Роллы (варианты начинок)

Сообщение Автор
Роллы (варианты начинок)
16 Апр 2015 7:35

Распечатать сообщение
ОлесяТым

Олеся

36 лет
Хабаровск

ОлесяТымМои рецепты
Фото


Ни для кого не открою Америку, но роллы делала первый раз) очень понравилось, буду делать еще и добавлять в эту тему новые варианты начинок!
Сами роллы я делаа по рецепту Анастасии, вот ссылка:

http://www.say7.info/cook/recipe/512-Rollyi.html

Начинки, моя фантазия и походы в рестораны). Это не предел, это только начало. Итак:

Необходимо:
бамбуковый коврик,
морская капуста для суши
круглозерный рис
рисовый уксус
соль
сахар
красная копченая рыбка
перец сладкий
огурец
омлет

Приготовление:

1. Отварить рис из расчета 1 стакан риса, два стакана воды. Варить на небольшом огне 20 минут после закипания.
В рис добавить заправку, как у Насти. Заправка: 50 гр рисового уксуса, 1 ст.л. сахара, 1 ч.л. соли. Отдельно приготовить миску с водой, где растворить рисовый уксус 3-4 столовые ложки для смачивания рук.

Фото

Фото


2. Бамбуковый коврик обернуть полиэтиленовой пищевой пленкой, чтобы он у вас оставался чистым.

Фото


3. Подготовить начинку: рыбу, перец, огурец, омлет нарезать длинными полосками.

Фото

Фото

Фото

Фото


4. На коврик положить лист нори блестящей стороной вниз (я честно не поняла, где у мой блестящая сторона, поэтому складывала как попало, все получилось). Сверху уложить рис нетолстым слоем, смачивая руки в воде с уксусом. Рис укладываем не доходя до дальнего края 1-1,5 см. Сверху ближе к себе начинку. И начинаем сворачивать, закручивая бамбуковй коврик так, чтобы лист нори соприкоснулся с нори при заворачивании, а затем как бы прокатываем коврик, сворачивая ролл. Затем ролл нужно разрезать. Я смачивая большой острый нож в уксусной воде, отрезаю некрасивые хвостики, опять смачиваю, разрезаю ролл напополам, опять смачиваю, складываю две половинки вместе и нарезу роллы на 6-8 кусочков. Если смачивать постоянно нож в уксусной воде, роллы нарежутся красиво и рис не налипнет сверху.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Исходя из набора продуктов, варианты начинок:
1. Огурец, омлет, рыба
2. Огурец, омлет, перец
3. Огурец, омлет, рыба, перец
4. Рыба, омлет, перец.

Получилось очень недорого и вкусно!
Приятного аппетита! Буду добавлять! И часто!
 
16 Апр 2015 12:51

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Никогда не делала роллов unknown , боюсь girl_haha А, ведь, надо решиться, вроде бы не всё так сложно Smile
 
17 Апр 2015 7:18

Распечатать сообщение
ОлесяТым

Олеся

36 лет
Хабаровск

ОлесяТымМои рецепты
Ой, Карина! И не говори! Я сама всегда хотела попробовать, и боялась страшно, кажется и то надо, и это надо, а вдруг не получится завернуть. Но самые простые делать было не страшно, все легко, быстро. А главное, я подумал, что себестоимость у роллов оооочень низкая. Наши рестораны делают на нас огромные деньги, продавая нам роллы) Поэтому надо делать самим girl_haha
 
18 Апр 2015 17:09

Распечатать сообщение
VиKтoRia

Виктория

47 лет
Германия

VиKтoRiaМои рецепты
ОлесяТым
Очень интересно, я тоже боюсь с ними связываться,но у вас получилось очень даже красивенько, а рыбку какую лучше брать? Rose
 
18 Апр 2015 19:55

Распечатать сообщение
ОлесяТым

Олеся

36 лет
Хабаровск

ОлесяТымМои рецепты
Виктория, Я брала копченую боковник. Нам понравилось. Сырую не рискнула. Спасибо за отзыв girl_claping
 
14 Май 2015 23:29

Распечатать сообщение
Erelly

Erelly




ErellyМои рецепты
Олеся! Я тоже делала роллы не так давно, правда уже в третий раз.
Мы с мужем тоже начали выдумывать начинки из повседневных продуктов. Правда кусок хорошей рыбы у нас найти весьма проблемматично.
Могу пару советов дать? Ролл в омлете (взбитое яйцо с соевым соусом и с очень малым количеством молока, впрочем молоко можно исключить) с начинкой из сливочного сыра и креветкой на мой вкус получился очень нежный. Минус - при скручивании он не склеится и надо заворачивать плотно.
Еще обратила внимание, что ролл на фотографии свернут как бы улиткой. Попробуйте заворачивать начинку не в целый лист нори, а в половину и рис выложить с ближнего края - по краю листа, с дальнего края не доложив примерно на сантиметр. При сворачивании дальний край должен лечь внахлест на ближний, приклеить его можно смочив водой или положив рисинку
 
15 Май 2015 6:52

Распечатать сообщение
ОлесяТым

Олеся

36 лет
Хабаровск

ОлесяТымМои рецепты
Erelly писал(а):
Олеся! Я тоже делала роллы не так давно, правда уже в третий раз.
Мы с мужем тоже начали выдумывать начинки из повседневных продуктов. Правда кусок хорошей рыбы у нас найти весьма проблемматично.
Могу пару советов дать?


Спасибо за советы! Обязательно воспользуюсь! Кстати, мой счет тоже уже три раза! Не успела выложить фотки! Делал филадельфию, обратные роллы
 
16 Май 2015 18:51

Распечатать сообщение
Erelly

Erelly




ErellyМои рецепты
Вспомнила еще один нюанс - если в половинку листа закручивать, то начинку не на край листа выкладывать, а в середину.
 
04 Июл 2015 14:35

Распечатать сообщение
ОлесяТым

Олеся

36 лет
Хабаровск

ОлесяТымМои рецепты
Фото


Делала роллы со сливочным сыром, форелью, и авокадо.
 
14 Июл 2016 10:58

Распечатать сообщение
TanyaX

Татьяна

33 года
Кемерово

TanyaXМои рецепты
Я делала ролы один раз, но только рыбка у меня сверху была, т.к я не люблю чтоб нори был наверху. Получилось как-то не очень... unknown Вот планирую второй раз попробовать, чем чёрт не шутит, может получится!)) Спасибо за рецепты))
 
22 Июл 2016 11:40

Распечатать сообщение
ОлесяТым

Олеся

36 лет
Хабаровск

ОлесяТымМои рецепты
TanyaX писал(а):
Я делала ролы один раз, но только рыбка у меня сверху была, т.к я не люблю чтоб нори был наверху. Получилось как-то не очень... unknown Вот планирую второй раз попробовать, чем чёрт не шутит, может получится!)) Спасибо за рецепты))



Татьяна! попробуйте обязательно! Думаю, все получится)
 
28 Июл 2016 15:30

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Олеся! Получилось очень вкусно! good2 Делала впервые. Спасибо огромное! Romashki Мой отчет

Фото


Фото
 
08 Авг 2017 7:39

Распечатать сообщение
ОлесяТым

Олеся

36 лет
Хабаровск

ОлесяТымМои рецепты
милюда писал(а):
Олеся! Получилось очень вкусно! good2 Делала впервые. Спасибо огромное! Romashki Мой отчет




УРА! Rose
 
26 Апр 2021 18:31

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Решила сделать повторно. Очень душевные роллы получились!!! good
Страница 1 из 1

Наверх