Сладкий хлебный суп

Сообщение Автор
Сладкий хлебный суп
27 Авг 2008 7:23

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Фото



Хлебный суп с изюмом и клюквой по-латышски (в детстве это было мое самое нелюбимое блюдо, я думала как это можно есть unknown )

А тепель я его обожаю. nyam2
500г ржаного хлеба, 100г изюма, 150г сахара, 100г сливок, 1 яблоко, 1/2 стакана клюквы(или лимонной кислоты по вкусу), корица.
Поджаренные ржаные сухари( высушенные в духовке слегка подрумяненные,но не подгорелые)залить кипятком и, когда они набухнут, протереть через сито вместе с настоем.
Добавить подготовленный изюм,(можно курагу и чернослив) сахар, корицу, нарезанное ломтиками яблоко, протёртую клюкву и кипятить 5-10 минут. Суп охладить в холодильнике и подать его с взбитыми сливками.(Приятного аппетита) girl_bye
 
27 Авг 2008 11:33

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Классный супчик!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love только я его немного подругому делаю, ну попробую и по твоему. Спасибо за рецептик. good2 good2 good2
 
27 Авг 2008 13:48

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Ох, я родившись и проживя большую часть своей жизни в Латвии так и не полюбила это блюдо, которое на самом деле одно из самых основных латышских блюд и многие его очень любят... sharik Но теперь хотябы буду знать, что людям говорить, когда рецепт будут просить! girl_haha girl_haha girl_haha
 
27 Авг 2008 17:33

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Dina писал(а):
Классный супчик!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love только я его немного подругому делаю, ну попробую и по твоему. Спасибо за рецептик. good2 good2 good2


Диночка,а напиши как ты делаешь хлебный супчик,пожалуйста. give_heart Romashki
А я последнее время обленилась и покупаю готовый в пакетах Embarassed (в воду высыпал ,чуть проварил,охолодил) girl_bye
 
27 Авг 2008 17:39

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Tatjana Dick писал(а):
Ох, я родившись и проживя большую часть своей жизни в Латвии так и не полюбила это блюдо, которое на самом деле одно из самых основных латышских блюд и многие его очень любят... sharik Но теперь хотябы буду знать, что людям говорить, когда рецепт будут просить! girl_haha girl_haha girl_haha



Да я его терпеть не могла раньше. girl_blush2 А лет с 35 так пристрастилась nyam2 так что,Танюшка, у тебя еще все впереди Wink
girl_bye
 
27 Авг 2008 17:42

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Тереза писал(а):
так что,Танюшка, у тебя еще все впереди

Даже представить себе трудно! Very HappyVery HappyVery HappyVery Happy
 
03 Сен 2008 23:06

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Tatjana Dick писал(а):
Даже представить себе трудно!



Верю Wink girl_bye
 
23 Сен 2008 5:04

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Фото
nyam2 nyam2 nyam2
 
24 Сен 2008 0:06

Распечатать сообщение
Маркиза @нгелов

Татьяна

35 лет
Москва

Маркиза @нгеловМои рецепты
Тереза, как интересно! Спасибо! Romashki
 
24 Сен 2008 15:45

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Маркиза @нгелов писал(а):
Тереза, как интересно! Спасибо! Romashki


Спасибо тебе,Татьянка,что заглянула friends Rose
 
09 Май 2009 15:54

Распечатать сообщение
malina58

lina

65 лет
Israel Netanija

malina58Мои рецепты
спасибо за рецептик. Я этот супчик очень люблю. Ела только в Д-пилсе в столовках, Теперь предложу его семейству.
 
25 Сен 2009 13:35

Распечатать сообщение
Tasmit

Tasmit

25 лет


TasmitМои рецепты
Тоже люблю этот суп) good
раньше готовила, а потом напрочь забыла рецепт unknown
у нас он с молоком подается- плавает такой "остров" girl_haha в тарелки, как творог в киселе)))
 
23 Апр 2010 2:20

Распечатать сообщение
Стрекоза7

Инна


Латвия,Рига

Стрекоза7Мои рецепты
Я смотрю,что этот рецепт заинтересовал восновном тех,кто имеет какое-то отношение к Латвии. Я сама первый раз попробовала хлебный суп лет в 18,а до этого не рисковала-слишком странный у него вид. girl_hide Понравился он мне с первого раза. good2 Сейчас же я его просто обожаю. nyam2
 
07 Май 2010 11:14

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Хлебный суп - это сказка, впервые попробовала его в Латвии, конечно, и влюбилась навсю жизнь! Теперь, когда кто-то из родственников туда едет, обязательно заказываю пакетов шесть полуфабриката - ну очень люблю!
А делаю так - слой хлебной массы (пока делала только из пакетика), слой клюквенного варенья (или яблочно-клюквенный ждем), слой сливок взбитых и сверху корицей густо посыпать - объеденье nyam2
Спасибо за рецепт, обязательно попрробую, вот только мне кажется хлеб надо подобрать - ведь в Латвии и хлеб другой, вкууусный...
А еще может есть у кого рецепт хлебного йогурота (тот, который в пастиковых банках с черносливом и орехами nyam2 )?
 
12 Май 2010 16:34

Распечатать сообщение
Тина-М





Тина-ММои рецепты
Тереза, огромное спасибо за рецепт! Три года назад я переехала из Латвии в Россию, всех уже задразнила Хлебным супом, а готовить его к сожалению не умею. Сегодня же попробую его приготовить! Надеюсь, что моя семья оценит по достоинству эту вкуснятину (если у меня Embarassed получится)! Yahoo!
 
08 Фев 2011 4:44

Распечатать сообщение
Elita


46 лет
Dundee, Scotland

ElitaМои рецепты
Мой любимый хлебный супчик!!! girl_in_love Спасибо, что напомнили!!! Romashki Так давно не готовила.... Embarassed
 
25 Апр 2012 23:00

Распечатать сообщение
valetta

Валентина


Riga

valettaМои рецепты
Для тех, кто интересуется этим рецептом, осмелюсь добавить!
Мне все-же кажется, что если в супе только изюм, то вкус однообразный что-ли. Я например кладу разные сухофрукты - и чернослив-он дает кислинку и курагу и свежее яблоко в конце, когда варю компот и потом на этой основе жидкой уже развариваю сухари , а потом добавляю всю гущу и добавляю не клюкву . а лимон, сахар по вкусу. Вообще все здесь по-вкусу! Хлеб должен быть настоящий ржаной ( это для тех, кто не живет в Латвии)
Девочки- кто не пробовал- поверьте- нет вкуснее десерта!
 
11 Май 2012 15:41

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Попробовала похожий десерт в Латвии прошлым летом и влюбилась с первой ложечки! girl_in_love nyam2 nyam2 В этом году на майские снова ездили в Прибалтику, попробовала другой десерт - из ржаного хлеба со сливками и брусничным соусом (слоеный), тоже безумная вкусняшка! good nyam2 Спасибо Тереза, за рецепт! Romashki Romashki Romashki Теперь я дома смогу побаловать родных восхитительным ни на что не похожим десертом give_heart

Девочки говорили про полуфабрикат хлебного супа - расскажите, что это такое? Я купила в Эстонии пакет хлебной крошки, это оно и есть?
 
16 Май 2012 21:14

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
спасибо за рецепт! очень люблю хлебный суп! надо будет на днях приготовить!
 
04 Июн 2012 14:06

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Тереза
Спасибо, суп получился вкуснейший! girl_claping nyam2 Очень-очень похоже на то, что я пробовала в рижском "Лидо" girl_in_love Вся моя семья была в восторге - сказали, что готовы такой десерт 3 раза в день есть girl_haha

Фото


Подскажите только, в рецепте не указано, сколько брать воды - это по желанию в зависимости от желаемой густоты супа? Я налила где-то 1,3 л и супчик был густенький nyam2
И еще - какой все-таки лучше брать хлеб? Просто ржаной или нужен именно Рижский, с тмином? Просто в интернете есть разные мнения.. Я делала с обычным ржаным подовым, у которого в составе только ржаная мука, вода и соль.
 
28 Дек 2012 0:45

Распечатать сообщение
Sirena Amaranta

Елена

35 лет
Латвия

Sirena AmarantaМои рецепты
Обожаю хлебный суп с детства! Обязательно попробую сделать по этому рецепту. Я не думала даже, что это так просто. Всё-таки магазинный- это не то.
Страница 1 из 1

Наверх