Летний томатный салат с базиликовой заправкой

Сообщение Автор
Летний томатный салат с базиликовой заправкой
10 Июл 2015 20:17

Распечатать сообщение
Фото

Источник: Вкусный блог
Лёгкий летний салат с пикантной и очень ароматной заправкой!
Советую попробовать!Просто,а как вкусно! good2
600 г ассорти помидоров
листья базилика для подачи
листья салата по желанию
Заправка:
небольшой пучок базилика
3 ст.л. оливкового масла
2 ст.л. белого винного или яблочного уксуса
1 ч.л. сахара
1 ч.л. дижонской или другой гладкой горчицы
2 зубчика чеснока
соль и перец по вкусу

Подготовить заправку.В чашу блендера положить все ингредиенты для заправки и взбить до однородности.
Помидоры нарезать тонкими кружками,выложить на тарелку,добавить при желании листья салата и украсить листьями базилика.
Полить заправкой и угощаться!
Фото

Приятного аппетита!!!
Санни Кеш

Юлия

35 лет

Санни КешМои рецепты

10 Июл 2015 22:02

Распечатать сообщение
Юля, какие обалденно красивые фото!!! good
Мне очень нравится такая заправка - присмотрела в одном из Нисуазов - только без горчицы и сахара, но базилик и чеснок - это так вкусно и ароматно, часто теперь пользуюсь таким вариантом для салатов nyam2 nyam2 nyam2
Уверена, что с помидорами шикарно получается!!! good
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

10 Июл 2015 22:32

Распечатать сообщение
good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Юлечка, очень красиво!!! И не сомневаюсь что вкусно-томаты и базилик (ну еще к ним моцарелла girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha ) -мое любимое сочетание good2 good2 good2 good2 good2
Ляночка08

Светлана

40 лет
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

10 Июл 2015 22:41

Распечатать сообщение
MN2012 писал(а):
Юля, какие обалденно красивые фото!!!

Наташа friends спасибо большое!!
MN2012 писал(а):
Мне очень нравится такая заправка - присмотрела в одном из Нисуазов - только без горчицы и сахара, но базилик и чеснок - это так вкусно и ароматно

Да,заправка очень вкусная,а про аромат так вообще молчу girl_in_love Купила базилик сегодня,шла домой и всю дорогу чувствовала его аромат girl_in_love
MN2012 писал(а):
Уверена, что с помидорами шикарно получается!!!

Здорово Wink
Ляночка08 писал(а):
Юлечка, очень красиво!!

Света friends спасибо!! Rose
Ага,вкусно,быстро и так просто! good
Санни Кеш

Юлия

35 лет

Санни КешМои рецепты

10 Июл 2015 23:04

Распечатать сообщение
Юля,салат не только красивый, но и вкуснющий с такой заправкой nyam2 nyam2 good2 good2
очень уважаю базилик с помидорами nyam2 friends
спасибо за новый рецепт-в жаркую погоду самое то! Romashki girl_in_love
nata69

Наташа

Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты

10 Июл 2015 23:30

Распечатать сообщение
nata69 писал(а):
Юля,салат не только красивый, но и вкуснющий с такой заправкой
очень уважаю базилик с помидорами
спасибо за новый рецепт-в жаркую погоду самое то!

Наташа friends спасибо,что заглянула!!!
Сочетание не новое,а вот подача красивая,это да Wink
Санни Кеш

Юлия

35 лет

Санни КешМои рецепты

11 Июл 2015 1:36

Распечатать сообщение
Какое красивое, яркое разноцветье! good2 Красно-желто-зеленый светофорчик! verygood Очень люблю желтые помидоры. girl_in_love Как правило, они обладают более сладким вкусом. nyam2
Юля, спасибо за рецепт летнего салата. Rose Обязательно попробую. girl_claping Понравилась заправка, good вариация на соус песто. Wink
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

11 Июл 2015 1:54

Распечатать сообщение
MN2012 писал(а):
Юля, какие обалденно красивые фото!!!

Присоединяюсь,сижу слюной давлюсь! Кажется протяни руку и вот он ароматный салатик. good2 Юдя просто не могла пройти мимо,чтоб не сказать,какая вкуснота и красота у тебя здесь.А заправочка кстати моя любимая,я во многие салаты тоже такую делаю-пальчики оближешь! good2 nyam2 Спасибо за легкий салатик,в летнюю жару самое то! good
Kassandra77

Яна

40 лет
Германия,Леверкузен

Kassandra77Мои рецепты

11 Июл 2015 14:02

Распечатать сообщение
Багира-Манго писал(а):
Какое красивое, яркое разноцветье! Красно-желто-зеленый светофорчик! Очень люблю желтые помидоры. Как правило, они обладают более сладким вкусом.

Да,Лариса,жёлтые помидоры очень сладкие good
Багира-Манго писал(а):
Юля, спасибо за рецепт летнего салата. Обязательно попробую. Понравилась заправка, вариация на соус песто.

На доброе здоровье!Рада буду,если идея пригодится! girl_claping
Kassandra77 писал(а):
Присоединяюсь,сижу слюной давлюсь! Кажется протяни руку и вот он ароматный салатик. Юдя просто не могла пройти мимо,чтоб не сказать,какая вкуснота и красота у тебя здесь.А заправочка кстати моя любимая,я во многие салаты тоже такую делаю-пальчики оближешь! Спасибо за легкий салатик,в летнюю жару самое то!

Яна friends спасибо большое на добром слове! sharik
Угощайся на здоровье! good2
Санни Кеш

Юлия

35 лет

Санни КешМои рецепты

11 Июл 2015 14:13

Распечатать сообщение
Юля, замечательный салатик! good Фотографии, как всегда на высоте! Rose Rose Rose
Валенция

Валентина

Москва

ВаленцияМои рецепты

11 Июл 2015 15:10

Распечатать сообщение
Как ярко и ароматно girl_in_love nyam2 good2 и оооочень вкусно,точно знаю,хотя еще не пробовала unknown но обязательно попробую Wink спасибо,Юля,за эстетическое удовольствие(от фото) Rose
Натуличка Сергеевна

Наталья

51 год
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты

11 Июл 2015 16:31

Распечатать сообщение
Валенция писал(а):
Юля, замечательный салатик! Фотографии, как всегда на высоте!

Валентина friends спасибо большое за похвалу!! air_kiss
Натуличка Сергеевна писал(а):
Как ярко и ароматно и оооочень вкусно,точно знаю,хотя еще не пробовала но обязательно попробую спасибо,Юля,за эстетическое удовольствие(от фото)

Наталья,большое спасибо!!Очень приятно читать Ваш отзыв Embarassed praising Надеюсь и идея тоже пригодится!Готовьте с удовольствием!! girl_claping
Санни Кеш

Юлия

35 лет

Санни КешМои рецепты

11 Июл 2015 20:38

Распечатать сообщение
Какие изыски, какие красоты girl_claping Очень эффектно смотрится good2 Беру на вооружение friends
казачка

Карина

38 лет
Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

11 Июл 2015 21:45

Распечатать сообщение
Юлия! Актуальная летняя тема! Все вкусно и полезно!!
С такой заправкой, думаю, улетят с тарелки любые овощи!
🍀🍀🍀🍀🍀
пчелка тая

тая

пчелка таяМои рецепты

11 Июл 2015 21:53

Распечатать сообщение
Какой яркий и аппетитный салатик girl_in_love Люблю желтые помидоры,но у нас в продаже еще нет,а мои на грядке еще то же зеленые Wink Как только поспеют,обязательно сделаю такой салат.Подобную заправку использую в салатах,но без горчицы,а теперь попробую и с ней. girl_bye
Матяна

Татьяна

61 год
Єдина Країна

МатянаМои рецепты

11 Июл 2015 22:12

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
Какие изыски, какие красоты Очень эффектно смотрится Беру на вооружение

Карина friends спасибо!!Думаю тебе понравится подобное сочетание girl_claping У Татьяна Назарук(автор этого рецепта) помимо красных крупных помидоров и жёлтых были ещё коричневые и черри,вот где красота и буйство красок!! wacko1 good good good
пчелка тая писал(а):
Юлия! Актуальная летняя тема! Все вкусно и полезно!!
С такой заправкой, думаю, улетят с тарелки любые овощи!
🍀🍀🍀🍀🍀

Тая,спасибо,что обратили внимание на рецепт!! Romashki
Рада буду,если воспользуетесь good friends
Матяна писал(а):
Какой яркий и аппетитный салатик Люблю желтые помидоры,но у нас в продаже еще нет,а мои на грядке еще то же зеленые Как только поспеют,обязательно сделаю такой салат.Подобную заправку использую в салатах,но без горчицы,а теперь попробую и с ней.

Татьяна,рада видеть friends Мне будет очень приятно,если идея такой заправки и подача томатов понравится!!Готовьте на здоровье!! friends
Санни Кеш

Юлия

35 лет

Санни КешМои рецепты

11 Июл 2015 22:51

Распечатать сообщение
Обязательно, обожаю такие закуски
пчелка тая

тая

пчелка таяМои рецепты

11 Июл 2015 23:31

Распечатать сообщение
пчелка тая писал(а):
Обязательно, обожаю такие закуски

Тая friends на доброе здоровье!!
Санни Кеш

Юлия

35 лет

Санни КешМои рецепты

12 Июл 2015 3:46

Распечатать сообщение
Юля, как ты вовремя выложила такой чудесный рецептик!!!! girl_claping friends Я как сегодня его увидела, сразу же поняла, что он идеально подойдет к нашему ужину! good Помидорки были только красные и базилик-фиолетовый, а не зеленый, но получилось очень вкусненько! nyam2 Яблочного уксуса добавила 1 ложку-посчитала, что помидоры и так с кислинкой. Соус-прелесть, отличное сочетание с помидорами! good2 Так что принимай мой отчетик и благодарность Romashki Romashki Romashki
Фото
Eleika

Елена

37 лет
Харьков

EleikaМои рецепты

12 Июл 2015 23:26

Распечатать сообщение
Eleika писал(а):
Юля, как ты вовремя выложила такой чудесный рецептик!!!! Я как сегодня его увидела, сразу же поняла, что он идеально подойдет к нашему ужину! Помидорки были только красные и базилик-фиолетовый, а не зеленый, но получилось очень вкусненько! Яблочного уксуса добавила 1 ложку-посчитала, что помидоры и так с кислинкой. Соус-прелесть, отличное сочетание с помидорами! Так что принимай мой отчетик и благодарность

Лена friends как мне приятно!!!Уже первый отчёт!!!Это радует!! Yahoo! girl_in_love
Очень красиво!!! good2 Фиолетовый базилик просто прелесть!Я так его люблю girl_in_love Я вообще всю траву люблю girl_haha как коза girl_haha
Спасибо тебе большое за фото и отзыв!!! friends
Санни Кеш

Юлия

35 лет

Санни КешМои рецепты

17 Июл 2015 16:40

Распечатать сообщение
Салатик - восторг girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love потрясающе вкусно(впрочем я и не сомневалась give_heart )делала и с зеленым,и с фиолетовым оба варианта супер nyam2 good2 girl_in_love но я преверженец зеленого,поэтому он у меня вне конкуренции girl_haha Wink Огрмнейшее СПАСИБО Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki безумно вкусно nyam2 good2 Yahoo!
Натуличка Сергеевна

Наталья

51 год
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты

18 Июл 2015 3:11

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна писал(а):
Салатик - восторг потрясающе вкусно(впрочем я и не сомневалась )делала и с зеленым,и с фиолетовым оба варианта супер но я преверженец зеленого,поэтому он у меня вне конкуренции Огрмнейшее СПАСИБО безумно вкусно

Наталья friends спасибо огромное за такой позитивный отзыв!!!
Очень рада,что идея пригодилась и салат понравился!!!
Готовьте на здоровье и кушайте с удовольствием!! sharik sharik sharik
Санни Кеш

Юлия

35 лет

Санни КешМои рецепты

16 Фев 2016 3:19

Распечатать сообщение
А если такие помидорки посыпать брынзой,фетой или положить на помидорки ломтики копченой (можно и простой)моцареллы,а потом полить вашей чудесной заправкой, будет полный улет!
Гурме

Инна

Литва-US

ГурмеМои рецепты

16 Фев 2016 20:51

Распечатать сообщение
Гурме писал(а):
будет полный улет!

Ага!!!И совсем другой салат! Wink Wink Wink
Санни Кеш

Юлия

35 лет

Санни КешМои рецепты

13 Сен 2016 20:38

Распечатать сообщение
Это ооочень вкусно! Очень быстро готовить, но съедается еще быстрее! спасибо Rose
Мари я

Мария

34 года
Город счастья

Мари яМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |