Красная рыба засоленная... в морозилке

Сообщение Автор
Красная рыба засоленная... в морозилке
14 Апр 2013 15:32

Распечатать сообщение
Tsaika-lora

Лариса

56 лет
Таллинн, Эстония

Tsaika-loraМои рецепты
Фото

Приготовить тузлук(на 1-1.5 кг рыбы): на 1 литр воды 5 столовых ложек соли с маленькой горочкой и 5 столовых ложек под нож сахара.Можно соль-сахар растворять в холодной воде, а можно вскипятить раствор и полностью остудить. Не надо бояться, что рыба получится или слишком соленая, или слишком сладкая, она получается малосольной и савсем не сладкой.Филе рыбы(я делала без кожи) опустить в тузлук, прикрыть тарелочкой(чтобы рыба не поднялась наверх) и поставить в морозилку минимум на сутки. Затем достать емкость с рыбой, дать возможность полностью разморозиться(я достала с вечера). Достать рыбу из рассола, быстро сполоснуть под холодной водой, тщательно обсушить бумажным полотенцем и смазать растительным маслом без запаха(я использовала оливковое). Рыбка получается необычайно нежная, такое ощущение что тает на губах! Попробуйте, это очень-очень вкусно!

Пошаговые фотографии:

Фото

Залить тузлуком, прикрыть тарелкой.
Фото

Поставить минимум на сутки в морозилку.
Фото

Обратите внимание, что рассол не превращается в кусок льда!!!!
Фото

Размораживается до последней льдинки.
Фото

Споласкиваем в воде, обсушиваем на бумажных полотенцах, смазываем растительным маслом и рыбка готова!
Приятного аппетита!
 
14 Апр 2013 16:13

Распечатать сообщение
maman

Айша

52 года
франция

mamanМои рецепты
Ой,какая рыбка! girl_claping обязательно попробуем так, спасибо большое за рецептик. Romashki Rose Romashki
 
14 Апр 2013 16:27

Распечатать сообщение
shukana

Д. Валентина

69 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты
Спасибо. очень интересный вариант. надо попробовать
 
14 Апр 2013 17:05

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ларисочка, Вы просто чародейка в области рыбных разносолов!!!
Представляю какая получается вкуснятина nyam2 nyam2 nyam2 good
Обязательно порпобую такой вариант, спасибо Rose Rose Rose
 
14 Апр 2013 21:07

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Лариса,Вы Владычица-морская!Рыбные рецепты,один другого лучше! good Спасибо! Romashki girl_in_love girl_bye
 
15 Апр 2013 1:13

Распечатать сообщение
dheirf

Vera


Липецк

dheirfМои рецепты
Лариса, спасибо за рецепт, добавила в закладки и обязательно попробую так приготовить! good2
 
15 Апр 2013 2:41

Распечатать сообщение
Tsaika-lora

Лариса

56 лет
Таллинн, Эстония

Tsaika-loraМои рецепты
Девочки, спасибо большое за похвалы! С вами хочется делиться только самыми лучшими рецептами! Romashki
 
15 Апр 2013 2:58

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ларочка! Спасибо за очередной рыбный рецепт! Действительно, один лучше другого!
Скажи, пожалуйста, где ты размораживаешь форму с рыбой - в холодильнике или в кухне на столе? И как потом ее хранишь?
 
15 Апр 2013 3:23

Распечатать сообщение
Tsaika-lora

Лариса

56 лет
Таллинн, Эстония

Tsaika-loraМои рецепты
Жанчик писал(а):
где ты размораживаешь форму с рыбой - в холодильнике или в кухне на столе? И как потом ее хранишь?

Жанна, размораживаю на столе. Вечером достаю из морозилки, утром рыбка уже разморожена полностью. Храню в пластиковом контейнере как обычную соленую рыбку. Только долго не удается сохранить - быстро съедается girl_haha good2
Я сейчас пошаговые фотографии добавила. Самый интересный момент - рыба в процессе засолки в морозилке не превращается в ледяной кусок!
 
15 Апр 2013 3:29

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ларочка! Большое спасибо за оперативный ответ и фотографии! Я еще забыла спросить, какой солью ты пользуешься - крупной или мелкой?
И еще упустила один момент. Рыба должна быть свежая? А если купить замороженную, то ее нужно размораживать для засолки?
 
15 Апр 2013 4:08

Распечатать сообщение
Tsaika-lora

Лариса

56 лет
Таллинн, Эстония

Tsaika-loraМои рецепты
Жанчик
Соль использую крупную. Для засолки лучше всего использовать свежую рыбу. Ну а если вы используете замороженную рыбу, ее обязательно надо полностью разморозить. Только тогда кожу не снимайте
 
15 Апр 2013 4:39

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Лариса, спасибо!!! Rose Rose Rose
 
15 Апр 2013 4:52

Распечатать сообщение
Басяня

Ольга

61 год
Украина,г.Николаев

БасяняМои рецепты
Изумительный рецепт!!!! good2 Rose
Ларис, можно разную рыбу так солить или только красную? И можно ли ее потом опять заморозить? Для нас 1-1,5 кг. это многовато.....
 
15 Апр 2013 14:35

Распечатать сообщение
Tsaika-lora

Лариса

56 лет
Таллинн, Эстония

Tsaika-loraМои рецепты
Басяня
Оля, если 1 кг соленой рыбы для вас много, сделай тузлук на 0.5 литра и сократи количество засаливаемой рыбы. Замораживать уже засоленную заморозкой рыбу я бы не советовала. Оля! Этот рецепт конкретно для красной рыбы. Скумбрию и селедку тоже можно засолить таким методом, но процентное соотношение соли-сахара нужно подбирать экспериментальным путем.
 
16 Апр 2013 3:18

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Ларочка, а у меня тоже вопрос... Насколько соленой она получается?
А то у меня в последнее время с солью как-то "дружба" не очень складывается...( А сынуля так вообще не заметит, если я посолить забыла... )
Раньше любила все очень соленое и острое, а сейчас только острое хорошо принимаю, а вот любой пересол для меня - катастрофа! Организм не хочет, видимо... И бутером с маслом не исправишь, потому как ни я, ни моё семейство сливочное масло на бутеры не признаём!!! Либо только хлеб с рыбой, либо на хлебушек - мазюкальный сыр +кусочек рыбки, а сыр и так с солью...
А тут на ЛИТР воды аж ПЯТЬ ст.л.!!!!!!!!!!!! Это ж ваще рапа получается!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Я так понимаю, что заморозка не дает рыбе напичкаться солью до ... "тошнотиков" Smile , но всё-таки хотелось бы уточнить... Smile Smile Smile Я твоим "рыбным" рецептам верю безоговорочно!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 ..... Но ... хотелось бы сориентироваться, что ли... Embarassed Как быть, если с солью не очень дружба сложилась... Embarassed Embarassed Embarassed Нам бы такую рыбешку, чтоб её просто так, даже без хлеба можно было.... Wink Ну вот как с "жучком" примерно! Там я вообще слегка присыпаю смесью соли, сахара и специй... Вот как-то так надо нам ... определиться ... Есть идеи???
 
16 Апр 2013 15:01

Распечатать сообщение
Tsaika-lora

Лариса

56 лет
Таллинн, Эстония

Tsaika-loraМои рецепты
sly.ka
Лена! Этот рецепт на все 100% отвечает твоим пожеланиям. Рыбка получается очень приятная, малосольная. Ты не думай о том, что на рассол идет 5 столовых ложек соли. Ты его потом и выльешь с этой солью и сахаром... а рыбка впитает в себя совсем немного. Если кто то хочет, чтобы рыбка была посолонее, то нужно добавить всего 3 столовых ложки сахара.
Лен... а я и ем эту рыбку без хлебушка... как семечки... nyam2 good2 Делай, думаю не разочаруешься girl_yes2 verygoodМожешь сделать на пробу только половину порции.
 
22 Июл 2013 23:27

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Ларочка, я это сделала наконец-то!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Рыбка получилась просто сказочной!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Можно кушать даже без хлеба, настолько она вкуснА и малосольна!!!!!!!! good good good good good good good good good good Спасибо тебе огромное за этот чудесный рецепт!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Только я малость лопухнулась... Embarassed Засунула рыбку в морозилку и .... забыла о ней на 2 недели! wacko1 Вспомнила только сегодня утром, достала, разморозила... думала - хана рыбёшке, котам скормлю... Ан нет!!! Yahoo! Вкусная малосольная нежнейшая форелька к приезду детей готова без моего непосредственного участия!!!! Так что и мой "склерозный" вариант имеет место быть, особенно если надо заранее озаботиться о вкусняшках, а времени на их приготовление нет совершенно! Одна проблема - место в морозилке надо выискать для ёмкости)))))
Фото сделала на бегу на телефон, пока было, ЧТО СФОТКАТЬ! Ужасные, конечно... но уже нечего переснимать))))))) unknown Скушали за 10 минут!)))))

Фото

Фото
 
29 Июл 2013 15:27

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Лариса,какой простой рецепт засолки.И интересный. nyam2 good2
Спасибо,попробую.Любим мы такую рыбку. Romashki
 
18 Дек 2013 2:00

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Tsaika-lora
Завтра же попробую, очень интересный рецепт! Ждите с отчетом. Rose
 
27 Янв 2014 12:19

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Tsaika-lora
Ларисочка, ну я попробовала сделать это!!!
Честно говоря, солю то часто, но обычно сухим способом, в хол-ке. И через раз то пересаливаю, то суховата.
А тут просто безупречная рыбка получилась, хоть и боязно было (поэтому делала маленький кусочек). Но муж в восторге остался. Съелась моментально.
В морозилке держала 2 суток.



И из неё - http://forum.say7.info/topic27727.html







Спасибо за рецепт! Теперь так и буду делать.
 
01 Мар 2014 5:49

Распечатать сообщение
Tsaika-lora

Лариса

56 лет
Таллинн, Эстония

Tsaika-loraМои рецепты
Рыжь
Марианна, спасибо огромное за фотоотчет! Рыбка очень аппетитная полчилась! Я, к своему стыду, последнее время очень редко захожу на сайт, и не вижу, какие тут без меня вкусности раздают. Да, рыбка всегда получается очень нежной. Даже если солить сухую горбушу или форель, рыбка становится нежнейшей good
 
01 Мар 2014 20:02

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Tsaika-lora
Ларисочка, опять сделала!
Очень нежная и очень малосольная Я то соли в ней люблю поубедительней, но жуму так нра.
http://forum.say7.info/topic65341.html





и блинчики с ней сделала, с творожной "Натурой" nyam2


 
08 Мар 2014 22:11

Распечатать сообщение
Мирука

Мира




МирукаМои рецепты
Ой, чую, получается что-то божественное!
Осталось рыбку купить для божества!
Лариса, спасибо за рецепт! как сделаю, отпишусь, но интуитивно чувствую, что это то самое!
 
13 Авг 2014 0:52

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Вкусняшка!!!!!!! Спасибо!!!!!!!!!!!!! Rose
 
05 Апр 2015 22:17

Распечатать сообщение
Киношка

Татьяна

59 лет
Москва

КиношкаМои рецепты
Лариса, несу тебе бааальшую спасибу за отличный, малохлОпотный рецепт! Romashki Romashki Romashki
У меня было два пласта форели, каждый весом около 1 кг. Кожу не снимала, мне так проще потом разделывать. В морозилке рыбка провела 5 суток. Пересола не было. Мне кажется её можно и несколько недель держать, не пересолится. В след. раз непременно поэкспериментирую и оставлю один лоток на пару недель, потом отчитаюсь.

Это оттаявшие пласты.



А это готовая рыбка. Вкусняшка!

Страница 1 из 2

Наверх