошо. Именно такие сейчас и привожу с дачи. Знаешь, ориентируйся примерно на одинаковый объем яиц нарезанных, огурца и кукурузы.
Le poisson d'or писал(а):
меется в виду большая банка?

Я покупаю Бондюэль. Масса нетто там 340гр.
Le poisson d'or писал(а):
Мы как-то с тобой говорили насколько у вас теплее.
К 28 сентября, чтобы огурцы грунтовые были в Питере?!
В конце августа в теплице все снималось в любую погоду. Ночи холодные, плети гибли. А про конец сентября и говорить нечего!
Как мне всегда хотелось жить южнее!

Год на год не приходится. Это так в этом году тепло. Сентябрь просто как по заказу. Тепло, солнечно, без дождей совсем. Ходим еще в летних майках и блузах, но это днем, на солнце. Сейчас у меня на лоджии солнечной термометр показывает 32 град и он в тени. Окна рамы все открыты настежь. А вот ночи уже холодные и утром хочется накинуть что-то типа ветровки или жакета. НО удивительно, как на улице растут еще потихоньку огурцы без полива и без укрытия. unknown Еще и цветут некоторые плети. Не понимаю. unknown
Le poisson d'or писал(а):
Но как ты вовремя с крабовыми палочками!

Рада, что рецепт пригодился. girl_claping НАдеюсь, останешься довольна. Wink Smile Спасибо за визит. Rose Rose Rose
 
01 Окт 2023 8:34

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро, Лариса! Rose
Готовлю такой салатик, очень любим. Все ингредиенты плюс укроп nyam2 свои огурчики закончились в 10-ых числах сентября. Доели последние недавно. Тоже делала этот салат. С покупными тоже не плохо, но со своими лучше nyam2
Фото улёт good2 good2 good2 и украшение good2
 
01 Окт 2023 11:32

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

Вот, нашла фото. До твоих конечно далеко Embarassed Wink и украшать я не умею, не дано Embarassed
 
02 Окт 2023 23:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Готовлю такой салатик, очень любим. Все ингредиенты плюс укроп

Да, Америку уже трудно открыть, когда мы избалованы интернетом и переготовили и перепробовали море разных салатов в разных сочетаниях. Я вот, пока есть огурчики свои, свежие, решила приготовить с ними салат. Люблю импровизировать, сочинять на кухне, сделала салат с тунцом. Вроде и сама придумала, что добавить к огурцам и рыбке, а оказалось, что многие готовят подобные салаты. Осталось пол банки кукурузы, и решила сделать еще один салат, заменив тунец крабовыми палочками. Понравился и этот салат. Рецепты выложила не для того, чтобы чем-то удивить, а скорее для себя, чтобы сохранить понравившиеся сочетания.
Наталья А* писал(а):
свои огурчики закончились в 10-ых числах сентября. Доели последние недавно.

А я только сегодня съездила на дачу, убрала огуречную грядку и привезла последние огурцы, маленькие корнишоны - 3 литровое ведро. И как они росли до сих пор в ОГ без полив и укрытия в холодные ночи? unknown
А помидоры все еще растут в парнике, и много еще зеленых. Наверно до декабря будут созревать. Yahoo! girl_haha
Наталья А* писал(а):
но со своими лучше

100%
Наталья А* писал(а):
Фото улёт и украшение

Спасибо, Наташа. Rose give_heart
Наталья А* писал(а):
Вот, нашла фото. До твоих конечно далеко и украшать я не умею, не дано

Да это и не так важно, главное, что вкусно. Wink nyam2 И укроп здесь очень в тему, good жаль, у меня своего уже нет, но можно купить в магазине. girl_haha А заправляешь тоже майонезом?
У меня младший сын очень любил раньше салаты с крабовыми палочками. Теперь он много поездил по миру, перепробовал много экзотики и крабовые палочки отошли на задний план. girl_haha
Наташа, спасибо, что заглянула и принесла фото своего салатика. Romashki Romashki Romashki
 
03 Окт 2023 6:18

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Лариса, я тебя понимаю, большинство понравившихся рецептов записываю в основном для себя Wink friends
Заправляю майонезом, без фанатизма.
Сын у меня очень любит этот салат, говорит из морепродуктов, я больше всего люблю крабовые палочки girl_haha
 
03 Окт 2023 15:51

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Отличная импровизация! Легкий, без варки и в то же время сытный. И минимум затрат времени и денег! good
 
04 Окт 2023 12:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Лариса, я тебя понимаю, большинство понравившихся рецептов записываю в основном для себя

friends
Я еще надеюсь, что может внучкам что-то пригодится. Wink girl_haha
Наталья А* писал(а):
Заправляю майонезом, без фанатизма.

И я так заправила.
Наталья А* писал(а):
Сын у меня очень любит этот салат, говорит из морепродуктов, я больше всего люблю крабовые палочки

Посмотри у меня еще рецепт салата Маэстро. Рецепт давний, салат с рыбой, но очень сытный и вкусный. nyam2 good2 praising
 
04 Окт 2023 13:16

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Отличная импровизация! Легкий, без варки и в то же время сытный. И минимум затрат времени и денег!

Ирочка, рада, что ты заглянула в тему и оставила свой отзыв. Rose
Надеюсь, воспользуешься как-нибудь рецептом. Smile friends
 
04 Окт 2023 13:27

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Лариса, посмотрела Маэстро. Сын у меня рыбу не очень. Раз может поесть редко, морковь тоже. Невестка и внук рыбу на дух не выносит внучка любит только рыбные котлеты и рыбу их - под маринада без маринада и шпроты. А нам с мамой и с горбушей ( у тебя с тунцом) подойдёт Wink
 
04 Окт 2023 14:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Сын у меня рыбу не очень. Раз может поесть редко, морковь тоже. Невестка и внук рыбу на дух не выносит внучка любит только рыбные котлеты и рыбу их - под маринада без маринада и шпроты.

Тогда да, не ваш это салат. girl_yes Жаль, он очень вкусный. nyam2 good У меня в семье все его любят. nyam2 girl_in_love
Наталья А* писал(а):
А нам с мамой и с горбушей ( у тебя с тунцом) подойдёт

Нет, у меня рыбка попроще, треска или что-то из тресковых рыб, может сайда. Может для себя как-нибудь сделаешь. Wink praising
 
04 Окт 2023 15:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наталья А*
Наташа, вспомнила про два салата с крабовыми палочками в моих рецептах. Коль у тебя есть любители, посмотри рецепты, может что-то приглянется
нежный вкусный салат, если любите чернослив
https://forum.say7.info/topic48660.html

быстрый салат, готовить ничего не надо и сезон сладкого перца в самом разгаре еще
https://forum.say7.info/topic55879.html
 
04 Окт 2023 15:19

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Чернослив дети мои не любят, внуки тоже. Я бы съела, но кто бы приготовил Wink girl_haha
Второй вроде ничего. Но фасоль опять же у меня едят только в супе и , как гарнир в томате.
Я просмотрела сама , все твои салаты, не для моих капризуль и консеваторов к сожалению unknown sad
Много какие салаты делала с форума, едят один раз некоторые и говорят больше не надо . unknown
У меня оливье иногда, вот этот твой- мой крабовый и цезарь по моему рецепту, и все wacko1
 
04 Окт 2023 18:54

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Чернослив дети мои не любят, внуки тоже.

Ну надо же! А мне он нравится и в салатах, и в горячих блюдах, в тех же рулетах мясных, куриных, и в закусках типа терринов, и в выпечке.
Наталья А* писал(а):
Второй вроде ничего. Но фасоль опять же у меня едят только в супе

Наталья А* писал(а):
все твои салаты, не для моих капризуль и консеваторов к сожалению

Сложно тебе приходится, но в подготовке праздничного стола, конечно, проще, не надо голову дурить, чем бы удивить, что новое приготовить. А я любою импровизировать, сочинять, готовить всегда новые блюда на праздник. Мне нравится узнавать новые вкусы и сочетания. Ты хоть внуков приучай к новым вкусам. Wink praising
 
04 Окт 2023 20:49

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Лариса, внуки отказываются пробовать, глядя на родителей unknown может в школе и саду от голода что нибудь запихают в себя новое Wink
 
04 Окт 2023 21:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наталья А* писал(а):
, внуки отказываются пробовать, глядя на родителей может в школе и саду от голода что нибудь запихают в себя новое

Вкусы со временем меняются. Главное, ты пытайся. Wink praising Smile
 
04 Окт 2023 21:04

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Лариса, честно говоря надоело. Иногда приготовлю, а ем сама. Поэтому много не готовлю, и режу , например, в разные пиалки, и кладу, кто, что любит.
 
04 Окт 2023 21:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Лариса, честно говоря надоело. Иногда приготовлю, а ем сама.

Да, это обидно. У меня сыновья в детстве носом крутили, но тогда, в 90-е, особо не чем было порадовать, приходилось готовить и перловку с тушенкой и каши. Хорошо хоть чем-то могла накормить трех мужчин. Теперь они принимают все, чем угощаю, охотно дегустируют. Что-то нравится больше, что-то меньше, но пробуют все.
Знаешь, младший сын долго работал в ЮАР и привез когда-то попробовать нам личинки каких-то насекомых, типа засушенные или поджаренные червячки. Я такое даже не смогла попробовать, а другие и невестки ели. girl_haha girl_haha girl_haha А вот мясо антилоп, зебры и крокодила я тоже ела и это очень вкусно.
А с мужем никогда проблем не было. Знаю, что очень острое он не ест и какие-то мои кулинарные экзерсисы ему не по вкусу, но демонстративно ничего не отвергал.
Наталья А* писал(а):
и режу , например, в разные пиалки, и кладу, что кто любит.

Вот это правильно. girl_yes
 
04 Окт 2023 21:40

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Муж ел все, отец тоже. А сейчас пропал интерес и стимул что то новое готовить, только, если сама очень захочу или попросят. Лихо почистила закладки. Что не будут есть, нечего хранить. Для себя в основном и невестки с внучкой выкладываю рецепты, может им пригодится. У Насти не потеряется Wink Smile
 
04 Окт 2023 22:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Для себя в основном и невестки с внучкой выкладываю рецепты, может им пригодится. У Насти не потеряется

Вот и я надеюсь, что пригодится моим девочкам, внучкам, то, что я готовила и, что мы любили.
 
06 Окт 2023 21:03

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Привезли сегодня с дачи последние огурцы и сразу сделала этот салат, все остальное дома было. Салат понравился, с удовольствием поели nyam2 nyam2 nyam2 . Лариса, спасибо за рецепт air_kiss . Пока есть свежие огурчики, через пару дней обязательно еще приготовлю Smile
 
07 Окт 2023 0:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Привезли сегодня с дачи последние огурцы и сразу сделала этот салат, все остальное дома было. Салат понравился, с удовольствием поели

Валя, я очень рада, что рецепт пригодился, и салат понравился. girl_claping У тебя тоже поздние огурчики в этом году, как и у меня! Wink Smile
Valentina47 писал(а):
Лариса, спасибо за рецепт

На здоровье!
Valentina47 писал(а):
Пока есть свежие огурчики, через пару дней обязательно еще приготовлю

Удивительная нынче осень. Wink wacko1 Даже у вас в Питере еще растут огурцы. girl_haha Я свои в понедельник все уже выдернула, привезла последние 3 л, а помидоры еще частично сидят в парнике, видно к НГ дозреют! Yahoo! girl_haha girl_haha girl_haha
Валюша, спасибо за приятный отзыв! Rose Rose Rose
Страница 1 из 2

Наверх