Огуречный салат с копченым лососем

Сообщение Автор
Огуречный салат с копченым лососем
03 Июн 2015 19:59

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Минимум ингредиентов, ничего лишнего, классическое сочетание и безупречный результат - очень вкусный, можно сказать, изысканный получается салат, особенно эффектно смотрится при порционной подаче.
Рецепт из журнала Быстро и вкусно: Обеды на бегу (с небольшими изменениями).
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты на 2 порции:
2 довольно крупных салатных огурца
100 гр. копченого лосося (или форели)
2 ст.л. нежирного йогурта (без добавок)
1 ст.л. майонеза
1-1,5 ч.л. лимонного сока
1 ст.л. мелко нарезанного зеленого лука
соль, перец по вкусу

Приготовление:
1. Приготовить заправку: соединить йогурт и майонез, тщательно перемешать.
Фото

2. В подготовленную заправку добавить очищенные и нарезанные кубиком огурцы и зеленый лук, посолить и поперчить по вкусу (учитывайте соленость рыбы)
Фото

аккуратно перемешать.
Фото

3. Готовую огуречную смесь разложить порционно, сверху выложить тонкие ломтики копченой рыбы (я свернула в форме розочек), полить лимонным соком и приправить черным перцем. По желанию украсить зеленым луком.
Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
03 Июн 2015 20:23

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Наташа,очередная вкусняшка good2 Я этот салат представляю не как самостоятельное блюдо,а обязательно с молодой картошечкой и стаканчиком хорошего....напитка girl_haha
 
03 Июн 2015 20:23

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Наташа, вкусно и очень красиво!
 
03 Июн 2015 20:46

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Матяна
Очень рада, Таня, что и салатик приглянулся!!! girl_claping
Матяна писал(а):
этот салат представляю не как самостоятельное блюдо,а обязательно с молодой картошечкой и стаканчиком хорошего....напитка

полностью согласна friends , он получается очень легким, таким особо не наешься, мужчину так уж точно не накормишь girl_haha , а вот как дополнение к чему-то - молодая картошечка тут не то что просится, а требует своего присутствия nyam2 nyam2 nyam2 да под напиток Wink good Я вообще его в этот раз подавала в качестве закуски (было небольшое семейное торжество) good
Так что, Таня, желаю вкусно угоститься и хорошо провести время за салатиком с картошечкой и рюмочкой Wink girl_in_love Drinks or Beer Romashki
 
03 Июн 2015 20:47

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Валенция
Большое спасибо, Валя, за оценку Rose , мне очень приятно, что салатик и оформление приглянулись!!! Пусть рецепт пригодится!!! girl_in_love friends Romashki Romashki Romashki
 
03 Июн 2015 22:05

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Наташа, просто ощущаю свежий вкус у салатика! nyam2 А подача. как всегда. на высоте! good2
 
03 Июн 2015 23:17

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Натуль, я когда Аришкой беременная ходила, практически твой салатик выкладывала себе на бутерброд: кусочек батона промазывала майонезом, кружочки огурчика и сверху сёмушку. И просто объедалась nyam2 wacko1 girl_haha Ну а в салатике и с такой заправочкой точно вкуснее и нежнее good good2 Спасибо Romashki
 
03 Июн 2015 23:18

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Очень красивая подача! good2 good2 good2
 
04 Июн 2015 0:02

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Наташ, обалденный салат! good2
 
04 Июн 2015 0:09

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Натуль, какая красотища girl_claping , зашибись wacko1 Фотки - волшебные good2 Как ты так цветочек выложила?
 
04 Июн 2015 0:20

Распечатать сообщение
мадемуазель А





мадемуазель АМои рецепты
ай какая вкуснота!
 
04 Июн 2015 0:30

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
binbin
Да, Ирин, салатик очень свежий на вкус получается - и благодаря огурцу, как основному ингредиенту, и благодаря легкой заправке nyam2 good2
Большое спасибо за теплый отзыв, надеюсь, рецепт пригодится и порадует! girl_in_love friends Rose Rose Rose
 
04 Июн 2015 0:31

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Малгося
Большое спасибо ,Малгося, за оценку, мне очень приятно! give_heart Romashki friends
 
04 Июн 2015 0:33

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Лариса1
Спасибо, Лариса girl_in_love Romashki Пусть рецепт пригодится и желаю вкусного салатика! give_heart Drinks or Beer
 
04 Июн 2015 0:39

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка
Кариночка, ты меня прям засмущала комплиментами Embarassed sharik Тут моего совсем мало - салатик сам по себе получается очень ярким и красивым good2 Но мне, конечно, очень приятно, спасибо за похвалюшки give_heart Drinks or Beer
казачка писал(а):
Как ты так цветочек выложила?

ой, элементарнейшим образом - я кусок 200 гр. лосося (ту часть, где потолще от спинки, как раз 100 гр. получается) порезала поперек тонкими пластинами под небольшим наклоном, получились ломтики примерно 2 на 5 см. , каждый сложила в длину пополам и уже из них сворачивала лепестки, укладывая снаружи к центру. Попробуй при случае - очень-очень просто и быстро, а смотрится объемно и хорошо Wink good
 
04 Июн 2015 0:41

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
мадемуазель А
Анечка, угощайся на здоровье, вкусно и очень просто готовится!!! nyam2 good2 Рада, что ты забежала!!! friends girl_claping Romashki
 
04 Июн 2015 1:29

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Наташа friends
Очень красиво оформлен салат good и уверена,очень вкусно nyam2
 
04 Июн 2015 1:29

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 Наташа шикарная подача. Цветочек из рыбки просто чудный. Надо будет запомнить такую подачу good2
 
04 Июн 2015 1:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
УХ! Какая красота!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 А как это вкусно - хорошо представляю! Wink nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я готовлю часто похожую закуску, http://forum.say7.info/topic25638.html
поэтому вкус такого сочетания хорошо знаю и люблю. Это так освежающе-вкусно!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Наташенька, спасибо за рецепт салата. Rose Rose Rose give_heart Обязательно приготовлю еще и салатик такой. Wink girl_claping Рецепт уже в закладках! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
04 Июн 2015 1:59

Распечатать сообщение
Da Vinci

Elena

42 года
Belgie

Da VinciМои рецепты
Очень интересный и вкусный салатик , спасибо ! Romashki
 
04 Июн 2015 2:19

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Какой интересный,освежающий салатик.А подача,так вообще с ума сойти можно. good2 good2 good2 Обожаем лосось,а огурчики так подавно дома водятся. Wink Надо обязательно опробовать будет при случае.Спасибо Натуль,в очередной раз порадовала новинкой! good girl_claping girl_claping
 
04 Июн 2015 2:53

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika
Ой, Леночка, как же у тебя вкусненько то беременность протекала nyam2 nyam2 Wink good2 Так что тебе вкус этого салатика определенно знаком, готовь в удовольствие! girl_in_love Спасибочки, что заглянула give_heart friends Rose
 
04 Июн 2015 2:55

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Санни Кеш
Большое спасибо, Юля, за оценку!!! Мне очень приятно, что ты заглянула! Romashki Romashki Romashki friends
 
04 Июн 2015 2:57

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ляночка08
Светлан, идея с цветочком, конечно, не нова sharik , но в данном случае смотрится удачно - оранжевая яркая рыбка на зеленом фоне Wink good2 Спасибо тебе за интерес! girl_in_love Drinks or Beer Romashki
 
04 Июн 2015 2:58

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, действительно салатик очень созвучен с твоей закуской nyam2 good friends
Буду только рада, если рецептик пригодится и результат порадует!!! give_heart Rose Romashki Rose
Страница 1 из 2

Наверх