Детские пряники (без яиц)

Сообщение Автор
Детские пряники (без яиц)
16 Май 2015 1:25

Распечатать сообщение
Наташа 81

Наташа

42 года
Трускавец

Наташа 81Мои рецепты
Всем привет! Хочу предложить вам очень вкусные пряники, я их утащила с одного сайта. Здесь я таких вроде не нашла, но если вы найдёте, то извините=)
Фото


Нам понадобится

400 мл. кефира
1 ст. сахара
4 ст.л. мёда
4 ст.л. растительного масла
1 ч.л. соли без верха
1 ч.л. соды негашеной

В миску вылить кефир, добавить соду и тщательно перемешать венчиком. Кефир начнёт пузырится. Добавить сахар, мёд и растительное масло,соль, перемешать всё чтоб всё превратилось в гладкую жидкую массу. Понемногу добавлять муку и вымешивать до тер пор пока тесто не станет эластичным.
Раскатать тесто толщиной 1,5 см., можна поменьше толщину сделать, тогда будет похоже немного на коржики, вырезать стаканом пряники и укладывать на протвень на небольшом расстоянии. Выпекать при 180 примерно 20 минут.
Приятного аппетита!
 
16 Май 2015 16:55

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Вот ведь закладки ломятся,а тут открыла рецепт и сразу сделала(тем более погода способствует - дождь и холодно 2 день)ну пряники,не пряники,а вот быстрые не затратные по времени и продуктам печеньки good2 good2 Спасибо,Натаща,очень достойная выпечка nyam2 good2 быстро,просто,вкусно,без яиц и сл.масла,так я еще пропадающий йогурт кокосовый пристроила(вместо кефира).В общем спасибище огромное Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Оставляю рецептик на совсем dance2 так как кисломолочка бывает остается не востребованной Wink теперь проблем не будет Yahoo!
 
16 Май 2015 17:34

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Забрала в закладки, буду делать))) Наташа, спасибо!!!
 
17 Май 2015 1:41

Распечатать сообщение
Наташа 81

Наташа

42 года
Трускавец

Наташа 81Мои рецепты
Девочки и вам спасибо за интерес к рецепту и приятное отзывы=) Кушайте на здоровье! Эти пряники любит мой сынишка=), он у меня гурман домашней выпечки=)
 
17 Май 2015 13:40

Распечатать сообщение
Светлана Филатова

Светлана

51 год
Нижний Новгород

Светлана ФилатоваМои рецепты
Натуль, спасибо за рецепт!!! Romashki Без яиц - для нас аллергиков очень актуально! girl_claping
 
18 Май 2015 1:03

Распечатать сообщение
Наташа 81

Наташа

42 года
Трускавец

Наташа 81Мои рецепты
Приятно слышать Светочка Romashki. Буду ждать ваших отзывов Smile
 
18 Май 2015 18:40

Распечатать сообщение
Наталья Лиса

Наталья

37 лет
Тверь

Наталья ЛисаМои рецепты
Наталья! А сколько муки добавлять? Не увидела в рецепте...
 
19 Май 2015 1:29

Распечатать сообщение
Наташа 81

Наташа

42 года
Трускавец

Наташа 81Мои рецепты
Муки добавлять столько, сколько потребуется для замешивания эластичного теста Rose
 
19 Май 2015 14:16

Распечатать сообщение
Наталья Лиса

Наталья

37 лет
Тверь

Наталья ЛисаМои рецепты
Спасибо!
 
21 Май 2015 22:39

Распечатать сообщение
Miss Sintia

Анастасия

31 год
Казань

Miss SintiaМои рецепты
Хорошие пряники! Или мягкие печеньки ))) Готовятся быстро, а результат отличный good
В тесто сахара добавляла на глаз, получилось не особо сладко. Делила тесто на две части. В первый заход посыпала корицей. Во второй сахарком (но не фоткала - все съели)
Отличный вариант быстрой вкусняшки к чаю nyam2
Фото
 
21 Май 2015 23:06

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Отличный рецепт good Надо будет сделать friends
 
23 Май 2015 1:08

Распечатать сообщение
Наташа 81

Наташа

42 года
Трускавец

Наташа 81Мои рецепты
Большое спасибо вам девчонки за отзывы! Мне очень приятно что вам понравились мои прянички! Romashki
 
23 Май 2015 22:24

Распечатать сообщение
Elena54

Елена

48 лет
Новосибирск

Elena54Мои рецепты
Наташа 81
nyam2
Страница 1 из 1

Наверх