Салат с моцареллой, помидорами и фасолью

Сообщение Автор
Салат с моцареллой, помидорами и фасолью
11 Июн 2015 13:03

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Быстрый, вкусный, сытный салат в итальянском стиле.
Рецепт из журнала Быстро и вкусно: Обеды на бегу (с изменениями и дополнениями).
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты на 2 порции:
1 ст. консервированной фасоли
8-10 помидорок черри
100 гр. моцареллы (желательно в шариках)
100 гр. пармской ветчины (копченого бекона или грудинки)
2 ломтика хлеба (ржаного или пшеничного)
1 зубок чеснока
пару веточек базилика

Заправка:
4 ст.л. оливкового масла
1 ст.л. винного уксуса
соль, перец по вкусу

Приготовление:
1. Приготовить чесночные гренки: подсушить хлеб в тостере, на сухой сковороде или в духовке, натереть чесноком и порезать кубиками.
Фото

2. Приготовить заправку: соединить все ингредиенты и взбить до однородности.
Фото

3. В глубокой миске соединить фасоль (без жидкости), нарезанную моцареллу (у меня мини, я разломала на половинки), тонкие ломтики ветчины (бекон и грудинку предварительно обжарить), половинки (если крупные, то четвертинки) черри
Фото

и перемешать.
4. Непосредственно перед подачей на сервировочной тарелке положить горку чесночных гренок, сверху выложить основной салат, равномерно полить заправкой, украсить свежим базиликом и сразу подавать (либо разделить все ингредиенты на 2 части и сервировать порционно).
Фото

Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
11 Июн 2015 13:23

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Наташа, какой классный салат! good2
А компоненты... good2
СПАСИБО! Rose
 
11 Июн 2015 13:57

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Спасибо, Лариса, Romashki рада, что салатик приглянулся girl_claping , нам очень понравился, причем с ржаным хлебом даже больше - я брала заварной без дрожжевой чуть сладковатый nyam2 good
 
11 Июн 2015 14:12

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Я без отчета girl_haha ,но думаю,что это должно быть вкусно,все компоненты мои любимые good2
 
11 Июн 2015 14:17

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Матяна писал(а):
Я без отчета

girl_haha ну это было бы вАще wacko1 , хотя я на долю секунды об этом подумала, когда тебя в темке увидела girl_haha girl_haha вот, что значит избаловала оперативными отчетами Wink friends
Матяна писал(а):
но думаю,что это должно быть вкусно,все компоненты мои любимые

girl_claping тогда желаю, чтобы все сложилось и салатик порадовал вкусом!!! nyam2
Спасибо, Таня, что заглянула, всегда тебе рада!!! give_heart friends Rose
 
11 Июн 2015 14:31

Распечатать сообщение
мадемуазель А





мадемуазель АМои рецепты
Красота!
p.s. ты мне вчера приснилась )))
 
11 Июн 2015 16:22

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Спасибо, Анечка! girl_in_love Romashki friends
мадемуазель А писал(а):
. ты мне вчера приснилась )))

girl_haha точно вещий сон был - к новому рецептику Wink girl_haha good2 Drinks or Beer
 
11 Июн 2015 16:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
У тебя здесь еще и ветчина присутствует.... nyam2 Ууу, ты какая....... Wink acute girl_haha girl_haha girl_haha Я то думала, только три компонента, от которых я не отказалась бы. Люблю фасоль в салатах, а помидоры и сыр - это классика, кто такое не любит? Wink nyam2 girl_in_love
Наташенька, салат обалденный. verygood Знаю, мне он очень понравится. good2 nyam2 Спасибо!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
11 Июн 2015 17:16

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Натуля,отличный салат good2
я делала похожий,только вместо бекона-ветчины-тунец
сделаю с беконом,люблю с ним салаты nyam2 good2
спасибо за новую идею! Romashki girl_in_love
 
11 Июн 2015 17:51

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Натуля, салатик супер! good Обожаю фасоль, ну и все остальное тоже nyam2 Нужно будет попробовать и с ветчиной , и с тунцом dance2
 
11 Июн 2015 19:03

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Вкуснятина! girl_in_love На пармскую ветчину вряд ли разорюсь, но с карпаччо, думаю, будет не хуже. Беру рецепт, Наташа!
 
11 Июн 2015 19:30

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Наверное вкусненько nyam2 с пармской конечно напряг,но надо придумать что нибудь.Спасибо,Натусь Rose
 
11 Июн 2015 20:49

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, ветчина в этом рецепте шла факультативно, поэтому, наверное, в названии и не упоминается, а название менять я не решилась, так как рецепт в основном из книги, хотя я и внесла некоторые изменения и кое-что добавила от себя sharik
Единственное, что вместо ветчины прекрасно подойдет и бекон, и копченая грудинка, и думаю, даже сырокопченая колбаса good а можно и вообще без мяса, тут дело вкуса Wink good2
Угощайся на здоровье, салатик очень даже достойный и очень просто и быстро готовится!!! good nyam2 girl_in_love Romashki
 
11 Июн 2015 20:51

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
nata69
Наточка, очень приятно, что салатик заинтересовал, угощайся при случае, надеюсь, и такой вариант, без тунца, с беконом, порадует вкусом!!! give_heart nyam2 friends Rose
 
11 Июн 2015 20:52

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika
Леночка, угощайся на здоровье, салатик очень быстро готовится и поедается с большим аппетитом - проверено уже дважды! Wink good nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, что забежала!!! Drinks or Beer Romashki
 
11 Июн 2015 20:58

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Сантима
Тоня, ветчина тут вполне заменяемый элемент, я там уже писала выше Ларисе Wink , а можно и вообще без нее, правда, мне показалось, что все-таки мясная составляющая тут не лишняя nyam2 good
Угощайся при случае, пусть результат порадует!!! girl_in_love Rose Romashki Rose
 
11 Июн 2015 20:59

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Натуличка Сергеевна
Натуличка, угощайся и насчет ветчины - смело экспериментируй Wink - уверена, что все-равно получится очень вкусно и сытно!!! nyam2 good girl_claping girl_in_love Romashki
 
11 Июн 2015 23:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
ветчина в этом рецепте шла факультативно, поэтому, наверное, в названии и не упоминается,

Не, я от ветчины не собираюсь отказываться. girl_nea Грешна, люблю сырокопченое мяско... Embarassed nyam2 girl_in_love Обязательно приготовлю. Сейчас вожу с дачи охапки зелени ( рукколу, шпинат, кресс салат и еще 20 разных сортов салатов girl_haha ) Добавляю помидорки, оливки, огурчики, фету и едим этот силос тазиками. girl_haha girl_haha girl_haha
 
12 Июн 2015 1:28

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Не, я от ветчины не собираюсь отказываться. Грешна, люблю сырокопченое мяско...

понимаю girl_haha friends , сами такие girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Сейчас вожу с дачи охапки зелени ( рукколу, шпинат, кресс салат и еще 20 разных сортов салатов ) Добавляю помидорки, оливки, огурчики, фету и едим этот силос тазиками.

Ларочка, как по мне, так это просто сказка какая-то - зелень-зелень-зелень да еще и своя!!! girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 good
Представляю, какой это вагон здоровья на весь год!!! good good good
 
13 Июн 2015 16:18

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Новый рецептик Yahoo! Yahoo! Натуль, как всегда потрясающе аппетитно nyam2 Такие составляющие классные good2 , всё люблю friends
 
13 Июн 2015 18:07

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Кариночка, угощайся на здоровье!!! Очень приятно, что наши вкусы и тут совпали!!! girl_in_love girl_claping nyam2 good2 Drinks or Beer Romashki
 
20 Июн 2015 0:40

Распечатать сообщение
kittycat

Viktoria

48 лет
Germany

kittycatМои рецепты
Фото

Фото

Наташечка,дорогая!!!Большое спасибо за рецепт,очень-очень вкусно!!Знаю,что повторю обязательно ещё!!! Rose
 
20 Июн 2015 15:08

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Викуль, мне действительно очень-очень приятно, что салатик понравился girl_claping girl_claping Yahoo! На самое доброе здоровье, готовь в удовольствие, пусть радует в впредь girl_in_love
Фото очень аппетитные - сочные, вкусные nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, дорогулечка, за такой красивый отчет!!! girl_in_love friends Romashki Romashki Romashki
 
10 Апр 2016 22:47

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
Фото

Наташенька, салат - объедение nyam2 , чуть с тарелкой не съели! girl_haha
Фото

Спасибо тебе большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
11 Апр 2016 12:36

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Большое спасибо, Леночка, за доверие и такой вкусный отчет!!! girl_in_love
МНе очень приятно, что салатик вам так понравился girl_claping , на самое доброе здоровье!!! give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 2

Наверх