Бисквиты яблочные

Сообщение Автор
Бисквиты яблочные
05 Апр 2015 0:26

Распечатать сообщение
irkaK

Ирина




irkaKМои рецепты
Вкусные, мягонькие, ароматные, волшебные.. И это все об этих бисквитах!!!

Фото


Рецепт от Андрея Рудькова. Слова автора, фото мои.

Яблоко - 1 шт.
Сливочное масло 30+60 гр. (у меня сливочный маргарин)
Корица - 1+1 ч.л.
Мука - 320 гр.
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Сахар - 4-7 ст.л.
Йогурт - 250 мл.
Яйцо - 1 шт.

Начнём с яблок. Очищаете от кожуры и косточек и режете на дольки толщиной 4-5 мм.
В широкой сковороде разогрейте сливочное масло (30 гр.) и сахар (2 ст.л.), корицу (1 ч.л.).
Фото

Добавьте яблоки и аккуратно помешивайте. Когда сахар полностью растворится, обжаривайте ещё минуты две, не больше. Уберите с огня.

Готовим тесто. В чаше просейте муку (320 гр.) и разрыхлитель (1 ч.л.). Нарежьте мелкими кубиками холодное сливочное масло (60 гр.). Пальцами вмесите масло в муку. То есть просто растираете мукой масло. Получится крошкообразная масса. Насыпьте пару ложек сахара. При этом булочки будут почти нейтральные, если хотите сладкие — добавьте ещё 3-4 ложки. Хорошо перемешайте.
Фото

Влейте в муку 200 мл. жидкого йогурта или жирного молока. Хорошо перемешивайте и смотрите консистенцию. Тесто должно получиться мягким и совсем чуть-чуть липким. (может уйти и все 250 мл)

Фото

Подпылите поверхность мукой и раскатайте тесто в прямоугольник толщиной 1 см.
На одну половину выложите готовые яблоки. Лучше всего вылавливайте их из соуса вилочкой. Нам не нужна лишняя влага.
Накройте второй половинкой, слегка прижмите и сформируйте прямоугольничек. (у меня вышел вареничек)
Фото


Приготовьте смесь для булочек — соедините в чашке яйцо, чайную ложку корицы и пару ложек сахара. Хорошо смешайте.

Разрежьте острым ножом на 9-12 кусочков — будущих булочек. И выложите на пергамент с расстоянием 4 см друг от друга. Смажьте кисточкой каждую булочку сверху приготовленной смесью.

Выпекайте при 220 градусах минут 12-17. Как только появится румяная корочка — булочки готовы.

Дайте булочкам остыть на противне и подавайте с соусом, который остался от яблок.

Фото

Мои комментарии:
У меня еще парочка бисквитов с вишенками (мама не любит корицу). Духовка старая, поэтому до румяности у меня прошло 30 минут. Соусом не поливала, так как у меня яблочки впитали почти весь сок)
Пробуйте! Не пожалеете!
 
05 Апр 2015 1:03

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Спасибо за рецепт, Ирина, звучит очень аппетитно!!!! nyam2 Romashki Romashki Romashki
Хочу уточнить насчет йогурта - нужен именно жидкий питьевой или из баночки типа Активии ложковой подойдет?
 
05 Апр 2015 1:59

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Ирина, здоровский рецепт))) Обязательно попробую))) Спасибо!!!
 
05 Апр 2015 14:56

Распечатать сообщение
irkaK

Ирина




irkaKМои рецепты
MN2012 писал(а):

Хочу уточнить насчет йогурта - нужен именно жидкий питьевой или из баночки типа Активии ложковой подойдет?

У меня был обычный фруктовый, остался, сын не допил. Думаю, что подойдет любой. Ложковый гуще, его, возможно, надо будет меньше, смотрите по консистенции теста.
 
05 Апр 2015 14:57

Распечатать сообщение
irkaK

Ирина




irkaKМои рецепты
Пробуйте, не пожалеете! У меня бисквиты даже до утра не "дожили".
 
05 Апр 2015 23:22

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
irkaK

Я с отчетом.Спасибо,готовится быстро.Аромат корицы на весь дом girl_claping Ирочка,только у меня получилось тесто больше на песочное похоже.Так должно быть? Но нам на вкус не повлияло.С чаем то что надо Romashki

Фото
 
06 Апр 2015 1:01

Распечатать сообщение
irkaK

Ирина




irkaKМои рецепты
Спасибо за первый отчетик! Красота!
Получаются бисквиты, но не такие, как для торта пекутся обычно. Да, они чуть рассыпчатые. Совсем немного.
Рада, что понравились.. У меня ароматы уже стояли через 10 мин..
 
11 Июн 2015 19:21

Распечатать сообщение
irkaK

Ирина




irkaKМои рецепты
На днях готовила эти бисквиты с творогом. Смакотень!!!!
Фото
Страница 1 из 1

Наверх