Дарницкий домашний хлеб

Сообщение Автор
Дарницкий домашний хлеб
11 Май 2015 23:13

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Всем добрый вечер!!!
В инете нашла данный рецепт, попробовала, очень понравилось. Особая благодарность автору Stern. (С моими изменениями).
Фото

Фото

Для теста необходимо:
- 1,5 ч. л. сухих дрожжей 
- 150 г ржаной муки 
- 250 г пшеничной муки 
- 1,5 ч. л. соли
- 1 ст. л. сахара
- 2 ст. л. оливкового масла 
- 300 мл. воды.
Замесить тесто, дать подняться, выложить в форму для выпечки хлеба Л7, дать подняться и выпечь, при температуре 180 градусов до сухой лучины.
Фото

Выложить на решетку и остудить. Очень вкусно!!!
Фото

Приятного аппетита!!!
Фото
 
12 Май 2015 11:13

Распечатать сообщение
¤Есения¤

Есения

36 лет
краснодар

¤Есения¤Мои рецепты
Добрый день! очень красивый у вас хлебушек получился! и вкусный на вид.. ))подскажите при какой температуре выпекали?
 
12 Май 2015 18:27

Распечатать сообщение
Ambra

Виктория


Украина Одесса

AmbraМои рецепты
Надо будет попробовать nyam2
В закладки утащилаSmile
 
12 Май 2015 18:59

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Наташа! Огромное спасибо за то, что поделилась рецептом!!!
У меня был не очень удачный опыт выпечки ржаного хлеба - не понравился мне вкус и я решила, что больше со ржаным экспериментировать не буду.Но рецепт "Дарницкого" покорил простотой и для пробы сделала из половины. Аромат был!!!
Не дождалась полного остывания, отрезала тёплую горбушку и с молоком... nyam2 nyam2 nyam2 ООООООООООчень вкусно! good good good
Фото

Фото

СПАСИБО!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Май 2015 0:25

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
¤Есения¤ писал(а):
Добрый день! очень красивый у вас хлебушек получился! и вкусный на вид.. ))подскажите при какой температуре выпекали?

Есения, в рецепт внесла изменения, я почти всю выпечку пеку при температуре 180 градусов, но Вы ориентируйтесь на свою духовку))) Спасибо за внимание к рецепту!!!

Ambra писал(а):
Надо будет попробовать nyam2
В закладки утащилаSmile

Ambra, обязательно попробуйте, Удачи Вам!!!

binbin писал(а):
Наташа! Огромное спасибо за то, что поделилась рецептом!!!
У меня был не очень удачный опыт выпечки ржаного хлеба - не понравился мне вкус и я решила, что больше со ржаным экспериментировать не буду.Но рецепт "Дарницкого" покорил простотой и для пробы сделала из половины. Аромат был!!!
Не дождалась полного остывания, отрезала тёплую горбушку и с молоком... nyam2 nyam2 nyam2 ООООООООООчень вкусно! СПАСИБО!!!

Ирина, очень рада, что хлебушек Вам понравился!!! Я тоже очень люблю простые рецепты, нежели с опарой или закваской или всякие долгоиграющие))) Нам тоже этот хлебушек понравился))) Спасибо Вам, что доверились и попробовали!!!
 
13 Май 2015 2:40

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Наталья, на ржаной муке хлеб еще не пробовала печь, рецепт обязательно пригодится! Спасибо! Rose
 
13 Май 2015 2:53

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Елена, я не очень люблю ржаные хлеба, пеку исключительно мужу, он большой любитель, но этот мне понравился, с маслом и горячим сладким чаем))) Попробуйте))) Удачи Вам!!!
 
27 Май 2015 3:43

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Наталья, теперь и я к Вам в гости с отчетом! Испекла сегодня Ваш хлебушек, вся семья осталась очень довольна good Простой рецепт, а хлебушек получился мягенький, вкусный, с хрустящей тоненькой корочкой-такого в магазине никогда не купишь! За вечер смолотили пол-буханки и без масла, и без чая-просто так! girl_haha Спасибо за рецепт, буду повторять Rose
Фото

Фото
 
27 Май 2015 10:12

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Елена, какой красивый и аппетитный хлебушек))) Очень рада, что Вам понравился)))) У меня муж его тоже обожает)))
 
14 Июн 2015 19:41

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Наташа, я опять с хлебушком. Очень он мне полюбился! good2
Фото

СПАСИБО!!! Rose Rose Rose
 
24 Июн 2015 1:25

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
binbin писал(а):
Наташа, я опять с хлебушком. Очень он мне полюбился! good2
СПАСИБО!!! Rose Rose Rose
Ирина, извините, не увидела сообщение. Мне так радостно, что Вам понравился хлебушек!!! Спасибо вам, за такие красивые и аппетитные фото!!! Удачи Вам!!!
 
27 Мар 2016 22:32

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Наташа. ещё раз спасибо за замечательно простой рецепт вкусного хлеба! Rose Rose Rose
Фото

Фото
 
02 Май 2016 1:49

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
binbin писал(а):
Наташа. ещё раз спасибо за замечательно простой рецепт вкусного хлеба! Rose Rose Rose


Ирина, очень приятно! Спасибо вам, за красивые фото!
 
27 Сен 2016 14:15

Распечатать сообщение
Мама Нелечки

Мама Нелечки

43 года
Оренбург

Мама НелечкиМои рецепты
Спасибо большущее!!! все получилось!! nyam2
 
01 Дек 2016 22:49

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Татош писал(а):
1,5 ч. л. сухих дрожжей 
- 150 г ржаной муки 
- 250 г пшеничной муки 
- 1,5 ч. л. соли
- 1 ст. л. сахара
- 2 ст. л. оливкового масла 
- 300 мл. воды.

Пеку... Верхняя корочка запала... Вообще-то видно было, что воды много (муки мало), но я решила не добавлять, а пропробовать как есть... С ржаным хлебом не дружу, потому в даном случае всё по сценарию "хорошая мысля приходит опосля"...

У меня 10 грамм свежих дрожжей. Всегда столько на 400-500 г муки кладу.
Ещё ст. л. молотого золотистого льна добавила. С недавних пор это обязательная добавка в нашем хлебе. И под настроение немного зиры и кориандра сыпнула...

Жду результата...
 
02 Дек 2016 20:47

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Жду результата...

Хлеб хороший получился good2 , только вид у него недекоративный Embarassed Попробую через пару дней опять испечь, только муки добавлю Rose
 
17 Дек 2016 20:48

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Мама Нелечки писал(а):
Мама Нелечки


Очень рада, что рецепт понравился.
 
17 Дек 2016 20:51

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Пеку... Верхняя корочка запала... Вообще-то видно было, что воды много (муки мало), но я решила не добавлять, а пропробовать как есть... С ржаным хлебом не дружу, потому в даном случае всё по сценарию "хорошая мысля приходит опосля"...

У меня 10 грамм свежих дрожжей. Всегда столько на 400-500 г муки кладу.
Ещё ст. л. молотого золотистого льна добавила. С недавних пор это обязательная добавка в нашем хлебе. И под настроение немного зиры и кориандра сыпнула...

Жду результата...


Оксана, извините за столь поздний ответ. Не так часто захожу, ребенок маленький. Мука всегда разная, воду надо добавлять постепенно, чтобы получилось тесто, которое можно вымесить руками. Я со свежими дрожжами никогда не работала, как то опасаюсь я их))).

Хлеб действительно хорош, у меня муж его очень любит. Думаю, что муки лучше добавить по рецепту, а воды меньше. Удачи Вам!!!
 
21 Дек 2016 14:52

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Татош писал(а):
Думаю, что муки лучше добавить по рецепту, а воды меньше.

Так и сделала. Отличный хлеб получился good good good good
Татош писал(а):
150 г ржаной муки 

50 г было цельзерновой грубого помола плюс 100 обычной
Дрожжи живые - 10г. И лён золотистый молотый я всегда в хлеб добавляю - 1 ст.л. с горкой (15-20 г наверное будет)
Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
24 Дек 2016 18:12

Распечатать сообщение
timowa

Наталья

73 года


timowaМои рецепты
Наташенька, я к вам с вопросом. Я всегда пекла черный хлеб по одному рецепту, всегда хорошо получался, но с добавлением закваски, солода и панифарина. Захотелось попробовать ваш, уж больно аппетитно смотрится. А вопрос в том, можно ли его замешивать и печь в хлебопечке, я руками не смогу вымесить тесто(очень болят)? А так очень хочется опробовать новый рецепт.
 
25 Дек 2016 1:49

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
timowa
Я пеку в хлебопечке. Первый раз мне воды было много (видно мука у нас такая). Все последующие разы отличный хлеб получался.
 
26 Дек 2016 10:31

Распечатать сообщение
timowa

Наталья

73 года


timowaМои рецепты
Oxana Pshenychna
Спасибо, поняла, что воды надо меньше. Буду пробовать.
 
31 Дек 2016 1:24

Распечатать сообщение
timowa

Наталья

73 года


timowaМои рецепты
Наташенька спасибо большое за рецепт Romashki .Хлебушек получился! Весь процесс происходил в хлебопечке, только что вынула, еще горячий. Хорошо поднялся, крыша ровная, трещенок нет. Пробовать будем завтра. Какой на вкус отпишусь позднее.
С наступающим Новым Годом!!!! New Year Tree Пусть все мечты сбываются!!!! New Year Go New Year Snegurochka New Year Tree
 
04 Янв 2017 19:31

Распечатать сообщение
timowa

Наталья

73 года


timowaМои рецепты
Хлебушек съели good . Вкусный nyam2 . Но получился не черным, а скорее серым. И мне немного не хватило ржаного запаха. Однако, такой хлеб все ровно буду печь. Еще раз большое спасибо Rose
 
09 Янв 2017 17:17

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
timowa писал(а):
Но получился не черным, а скорее серым. И мне немного не хватило ржаного запаха.

Ага, слово "дарницкий" тут немного не к месту, но хлеб всё равно классный получается good
Татош
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Страница 1 из 2

Наверх