Простой картофельный салат

Сообщение Автор
Простой картофельный салат
23 Апр 2015 15:34

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Фото

Авторский.
Салат действительно не сложный как по вкусу, так по составу. Простой, вкусный, доступный, сытный. Хорош в любое время суток.
Итак..
Пару картофелин отвариваем в мундире с лаврушкой и горошинами душистого перца.
Одну луковицу нарезаем кольцами и заливаем лимонным соком или уксусным маринадом на 15-20 минут.
Вторую луковичку нарезаем и обжариваем в растительном масле.
Добавляем к луку натертую на крупной терке морковь. Обжариваем до приятной золотистости.
Маслинки или оливки нарезаем колечками.
Фото

Маслины, картофель, порезанный кубиками, лук маринованный соединяем, солим, перчим, добавляем любимых ароматных травок (у меня укроп, кинза и базилик).
Можно положить измельченный зубчик чеснока.
Заправляем горячим обжаренным луком с морковкой.
Можно есть в теплом или в холодном виде. Вкусно и так и этак.
Приятного и вам аппетита! girl_bye
 
23 Апр 2015 20:10

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Мариша,какой интересный салатик,постный,спасибо Rose забираю Smile
 
23 Апр 2015 20:27

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Мариша,какой интересный салатик,постный,спасибо забираю

Наташенька!На доброе здоровье!Угощайся! praising
 
26 Апр 2015 2:32

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Мариша, сегодня ужинали твоим салатиком - просто бомба!!! так нам понравилось good2 good2 Так просто и нетривиально, из обычных овощей. Я, правда, вот сейчас обнаружила, что про оливки забыла Embarassed Embarassed Все равно прекрасно girl_in_love girl_in_love
Прекрасный гарнир к котлеткам, а мы кушали с колбасой из кружки nyam2 nyam2 nyam2
Буду часто готовить Romashki Romashki
 
26 Апр 2015 21:30

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Заюха писал(а):
Мариша, сегодня ужинали твоим салатиком - просто бомба!!! так нам понравилось Так просто и нетривиально, из обычных овощей. Я, правда, вот сейчас обнаружила, что про оливки забыла Все равно прекрасно
Прекрасный гарнир к котлеткам, а мы кушали с колбасой из кружки
Буду часто готовить

Какие молодцы!Готовьте на здоровье! praising К мясу, да и к рыбке тоже, очень хорошо подойдет! Я оливки и маслины очень люблю, вот и толкаю их куда только можно.. Embarassed RomashkiСпасибо за отзыв, так приятно, что салатик по душе пришелся!Embarassed
 
29 Апр 2015 12:23

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Забежала ОГРОООООМНОЕ СПАСИБО сказать Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki просто,но оооочень вкусно good2 а лук как интересно звучит nyam2 good2 замечательный салатик и сытныыыыый nyam2
 
27 Дек 2015 15:27

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Готовила этот салат уже несколько раз. Добавляю оливковое масло еще, правда. Все как я люблю - просто, быстро, из продуктов, которые всегда под рукой и оооочень вкусно. Большое спасибо за рецепт Romashki
 
20 Янв 2016 14:39

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Merry писал(а):
Готовила этот салат уже несколько раз. Добавляю оливковое масло еще, правда. Все как я люблю - просто, быстро, из продуктов, которые всегда под рукой и оооочень вкусно. Большое спасибо за рецепт

Танюш! Спасибо за внимание к рецепту, рада, что нравится! girl_bye girl_claping
 
12 Мар 2017 21:06

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Dosik
Мариша, мы сегодня приготовили этот салатик - из обычных продуктов необычный вкус! Нам понравился!
Фото

Спасибо Rose
Фото с телефона не очень.
 
13 Мар 2017 16:08

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Свена писал(а):
мы сегодня приготовили этот салатик - из обычных продуктов необычный вкус! Нам понравился!

Светочка! Я рада, что вам с Оленькой пришлось по нраву! girl_claping Yahoo! dance2 Спасибо, дорогая моя за отзыв!!! girl_bye
Страница 1 из 1

Наверх