Кекс со смородиной

Сообщение Автор
Кекс со смородиной
14 Июн 2015 20:54

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото

Источник: Кулинар,автор bonita
Начался сезон ягод,а у меня полна морозилка смородины и надо её срочно утилизировать,поэтому сегодня у меня кекс!Вкусный,ароматный,рыхлый и немного влажный!Ягоды можно использовать любые,свежие или замороженные.С чёрной смородиной этот кекс очень хорош! good2
Фото

250 г муки + 1 ст.л. для посыпки ягод
200 г сахара;
200 г сметаны;
50 г сливочного масла;
3 яйца;
0,5 - 1 ст смородины;
10 г разрыхлителя;
10 г ванильного сахара;
щепотка соли

Мягкое сливочное масло взбить с сахаром,ванильным сахаром и яйцами.Добавить сметану,соль,перемешать.
Всыпать муку,смешанную с разрыхлителем,перемешать и добавить ягода,присыпанные мукой.
Осторожно перемешать.Тесто должно быть,как густая сметана.
Форму для выпечки смазать маслом и присыпать манкой(я этого не делала,потому что пекла в одноразовой форме из фольги).
Выпекать кекс при температуре 160-180 градусов 1 час,готовность проверить спичкой.
Фото

Приятного аппетита!!! Rose
 
14 Июн 2015 23:19

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Юлечка, какие фото good2 good2 good2 класс!!!
Санни Кеш писал(а):
Начался сезон ягод,а у меня полна морозилка смородин

ну у меня черной то совсем не много осталось, но есть еще Wink ты не размораживала или как? очень аппетитно, хочется бежать готовить.

Юля, у нас сегодня твои оладушки на ужин Wink
 
14 Июн 2015 23:56

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Гелинака писал(а):
Юлечка, какие фото класс!!!

Галя friends спасибо!!!Жаль,что при загрузке на форум,они потеряли в цвете Embarassed
Гелинака писал(а):
ну у меня черной то совсем не много осталось, но есть еще ты не размораживала или как?

Нет,не зармораживала,никогда не размораживая.В муке перемешала и в тесто good2 так они не красят тесто Wink
Гелинака писал(а):
очень аппетитно, хочется бежать готовить.

Рада буду,если оценишь!Кекс вкусный nyam2 good2
Гелинака писал(а):
Юля, у нас сегодня твои оладушки на ужин

Я своих тоже недавно баловала,было не до фото girl_haha
 
15 Июн 2015 0:17

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
ммммммм, как аппетитно и красиво выглядит! nyam2 обязательно спеку, как только поспеет смородина good2
 
15 Июн 2015 0:58

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Tatusia1993 писал(а):
ммммммм, как аппетитно и красиво выглядит!

Таня,спасибо Rose
Tatusia1993 писал(а):
обязательно спеку, как только поспеет смородина

На доброе здоровье!!Пеките и Вам понравится Wink
 
15 Июн 2015 1:07

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Пеките и Вам понравится

Нисколечки в этом не сомневаюсь Romashki
 
15 Июн 2015 12:13

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Жаль,что при загрузке на форум,они потеряли в цвете

Я молчу girl_haha Фоты, просто, сумасшедшие wacko1
Юля, ну, наконец, ты стала появляться в свете, так сказать Yahoo! Ты ещё на строгой диете или уже можно скушать одну маленькую вредность в день? praising
Кекс - классный, на ГОСТовский похож nyam2
 
15 Июн 2015 17:53

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 nyam2 nyam2 шикарный кекс!!! good2 good2 good2 good2 у меня уже ягод не осталось -буду ждать свежих girl_haha Wink dance2
 
15 Июн 2015 23:46

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Юлия,кексик у тебя получился загляденье! nyam2
Разрез - ОБМОРОЧНЫЙ nyam2 Такой пушистенький, нежный и чувствую, что бесподобно ароматный. good2 Спасибо большое! Rose
 
16 Июн 2015 2:04

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Tatusia1993 писал(а):
Нисколечки в этом не сомневаюсь

Приятно будет увидеть с отчётом Embarassed girl_claping girl_claping
казачка писал(а):
Я молчу Фоты, просто, сумасшедшие

Спасибо friends
казачка писал(а):
Юля, ну, наконец, ты стала появляться в свете, так сказать

Карин,ага,появилась girl_haha хотя захожу на форум постоянно,ни дня не пропускаю,но вот с отчётами что-то глухо у меня было Embarassed
Сейчас я в отпуске,через пару деньков улетаю под арабское солнце греться girl_in_love
казачка писал(а):
Ты ещё на строгой диете или уже можно скушать одну маленькую вредность в день?

Уже ем понемногу всё,но не увлекаюсь Embarassed
казачка писал(а):
Кекс - классный, на ГОСТовский похож

Спасибо,он и правда отличный nyam2 Не приторный,что надо good2
Ляночка08 писал(а):
шикарный кекс!!! у меня уже ягод не осталось -буду ждать свежих

Света,спасибо friends А у меня всегда смородина остаётся,хоть я и очень часто варю из неё компоты,но всё равно не проедаем unknown а в выпечке я её очень люблю,она кисленькая и ароматная good2
Акилежна писал(а):
Юлия,кексик у тебя получился загляденье!
Разрез - ОБМОРОЧНЫЙ Такой пушистенький, нежный и чувствую, что бесподобно ароматный. Спасибо большое!

Лика friends спасибо,что заглянула girl_claping
Рада,что тебе приглянулся кекс и вдвойне будет приятно,если рецепт пригодится и кекс понравится!!! girl_claping
Спасибо большое на добром слове Rose
 
09 Июл 2015 22:55

Распечатать сообщение
Happy baby

Оксана


Украина

Happy babyМои рецепты
Даже не смотря на аватарку, я уже знаю чей рецепт! У вас потрясающие фото!!! Я просто в восторге. girl_claping girl_claping girl_claping
Эх, так и не купила фотоаппарат ((
Кекс интересный, будем готовить! Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
10 Июл 2015 2:24

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Happy baby писал(а):
Даже не смотря на аватарку, я уже знаю чей рецепт! У вас потрясающие фото!!! Я просто в восторге.


Оксана friends большое спасибо за такую высокую оценку моих фото!Я,конечно,вижу в них много недостатков Embarassed но мне всё равно очень приятно,что они кому-то нравятся Rose Я благодарна за это!!!
Happy baby писал(а):
Эх, так и не купила фотоаппарат ((

Я без фотоаппарата,как без рук wacko1
Happy baby писал(а):
Кекс интересный, будем готовить! Спасибо за рецепт

На доброе здоровье!Надеюсь,пригодится girl_claping
 
12 Июл 2015 12:11

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Юлия, и вот я к Вам с отчетом: только что спекла Ваш кекс, получился очень ароматный, пушистый, мягкий (чуть ли не тает в руках, когда отламываешь кусочек), безумно вкусный и сытный, съела пару кусочков и наелась (что очень хорошо) Smile только он у меня желтый, а не белый, как у Вас (наверное, это из-за домашних яиц), смородина опустилась на дно (а так хотелось, чтобы она распределилась по всему кексу) и корочка не такая коричневая, как у Вас, но всё равно кекс очень вкусный))) фото выложу чуть позже
 
12 Июл 2015 23:22

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Tatusia1993 писал(а):
Юлия, и вот я к Вам с отчетом: только что спекла Ваш кекс, получился очень ароматный, пушистый, мягкий (чуть ли не тает в руках, когда отламываешь кусочек), безумно вкусный и сытный, съела пару кусочков и наелась (что очень хорошо)

Таня friends как же приятно читать такие отзывы и радоваться,что рецепт пригодился good Спасибо Вам за это большое!! friends
Tatusia1993 писал(а):
только он у меня желтый, а не белый, как у Вас (наверное, это из-за домашних яиц)

У меня тоже не совсем белый,при загрузке фото на сайт,они теряют в качестве,но если фото увеличить,кликнув по нему,то будет лучше,тогда видно,что он тоже жёлтенький Wink
Tatusia1993 писал(а):
смородина опустилась на дно (а так хотелось, чтобы она распределилась по всему кексу)

Так часто бывает unknown
Tatusia1993 писал(а):
и корочка не такая коричневая, как у Вас, но всё равно кекс очень вкусный))) фото выложу чуть позже

Ничего страшного,главное,что кекс понравился!!С нетерпением буду ждать фото girl_in_love
 
16 Июл 2015 1:49

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
А вот и фоты Smile
Фото

Фото

Хочу его спечь еще girl_in_love
 
09 Сен 2015 18:55

Распечатать сообщение
shery

Таня


Россия

sheryМои рецепты
Юлия, благодарю за рецепт! воспользовалась им уже дважды. Только муки у меня уходит больше - примерно 320 граммов, иначе получается очень жидкое тесто. Кекс очень нежный. good2
 
09 Сен 2015 19:10

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Tatusia1993 писал(а):
А вот и фоты

Таня!!!Прошу прощения!!Как же это я пропустила твой пост wacko1 Очень аппетитный жёлтенький кекс!!
Спасибо большое за фото friends
shery писал(а):
Юлия, благодарю за рецепт! воспользовалась им уже дважды

Таня friends на доброе здоровье!!!Очень рада,что рецепт понравился и кекс оправдал ожидания good
shery писал(а):
Только муки у меня уходит больше - примерно 320 граммов, иначе получается очень жидкое тесто

Да??Ну может быть,ведь мука у всех разная Wink
shery писал(а):
Кекс очень нежный.

Приятно,что Вы оценили кекс по достоинству!!Пеките на здоровье!!!
Спасибо большое за отзыв!! girl_in_love
 
17 Сен 2015 4:19

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
И я испекла, принимайте отчетик!
Фото

Деткам очень понравился! Спасибо!
 
17 Сен 2015 12:41

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Лайта писал(а):
Деткам очень понравился! Спасибо!

Лайта friends на доброе здоровье!!!Рада,что детки оценили!!!!Спасибо большое за аппетитный кусочек!! nyam2 good2
 
18 Ноя 2015 12:28

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Юля, я долго иду Rose friends
Я девочкам в болталке на себя уже нажаловалась. Никак не давался мне кекс фотографически wacko1 Мякиш в засвете и всё тут Embarassed При том, что у нас пасмурно было, и дома темно. Кое-что вымучила Embarassed


И

Сам кекс очень хорош! Сливочный аромат и вкус girl_in_love good nyam2 Всей семье понравился. Жена брата сейчас кормит грудью и старается не есть вредного, а такой кекс без добавок и шоколада как раз можно было и ей friends
Юля, всё же извиняюсь, что без ягод, но в угоду домашним зато.
Спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Будет сметана скапливаться снова, испеку вновь friends
 
18 Ноя 2015 12:37

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ларочка, красотень-то какая wacko1 Не могла пройти мимо и не оставить восхищённого отклика girl_in_love
Юля, я тоже приду этой зимой praising Смородинка замороженная имеется dance2
 
18 Ноя 2015 23:44

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




loranas писал(а):
Юля, я долго иду

Лариса friends когда ты написала,что испекла кекс с ягодами,но без ягод,я сразу подумала,что ты воспользовалась именно этим рецептом! friends
loranas писал(а):
Я девочкам в болталке на себя уже нажаловалась. Никак не давался мне кекс фотографически Мякиш в засвете и всё тут При том, что у нас пасмурно было, и дома темно. Кое-что вымучила

Я тебя понимаю,разрез,лично мне,всегда тяжело фотографировать.И так крутишь и эдак!А уж тем более в пасмурную погоду!
По твоим фото и не скажешь,что за окном облачно!Мне нравится всё!И фон и простая,но такая домашняя композиция!На втором фото отлично получился разрез,не наговаривай на себя! Wink У тебя всегда красивые фото,честное слово! Rose
loranas писал(а):
Сам кекс очень хорош! Сливочный аромат и вкус Всей семье понравился. Жена брата сейчас кормит грудью и старается не есть вредного, а такой кекс без добавок и шоколада как раз можно было и ей
Юля, всё же извиняюсь, что без ягод, но в угоду домашним зато.

Очень рада,что кекс понравился всей семье и ты смогла угодить близким!А ягоды,ты права,можно и отдельно Wink girl_haha
loranas писал(а):
Спасибо большое за рецепт! Будет сметана скапливаться снова, испеку вновь

Тебе спасибо большое за приятный отзыв и,конечно же,за фото!! girl_in_love
казачка писал(а):
Ларочка, красотень-то какая Не могла пройти мимо и не оставить восхищённого отклика

Подписываюсь под каждым словом good
казачка писал(а):
Юля, я тоже приду этой зимой Смородинка замороженная имеется

Карина,и тебя буду ждать! good Спасибо,что заглянула friends
 
19 Ноя 2015 11:02

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
казачка писал(а):
Ларочка, красотень-то какая Не могла пройти мимо и не оставить восхищённого отклика

Кариночка, спасибо за твой, конечно же, приятный отклик! Romashki Romashki Romashki
Санни Кеш писал(а):
Лариса когда ты написала,что испекла кекс с ягодами,но без ягод,я сразу подумала,что ты воспользовалась именно этим рецептом!

Юля, я сама с удовольствием бы съела его с ягодами, думаю, он еще вкуснее с ними! girl_in_love friends
Санни Кеш писал(а):
Я тебя понимаю,разрез,лично мне,всегда тяжело фотографировать.И так крутишь и эдак!А уж тем более в пасмурную погоду!
По твоим фото и не скажешь,что за окном облачно!Мне нравится всё!И фон и простая,но такая домашняя композиция!На втором фото отлично получился разрез,не наговаривай на себя! У тебя всегда красивые фото,честное слово!

Да, структура важна, а показать ее сложно. Надо было головой лучше думать Embarassed От темноты спасает только штатив. Вчера хлеб в шестом часу вечера фоткала. Так охота было скорее снять Embarassed А у нас в шесть уже сумерки настоящие. wacko1 С рук бы ни за что не сняла.
Спасибо за похвалу! Rose Rose Rose К человеку, который сам фотографирует красиво, хотелось принести достойный отчет Embarassed friends
Юля, спасибо еще раз за рецепт! give_heart Rose Rose Rose Rose Rose
 
19 Ноя 2015 13:58

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




loranas писал(а):
Да, структура важна, а показать ее сложно. Надо было головой лучше думать От темноты спасает только штатив. Вчера хлеб в шестом часу вечера фоткала. Так охота было скорее снять А у нас в шесть уже сумерки настоящие. С рук бы ни за что не сняла.

Да,в шесть вечера уже очень темно!
У меня есть штатив,но я не умею им пользоваться.Фотографировала с него раза два.Мне неудобно Embarassed Бесполезная штука для меня оказалась,правда у меня самый простенький,дешёвый,может поэтому так не нравится мне.Скупой платит дважды Embarassed
loranas писал(а):
Спасибо за похвалу! К человеку, который сам фотографирует красиво, хотелось принести достойный отчет

Мои фото с твоими не сравнить Embarassed но всё равно мне очень приятно читать!Спасибо большое на добром слов,Лариса! girl_in_love
 
19 Ноя 2015 14:01

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




loranas писал(а):
Вчера хлеб в шестом часу вечера фоткала.

Лариса,я посмотрела фото хлеба в болталке.У тебя есть свет?При естественном освещении в шесть вечера так ведь не снимешь wacko1
Страница 1 из 6

Наверх