Салат «Черный жемчуг»

Сообщение Автор
Салат "Черный жемчуг"
20 Окт 2011 20:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Мой младшенький сынуля очень любит салаты с крабовыми палочками, и я часто их готовлю по разным рецептам. А недавно заметила, как-то так вышло, что в моей подборке рецептов здесь нет ни одного подобного салата. На нашем сайте есть много рецептов таких салатов и по некоторым из них я уже готовила. Поэтому решила исправить положение, чтобы любители крабовых палочек смогли воспользоваться рецептом одного из моих салатов. В очередной раз, когда делала салатик с крабовыми палочками, сфотографировала процесс. Поискала на нашем форуме и не нашла подобного рецепта. Надеюсь, сочетание крабовых палочек и чернослива для многих окажется новым и заинтересует, и салатик найдет своих поклонников.
Салат слоеный, нежный, очень интересный по вкусу. В роли черного жемчуга здесь выступает чернослив, спрятанный в слои салата, как жемчужина, заключенная в раковину.
Фото

Фото

Фото

Фото


200г крабовых палочек
2-3 вареных яйца
200г твердого сыра
100г сливочного масла
стакан чернослива без косточек
горсть очищенных грецких орехов
майонез.

Чернослив распарить, вымыть и начинить грецкими орешками.
Фото

Собираем слоями наш салат.
1 слой - 1 яйцо натереть на крупной терке
Фото

2 слой - 100г крабовых палочек замороженных так же натереть на терке
Фото

3 слой - обильно смазать майонезом
Фото

4 слой - 100г сыра тоже натереть на терке
Фото

5 слой - 50г хорошо охлажденного сливочного масла натереть на мелкой терке (только не на той, на которой трут картошку для драников)
Фото

6 слой - разложить чернослив, начиненный орешками
Фото

7 слой - 100г крабовых палочек так же на терке
Фото

8 слой - обильно смазать майонезом, чтобы салат не был сухим
Фото

9 слой - 100г сыра на терке
Фото

10 слой - 50г охлажденного масла на мелкой терке
Фото

11 слой - майонез
Фото

12 слой - 1-2 яйца натереть на терке.
Фото

Верх салата смазать хорошо майонезом, украсить по вкусу.
Хорошо, чтобы салат немного постоял и пропитался перед подачей к столу. Угощайтесь!
Фото

Фото

Фото
 
20 Окт 2011 20:10

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Лорачка очень аппетитный салатик!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
20 Окт 2011 20:31

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Мой младшенький сынуля очень любит салаты с крабовыми палочками

У меня сынок тоже фанат салата с крабовыми палочками Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ларочка салатик сказка girl_in_love girl_in_love girl_in_love
У тебя всегда замечательные рецепты girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
20 Окт 2011 21:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Katrin03 писал(а):
Лорачка очень аппетитный салатик!!!!!!

Людочка, спасибо за приятный отзыв! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Буду рада, если рецепт пригодится!!! Wink Smile sharik dance2

античная роза писал(а):
У меня сынок тоже фанат салата с крабовыми палочками

ООООООО!!!!! Ну, тогда этот рецепт как раз для тебя! girl_claping girl_claping girl_claping Хорошо тебя понимаю, когда ищешь новые рецепты салатов с крабовыми палочками, чтобы не надоели одни и те же классические салатики. Wink Smile praising friends
античная роза писал(а):
салатик сказка
У тебя всегда замечательные рецепты

Ирочка, спасибо за теплые слова!!! Rose Rose Rose Приятно, что мои рецепты нравятся! girl_claping girl_claping girl_claping dance2 dance2 dance2 Поверь, это взаимно. Доказательство тому - дунайские волны (пирог Дунай) стоят сейчас в духовке. Wink
 
20 Окт 2011 22:00

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Багира-Манго
Лариса, думаю, что нам твой салатик тоже придется по душе. wink3 Спасибо, интересный вариант. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Окт 2011 22:07

Распечатать сообщение
Елена1974

Елена

50 лет
СПб

Елена1974Мои рецепты
Чернослив, орехи, крабовые палочки, , м-м-м-м-м girl_in_love Представляю, как вкусно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за рецепт.
 
20 Окт 2011 22:25

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Поверь, это взаимно. Доказательство тому - дунайские волны (пирог Дунай) стоят сейчас в духовке.

Ларочка очень приятно [URL=http://[censored smajliki]/smilie-886660167.html][/URL]
 
20 Окт 2011 22:53

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Ларочка! Rose Для меня , действительно, новое сочетание "Крабовые палочки +чернослив" unknown Wink А все новое очень люлблю! nyam2
Обязательно попробую, так как мои детки любят крабовые палочки, и салатики с ними. nyam2 nyam2 nyam2
 
20 Окт 2011 23:38

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Keily писал(а):
думаю, что нам твой салатик тоже придется по душе. Спасибо, интересный вариант.

Оленька, спасибо за приятный отзыв!!! Romashki Romashki Romashki Я надеялась, что салатик с крабовыми палочками может заинтересовать многих. girl_tender Smile sharik Так что забирай рецепт, готовь салатик и пробуй! Wink praising friends

Елена1974 писал(а):
Чернослив, орехи, крабовые палочки, , м-м-м-м-м Представляю, как вкусно

Леночка, рада, что состав салатика нравится! girl_claping girl_claping girl_claping Надеюсь, воспользуешься рецептом! Wink Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

античная роза писал(а):
Ларочка очень приятно

Жди с отчетом! Wink Фотик разрядился... Embarassed Но кое-что все же сфоткала, пока было что фоткать! Wink girl_claping Yahoo!

Малгося писал(а):
Для меня , действительно, новое сочетание "Крабовые палочки +чернослив"

Малгосечка, тем более надо пробовать! Wink girl_claping girl_claping girl_claping
Малгося писал(а):
А все новое очень люлблю!
Обязательно попробую, так как мои детки любят крабовые палочки, и салатики с ними.

Вот, вот! Значит не миновать тебе этого рецепта!!! Wink girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2
Спасибо моя хорошая за внимание к моим рецептам!!!
Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Окт 2011 0:41

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Багира-Манго
Ларисочка, салат -загляденье! girl_claping girl_claping girl_claping Очень понравилась идея со спрятанным черносливом с орехом good2 good2 good2
Отличный салатик! Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
21 Окт 2011 4:16

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-868165383.html][/URL]
 
21 Окт 2011 11:14

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Лариса, для меня Ваш салатик находка, т.к. муж извел уже своими крабовыми палочками! wacko1 Скоро у него день рождения и этот салатик просто выручалка для меня Romashki
 
21 Окт 2011 12:09

Распечатать сообщение
Анчатай

Анютка

38 лет
Приморье

АнчатайМои рецепты
Лариса, очень интересный салатик. good2 А как Вы думаете, если серединку после крабовых палочек смазать майонезом с добавлением чеснока, это не испортит вкус? Или все-таки он там будет лишний? Embarassed
 
21 Окт 2011 13:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Пламя писал(а):
Ларисочка, салат -загляденье! Очень понравилась идея со спрятанным черносливом с орехом

Оксаночка, рада, что салатик приглянулся!!! girl_claping girl_claping girl_claping Забирай идейку, готовь в удовольствие!!! Wink praising dance2 dance2 dance2
Спасибо тебе за внимание к рецепту и за теплый отзыв!!! Rose Rose Rose

Irina Haas
Ирочка, приятно, что салатик обратил на себя внимание!!! girl_claping girl_claping girl_claping Всегда рада твоему визиту! Wink Romashki Romashki Romashki

*ия* писал(а):
, для меня Ваш салатик находка, т.к. муж извел уже своими крабовыми палочками

Хорошо Вас понимаю. Wink
*ия* писал(а):
Скоро у него день рождения и этот салатик просто выручалка для меня

Рада, что салатик выставила вовремя!!! girl_claping girl_claping girl_claping Готовьте в удовольствие. Надеюсь, он понравится и мужу, и гостям! Smile Спасибо за визит и отзыв! Romashki Romashki Romashki

Анчатай писал(а):
очень интересный салатик

Спасибо, Анюта! Romashki Rose Romashki
Анчатай писал(а):
А как Вы думаете, если серединку после крабовых палочек смазать майонезом с добавлением чеснока, это не испортит вкус? Или все-таки он там будет лишний?

На вкус салат нежный. Чеснок придаст ему остринку, но если любите салатики с чесноком, то почему и нет?... unknown А еще один слой майонеза здесь точно не помешает. Smile
 
21 Окт 2011 14:04

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Какой замечательный салат! good2 good2 good2
Я ооооочень люблю салаты с крабовыми палочками nyam2
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
21 Окт 2011 14:44

Распечатать сообщение
A-Zhyr

Анна

43 года
Донецк

A-ZhyrМои рецепты
Очень интересное сочетание!!! По отдельности все очень люблю!!! Буду пробовать вместе) Спасибо Вам за идею и красоту!!
 
21 Окт 2011 19:46

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, шикарный салат! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Бесподобный! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо! Rose Rose Rose
 
21 Окт 2011 23:30

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Однозначно, МОЙ САЛАТИК!!! good2 good Красотун!!! good2 good Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
22 Окт 2011 0:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Сластенка писал(а):
Какой замечательный салат!
Я ооооочень люблю салаты с крабовыми палочками

Настя, я очень рада, что угодила салатиком!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за приятный отзыв!!! Romashki Romashki Romashki

A-Zhyr писал(а):
Очень интересное сочетание!!! По отдельности все очень люблю!!! Буду пробовать вместе

Анна, надеюсь, салат не разочарует Вас. Smile Romashki
A-Zhyr писал(а):
Спасибо Вам за идею и красоту!!

На доброе здоровье! Rose Romashki Rose Пользуйтесь, творите и наслаждайтесь!!! Wink girl_tender

Имбирь писал(а):
шикарный салат! Бесподобный

Оленька, спасибо, моя дорогая, за высокую оценку!!! Rose Rose Rose
Как всегда рада твоему визиту и вниманию!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

корделия писал(а):
Однозначно, МОЙ САЛАТИК!!! Красотун!!!

На здоровье, Леночка, забирай рецепт, готовь салат и наслаждайся! Rose Romashki Rose Romashki Rose
корделия писал(а):
Красотун

Какое слово ты нашла для оценки салатика! verygood rofl2 Офигительное! Yahoo! Надо будет запомнить! Wink girl_haha
 
22 Окт 2011 12:17

Распечатать сообщение
Таня.М.

Татьяна

52 года
Смоленск

Таня.М.Мои рецепты
Салатик приглянулся. Забираю в закладки. Спасибо, Лариса!!!
 
22 Окт 2011 14:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Таня.М. писал(а):
Салатик приглянулся. Забираю в закладки

Танюша, с радостью делюсь с тобой рецептом!!! Smile girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо, что заглянула на салатик! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Окт 2011 17:52

Распечатать сообщение
Natallina Di

Наталья

41 год
Астана

Natallina DiМои рецепты
Начну с того, что мы с мужем любим чернослив в салатах. Здесь меня привлекло сочетание крабовых палочек и чернослива.
На днях сделала маленькую порцию попробовать. Получился очень интересный по вкусу салат good2 из привычных составляющих. Обязательно буду делать на ближайшие праздники.
Правда внесла небольшие изменения: слои выкладывала без повтора, чернослив мелко порезала, а грецкими орехами посыпала верх.

Спасибо за идею Romashki Romashki Romashki
 
29 Окт 2011 21:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Natallina Di писал(а):
На днях сделала маленькую порцию попробовать. Получился очень интересный по вкусу салат из привычных составляющих. Обязательно буду делать на ближайшие праздники.

Я очень рада, что салат не обманул ваших ожиданий и понравился!!! girl_claping girl_claping girl_claping Готовьте на здоровье и в удовольствие. Smile
Наташа, спасибо за выбор рецепта и за приятный отзыв. Rose Rose Rose
 
30 Дек 2011 11:46

Распечатать сообщение
dominik-33

Юлия

40 лет


dominik-33Мои рецепты
Очень вкусный салат, большое спасибо! готовила на день рождения, всем очень понравился. И новогодний стол теперь сложно представить без него New Year Tree New Year Time New Year Time New Year Time New Year Time New Year Time New Year Time New Year Time New Year Time New Year Time СПАСИБО!!! New Year ggg ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!ВКУСНОГО НОВОГО ГОДА!!!
 
02 Янв 2012 15:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
dominik-33 писал(а):
Очень вкусный салат, большое спасибо

На здоровье Юленька! Я рада, что салат пришелся по вкусу! girl_claping girl_claping girl_claping
dominik-33 писал(а):
И новогодний стол теперь сложно представить без него

Как же это приятно!!! girl_tender girl_tender girl_tender Спасибо за высокую оценку салата!!! Rose Rose Rose
Юленька, С Новым Годом Вас!!! New Year Hi New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree
Страница 1 из 2

Наверх