Хочу жить в Англии!

Сообщение Автор
Хочу жить в Англии!
22 Мар 2015 20:25

Распечатать сообщение
ИраВероника

Вероника

25 лет
Украина,Полтава

ИраВероникаМои рецепты
Здравствуйте, в этом году заканчиваю школу. Я из Украины. Очень хочу учиться,жить и работать в Англии. Наша семья постоянно думает о эмиграции и не знаем с чего начать. На данный момент в нашей стране будущего нет. Может кто-то может помочь советом?? Услышала случайно о вашем форуме и решила написать. Может кто-то поможет?! Неужели умная,порядочная девушка без денег не может выехать за границу без всяких замужеств? Очень жду ответа!
 
22 Мар 2015 21:14

Распечатать сообщение
Valerka



VA

ValerkaМои рецепты
Смешно..
 
22 Мар 2015 22:14

Распечатать сообщение
Караул

Таня

56 лет
Бавария

КараулМои рецепты
Valerka писал(а):
Смешно..

А почему?
Ну,просто знать хочется. Smile
Может дельный совет дадите. Wink
ИраВероника писал(а):
Очень жду ответа!

Если у вас есть английское посольство,попросите убежища.
Если у родителей с финансами всё в порядке,то наверное поступление на коммерческих условиях в учебное заведение возможно.
Ну а насчёт замужества с вами согласна,ну куда вам такой молоденькой не известно с кем,не известно с каким...жалко. Потому,что как правило это ни к чему хорошему не приводит.Европейцы совсем другие люди по ментальности,а всю жизнь подстраиваться из-за Англии,Франции и т.д. невозможно.
Другое дело-чувсво.Или может есть возможность как au pair поехать.Ну а потом,будет видно.Это о вас,а вашим родителям первый вариант подойдёт.
 
23 Мар 2015 4:43

Распечатать сообщение
Valerka



VA

ValerkaМои рецепты
Караул
дельный совет не дам. Вы уже сами его дали. И сейчас возможно момент прорваться как беженцам. Но этим должна заниматься не девочка, а ее родители.
Караул писал(а):
А почему?
Ну,просто знать хочется.


Меня позабавил не сам вопрос, а стиль вопроса. Девочке 16 лет. Школу я так думаю она будет заканчивать на следующий год. Учится она скорее всего хорошо. Не отличница, но и не троечница. Подружки есть конечно, не много, но уже долгие годы.
Караул писал(а):
Если у родителей с финансами всё в порядке

у ее родителей с финансами НЕ в порядке. Они не голодают, но и лишнего нет. На бизнес колледж ей расчитывать не приходится. Они знают цену каждой копейке. В меру экономят, но и порой балуют свою девочку. На сколько им деньги позволяют. И скорее всего с ними живет бабушка, которая по сути и растит внучку. И скорее всего этот пост возник спонтанно, после разговора девочки с подружкой, которые под впечатлением от другой подружки, недавно приехавшей именно с Англии. Девочка безусловно симпатичная, но пытается подбить себя под стандарные с улицы и журналов стереотипы.

ИраВероника
скажи в каком пункте я ошиблась?
 
23 Мар 2015 11:00

Распечатать сообщение
ИраВероника

Вероника

25 лет
Украина,Полтава

ИраВероникаМои рецепты
Школу заканчиваю в этом году. С бабушкой не живем. Вопрос о эмиграции в нашей семье актуален уже месяца 3.
 
23 Мар 2015 18:57

Распечатать сообщение
Караул

Таня

56 лет
Бавария

КараулМои рецепты
Valerka писал(а):
а ее родители

Валерия,полностью с вами согласна. Smile
Valerka писал(а):
Девочке 16 лет

Грустно,что в безысходность вовлечены и стар и млад.Самое главное,чтобы в таком состоянии девочки глупостей не натворили.Я имею ввиду замужество,хотя может у некоторых и обходится.Я просто представила молодую девушку,идущую под алтарь со зрелым мужчиной.Молодые ребята в европе женится до тридцати не собираются.
А после 30 на своих женятся.Я живу за границей больше 20 лет и убедилась в том,что и среди европейских женщин хороших много.И даже если вы выдете замуж,ваших родителей европеец финансово поддерживать не будет.
ИраВероника писал(а):
опрос о эмиграции в нашей семье актуален уже месяца 3.

Ну и как,дела продвигаются?Или?Что обещают?
 
24 Мар 2015 1:02

Распечатать сообщение
Valerka



VA

ValerkaМои рецепты
Караул писал(а):
И даже если вы выдете замуж,ваших родителей европеец финансово поддерживать не будет.

Эт точно!! Это однозначно. Это к гадалке не ходи..

Караул писал(а):
А почему?

Я все-таки попытаюсь объяснить, почему мне было смешно.

ИраВероника писал(а):
Неужели умная,порядочная девушка без денег не может выехать за границу без всяких замужеств?

Вот этот момент меня позабавил.. Девочка говорит о себе в третьем лице. Тип поставленного вопроса не характерный для нее самой. Эта фраза "привитая" от кого-то из взрослых, с слегка (?) завышеной самооценкой. Эдакое гипотетическое возмущение, основанное на гипотетической самооценке. Как если бы эта фраза исходила из уст трех-летнего младенца. Smile
Понятия "умный" и "дурак", как и понятия "Хорошо" и "плохо" - это как "переменная" величина из математики, которые сами по себе не имеют никакого смысла. Они имеют смысл только тогда, когда используются с коэффициентами. Они имеют смысл только тогда, когда используются в привязке к определенным обстоятельствам и событиям, ну или к чему-то, что однозначно имеет вес. Вы меня понимаете? "Умная" относительно чего или кого? И вдруг! "умная" чтобы "выехать". Тут вообще одно к одному не клеится. Ну, попробуем принять к сведению то, что девочке 16. Ах да, чтобы "выехать". И только-то? А потом что? Это как вдруг барабанная дробь, занавес, вышла на арену.. а дальше что? Ну вы можете пройти круг по арене с транспарантом "у нашей страны нет будущего".. Мне что, еще и эту замыленную фразу разделывать? Извините, нет охоты..

Караул, Танюша, а Вам я хочу сказать спасибо. Romashki
 
24 Мар 2015 4:40

Распечатать сообщение
Люба-Канада-Люба





Люба-Канада-ЛюбаМои рецепты
позвольте и мне вступить в разговор
за Англию не скажу -не знаю

А в Канаде есть специяльные программы по привлечению людей РАБОЧИХ профессий в северные (холодные )провинции-Манитоба -Соскачеван

надо Отработать в этих провинциях3 года а потом можно подавать бумаги на гражданство и если захочется -уезжать в любую точку канады

Сама знакома с такой семьей-из Украины переехали в Израиль (13 лет) -потом Канада по этой программе -уже получили гражданство

не все так безнадежно
А то что у Украины нет будующего не соглашусь-но это тема другого разговора
 
24 Мар 2015 5:01

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Похоже на троллингSmile))
Затрагивается несколько больных тем, включая ту, что может вызвать очень много споров, часто не самых приятных
 
24 Мар 2015 14:56

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Люба-Канада-Люба писал(а):
в Канаде есть специяльные программы по привлечению людей РАБОЧИХ профессий в северные (холодные )провинции-Манитоба -Соскачеван

Мне кажется, что такие варианты данную девушку(ее семью) мало заинтересуют.
Она же написала, что хочет жить , учиться и работать в Англии, а ехать на СеверА , увы, не всем хочется.
Мне интересно из какой части Украины эта семья? Их бомбят?
Я понимаю, что все хотят жить в лучших условиях- это нормально, но почему сразу Англия?? Езжайте во Львов---там прекрасно живут люди, судя по рассказам. Я не хочу никого обидеть- просто может поискать вначале возможные варианты. Ведь в Англию никто вас скорее всего не примет--у Европы сейчас приоритеты на Сирию. А если бомбят--то надо уезжать, конечно, в спокойные места.
 
01 Апр 2015 4:25

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Valerka писал(а):
Девочка говорит о себе в третьем лице. Тип поставленного вопроса не характерный для нее самой. Эта фраза "привитая" от кого-то из взрослых, с слегка (?) завышеной самооценкой. Эдакое гипотетическое возмущение, основанное на гипотетической самооценке. Как если бы эта фраза исходила из уст трех-летнего младенца.

Валерия - браво!! girl_claping girl_claping А я прочитала
Цитата:
Неужели умная,порядочная девушка без денег не может выехать за границу без всяких замужеств?
и чувствую, что-то не так, а понять не могу. Embarassed Это точно - слова взрослого человека. girl_yes2
По поводу эмиграции в Англию -как беженцам, конечно, можно попробовать. Англичане, правда, тоже не дураки Wink – понимают, ведь тогда пол-Украины (может и меньше, а может и больше) придётся принимать в качестве беженцев. Но почему бы не попробовать?
А что молодые рабочие руки ... . С работой очень трудно, и найти её тяжело. Дешёвой рабочей силы (т.е. из Восточной Европы, со слабым или вообще никаким знанием английского, готовые на любую неквалифицированную работу) сейчас полно. Они приезжают, готовые сразу же начать работать, а их не берут. И первая помощь, т.е. первые пособия (по безработице и т.д.) они начинают получать, промыкавшись таким образом без денег, без крыши над головой (ночуют в каких-то грязных мешках типа спальных в заброшенных парках или когда-то промышленной, а теперь тоже заброшеной зоне), кажется, 6 месяцев. Но это не точно, может быть, и больше. И это при том, что в страну они въехали легально! Об этом по ТВ были документальные фильмы (о румынах и болгарах: они с прошлого года получили разрешение на въезд как члены ЕС). А рынок труда уже занят теми, кто приехал раньше, несколько лет назад, – Латвия, Литва, Польша и т.д. (О пособиях – когда точно начинают выплачивать и сколько - знаю плохо).
Насчёт замужества – сейчас это тоже сложно. Будущий супруг должен представить документы, что его годовой доход 18 000 фунтов (немного больше, 18 700, точно не помню). Если он женится на женщине с ребенком, то там ещё идет увеличение требуемой суммы. Т.е. у будущего мужа должна быть хорошо оплачиваемая работа!
И в заключение - не знаю почему, но у многих людей есть представление, что Англия – это ООО!!! Смотрят на Англию с какой-то романтической кочки или холма. girl_in_love Это хорошо для песен Земфиры или ещё кого-нибудь. В действительности всё по-другому. girl_in_dreams
Страница 1 из 1

Наверх