Салат с консервированным тунцом, огурцами, кукурузой и яйцом

Сообщение Автор
Салат с консервированным тунцом, огурцами, кукурузой и яйцом
28 Сен 2023 1:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Сентябрь в этом году у нас, как по заказу - солнечно и тепло, как летом. И так же, как летом, на даче продолжают расти летние овощи. Даже огурцы в открытом грунте все еще растут такие же сладкие и хрустящие. Уже и с консервацией вроде как закончила, а они потихоньку продолжают цвести и расти. girl_haha И пока еще есть вкусные, хрустящие грунтовые огурчики я приготовила с ними пару салатов. Салаты всего из четырех ингредиентов, но очень вкусные, свежие и легкие, не смотря на майонезную заправку. Отличаются они только одним ингредиентом.

Салат с тунцом

Салат очень нежный, со сладковатой нотой кукурузы и свежим похрустыванием огурчиков, а благодаря тунцу он еще и сытный.
Фото

Фото

Фото

Фото


Ингредиенты:

3 небольших огурчика
3 яйца
1/2 банки консервированной кукурузы
1 банка консервированного тунца в собственном соку
майонез

Яйца отварить вкрутую, остудить и почистить.
Огурцы вымыть и нарезать некрупным кубиком.
Так же кубиком нарезать яйца.
Сложить все в миску, добавить пол банки кукурузы без жидкости.
Из рыбной консервы слить жидкость. Тунец выложить на тарелку, разобрать на небольшие кусочки и добавить в миску к салату.
Фото

Все перемешать, заправить майонезом (2-3 ст. ложки, главное, не переборщить с майонезом) и еще раз перемешать. Попробовать салат на соль. Я не добавляла соль, мне было достаточно её в тунце и майонезе.

Приятного аппетита.
 
28 Сен 2023 9:01

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Лариса good nyam2
Я почти так делаю nyam2 только г с горбушей и столовую ложку отварного риса кладу. Если салат остаётся на завтра, то рис впитывает влагу.
 
28 Сен 2023 10:06

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ларочка, отличный салатик good , надо попробовать с тунцом. Уже чувствую этот прекрасный вкус nyam2 nyam2 nyam2 .
Тоже сейчас последние огурчики пристраиваем в подобные салаты с кукурузой и яйцами, чаще всего - с крабовыми палочками.
 
28 Сен 2023 11:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Лариса
Я почти так делаю только г с горбушей и столовую ложку отварного риса кладу. Если салат остаётся на завтра, то рис впитывает влагу.

Да, мы ведь все живем в одном медиапростра́нстве, поэтому что-то где-то увидел, подсмотрел, что-то додумал, изменил... Так и рождаются наши "кулинарные шедевры" Wink girl_haha
Наташа, спасибо, что заглянула и оставила свой комментарий. Rose Rose Rose Возможно кто-то захочет дополнить рецепт, добавив к салату рис. Wink
 
28 Сен 2023 12:06

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро писал(а):
Ларочка, отличный салатик , надо попробовать с тунцом. Уже чувствую этот прекрасный вкус

Натуся, это такой простой салат, готовится моментально, а получается вкусно и сытно. nyam2 good Мне его вполне хватило поужинать. girl_haha
Утро писал(а):
Тоже сейчас последние огурчики пристраиваем в подобные салаты с кукурузой и яйцами, чаще всего - с крабовыми палочками.

Вот, именно такой второй салат я приготовила, чтобы использовать пол банки кукурузы, и сейчас выложила этот рецепт. friends Собственно, рецепты выложила исключительно чтобы сохранить для себя удачные салатики, так как на память уже не надеюсь. girl_haha
Спасибо, солнышко, за внимание! Rose Rose Rose air_kiss
 
28 Сен 2023 12:40

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Натуся, это такой простой салат, готовится моментально, а получается вкусно и сытно.

То, что нужно на быстрый ужин good2 good2 good2
Багира-Манго писал(а):
Вот, именно такой второй салат я приготовила

Очень вкусный nyam2
 
28 Сен 2023 12:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро писал(а):
То, что нужно на быстрый ужин

Вы с дочей вполне наедитесь только салатиком, а мужу можно еще что-то предложить в дополнение к салату. Это я я делюсь собственным опытом. girl_haha girl_haha girl_haha
Утро писал(а):
Очень вкусный

Согласна! girl_yes2 friends
 
28 Сен 2023 13:01

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Вы с дочей вполне наедитесь только салатиком, а мужу можно еще что-то предложить в дополнение к салату. Это я делюсь собственным опытом.

Ларочка, мы все тазиками готовим, чтобы и на ужин, и на завтрак, и на троих girl_haha Embarassed Но здесь расчет на 1 банку тунца, поэтому большое спасибо, учту твой совет. friends Rose Rose Rose
 
28 Сен 2023 13:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро писал(а):
Но здесь расчет на 1 банку тунца,

Да, у меня была небольшая баночка, грамм 185. Возьми тогда две баночки и соответственно увеличь остальные ингредиенты, будет тебе "тазик" и Счастье! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
28 Сен 2023 22:00

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Да, мы ведь все живем в одном медиапростра́нстве, поэтому что-то где-то увидел, подсмотрел, что-то додумал, изменил... Так и рождаются наши "кулинарные шедевры" Wink girl_haha
Наташа, спасибо, что заглянула и оставила свой комментарий. Rose Rose Rose Возможно кто-то захочет дополнить рецепт, добавив к салату рис. Wink

Ага Smile мама считает, что она сама придумала этот салат в доинтернетное время girl_haha ещё забыла один"секретный" ингредиент- петрушка. Хорошо с рыбой сочетается
Как -нибудь попробую и с тунцом Wink friends
 
29 Сен 2023 13:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Ага мама считает, что она сама придумала этот салат в доинтернетное время

Потому что накопленный опыт любой хозяйки позволяет фантазировать, сочинять новые блюда и уже не помнишь, что и когда навеяло тебе эти фантазии. А касаемо этого салата, тут вообще все просто, огурцы, яйца и кукуруза хорошо сочетаются с рыбой, это почти классика. С кукурузой и перцем, например, я люблю подавать морского окуня. Очень вкусный гарнир получается. Wink nyam2
Наталья А* писал(а):
Как -нибудь попробую и с тунцом

Удачной дегустации. Салат хорош еще и тем, что готовить кроме яиц ничего предварительно не нужно, салат делается на ходу. Smile
 
11 Окт 2023 23:48

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Приготовили и этот салатик. Сегодня он у нас в трех вариантах: с тунцом, с горбушей и с треской. Что поделать - все любят разное. wacko1 Тоже вкусный салатик, и времени на приготовление практически не отнимает, что для меня важно. good2 Сфотографировала все три пиалки, но нормально получилась только с треской, поэтому показываю ее. Smile Спасибо!!! Romashki
 
13 Окт 2023 13:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Амритана писал(а):
Приготовили и этот салатик. Сегодня он у нас в трех вариантах: с тунцом, с горбушей и с треской. Что поделать - все любят разное.

Как это радует, что салат не остался без внимания. girl_claping А домочадцы твои - гурманы, у каждого своя любимая рыбка. Wink Smile
Амритана писал(а):
Тоже вкусный салатик, и времени на приготовление практически не отнимает, что для меня важно.

Приятно, что салат не разочаровал. girl_tender
Амритана писал(а):
Сфотографировала все три пиалки, но нормально получилась только с треской, поэтому показываю ее. Спасибо!!!

Очень аппетитно выглядит! nyam2 good2 Прям хочется, хочется! Wink girl_haha girl_in_love
Спасибо за чудесный отчет! good good good
Страница 1 из 1

Наверх